1

Тема: Музыкальные пристрастия

Предлагаю поговорить о музыке у кого какие вкусы и пристрастия.
Начну с себя.
Музыка для меня одна из нескольких пожизненных пристрастий.
Я большой меломан и аудиофил, в прошлом еще немного музыкант.
Люблю как музыку так и хорошую аппаратуру для ее прослушивания. Слушаю очень часто и много.
Слушаю много чего, джаз , блюз, классику, рок, хэви метал, трэш, амбиент, этно, короче много чего интересного.
Терпеть не могу людей которые себя выдают за "музыкантов и исполнителей", а таких 100% по ТВ и 90 % в радио эфире. Все заполнило оно г....

2

Re: Музыкальные пристрастия

мясник пишет:

Все заполнило оно г....

Эт точно! Сам в прошлом не много сочинял и бренчал... Но жизнь внесла свои коррективы....

3

Re: Музыкальные пристрастия

Я тоже очень люблю музыку! Музыку слушаю всегда ну почти всегда, даже когда сплю! Люблю качественный звук низкие частоты. Слушай Электронную музыку D'n'B Hard Style club/ Кибер готику. ну и light electro/

4

Re: Музыкальные пристрастия

Я слушаю то что мне нравиться,могу послушать и реп и шансон(но чаше всего слушаю русский реп) ab

ни хвоста,ни чешуи!

5 (2010-10-26 00:10:50 отредактировано bond)

Re: Музыкальные пристрастия

А я музыкант по жизни.... не знаю что перевесит рыбалка или музыка одно другому как ни странно мешает ....  :15_17:

Роман Пономарёв "Колдун" , Ром надеюсь меня ты не считаешь бринчателем.....   smile

мясник,  Это не г...но это всегда называлось УРЛА.... это не искуство,а муляжи ....

6 (2010-10-26 07:27:36 отредактировано KNU)

Re: Музыкальные пристрастия

....Dj Tiesto.... 
the Prodigy - forever ab) best electro music!

2 bond, ну да сведение треков эт фигня? когда колбасит много тысячную толпу, если не сотни тысяч...
это и есть искусство...
вы не обижапйтесь  прост в РФ люди стареют очень рано ab пускай не внешне, а духовно уж точно ab
за границей до 40 лет ходить в клуб и тусить под классный отрывной мьюзик это нормально, а у нас?
а может прост и физически стареют в РФ быстрее - не могут своими пупками трясти под электронную музыку? ab

никого обидеть не хотел и никого конкретно не имел ввиду... просто ИМХО...

причем и пенем под гитарку у костра не брезгую, а даже очень, хот ьи редко при редко

7 (2010-10-26 15:39:14 отредактировано bond)

Re: Музыкальные пристрастия

Антон, На чём играешь? Я предпочитаю джаз рок,и блюз рок,рок баллады,хард рок, самый любимый это русский рок,но могу и мясо лабать если попросят  ab

8

Re: Музыкальные пристрастия

2 Антон, прет прет ab) но не у всех )

9

Re: Музыкальные пристрастия

не музыкант, но тысяч 5 альбомов тяжеленьких альбомов в коллекции имеется ) от хеви до грайндкора, предпочтение - хардкор и старый трэш. по настроению - эмбиент, транс, дарквейв.

10

Re: Музыкальные пристрастия

вот - транс уже! теч и прогрессив хаус! ad

11

Re: Музыкальные пристрастия

Антон, Так мы коллеги!  :gimmefive2:

12

Re: Музыкальные пристрастия

Антон, а где играл-то? ) я вроде всех наших начиная со старого города, крюгера и агрессии знаю...

13

Re: Музыкальные пристрастия

:6_11: Вот эт да... Остались еще любители "нержавейки"... Респектищще! Я, если что, с вами в одной машине на рыбалку... :6_11:

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

14

Re: Музыкальные пристрастия

мясник пишет:

Терпеть не могу людей которые себя выдают за "музыкантов и исполнителей", а таких 100% по ТВ и 90 % в радио эфире. Все заполнило оно г....

