1

Тема: Вопрос-ответ по оформлению частных объявлений

Пояснения к Правилам и оформлению объявления здесь.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

2

Re: Вопрос-ответ по оформлению частных объявлений

Не нужно в названии темы указывать "Срочно/Акция/Лучшее предложение..." и т. п., рАвно как и ссылки на объект продажи.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

3

Re: Вопрос-ответ по оформлению частных объявлений

Хочу поделиться тем, какие Правила барахолки на VW форуме.
Очень удобно, ИМХО.

1. Подфорум создан для размещения частных объявлений о покупке/продаже предметов любой тематики не противоречащей действующему законодательству РФ.
2. Объявление может подать любой зарегистрированный пользователь форума. При этом следует учесть, что все риски, связанные с покупкой\продажей некачественных з\ч покупатель\продавец берёт на себя.
3. Продавать можно лишь предметы, принадлежащие автору темы.
4. Объявления о покупке, продаже чего-либо должны размещаться авторами в строго указанных разделах:
"Купить" - покупка запчастей и сопутствующих товаров (аксессуаров).
"Продать" - продажа запчастей и сопутствующих товаров (аксессуаров).
"Плешка" - покупка или продажа любых предметов принадлежащих пользователям форума.
5. В объявлениях, размещённых в разделах Купить и Продать, должны содержаться:
-полное описание предмета продажи с указанием его применения,
-принадлежности к марки авто, которую нужно указать в самом начале объявления. (допускается указывать в названии)
-наличие фото в теме обязательно! Если вещь б\у - и если имеются дефекты перечислить их и разместить их фото.
-указание цены.
6. В объявлении должны быть указаны контакты, по которым можно связаться с продавцом\покупателем. Это можно сделать как в самом тексте объявления, так и в Профиле или Подписи.
7. В объявлении должен быть указан способ передачи покупателю: самовывоз, возможность отправки транспортной, или иной способ.
8. В объявлении должен быть указан приоритет приобретения. Если не указано, то приоритет имеет тот, кто первый отписался в теме. Продавец, нарушающий это правило, будет заблокирован.
9. Продавать свои вещи в темах, созданных другими авторами, разрешено только с согласия автора темы.
10. Возможно "поднятие" своей темы не чаще одного раза в 48 часов от последнего сообщения.
11. Объявления, не соответствующие требованиям вышеперечисленных пунктов, будут удаляться принудительно.
12. Ссылки на объявления на сторонних ресурсах, без дублирования объявления согласно данных Правил, будут удаляться.
13. Флуд в темах будет удаляться.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

4

Re: Вопрос-ответ по оформлению частных объявлений

Как убрать объявление из раздела продаж.

5

Re: Вопрос-ответ по оформлению частных объявлений

лодочник пишет:

Как убрать объявление из раздела продаж.


Посредством кнопки "Сообщить модератору" с просьбой удалить объявление.

6

Re: Вопрос-ответ по оформлению частных объявлений

Евген 85, в размещённое на форуме объявление я могу добавлять девайсы для продажи, Женя?
Или новое надо создавать?

7

Re: Вопрос-ответ по оформлению частных объявлений

Три раза пытался дать объявление, последний раз в субботу вечером, до сих пор не вышло. Прошу объяснить почему?

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

8

Re: Вопрос-ответ по оформлению частных объявлений

Blackbird пишет:

Три раза пытался дать объявление, последний раз в субботу вечером, до сих пор не вышло. Прошу объяснить почему?

Такая же фигня.  В субботу подавал, сегодня подавал. Не вышло. Почему не понятно. Хоть бы какой-нить фидбек делали что не так?

9

Re: Вопрос-ответ по оформлению частных объявлений

vldmr пишет:

Такая же фигня.  В субботу подавал, сегодня подавал. Не вышло. Почему не понятно. Хоть бы какой-нить фидбек делали что не так?

    присоеденюсь к вышесказанному, лодку через авито продал, здесь не прошло

У русских пойти на рыбалку и пойти рыбу ловить - две совсем разные вещи...

10

Re: Вопрос-ответ по оформлению частных объявлений

АлексХаус, Blackbird, Cаныч, внимательно почитайте правила подачи объявлений. Если выполняются все пункты, проблем с модерацией не будет.

11

Re: Вопрос-ответ по оформлению частных объявлений

djaxbr, в правилах есть ответ на вопрос.

8. Строго запрещается, после выхода объявления, изменять название темы или дополнять другим товаром.

