1

Тема: Пруд Козьминский (Панинский район)

Добро пожаловать на Козьминский пруд!

Предлагаем Вашему вниманию зарыбленный пруд в поселке Козьминовский. Более 10 га водной глади, большое количество рыбацких мест. Также для отдыха есть пляж, шатер, беседки, мангалы, баня.

В пруду Вас ждет Сазан, Карп различных видов, Щука, Окунь, Белый Амур и Толстолобик, ну, и конечно же, Сковородочный Карасик)

Стоимость рыбалки:
500р – 8 часов
1000р – ночь
на хищника
300р (спиннинг)
500р (спиннинг со своей лодки)
700р (спинниг + аренда лодки)

Зимняя рыбалка:

150р – на удочку
200р – жерлицы (до 10 штук)

Бронирование определенного места  - 200р.

Баня – 500р/час

Место расположения:

Панинский район, поселок Козьминский
По Саратовской трассе в сторону пгт Анна до второго указателя на Панино, поворачиваете налево, через примерно 2 км съезд направо, далее по прямой 1,5 км до V-образной развилки, затем левее и до упора.

https://maps.yandex.ru/-/CVw0uROg

Телефон для связи и бронирования:

8-909-214-02-40

Сайт www.prud-kaz.ru

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

2

Re: Пруд Козьминский (Панинский район)

Находится здесь wikimapia.org/#lang=ru&lat=5 … ком-пруду-

3

Re: Пруд Козьминский (Панинский район)

Внесу свои 5ть копеек.
Категорически запрещается:

1. Производить отлов рыбы запрещёнными снастями (электроудочки, каркалыги, сети и т.д.)
2. Мыть машины на территории водоёма.
3. Отпускать пойманную рыбу в пруд.

Это с сайта

    время     цена       нормы вылова      сверхнормы
Утренняя зорька     05.00 - 13.00     500 р     3кг     120р/кг
Вечерняя зорька     13.00 - 21.00     500 р     3кг     120р/кг
Ночная рыбалка     21.00 - 05.00     400 р     3кг     120р/кг

и это тоже.

Получается дорогая рыбалка. Рыбу отпустить я не могу а то, что свыше 3кг поймал оплати полюбому. Вот улов 8кг. 500 зорька за 5 кг сверху еще 600руб итого 1100руб и оплатить рыбу обязан отпустить не могу. Если администрация читает то поймите, что есть пруды с сутками по 650 руб, нормой 5 кг и где я могу свободно отпустить излишне пойманную рыбу. А у Вас получается доловил я до 3х кг и все давай собираться домой)
Конечно пруд Ваш дело Ваше это так ИМХО. Но арифметика простая и не в Вашу пользу.

Так будет не всегда...

4

Re: Пруд Козьминский (Панинский район)

Извиняюсь трошки флудану.В последнее время пруды с такими условиями рыбалки считаются должны приносить прибыль.А теперь съездите на сегодня в Ольховатку и посмотрите как моно все упростить.
Нач условия 500 р зорька без ограничения.
Запускается карп тонны 2 это чутка более 200 т.р.Карантин 4 дня.Клиентура ужо в курсе когда открывается пруд.Сегодня было человек 50(25000т.р.) на утр зорьке их тут же сменила вечерняя смена.Теперь считайте за сколько отобьется вложенные деньги.При всем при этом в этом пруду есть и крупничек особо умный.Зарыблялось уже раза три или четыре.
А у вас на пруду никогда не будет такого круговорота,вы чересчур продуманы.

5

Re: Пруд Козьминский (Панинский район)

igor_novik пишет:

Рыбу отпустить я не могу а то, что свыше 3кг поймал оплати полюбому.