Приблизительно так....
Процентов на 80,у современных музыкантов и исполнителей,
медведь на ухо наступил,а Витасу-на яйца.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

15

Re: Музыкальные пристрастия

KNU пишет:

....
за границей до 40 лет ходить в клуб и тусить под классный отрывной мьюзик это нормально, а у нас?

и у  нас  нормально)))))))  уж  поверь)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

16

Re: Музыкальные пристрастия

Рой Орбисон  :6_11:

Just for fun...Fishing fun!

17

Re: Музыкальные пристрастия

Deep Purple, Led Zeppelin, The Doors, Pink Floyd, Shocking Blue, The Beatles - до сих пор слушаю с удовольствием это “старьё”.

18

Re: Музыкальные пристрастия

A.Kich пишет:

Deep Purple, Led Zeppelin, The Doors, Pink Floyd, Shocking Blue, The Beatles - до сих пор слушаю с удовольствием это “старьё”.

Отличное старьё!!! Я на нем рос )))

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

19

Re: Музыкальные пристрастия

www.youtube.com/watch?v=BynUZOJc … re=related

Гитаристов много, а рекорды ставит один )))
Я в шоке :o

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

20

Re: Музыкальные пристрастия

A.Kich пишет:

Deep Purple, Led Zeppelin, The Doors, Pink Floyd, Shocking Blue, The Beatles - до сих пор слушаю с удовольствием это “старьё”.

А я играть люблю ,правда больше Пэйджа  :6_11:

21

Re: Музыкальные пристрастия

Black, Гитарист должен быть один )))

22 (2011-01-21 23:11:40 отредактировано анпан)

Re: Музыкальные пристрастия

Alexander AK пишет:

Такой исполнитель как Комар очень нравится.

Комар вобще легендарная личность! Сколько пацанов по нему учились играть...

23

Re: Музыкальные пристрастия

Умер гитарист Гери Мур.

24

Re: Музыкальные пристрастия

На мой взгляд, самая лучшая его вещь: music.yandex.ru/#/track/643286/album/68413

25

Re: Музыкальные пристрастия

Гэри Мур умер? Жаль...талантище!!! Гитара в его руках превращалась в нечто неординарное.

26

Re: Музыкальные пристрастия

Смотрим первый канал,Гарика и Дом солнца  :6_11:

27

Re: Музыкальные пристрастия

Не тот канал,не та передача,не тот ведущий...Для первого это вообще не формат.Я в принципе не знаю таких каналов в формат которых можно было бы вместить творчество такого великого и светлого человека.
Как то на рыбалке в большой и шумной компании в начале девяностых где то в захалустье орали песни.Подошли местные,спрашивают,а что Вы поёте.Мы говорим мол Сукачёва.Они были в шоке.Говорят у нас в деревне за одну фамилию бы убили...Не ту страну назвали Гондурасом.

28 (2011-02-13 03:34:09 отредактировано E_Vladimir)

Re: Музыкальные пристрастия

Buddy Guy - Estival Jazz Lugano 2008 !!!

29

Re: Музыкальные пристрастия

То же классная команда!!!
ZZ Top - Live from Texas

30 (2011-02-14 00:09:07 отредактировано E_Vladimir)

Re: Музыкальные пристрастия

Одна из самых динамичных и культовых - МЕГА Группа - AC/DC !!!
Несколько фото из клипа на композицию "Shoot To Thrill", снятых на концерте AC/DC в Буэнос-Айресе.

31

Re: Музыкальные пристрастия

Предпочитаю музыку для размышлений о жизни. Я сам музыкант. Играю на клавишах и гитаре. Есть своя группа. Вот хочу выложить свои фото, но не знаю как..

Спиннинг, Джиг, Судак.

32

Re: Музыкальные пристрастия

Люблю из нашего: СГ, Любэ.
из зарубежного: Ace of Base, Modern Talking, как то на энигму подсел но не надолго, хорошая музычка.
А вообще меломан я не сильный может чего и понравилось бы но не люблю копаться в песнях и их исполнителях.

