1

Тема: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Условия вылова рыбы на сезон 2021 года
Местоположение водоёма: Воронежская обл., Семилукский р-он, п. Стрелица, 15 км по трассе Р-298 (А-144) Воронеж-Курск. Озеро Северное, до с. Девица налево, далее до магазина «Магнит», затем по главной дороге до поворота на право, затем по грунтовке до водоёма.
• Утренняя зорька (любые 8 часов) – по предоплате 500 руб. норма вылова 5 кг, сверх нормы вылова цена рыбы 150 руб. за кг. Взвешивание обязательно.
• Вечерняя зорька (любые 8 часов) – по предоплате 500 руб. норма вылова 5 кг, сверх нормы вылова цена рыбы 150 руб. за кг. Взвешивание обязательно.
• Световой день (время с 5 ч. до 21 ч.) - по предоплате 900 руб. норма вылова 10 кг, сверх нормы вылова 150 руб. за кг. Взвешивание обязательно.
• Сутки (по согласованию) – предоплата 1500 руб. норма вылова 17 кг, сверх нормы вылова цена рыбы 150 руб. за кг. Взвешивание обязательно.
• Возможен почасовой вылов рыбы – предоплата 150 руб. час, не менее 2-х часов с нормой вылова 3 кг, сверх нормы вылова 150 руб. кг. Взвешивание обязательно.
• Возможен вылов рыбы в течении дня (любые 8ч. в пределах светового дня) по предоплате 500 руб. при норме вылова 5 кг, сверх нормы вылова 150 руб. за кг. Взвешивание обязательно.
• В норму вылова входит товарная рыба - карп, линь, белый амур, толстолобик, щука, карась. Вся рыба после улова подлежит обязательному взвешиванию.
• Возможно приобрести путевку за 5 000 руб. с общим зачетом вылова и конечным суммарным итогом рыбы 60 кг., т.е.10 посещений, любые 8 часов. Взвешивание после каждого вылова.
• Спиннинг -  500 руб. световой день, без ограничения выловы хищной рыбы. Или любые 8 часов 300 руб. с нормой вылова 10 кг.
• Для любителей спортивной ловли (поймал – отпустил) 500 руб. световой день. Или 1 000 руб. сутки.
• Дети в сопровождении взрослых, с одной поплавочной удочкой -  бесплатно.
• Категорически запрещен вылов рыбы на водоёме «пауками», сетями, резинками, подъёмниками и иными средствами с большим количеством крючков.
• Лица, неоднократно нарушившие данные условия вылова рыбы, к последующим посещениям водоема не допускаться.
• Использование плав средств категорически запрещено!
• Порядок на водоёме круглосуточно обеспечивает служба безопасности. Ведётся видеонаблюдение.

2

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Ориентировочное открытие со слов хозяина 28.05.

3

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

10. Возможен проезд к месту ловли. Стоимость 100 руб.   ab  то есть проехать к воде + еще 100 рублей!!!???   Ни чего не хочу сказать, кому интересно конечно поедут, и может быть и я (рядышком же), но странно получается::::::::: ab   норма вылова,  норма вылова, норма вылова, норма вылова, Возможна почасовая оплата с нормой вылова, Свыше нормы вылова цена,  в норму вылова не входит и оплачивается,   подлежит обязательному, для контроля,  Путёвка без отметок  не засчитывается, За невыполненную норму администрация ответственности не несёт, Возможен проезд к месту ловли. Стоимость 100 руб., Стоимость большой беседки  –   500 руб., маленькой беседки – 300 руб.  Рыбак обязан, Администрация вправе отказать,  категорически запрещено.  Это не флуд!!!!! А с оркестром будут встречать??????? Или только рыбаки всем обязаны, а администрация........... Конечно поедем и будем платить, но осадочек то остался ac И мусор будем убирать. Просто может как нибудь, НУ по другому предлагать свой бизнес, за которым мы как за хлебом ходим, как нибудь ПОМЯГШЕ!!!! А то как то сразу много на нас много обязанностей взвалили.  КУДЫ делись маркетологи!!!!!!!!! ab  Всем хороших выходных. Сильно не ругайте aq

4

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

4. Сутки (по согласованию с администрацией) – 1800 руб. норма вылова 13 кг.