Приехал без резерва денег, поймал карпа килограммов на 15 - попал в рабство.
Или машину в залог, самому за деньгами автостопом, или родне в город звонить, чтобы с пачкой бабла на выручку ехали. ag

6

Re: Пруд Козьминский (Панинский район)

Пруд очень мудрёный по карпу, был раза 3 в этом году, крупнее кила не ловил. Карась как из пулемёта на червя. Сторож вечно молодой вечно пьяный (хотя иногда паренёк ездит). Обилечивание происходит часов в 8 утра путём объезда сторожем пруда. Очень много толстолобика, но при мне никто не доставал, хоть и сидело на него много народа.
Мест для ловли много, пруд приличный по размеру, но народа просто тьма обычно. Выезд с пруда никто не контролирует, вывози сколько увезёшь, тем более выездов как минимум 2. Ночью рыб не клюёт, вообще.
Переодически по пруду проходит в дюпель пьяный сторож погоняя овец, обычно его трёхэтажные матюки слышно за пару сот метров, когда он объясняет овцам кто тут главный.
Впечатление от пруда неоднозначное  ab

7

Re: Пруд Козьминский (Панинский район)

Ну я уже достаточно здесь засветился, поэтому можно верить.))) Был на этом пруду разок,друзья пригласили.....
Карась без проблем, остальную рыбу ловить приспособиться нужно))) дно своеобразное и к тому же на дне старый репейник,превратившийся в кораллы, сам нырял,распутывал донки. Те кто знает пруд, отлавливаются очень даже недурно. А по поводу контроля рыбы,приехал,заплатил 500 р. и лови. Сколько наловил, столько и забрал. Да и трофеев хватает!!!

Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой умничает!

8

Re: Пруд Козьминский (Панинский район)

Лиха беда НАЧАЛО))) пишет:

. А по поводу контроля рыбы,приехал,заплатил 500 р. и лови. Сколько наловил, столько и забрал. !

Знаешь есть правила, что нельзя ее забирать и ехать надеяться проверит сторож меня или нет, а уж тем более и ныкать ее на выходе по багажникам и т.д. не хочется. Одну рыбалку не проверит, другую проверит несерьезно. А раз как ты говоришь, что сторожа ничего не проверяют и каждый везет сколько поймал, то рыбы там скоро не будет - пруд не бездонный и запас рыбы ограничен. Честный я человек и привык соблюдать установленные нормы и правила, думаю так правильней будет во всей нашей жизни, порядка так больше будет.

Так будет не всегда...

9

Re: Пруд Козьминский (Панинский район)

всем, добрый  вечер! а я был на данном всего 2 раза, и все 2 раза очень понравилось! и по рыбе и по отдыху! 1 раз были с ночевкой, но ловили только утром! -( az !)
  Ключик к данному пруду был найден с первого раза! Ловился в основном карп 1-1,5 кг, напарник вытащил на 4,5 кг!Но отпуск кончился и времени мало, а так хочется еще половить там!

10

Re: Пруд Козьминский (Панинский район)

Были с ночевкой   29го из рыбки только сазанчик на кило, и страшнейший паровоз с обрывом 0.35й) как сказалPValentin85,  ключик был найден, но с 4 го раза) Было очень много народа по хищнику но никто ничего не взял вообще, все в один голос сказали что это связано с погодой в первую очередь, и САМОЕ ГЛАВНОЕ ночью рыба ВООБще не клюет ab

11

Re: Пруд Козьминский (Панинский район)

Про хищника чё то не где не написано ..., есть он там и какие условия ?!

Никто , Кроме Нас !

12

Re: Пруд Козьминский (Панинский район)

Завхоз пишет:

Про хищника чё то не где не написано ..., есть он там и какие условия ?!

Был у нас дом в этой деревне, пока какой-то ......камыш рядом не решил пожечь. Так вот хищника было много, но больше трешки не ловил. Пруд конечно по рельефу интересный. Появились потом горе арендаторы, запустили две балейки карпика, сорвали задвижку и больше их не видели. (а многие хотели). Когда пруд заново набрался, кроме линька плотвы и уклейки, больше ни чего не было. Но может запускали   bn

zhil.sa

13

Re: Пруд Козьминский (Панинский район)

Стесняюсь спросить а когда это он стал платным bw

Дни, Проведенные На Рыбалке, В Счет Жизни Не Идут!!!!!