12

Re: Вопрос-ответ по оформлению частных объявлений

Blackbird, объявление о тенрю только что вышло

13

Re: Вопрос-ответ по оформлению частных объявлений

Я указал способ связи через личку. Обьявление не появилось. Хоть поясните где ошибся.

14

Re: Вопрос-ответ по оформлению частных объявлений

Mad_Cat, прежде чем Ваше объявление выйдет, оно должно соответствовать всем параметрам, которые Вы же и подтверждаете! Читайте Условия подачи объявления!
Подсказка - количество сообщений...

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

15

Re: Вопрос-ответ по оформлению частных объявлений

MEXAHuK36RUS пишет:

Дал с утра объявления, они не появились, то ли в них ошибки какие, то ли еще не проверили. Если ошибки, то как можно подкорректировать?


В Вашем случае не указано средство связи.

16

Re: Вопрос-ответ по оформлению частных объявлений

Евген 85 пишет:


В Вашем случае не указано средство связи.

Спасибо большое! А можете помочь-подкорректировать, чтобы писали в личку, а то нет возможности снова текст набирать. Спасибо!

Нхнч

17

Re: Вопрос-ответ по оформлению частных объявлений

MEXAHuK36RUS пишет:

нет возможности снова текст набирать.


Обращения по объявлениям не сохраняются. Рекомендую всем, перед тем, как подать объявление, сохранить текст в Word.

18

Re: Вопрос-ответ по оформлению частных объявлений

Евген 85, а с моим объявлением что? я заново создал после бана, правда не понял откуда бан взялся... я АПов не делал, вроде, писал по сути.

Винбот 360 + Меркури 15
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...

19

Re: Вопрос-ответ по оформлению частных объявлений

SahinovSS пишет:

Евген 85, а с моим объявлением что? я заново создал после бана, правда не понял откуда бан взялся... я АПов не делал, вроде, писал по сути.


Внимательно оформляйте объявление: не указана цена (на спиннинг цены не было)

20

Re: Вопрос-ответ по оформлению частных объявлений

А что благодарить за быструю модерацию сейчас тоже запрещено стало?
Позавчера подал объявление о продаже катушки, объявление быстро разместили в теме, я поблагодарил за модерацию, и получил два дня бана, за нарушение правил обновления объявлений.
Мне непонятны такие действия, о каком обновлении или поднятии темы могла идти речь?

21 (2016-06-06 23:54:39 отредактировано Александр 77)

Re: Вопрос-ответ по оформлению частных объявлений

BRV, посмотри правила раздела, п.7.
Такая благодарность расценивается как преждевременное поднятие темы - она автоматически поднимается вверх с новым сообщением.
И правила появляются списком на экране специально каждый раз при создании новой темы.
Если не читаешь их, то увы.

22

Re: Вопрос-ответ по оформлению частных объявлений

За последние 2 дня 3 пользователя получили 3-хсуточные блокировки. Причина - обход Правил, а именно пункта

9. Частные объявления от пользователей имеющих менее 30 сообщений не будут опубликованы. Пишите отчёты, общайтесь, принимайте активное участие в жизни Форума!

"Странным" образом у них появилось более ста!!! постов, хотя на самом деле их, не поверите, от 5 до 15 (ориентировочно), причем некоторые просто АПы в чужих темах-объявлениях. Подобные хитрецы попадают на 3-хсуточную блокировку, кол-во сообщений приводится к соответствующему! Впредь подобные личности будут блокироваться от месяца и до "навсегда" в зависимости от степени злостности! Не думайте, что так просто обмануть админов и модераторов!

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

23

Re: Вопрос-ответ по оформлению частных объявлений

Завхоз, см. выделенный фрагмент
"Тело объявления должно содержать: состояние объекта (новое, б/у), описание, стоимость и средство связи (Форум, номер телефона, эл. почта и т. п.)."

24

Re: Вопрос-ответ по оформлению частных объявлений

Евген 85, Жень, а какую цену указывать если хотел купить б\у вещь?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

25

Re: Вопрос-ответ по оформлению частных объявлений

JeneK пишет:

Евген 85, Жень, а какую цену указывать если хотел купить б\у вещь?


Расцениваю вопрос, как риторический.  ab
п.с. Хватит глумиться  ad

26

Re: Вопрос-ответ по оформлению частных объявлений

Подскажите пожалуйста, сегодня подал объявление о продаже где в 14.30 примерно. Что то не выходит оно в свет. Это я неправильно что сделал ? Или не обработали еще ?