Т.е. еще могут не разрешить за 1800р. Я не скупердяй, но не отдам, 1800р. за сутки.
А еще езжу с напарником. С команды 3600р. за сутки ab
Там что, русалки водятся или золотые рыбки ab?

Команда HAPPY CARP

5

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Gruk пишет:

10. Возможен проезд к месту ловли. Стоимость 100 руб.   ab  то есть проехать к воде + еще 100 рублей!!!???

Если это то озерцо, про которое я думаю, то там мест для рыбалки мало и пешком идти - всего ничего, так что этот пункт - скорее всего формальность

6

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Я сегодня заезжал и охранник мне другие цены назвал: час ловли будет либо 150 либо 180 рублей. Зорька с 4 и до скольки не спросил будет стоить 850 руб. Ограничения по лову, если берешь часовую оплату, то можно увезти 4 кг., если зорька, то 8 кг. Также он сказал, что был запущен карп от 1кг и до ? 3,5 тонны, и карп примерно 250гр. 1 тонна. Про сома и щуку разговора не было. Открытие на следующей неделе и то возможно. Еще вопрос, а как на другую сторону попасть, там дачники шлагбаумы поставили. Также для интереса спросил можно ли с семьей на отдых приехать, охранник пояснил, что со стороны охранной будки где был общий пляж купаться нельзя, так как распорядился владелец водоема. Купаться можно будет только на противоположном берегу там тоже пляж есть, но опять как туда попасть там шлагбаумы стоят.

Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты, рыбалки и до выборов.

7

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Был на пруду разговаривал с хозяином.Открытие как и планировалось на 28 мая. Идет установка дополнительных беседок и оборудование мест для рыбалки. В связи с поступлением  значительного количества заявок на рыбалку, работа  по въезду на территорию и приему рыбаков  для их удобства будет организована с 3 часов утра 28 и в пятницу 27 с 20 до 22 часов желающим будет организована предварительная выписка путевок на рыбалку.

8

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

А есть у кого-нибудь фотки пруда?

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

9

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Напишите  телефон охраны пожалуйста, и как по поводу женщин?

10

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Женщин не завозили, только рыбу  ag  Извините, не удержался bj

11

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Black пишет:

А есть у кого-нибудь фотки пруда?

Завтра будут. Пруд большой зеркало 8 га много зелени  по берегам. Рядом на противоположном берегу дачи.

12

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

может кому пригодится. имхо дорага))http://savepic.ru/9888358.jpg

13

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Сегодня вроде бы открытие. Где отчеты?

Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты, рыбалки и до выборов.

14

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

andrej-trojnjh пишет:

Где отчеты?

чистят рыбу af

15 (2016-05-29 13:40:39 отредактировано Alexander36)