14

Re: Пруд Козьминский (Панинский район)

Gena пишет:

Извиняюсь трошки флудану.В последнее время пруды с такими условиями рыбалки считаются должны приносить прибыль.А теперь съездите на сегодня в Ольховатку и посмотрите как моно все упростить.
Нач условия 500 р зорька без ограничения.
Запускается карп тонны 2 это чутка более 200 т.р.Карантин 4 дня.Клиентура ужо в курсе когда открывается пруд.Сегодня было человек 50(25000т.р.) на утр зорьке их тут же сменила вечерняя смена.Теперь считайте за сколько отобьется вложенные деньги.При всем при этом в этом пруду есть и крупничек особо умный.Зарыблялось уже раза три или четыре.
А у вас на пруду никогда не будет такого круговорота,вы чересчур продуманы.

Его при мне уже или 2-й или 3-й раз зарыбляют ,год продержеваются потом все выцежевают,и три года пруд востанавливается.А ведь там свой карась не плохой был раньше.Не удивлюсь если местных в этот раз отрезали от него.
Извиняюсь за флуд,просто по другому не скажешь.

Дни, Проведенные На Рыбалке, В Счет Жизни Не Идут!!!!!

15

Re: Пруд Козьминский (Панинский район)

Завхоз пишет:

Про хищника чё то не где не написано ..., есть он там и какие условия ?!

на сколько мне известно хищника там не было ни когда.

Дни, Проведенные На Рыбалке, В Счет Жизни Не Идут!!!!!

16

Re: Пруд Козьминский (Панинский район)

Федул, Среж когда я познакомился с этим прудом хищника уже не было по крайней мере мне не попадался и я не видел что б он гонял.Я там жил раньше не далеко.

Дни, Проведенные На Рыбалке, В Счет Жизни Не Идут!!!!!

17

Re: Пруд Козьминский (Панинский район)

wzhik пишет:

.А ведь там свой карась не плохой был раньше.Не удивлюсь если местных в этот раз отрезали от него.

Там и сазан был хороший, с тестем на жмых на 12кг. ловили(в 90-ых) А местные себе маленький забрали, там в конце деревни была маленькая что-то вроде плотины, так вот ее подсыпали и там ловят.

zhil.sa

18

Re: Пруд Козьминский (Панинский район)

Вчера были с Серым на этом пруду  . с целью половить карасика сковородочного ......и щучку на поплавок с живцом....карасика наловили, брал на все.....один щуренок обратно ушел в водоем......у спинингистов все по нулям - которых видел.http://savepic.ru/7993952.jpg  http://savepic.ru/7974496.jpg  http://savepic.ru/7965280.jpg  http://savepic.ru/7967328.jpg

" Магадан".

19 (2015-11-13 15:30:31 отредактировано Козьминская Русалка)

Re: Пруд Козьминский (Панинский район)

Вот этот человек и еще двое с ним два дня караулили пруд, высматривали и выведовали, а затем ночью поставили сети. 26!!! сетей (9 из которых уже стояли) было приготовлено, но их планам помешала наша охрана.. Представьте - 26 сетей! А потом бы рыбаки жаловались бы, что рыбы нет..
Обращаюсь как к владельцам прудов, так и рыбакам, если станете свидетелями браконьерства, обязательно вызывайте полицию и фотографируйте эти лица, предупрежден - значит вооружен!

http://savepic.net/7443317.jpg

20 (2015-11-13 12:20:32 отредактировано luki)

Re: Пруд Козьминский (Панинский район)

Козьминская Русалка, а что в итоге стало с этими людьми? как вы посчитали все сети? они молча стояли и смотрели как вы перебираете их сети? я не думаю, что охранник под 50 лет мог заставить брэков выложить все орудие зла.  да и вообще, о каком пруду идет речь?