33

Re: Музыкальные пристрастия

IvanS пишет:

Люблю из зарубежного: Ace of Base, Modern Talking, как то на энигму подсел но не надолго, хорошая музычка.
А вообще меломан я не сильный может чего и понравилось бы но не люблю копаться в песнях и их исполнителях.

Начинай бухать!!!
Metallica, Steve Vai, Joe Satriani, Powermann5000, Pantera, Mashinae Supremacy, Mushroomhead, для начала хватит... )))

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

34 (2011-02-17 23:54:35 отредактировано bond)

Re: Музыкальные пристрастия

Black пишет:

Steve Vai, Joe Satriani

:6_11:

Я тут Сатриани одну композицию подбираю на слух(из простеньких  ag) ,подобрал только половину ..... вот бы ещё звукоизвлечение полностью содрать  :5_20:  и ноты достать или табулатурки .....

А ещё есть Стив Рей Воган ,ну и Хендрикс конечно ,куда ж без него!

35

Re: Музыкальные пристрастия

Black пишет:

Начинай бухать!!!
Metallica, Steve Vai, Joe Satriani, Powermann5000, Pantera, Mashinae Supremacy, Mushroomhead, для начала хватит... )))

Господи, как же ты прав)))) Особенно Металлика.. почти всю переиграл на электрухе) Ты наверное забыл и о Motorhead и Stratovarius!  :gimmefive2:

Спиннинг, Джиг, Судак.

36

Re: Музыкальные пристрастия

bond пишет:

звукоизвлечение полностью содрать

Да хоть просто так схоже наиграть)))  :6_11:

Спиннинг, Джиг, Судак.

37

Re: Музыкальные пристрастия

Евгений G пишет:

Да хоть просто так схоже наиграть)))  :6_11:

Да это без проблем умеючи-то тренироваться  ab ,а вот звукоизвлечение  :hmm:  ..... это отдельный загон  :5_20:

38

Re: Музыкальные пристрастия

bond пишет:

Да это без проблем умеючи-то тренироваться  ab ,а вот звукоизвлечение  :hmm:  ..... это отдельный загон  :5_20:


Ерунда. Я звукоинженерингом занимаюсь уже более 5 лет.. Всё подвластно, когда есть сильный компьютер и неплохие знания)))  :m0731:

Спиннинг, Джиг, Судак.

39

Re: Музыкальные пристрастия

Евгений G пишет:


Ерунда. Я звукоинженерингом занимаюсь уже более 5 лет.. Всё подвластно, когда есть сильный компьютер и неплохие знания)))  :m0731:

Звукоизвлечение достигается пальцами ,медиатором и слухом! Компьютер здесь не помошник..... ,предпочитаю живую музыку .

40

Re: Музыкальные пристрастия

bond пишет:

Я тут Сатриани одну композицию подбираю на слух(из простеньких  ag) ,подобрал только половину ..... вот бы ещё звукоизвлечение полностью содрать  :5_20:  и ноты достать или табулатурки .....

А что за композиция? У меня табулатур не мало...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

41

Re: Музыкальные пристрастия

Евгений Т, Жень мне тоже нравятся,но играть их нефеншуй имхо  ab
Антон, Чикенфут термоядерный рок! Слышал,но вот с мелодизмом кажется недочёты опять же имхо.

Black, Антон, Композиция одна из простеньких  ab
Always with you, always with me
Black, Если есть эта табулатурка,сбрось в личку пжалуйста!  :gimmefive2:

42

Re: Музыкальные пристрастия

Евгений Т, Ну и конечно Дым над водой?  ag

43

Re: Музыкальные пристрастия

Долго думал, кого же выбрать в лидеры, но из более чем 5 000 альбомов в моей коллекции, по популярности лидирует вот эта группа

s48.radikal.ru/i119/1102/5a/727551283796.jpg

Слушаю их более 20 лет и буду слушать!