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Здравствуйте!Итак отчет...Рыбалку сегодня(28.05.16) не планировал вообще,т.к. вчера посетил самый обсуждаемый водоем и,уехав от туда с нулевым результатом не было желания даже небольшой отчет написать...А сегодня,доставив своих домочадцев на дачу,на обратном пути решил заехать на разведку.Снастей с собой не было.Но пообщавшись с владельцем,Сергеем и увидев всплески воды решение было принято без особых раздумий.Домой буквально долетел,благо живу в Ю.З районе и через весь город тащиться не пришлось.Быстро загрузившись и купив по дороге банку Бондюэля,в довесок к оставшимся после вчерашней поездки опарикам и червям,отправился в обратном направлении.На стационарном посту был,как назло,остановлен инспектором facepalm-2 На мой  вопрос в шутливой форме,зачем же он мне рыбалку испортил,услышал в ответ -"Не волнуйтесь,поймаете обязательно".И инспектор не обманул ag
      Оказавшись на водоеме около четырех и определившись с местом замесил прикормку.Использовал Дунаев жаренная семечка с добавлением кукурузы и гороха.Горох,кстати,был размороженным.После вчерашней поездки не стал выкидывать остатки,а бросил дома в морозилку.Как оказалось очень даже не зря abИзначально забросил две попловочки,но чуть позже оставил только одну,т.к. первый же тузик перепутал мне все,что только можноhttp://savepic.ru/9950522.jpgГлубины здесь не большие.Максимум,что я обнаружил это около 1,5 м.Вся пойманная рыба до 1 кг.В качестве насадки изначально использовал горох и бутерброд из кукурузы и пары опарыша,но впоследствии выяснилось,что самая рабочая это пара зерен кукурузы.Карпики брали жадно и достойно сопротивлялись.Итоговое взвешивание показало почти 5 кгhttp://savepic.ru/9916732.jpg
      К плюсам водоема можно отнести:близость к городу;относительно не плохую дорогу,т.к. ехать не по чернозему и все препятствия в виде огромных луж были мной преодолены без особых проблем на моей верной Дэу Нексии;ну и наконец клев,который продолжался на протяжении всего времени.И если бы не время,потраченное на распутывание узлов после поимки первого карпика,норма вылова в 5 кг была бы выполнена гораздо быстрее.К минусам же - это в первую очередь количество и качество подходов к воде.Уж на что я не прихотливый человек,но даже меня мягко говоря напрягло тащить весь инвентарь по зарослям травы,то поднимаясь,то спускаясь пусть и не большим,но все же холмикам.И если к месту лова мне любезно помог Сергей,то вот в обратном направлении пришлось поднапрячься.Но это все поправимо.И судя по масштабу работ,которые идут на водоеме все это скоро будет исправлено.В целом же рыбалкой очень доволен!Спасибо за внимание!Всем НХНЧ!!!

16

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Ну и еще фотоhttp://savepic.ru/9938229.jpghttp://savepic.ru/9944373.jpghttp://savepic.ru/9942325.jpghttp://savepic.ru/9931061.jpghttp://savepic.ru/9930037.jpghttp://savepic.ru/9922869.jpghttp://savepic.ru/9920821.jpghttp://savepic.ru/9924917.jpghttp://savepic.ru/9914677.jpghttp://savepic.ru/9918773.jpghttp://savepic.ru/9906485.jpg

17

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

А где же рыба от 1 го килограмма? Или только одни мальки?

Рыбалка - это не тогда когда много рыбы смог словить, а тогда когда на душе тепло и спокойно..

18

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Был сегодня с 5 до 11 утра. Рыб клюет. Карлики до кило. По оплате 600 руб зорька и 100 руб въезд. Трофеев там пока нет я думаю. Ограничение 5 кил. Далее по 180 рублей. Места для отдыха и беседки еще не доделаны много, но работы там ведутся. По стоимости беседок не узнавал. Поймал всего штук 12 карпиков.  Норму забрал, остальных мельче отпустил подрастает. Пруд пока понравился, поеду туда еще. Посмотрим что будет дальше, когда выбьют  свежезапущеных карпиков.

19

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

pershin пишет:

По оплате 600 руб зорька и 100 руб въезд.

А Зорька со скольки начинается на данном водоеме.. И сто рублей за въезд,  это что значит - гос пошлина что ли?

Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты, рыбалки и до выборов.

20

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Утренняя с 4 вечерняя с 16. Там просто подъезд к пруду цепью перекрыт. Видимо за то чтоб охранник подошел и открыл его. Хотя я об этом не задумывался.

21

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Андрей 79 пишет:

А где же рыба от 1 го килограмма? Или только одни мальки?

ВВ воскресенье ребята

Андрей 79 пишет:

А где же рыба от 1 го килограмма? Или только одни мальки?

В воскресенье приезжал купаться- ребята упаковывались на Судузуки . у обоих по кг 6-7 рыбы в садке и экземпляры от 1кг. по 1800  1600 два обрыва.Рыбу видел сам. Про обрывы с их слов!

22

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

все пруды блин хороши-выбирай на вкус ag
на каждое предложение-будет свой покупатель-спор ниочём!

23

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

mr. First пишет:

Ближе от Москвы мест не было?)) Хотя ваша любовь к этому водоему просто льется в каждом сообщении)

В Срелице я провожу лето! Вы правы- данный водоем меня устраивает и рядом и по условиям!Наездился и за 100 верст и более.Везде одно-ловилось вчера и на том берегу! Некоторые я их называю хапугами, ездят чтобы сразу кг  30-40 и ждут новостей где пошло, чтобы поездить пока идет.