С уважением, Александр

21

Re: Пруд Козьминский (Панинский район)

Охрана там своеобразная, то баранов гоняет целый день, то ее просто почему-то нет, вот кто-то и воспользовался.

ул. Хользунова 38/9  Телефон магазина 8-900-306-53-47  Время работы с 9 до 19 часов,воскресение с 9 до 17.

22

Re: Пруд Козьминский (Панинский район)

luki пишет:

Козьминская Русалка, а что в итоге стало с этими людьми? как вы посчитали все сети? они молча стояли и смотрели как вы перебираете их сети? я не думаю, что охранник под 50 лет мог заставить брэков выложить все орудие зла.  да и вообще, о каком пруду идет речь?

По порядку..
На пруду три охранника, которые постоянно делают обход, как по берегу, так и по воде. Вот при очередном осмотре была найдена сеть, они сразу позвонили нам (владельцам). Через несколько минут мы уже приехали и обнаружили в кустах автомобиль (буханка), оборудованный для перевозки рыбы, на берегу лежали мешки с сетями и лодка. Вызвали полицию, которые зафиксировали факт браконьерства, лодку и сети изъяли. Браконьеры стояли и невнятно пытались объяснить, что это не их вещи, но в итоге признались. Спустя несколько дней они попытались через администрацию забрать вещи, якобы они случайно заехали, не знали, что пруд арендован и зарыблен (хотя, везде стоят таблички), но когда в администрации узнали, как было на самом деле, сказали ничего не отдавать..
Пруд в поселке Козьминский..

23

Re: Пруд Козьминский (Панинский район)

igor_novik пишет:

А что за пруд, кто вы, какое отношение к данному водоему имеете? Где фото? Второй раз на пруду ловим... понять бы что за пруд. И самое главное 26 сетей - это чем надо заниматься охране чтобы не видеть этого. Установка сети тоже дело не быстрое эти 26 подготовить надо перед установкой, а это такая возня на берегу.
Давайте подробней и с фото героев в студию. как себя вели, как маскировались, как при изъятии сетей себя вели. Это все будет полезно в дальнейшем при встрече с этими людьми да и с любыми другими бреками. Вот тогда будет предупрежден - значит вооружен.

Какой пруд, уже написала, отношение самое прямое - жена владельца, по совместительству администратор и креативный директор))) Для меня этот пруд - как ребенок, пытаюсь его облагородить, сделать хорошим местом отдыха, я там уже День Рыбака устраивала)))

В первый день они приехали с вопросом, как бы барашка купить (у нас там немного живет), посмотрели, остались ночевать в соседней деревне, где наш охранник бывает, вот он их машину и приметил, мол спрашивали про барашка, а сами не уезжают, предупредил других охранников, те как стемнело на лодку и с кошкой. 26 не успели, только 9 поставили. Пруд большой и когда темнеет не видно возни на другом берегу. Теперь поставили камеры и датчики движения, чтоб уж наверняка..

24

Re: Пруд Козьминский (Панинский район)

Барракуда пишет:

Охрана там своеобразная, то баранов гоняет целый день, то ее просто почему-то нет, вот кто-то и воспользовался.

Да, были проблемы с работниками, сейчас проблему решили (ттт)

25

Re: Пруд Козьминский (Панинский район)

Козьминская Русалка пишет:

Теперь поставили камеры и датчики движения, чтоб уж наверняка..

Не думаю,что они простоят там долго))) если по 9 сетей успевают не замеченными ставить)))
Да и какие датчики движения могут быть на природе)))
Есть конечно специальная аппаратура,но боюсь всей вашей рыбы не хватит расплатится за неё))) А так они умолкать не будут)))
А вот машину сфотографировать с гос.номером было бы эффективней.

Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой умничает!