44

Re: Музыкальные пристрастия

frost пишет:

Долго думал, кого же выбрать в лидеры, но из более чем 5 000 альбомов в моей коллекции, по популярности лидирует вот эта группа

s48.radikal.ru/i119/1102/5a/727551283796.jpg

Слушаю их более 20 лет и буду слушать!

Вот очень знакомая группа на фото!! Но вспомнить не могу..

Спиннинг, Джиг, Судак.

45 (2011-02-18 14:33:16 отредактировано frost)

Re: Музыкальные пристрастия

Евгений G пишет:

Вот очень знакомая группа на фото!! Но вспомнить не могу..

Начинали в одно время с металликой ab Индеец, американцы, итальянец ab

46

Re: Музыкальные пристрастия

frost пишет:

Начинали в одно время с металликой ab Индеец, американцы, итальянец ab

Металлика - 1981(1983)гг начало... Ну еще что-нибудь намекни))))

Спиннинг, Джиг, Судак.

47

Re: Музыкальные пристрастия

А что тут намекать? ))) Входит в тройку звезд трэша с металликой и мегадетом. состав менялся один раз, но "ушедший вернулся назад ))) т.е. за почти 30 лет состав не менялся

48 (2011-02-18 15:14:36 отредактировано Евгений G)

Re: Музыкальные пристрастия

ANNIHILATOR епрст! Вспомнил))) Думал думал)))

Спиннинг, Джиг, Судак.

49

Re: Музыкальные пристрастия

annihilator свой "alice in hell" году в 89 выпустили ab a slayer "show no mercy" - в 83-м ab))

ps: за аннигилятор - спасибо, давно не слушал, вечерком как раз послушаю )

50

Re: Музыкальные пристрастия

Black, Антон, Спасибо! А с табулатуркой полегче пошло!  :gimmefive2:  Сейчас пассажи разбираю ....  :hmm:

51

Re: Музыкальные пристрастия

мужики я вот люблю транс, фиг ли там слов нету, а вам вопрос - все закоренелые англичане, все знаю что поет таже металика или другие иностранные рок группы? или так просто нарвится голос и музыка, а смысл слов за кадром? ab

52 (2011-02-18 18:49:41 отредактировано Евгений G)

Re: Музыкальные пристрастия

KNU пишет:

мужики я вот люблю транс, фиг ли там слов нету, а вам вопрос - все закоренелые англичане, все знаю что поет таже металика или другие иностранные рок группы? или так просто нарвится голос и музыка, а смысл слов за кадром? ab

Я те вот что скажу.. Я, к примеру, могу спеть и сыграть многие песни Металлики и при этом смысл рассказать после этого)) Да.. а на Trance я перешел как раз-таки после Треша.. И сейчас слушаю много чего хорошего.. И сам сочиняю и составляю транс-композиции, амбиент и альтернативу. Так что я стал многогранен и не обязательно зацикливаться надолго на одном стиле..  :m0703:  Всё равно надоест))
P.S. а в трансе ЕСТЬ слова)

Спиннинг, Джиг, Судак.

53 (2011-02-18 19:00:19 отредактировано KNU)

Re: Музыкальные пристрастия

ну так что-нить на подпеве и понятно ab ака мелодик транс ab я люблю в основном комерческий Тиесто, Пол ван дайк, Окенфолд... и старая любофф к продиджам ab fuck them and their law. думаю более электронного кайфа уже никто не придумает ab

54

Re: Музыкальные пристрастия

KNU пишет:

ну так что-нить на подпеве и понятно ab ака мелодик транс ab я люблю в основном комерческий Тиесто, Пол ван дайк, Окенфолд... и старая любофф к продиджам ab fuck them and their law. думаю более электронного кайфа уже никто не придумает ab

Попробуй Daniel Lenz(Альтернатива Продиджам), Above&Beyond, Blank and Jones.. Что-то из этих сильнейших муз.монстров тебя точно тронет ad

Спиннинг, Джиг, Судак.

55 (2011-02-18 19:21:12 отредактировано KNU)

Re: Музыкальные пристрастия

Blank and Jones - трогает after love ab)))
на какой-нить Love Parade ad