24

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Правильный пишет:

В воскресенье приезжал купаться

Последний пункт - категорически запрещает купаться!  ag
Не с проста все это...

25

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Дедрыбак пишет:

Последний пункт - категорически запрещает купаться!  ag
Не с проста все это...


от знакомых  слышал что данный пруд держит мужчина из Москвы и лето проводит в Стрелице!
Вот так! слухи или совпадения!? 
все может быть!

26

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

fabarm2016,  а вот мне интересно, какой диаметр основной лески и какой диаметр поводка был на твоей фидерной снасти? И какой марки и какого теста фидер был? Фотка класс! Как на памятник)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

27

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

блин,хотел в субботу ехать на будёновский....поеду на этот,ради принципа.....

28 (2016-06-03 11:47:41 отредактировано Дедрыбак)

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Ну не знаю... Чего-то все равно не хватает ... Вот если бы  на фото была девушка симпатичная , да ещё и в купальнике... То я бы наверное точно поехал! ag

29

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Походу придется отказаться от поездки в стольный град и срочно выдвигаться на оз. Северное. Чую, там рыболовное эльдорадо, а никто не в курсе.
Позвоню знакомым и родственникам, чтобы тоже ехали на этот водоём.

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

30

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Боги маркетинга... Я выезжаю.

31

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

fabarm2016 пишет:

     это фото уже около дома

В Вашем улове только один экземпляр попался, а где-же мелко карп, либо ваш каннибал всех. ag

Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты, рыбалки и до выборов.

32

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

andrej-trojnjh пишет:

В Вашем улове только один экземпляр попался, а где-же мелко карп, либо ваш каннибал всех. ag

какой мелкокарп? на 0,2 поводок, да на медиум фидер такого монстра несколько часов нужно вываживать. наверное клюнул в самом начале рыбалки и сдался только под конец.  bi  bi  bi

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

33

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

freeoleg, для тебя, может, и монстр, а для него - он пишет: хороший экземпляр карпа. Так что все логично af

34

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Я смотрю тут весело ag , я постараюсь немного по факту посещения: был в понедельник с другом на вечерней зорьке.  Через час после приезда началось небесное шоу с дождем, градом и ураганным ветром. Тут обнаружился главный недостаток пруда - НЕВОЗМОЖНОСТЬ подъезда к месту ловли, до машины лезли в горку под дождем, наматывая килограммы грязи на обувь  bg . По словам хозяина пруда вопрос будет решаться подсыпкой съездов щебнем. Теперь по рыбалке: по словам владельца есть старый карп и амур, говорит по 15кг зверюги be , по факту ловли есть карп зеркальный 500-700гр, карп обычный 700-1500гр, плотва, ерш!, много ракушек перловиц. 6кг поймали за 3 часа, карпы свежих запусков ловятся без затей на кукурузу на дистанции от 3 метров и " до куда закинешь". В той части пруда, где ловил я деревьев ВИШНИ замечено не было! Вот как-то так, да и момент со 100 рублями за просто въезд на территорию, а даже не к месту ловли...имхо жлобство

35

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

tatarin79 пишет:

имхо жлобство

вот....ключевые слова

36

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

А как с проездом до самого пруда?  А то есть желание мотануть. Правда подсак и садок в деревне забыл. А вдруг монстер на 10 клюнет?
'

37

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Лёха из Икорца пишет:

А как с проездом до самого пруда?  А то есть желание мотануть. Правда подсак и садок в деревне забыл. А вдруг монстер на 10 клюнет?
'

Проезд нормальный, есть пару мест неприятных мест, но можно, я после ливня на ланосе выехал

38

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Были сегодня вечером с женой и ребенком. Половить по хорошему не удалось. Тучи нас разогнали, да и не  только нас. Но за 3 часа ловли все равно поймали 4 небольших карпика. Один завел в кусты и оборвал снасть. По ощущениям на пару кило. Но цель показать ребенку как ловится рыба достигнута. Ловил на кукурузу. Поплавок молчал.