27

Re: Вопрос-ответ по оформлению частных объявлений

тот же самый вопрос. прочитал правила подачи, все правильно подал, а его нет. сутки прошли.

28

Re: Вопрос-ответ по оформлению частных объявлений

Модератор, а почему удалили моё объявление и забанили ещё ? Из-за того что я отредактировал объявление и написал в шапке после лотов "продано" ??? Мне кажется это уже лишнее ... много на себя берёте. Если это правила такие, гляньте тогда все объявления по внимательнее.  facepalm-1

29

Re: Вопрос-ответ по оформлению частных объявлений

где мое объявление? укажите ошибку почему нет моего объявления?

30

Re: Вопрос-ответ по оформлению частных объявлений

department.ecology, а в чем притензия то? Ты подал объявление, прошел час и жалуешься. Я не сижу круглыми сутками онлаин, а уж в выходные тем более.

31

Re: Вопрос-ответ по оформлению частных объявлений

Добрый день! Подал объявление более суток назад, а оно еще не опубликовано. Можно узнать причину?

32

Re: Вопрос-ответ по оформлению частных объявлений

Илья86 пишет:

Добрый день! Подал объявление более суток назад, а оно еще не опубликовано. Можно узнать причину?


Народ, вы правила вообще читаете??? 
Илья86, ознакомьтесь еще раз с правилами и сопоставьте количество своих сообщений.

33

Re: Вопрос-ответ по оформлению частных объявлений

forcegor, Вам было оправлено сообщение с причиной нарушения: "Запрещено дополнять уже опубликованное объявление другим товаром." Так что редактирование здесь не при чем.

34

Re: Вопрос-ответ по оформлению частных объявлений

Евген 85 пишет:

forcegor, Вам было оправлено сообщение с причиной нарушения: "Запрещено дополнять уже опубликованное объявление другим товаром." Так что редактирование здесь не при чем.

Если вы про сумку, она изначальна была в объявлении в качестве дополнительного лота в подарок, а так как всё скопом не купили (начали покупать отдельно по лотам), я на неё цену назначил. На это что скажете ?

35

Re: Вопрос-ответ по оформлению частных объявлений

forcegor, см. выше

36

Re: Вопрос-ответ по оформлению частных объявлений

Добрый день уважаемые модераторы, неоднократно подаю объявление и сталкиваюсь с проблемой пока не напишу вам оно не выходит. Подскажите в чем у меня проблема, что я делаю не так? Изменилось время рассмотрения с 24 часов на?

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

37

Re: Вопрос-ответ по оформлению частных объявлений

AlexseyAlex, Модераторы объявления не выпускают. Это делают администраторы. Могу предположить, что, что то было сделано не правильно, при оформлении объявления bw

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

38

Re: Вопрос-ответ по оформлению частных объявлений

В теме написал Продам электронные сигнализаторыы..далее в тексте сообщения приложено их фото и написанно продам за 1500р без торга. Все. Что не так?

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

39

Re: Вопрос-ответ по оформлению частных объявлений

AlexseyAlex пишет:

В теме написал Продам электронные сигнализаторыы..далее в тексте сообщения приложено их фото и написанно продам за 1500р без торга. Все. Что не так?


Судя из написанного, не указано: средство связи, Б/У или новое, описание товара. Что не понятного?

40 (2016-07-20 14:18:04 отредактировано Управдом)

Re: Вопрос-ответ по оформлению частных объявлений

Евген 85, Жень, да повесьте в правила всплывающего окна - шаблон с выделенными жирным шрифтом пунктами обязательного указания и все:
Вместо гигантского текста, который хрен кто читает.

Пример:
1.Наименование (модель..цвет..кол-во)
2. Состояние (новый/б.у/на запчасти)
3. Цена (торг/без торга)
4. Связь (ЛС/тел./viber/mail/telegram...)
Пусть копипастят и будет счастье всем.

А пока, как говорится - держитесь там..))

41

Re: Вопрос-ответ по оформлению частных объявлений

Проанализировав работу с частными объявлениями, выявили, что данные правила являются неэффективными и неудобными для пользователей. В связи с этим приняли решение, сделать правила подачи более лояльными и менее требовательными или вовсе вернуться к прежнему формату (надо подумать). Позже будет видоизмененный текст правил. Также, прошу высказаться о следующем: стоит ли сделать "рыболовные объявления" по типу "не рыболовных"? Смысл в том, чтобы объявления не появлялись в "новых сообщениях", не мозолили глаза так сказать, а были лишь тематические ветки?