26

Re: Пруд Козьминский (Панинский район)

Козьминская Русалка, Бывал я там. Это 87 км с Машмета по Саратовской трассе,рядом деревня заброшенная,так и называется Козьминки. Рыба есть и достойные экземпляры. Сазан,карп,белый амур по моему,карась,щука....В мой выезд ничего существенного поймать не удалось, карась в основном,ну и несколько карпиков. Но ребята отлавливались не по детски. С ними не был, утверждать не буду. Но верный дружище адрианалина там хапнул и отловился не плохо,но без меня. Недостатки, дно в окаменевшем репейнике, все снасти пооборвали, заходил в воду,отцеплял иногда......и бровка от берега метрах в трёх. Часто рыб в неё упирался и без вариантов сход или обрыв. 500 рублей зорька. Это о пруде.
А теперь по Вашей теме. Всё это произошло только потому,что решили вы на охране сэкономить, алкоголики-бомжи на Машмете раньше ошивались. Бухали они там беспробудно. Несколько общих посиделок с бреками и друзья-товарищи договорились))) В такой тишине,как у вас.....только мёртвый не услышит бреков,да ещё и на машине......на этот раз из за какой то случайности не срослось)))

Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой умничает!

27

Re: Пруд Козьминский (Панинский район)

Лиха беда НАЧАЛО))) пишет:

Козьминская Русалка, Бывал я там. Это 87 км с Машмета по Саратовской трассе,рядом деревня заброшенная,так и называется Козьминки. Рыба есть и достойные экземпляры. Сазан,карп,белый амур по моему,карась,щука....В мой выезд ничего существенного поймать не удалось, карась в основном,ну и несколько карпиков. Но ребята отлавливались не по детски. С ними не был, утверждать не буду. Но верный дружище адрианалина там хапнул и отловился не плохо,но без меня. Недостатки, дно в окаменевшем репейнике, все снасти пооборвали, заходил в воду,отцеплял иногда......и бровка от берега метрах в трёх. Часто рыб в неё упирался и без вариантов сход или обрыв. 500 рублей зорька. Это о пруде.
А теперь по Вашей теме. Всё это произошло только потому,что решили вы на охране сэкономить, алкоголики-бомжи на Машмете раньше ошивались. Бухали они там беспробудно. Несколько общих посиделок с бреками и друзья-товарищи договорились))) В такой тишине,как у вас.....только мёртвый не услышит бреков,да ещё и на машине......на этот раз из за какой то случайности не срослось)))

Про охрану согласна, но повторюсь - проблему решили! А то, что дно плохое, тоже в курсе, пытаемся как-то решить эту задачу!

28

Re: Пруд Козьминский (Панинский район)

Козьминская Русалка,добро пожаловать, королевский карп какого размера?

29

Re: Пруд Козьминский (Панинский район)

romanwww пишет:

Козьминская Русалка,добро пожаловать, королевский карп какого размера?

Спасибо) При мне доставали на 8 кг, говорят вылавливали и больше 10кг

30

Re: Пруд Козьминский (Панинский район)

Козьминская Русалка, Наталья, Вы бы прояснили сайт prud-kaz.ru это ваш пруд?
Как я понял, когда первый раз туда ехал....это не то. Да и какие условия рыбалки? Я ловил 500 р. зорька. Чек "охранник" ещё был в состоянии заполнить))).
Скоро зима,что за условия будут, какие расценки? Ведь если снегопад, то однозначно придётся чистить дорогу,от асфальта.

Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой умничает!

31

Re: Пруд Козьминский (Панинский район)

Лиха беда НАЧАЛО))) пишет:

Козьминская Русалка, Наталья, Вы бы прояснили сайт prud-kaz.ru это ваш пруд?
Как я понял, когда первый раз туда ехал....это не то. Да и какие условия рыбалки? Я ловил 500 р. зорька. Чек "охранник" ещё был в состоянии заполнить))).
Скоро зима,что за условия будут, какие расценки? Ведь если снегопад, то однозначно придётся чистить дорогу,от асфальта.