39

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Всем доброго дня. Были вчера на данном водоеме. Пару слов о дороге, за 1км до пруда дорога представляет из себя одни буераки, на "пузотерках" будет тяжеловато проехать, скорее всего постоянно цепляя защитой картера, на кроссоверах и внедорожниках еще более менее. За 100м до пруда находится шлагбаум у которого можно как раз оставить машину, второй шлагбаум находится правее и соответственно ближе к воде, у него и стоит оставлять машину. 100р платить за проезд бесполезно, все равно придется тащить к воде весь инвентарь от машины. Траву на пруду так и не покосили, а она уже почти по колено. Спуски к воде плохие, при дожде вообще высокий шанс навернуться и упасть. Мусорки и туалеты отсутствуют. Словом к началу сезона пруд плохо подготовлен, зато крытые платные огромные беседки по всему пруду. По рыбе, за три часа выловили двух карпиков чуть больше кило и двух 500 граммовых, рыбу выпускать НЕЛЬЗЯ оказывается. В итоге пришлось забрать мелких домой. Клев даже в плохую погоду хороший, заглатывает и сразу тянет что аж удочка слетает со стойки! Ловили на кукурузу с опарышем. Пробовали фидером на бойлы, но результат печальный, поклевок так и не было. Все карпы были пойманы матчем на расстоянии 15-20м. Впечатления от рыбалки положительные, рыбалка удалась! Но пруд оставляет желать лучшего. Для тех кто ищет зарыбленный пруд не дальше 20км. от города, это отличный вариант.  (В этот раз без фотографий, периодически моросил дождь и до фотосессии руки не дошли)

P.S. Спросил у хозяина на счет нашумевшей на форуме истории с поимкой большого карпа, так мне ответили что никто тут больших не ловил, максимум пока 2-2.5кг экземпляры вылавливали. Не понимаю почему еще модераторы не потерли этот "фейковый" отчет с фотографией большого карпа.

40

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Правильный пишет:

ВВ воскресенье ребята В воскресенье приезжал купаться- ребята упаковывались на Судузуки . у обоих по кг 6-7 рыбы в садке и экземпляры от 1кг. по 1800  1600 два обрыва.Рыбу видел сам. Про обрывы с их слов!

Это мы поймали ! Приезжал второй раз - брат на 1500 грамм достал , я двоих по 1200 ... Остальные меньше ... Хорошее озеро ... Мнн понравилось по сравнению с остальными где я был

41

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Я лично поймал этого карпа на 1800 грамм . Пруд хороший - стоит своих денег .. Приезжал еще ловить , достал пару по 1200 грамм , а брат на 1500 . Поеду еще туда !!!

42

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Были сегодня очередной раз с женой на утренней зорьке. Поймали 8 карпиков небольших. Общий вес 4,1 кг на безмене охраны. На своем вешал 4,9 кг. Все было поймано на кукурузу на донки на волос и пружину примерно пополам. Удочка молчала. Хотя рядом мужик сказал что поймал все на удочку. Он даже немного откладывал свыше нормы. Пребывал сажать минибойлы от торопышки слива и мед, результата ноль. На опарыша поймал одного карасика чуть больше ладошки, судя по брюху с икрой. Выпустил. Кормил сыпучкой тути фрути от торопышки добавлял сухую кукурузу с пшеницей. Пробовал диповать коноплей от оптимиста кукурузу, результат как показалось тот же. Дорога сухая до пруда, но ямы немного напрягают. Фотки не делал, выкладывать не могу.
Прошу прощения за грамматику пишу с телефона, неудобно и мелко все.

43

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Забыл сказать, спасибо администрации за указатель на неудобном повороте, который проскочил один раз. Теперь не пролечу.

44

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

tatarin79 пишет:

Проезд нормальный, есть пару мест неприятных мест, но можно, я после ливня на ланосе выехал

Сегодня был.Дорога отсыпана и выравнена грейдером- после любого дождя -проезд  до самого водоема!

45

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

что-то владелец водоема перестал хвалить его!

46

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

PValentin85 пишет:

что-то владелец водоема перестал хвалить его!

Наверное в этом нет нужды!