42 (2016-07-20 16:00:12 отредактировано Управдом)

Re: Вопрос-ответ по оформлению частных объявлений

Свежевышедшие объявления, как новые сообщения - видны всегда в рубрике "темы без ответов" и их роль на фоне тематических веток, считаю, должна быть принижена в количестве указателей, ссылок и т.п. Иными словами, кому нужно - пусть мониторят руками. А для "поддержания пульса" форума есть другие ветки.

43

Re: Вопрос-ответ по оформлению частных объявлений

Евген 85 пишет:

Смысл в том, чтобы объявления не появлялись в "новых сообщениях"

Так на многих форумах именно так и есть.
Есть подфорум "Барахолка" = какие проблемы тыцнуть по нему и "мониторить рынок".
Форум же - не Авито.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

44

Re: Вопрос-ответ по оформлению частных объявлений

SeriyVW пишет:

Так на многих форумах именно так и есть.


Нам не важно, как на других форумах, нам важно, чтобы пользователям было удобно. Пока активности нет в этом вопросе.

45

Re: Вопрос-ответ по оформлению частных объявлений

Евген 85 пишет:

Нам не важно, как на других форумах

Согласен  bs
А есть техническая возможность сделать так = вышла тема в "барахолке", она тут же попадает в "новые сообщения". Все последующие посты уже через поиск в "барахолке"?

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

46

Re: Вопрос-ответ по оформлению частных объявлений

Евген 85 пишет:

прошу высказаться о следующем: стоит ли сделать "рыболовные объявления" по типу "не рыболовных"? Смысл в том, чтобы объявления не появлялись в "новых сообщениях", не мозолили глаза так сказать, а были лишь тематические ветки?

ИМХО в идеале объявление на рыболовную тематику должно появляться в "новых сообщениях" один раз при публикации, потом по аналогии с нерыболовной тематикой, а если кому интересно, то можно подписаться.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

47 (2016-07-21 11:12:29 отредактировано Профессор)

Re: Вопрос-ответ по оформлению частных объявлений

Евген 85 пишет:

прошу высказаться о следующем: стоит ли сделать "рыболовные объявления" по типу "не рыболовных"? Смысл в том, чтобы объявления не появлялись в "новых сообщениях", не мозолили глаза так сказать, а были лишь тематические ветки?

Я за то, чтобы объявления наравне со всеми отображались в новых сообщениях. Мне не мешают, и удобно смотреть, что новенькое в продаже.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

48

Re: Вопрос-ответ по оформлению частных объявлений

Коллеги, почему не выходит мое объявление о продаже спиннинга Вива,  вроде все правильно сделал?

49

Re: Вопрос-ответ по оформлению частных объявлений

WOWAN50 пишет:

Коллеги, почему не выходит мое объявление о продаже спиннинга Вива,  вроде все правильно сделал?


Отсутствует описание товара.

50

Re: Вопрос-ответ по оформлению частных объявлений

Евген 85 пишет:


Отсутствует описание товара.

А что еще нужно написать, модель указал состояние тоже, если нужно опубликуйте тему я добавлю подробное описание.

51

Re: Вопрос-ответ по оформлению частных объявлений

WOWAN50, что не понятного может быть?

Евген 85 пишет:


Отсутствует описание товара.


Следом подаешь точно такое же объявление, что и раньше.
Напиши хотя бы характеристики удилища. Кроме названия и букв ничего нет. Покупатель не должен рыться в интернете и искать, все должно быть расписано.

52 (2016-08-27 20:27:08 отредактировано AntyBot)

Re: Вопрос-ответ по оформлению частных объявлений

Kant,
9. Частные объявления от пользователей имеющих менее 30 сообщений не будут опубликованы. Пишите отчёты, общайтесь, принимайте активное участие в жизни Форума!

Думаю было меньше 30 сообщений в момент модерации темы

53

Re: Вопрос-ответ по оформлению частных объявлений

Доброго, подскажите что исправить, чтобы вышло сегодняшнее об'явление о продаже шнура Dragon.
Спасибо.

Сапсан 340+Ямаха 6/8 2т

54

Re: Вопрос-ответ по оформлению частных объявлений

Pioneer пишет:

Доброго, подскажите что исправить, чтобы вышло сегодняшнее об'явление о продаже шнура Dragon.
Спасибо.

Ожидать.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

55

Re: Вопрос-ответ по оформлению частных объявлений

Подскажите, объявление о продаже воблеров. Что не так? Как отредактировать?

Мы против свободной продажи бубенчиков