Да, это наш пруд! Сейчас условия на карпа те же - 500 рублей - зорька, на щуку - 300р, можно ловить со своей лодки +200, зимой на щуку - 150 будет (возможно будут какие-то дополнения).  Дорогу мы чистим)

32

Re: Пруд Козьминский (Панинский район)

Козьминская Русалка пишет:

зимой на щуку - 150 будет

- за жерлицу?

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

33

Re: Пруд Козьминский (Панинский район)

zhil.sa пишет:

Чот скромно за хищника.

Мы недавно запустили молька, а через некоторое время достали щуку на 12кг!!! представляете, что будет с мольком, если такие чудища в пруду обитают.. вот и снизили цену, чтобы народ щук побольше выловил. и рыбакам приятно, и нам польза.

34

Re: Пруд Козьминский (Панинский район)

Васёк пишет:

- за жерлицу?

Если ловить на жерлицу - 200р

35

Re: Пруд Козьминский (Панинский район)

Козьминская Русалка пишет:

Если ловить на жерлицу - 200р

Дороговато.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

36

Re: Пруд Козьминский (Панинский район)

Васёк пишет:

Дороговато.


до 10 жерлиц

37

Re: Пруд Козьминский (Панинский район)

Козьминская Русалка пишет:

до 10 жерлиц

Терпимо.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

38

Re: Пруд Козьминский (Панинский район)

Босяк пишет:

Козьминская Русалка, А окунь у вас есть?И какой?

Окунь у нас знатный))) более килограмма - это тот, которого лично видели!

39

Re: Пруд Козьминский (Панинский район)

Охрану надо иметь Воронежскую.

Рыбхоз-64,Верхнехавский район, дер. Ильиновка
https://yandex.ru/maps/10672/voronezh-o … mp;z=11.86

40

Re: Пруд Козьминский (Панинский район)

spec пишет:

Не много ли чести , лицам прописавшимся  в гаражах, писать про них по несколько раз?Есть пруд, есть владельцы, пытающиеся изменить дело к лучшему,есть новая охрана, есть крупная рыба- налицо позитивные предпосылки.К тому же если " мать будет любить его , как дитя", то будем посмотреть.Желаю удачи владельцам.Буду стараться наведоваться , но только летом- в поисках крепких амурок

Изначально тема этого водоёма возникла как борьба с браконьерами, поэтому и возникли горе-сторожа,как причина,приведшая к расставлению сетей. А милая девушка несколько не дооценила 10 000 тысячную гвардию форумчан. От такой толпы иголку в стоге сена не спрячешь))) Вот и высказали своё мнение по данному пруду. Не лучше бы зайти на форум иначе....
Вначале представиться, какое отношение имеешь к пруду, немного о самом водоёме и наконец прописать,что пруд хозяевам не безразличен и они принимают все меры по исправлению негативных моментов. А не разыгрывать детективный сценарий,который стал возможен при полном попустительстве администрации водоёма......а так получился самый настоящий ПИАР, с фото главного браконьера области))) Уверен,что роль этого деда,найти подходящий водоём и вывести на него "бригаду",а в случае провала ещё и загрузиться по полной. Так что как обычно,негодяи в стороне,а для наказания и дедуля пойдёт, чтобы отписаться от происшествия.
Выпишут деду штраф, скорее всего за мелкое хулиганство (пописал в общественном месте) и пойдёт он опять к своим хозяевам. Да и не уверен,что мы просмотрели последнюю серию этого детектива)))
А по поводу проезда.....заинтересованным лицам не мешало бы таблички поставить на съездах, а то люди бывавшие там, дорогу найти не могут))) Всё начинается с мелочей.........

Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой умничает!

41

Re: Пруд Козьминский (Панинский район)

Козьминская Русалка пишет:

Мы недавно запустили молька, а через некоторое время достали щуку на 12кг!!! представляете, что будет с мольком, если такие чудища в пруду обитают.. вот и снизили цену, чтобы народ щук побольше выловил. и рыбакам приятно, и нам польза.