47

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

PValentin85 пишет:

что-то владелец водоема перестал хвалить его!

  ag

48 (2016-06-17 13:19:17 отредактировано Заходил завтра)

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Цена маленькая для рыбалки ag

49 (2016-06-23 13:30:22 отредактировано fabarm2016)

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Добрый день побывал в прошлые выходные на водоеме, рыбачил в левой половине поймал четырех  карпов по 1кг, в среду рыбачил в правой половине поймал 3 карпов по 1кг и одного на 700 гр,ловил на кукурузу на поплавочную удочку, также на опарыша клева плотва по 200 гр, поймал штучек 15,.сделали дорогу до озера теперь ровная проходил скрепер

50

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

fabarm2016, за плотву тоже платить если перевес? принцип ловли - машину оставляем, снасти на себе тягаем или можно подъехать к месту?

51

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Друзья, а кто кажет телефон или хозяина или охраны?

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

52

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

СTAС пишет:

fabarm2016, за плотву тоже платить если перевес? принцип ловли - машину оставляем, снасти на себе тягаем или можно подъехать к месту?

Плотва в общий зачетный вес не входит.

53

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Съездил на утреннюю на пруд. Сейчас расскажу, мужики, как там дела обстоят. А то бываете - отчеты не пишете. Для себя бережёте, так то рыбы не убудет. Быстрее выловим - быстрее запустят. С этим проблем у арендатора нет, читайте ниже.

По проезду как там раньше было не знаю, но грунтовку укатали, да кирпичи острые торчат. Колесо пробить можно или диск поцарапать, так что аккуратнее. По дождю не размоет так что в любом случае хорошо. Главное - 25 км до пруда от знака. Это очень порадовало меня. Так что на горючке и времени экономия есть.

По рыбе - карпа реально много в пруду. Своими глазами видел прыжки в камышах со стороны пляжа дачного крупных рыб. По пруду тоже ходит и гуляет рыба. Разложился я возле сторожки на спуске справа. 4 утра было, а прикормки 1 пакет дунаевской - лайт которая, сухая крупной фракции. Забыл дома основное угощение. Пока раскладывался - возле берега в камышах немного закормил точку, чтоб плотву потаскать на поплавок.
Сторожу пожаловался я, что на прудах куда ездил и отчеты писал - совсем бедно дела обстоят, сторож сказал - без рыбы не уедешь и так оно и случилось.
Как фидеры забросил - дистанция метров 15-20, так возле поплавка прыжок - в 3х метрах от меня. Карп кукурузу сбил - я одну для плотвы цеплял. Цепляю две - и через 5 минут поплавок уходит под воду. Борьбы особо не было, спокойно вытянул первого. Потом и фидеры стали дергаться и до 10-00 я еще двух карпов вытянул. Причем оснастка у меня грубая, всякие петли вязать и волосы я не умею. Беру готовый монтаж, цепляю кормушку, забиваю и в путь. Карпы на мини-бойлы соблазнились - клубника.

Потом жара наступила, понял что лучше бы в тени под деревьями разложился, а то рыбаков по утру совсем не было.
Но солнце стало плавить мне голову так я домой стал собираться и уехал.
Плотвы не увидел - там она крупная 300 гр. как сторож сказал. Карася 500 кг запустили. Вытащил я три карпа по весу около 1 кг каждый. Двух пожарю, одного на таранку хочу. Если сушили зеркального - рецептиком поделитесь.

Так что вот такие дела. Пруд понравился, красивый, уютный. Беседки огромные, подходы к воде со ступеньками. Местность холмистая конечно, но на жопе с горы не покатишься.

В июле подрыбление обещают, может еще приеду. Хоть удовольствие в 700 р обошлось, но оно того стоит, чем в дальнюю пердь ехать, посреди поля сидеть на жаре и ключики подбирать. В том то и дело что.

54

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

К месту ловли на машине не подъехать  как и сто лет назад?

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

55 (2016-06-24 16:45:12 отредактировано СTAС)

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

nvidia, подъехать, загрузиться - выгрузиться без проблем. тачку только возле сторожки оставлять.
но особенности местности там такие, что все равно спуск-подъем к озеру. так что не великая это беда.
движение - жизнь и для огранизма полезно.
вот в семидесятном можно подъехать к месту ловли, и что -  пол-берега гора крутая и все на себе таскать, толку от подъезда никакого если озеро в низине.