300 + 200 Это вы называете снизили цену  ai

42

Re: Пруд Козьминский (Панинский район)

wzhik пишет:

на сколько мне известно хищника там не было ни когда

Саша,ну окунь там был всегда,ловил и 600- 700,а за щуку тоже не слышал и сам не ловил.
Козьминская Русалка, подскажите,а с какого момента там щука появилась, и как Вы поймали щуку на 12кг?

43 (2015-11-14 11:29:02 отредактировано Козьминская Русалка)

Re: Пруд Козьминский (Панинский район)

Лиха беда НАЧАЛО))) пишет:

Изначально тема этого водоёма возникла как борьба с браконьерами

Ошибаетесь, тема этого водоема возникла гораздо раньше и без меня, я только недавно узнала про форум, листала, читала, а когда у нас случилась ситуация (пусть даже по нашей вине - не досмотрели), я решила рассказать об этом.. а многие здесь сами взяли и раскрутили тему пиара.. кстати, спасибо вам)))

Лиха беда НАЧАЛО))) пишет:

А милая девушка несколько не дооценила 10 000 тысячную гвардию форумчан. От такой толпы иголку в стоге сена не спрячешь))) Вот и высказали своё мнение по данному пруду.

За милую - спасибо) А иголки Кащей Бессмертный прячет, у меня таковых нет)))

Лиха беда НАЧАЛО))) пишет:

Не лучше бы зайти на форум иначе....
Вначале представиться, какое отношение имеешь к пруду, немного о самом водоёме

Вот здесь - Ваша правда, так спешила выложить информацию про бреков, что даже забыла представиться и пруд представить..


Лиха беда НАЧАЛО))) пишет:

и наконец прописать,что пруд хозяевам не безразличен и они принимают все меры по исправлению негативных моментов

А ведь не внимательно читаете, сударь) Я говорила, что пруд мне очень дорог, что я вкладываю в него душу и хочу сделать хорошим местом отдыха.. Мы уже сделали большой пляж с волейболом, поставили туалет, мусорные баки, беседку и шатер, для желающих отдохнуть на природе без рыбалки.. мы стараемся, чтобы людям было комфортно..

Лиха беда НАЧАЛО))) пишет:

А не разыгрывать детективный сценарий,который стал возможен при полном попустительстве администрации водоёма...... Да и не уверен,что мы просмотрели последнюю серию этого детектива)))

опять 25  bu  может Вы сами ждете второй серии?)))) я могу и про первый случай рассказать, мы же второй раз бреков ловим..

Лиха беда НАЧАЛО))) пишет:

А по поводу проезда.....заинтересованным лицам не мешало бы таблички поставить на съездах, а то люди бывавшие там, дорогу найти не могут))) Всё начинается с мелочей.........

Вот это напасть - постоянно кто-то снимает таблички со съезда с асфальта((((

Я все равно буду отстаивать свою позицию - тема с бреками - НЕ ПИАР, а честный порыв предупредить других владельцев прудов!!! bp

44

Re: Пруд Козьминский (Панинский район)

Андрей А. пишет:

подскажите,а с какого момента там щука появилась,

Щуки там всегда много было,лично там ловил на 5кг возле плотины с ямы,там глубина до восьми метров была. Но это лет восемь назад было,тогда пруд был еще не в аренде . Единственный минус -проезд в дождь просто жесть!

45 (2015-11-14 15:00:16 отредактировано Сергей Ж.)

Re: Пруд Козьминский (Панинский район)

Zhhokis пишет:

Щуки там всегда много было,лично там ловил на 5кг

bs  с92-го года практически все лето там бывал, домик у нас там был. щуки было в приличных объемах, но я больше трех не ловил, в затоне на перекате.Но дело в том что (не помню год) арендаторы-вредители-браконьеры (все в одном лице) сорвали задвижку, выгребли рыбу и уехали.Пруд ушел практически весь, Дети потом за плотиной набирали малька и носили в пруд. Но как там выжила щука  bn После того как набрался пруд, она мне не попадалась, а окунь был.

zhil.sa

46

Re: Пруд Козьминский (Панинский район)

Козьминская Русалка, Кстати забыл спросить, норма вылова летом так и осталась 3кг?

zhil.sa

47

Re: Пруд Козьминский (Панинский район)

Zhhokis пишет:

Но это лет восемь назад было

Лет восемь назад этот пруд спустили до донышка,потом появились первые арендаторы.  Очень часто бывал на этом пруду и знаю его прекрасно. Cвоего первого карпа в 12 лет там поймал(папина родина - все каникулы там на Шанинском) Так вот ни сам не ловил,да и не слышал ни от кого,что там есть щука. И заезжали туда доловится окунем после щуки на Шанинском или Васильевском.

48

Re: Пруд Козьминский (Панинский район)

Козьминская Русалка, так есть там сейчас щука или нет?? И как всё же Вы поймали щуку на 12кг.

49

Re: Пруд Козьминский (Панинский район)

zhil.sa пишет:

Козьминская Русалка, Кстати забыл спросить, норма вылова летом так и осталась 3кг?

Норма вылова - 5кг

50

Re: Пруд Козьминский (Панинский район)

Андрей А. пишет:

Лет восемь назад этот пруд спустили до донышка,потом появились первые арендаторы.  Очень часто бывал на этом пруду и знаю его прекрасно. Cвоего первого карпа в 12 лет там поймал(папина родина - все каникулы там на Шанинском) Так вот ни сам не ловил,да и не слышал ни от кого,что там есть щука. И заезжали туда доловится окунем после щуки на Шанинском или Васильевском.

Ну, во-первых, пруд был арендован в 2001 году в первый раз, через год арендатор уехал на учебу, а некие лица варварски спустили воду.. Во-вторых, щука там всегда была и есть до сих пор..

51

Re: Пруд Козьминский (Панинский район)

Андрей А. пишет:

Козьминская Русалка, так есть там сейчас щука или нет?? И как всё же Вы поймали щуку на 12кг.

ASD пишет:

Есть, причем нормальная, сам видел

zhil.sa пишет:

Тоже интересно.

Я, лично, такую не ловила, а вот рыбак из поселка Большой Мартын ловил спиннингом на воблер или блесну - не могу сказать, рядом с деревянной сторожкой.

52

Re: Пруд Козьминский (Панинский район)

Козьминская Русалка пишет:

Во-вторых, щука там всегда была и есть до сих пор

Ну вот и до истины докопались. И на каком-же основании взимается плата за вылов местного(не запускного) биоресурса? bt

53

Re: Пруд Козьминский (Панинский район)

semenOFF пишет:

Ну вот и до истины докопались. И на каком-же основании взимается плата за вылов местного(не запускного) биоресурса? bt

Щуку мы тоже запускали, в качестве санитара. В силу неопытности, хищник оказался прогрессивнее в росте..

54

Re: Пруд Козьминский (Панинский район)

Так щука все таки есть,и с лодки можно ,хорошо ay Скажите а на моторе можно.Моторчик 2,5с если что.

Дни, Проведенные На Рыбалке, В Счет Жизни Не Идут!!!!!

55 (2015-11-20 08:06:17 отредактировано Козьминская Русалка)

Re: Пруд Козьминский (Панинский район)

wzhik пишет:

Так щука все таки есть,и с лодки можно ,хорошо ay Скажите а на моторе можно.Моторчик 2,5с если что.

Знаете, с мотором к нам как-то никто не приезжал, да я думаю, другим рыбакам это не очень понравится, если мимо них туда сюда лодка ездить будет.. но если Вы приедете так, что на пруду никого нет или рыбаки не будут против, то, конечно, индивидуально обсудим этот вопрос)