1

Тема: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

Ну посоветуйте, коллеги, из вашего опыта, какие вейдерсы лучше купить для ловли спиннингом осенью? До 5 - 8 градусов воды.

2

Re: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

Вейдерсы покупаются по карману (если реч о дышаших ), а в такую погоду нужно термо хорошее , первые можно и флис ,но перед вейдерсоми полуартек 300 обязательно   ЗДОРОВЬЕ КУПИТЬ НЕЛЬЗЯ .

3

Re: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

Простите мою "серость", но можно поподробнее? Флис и полуартек 300 мне ни о чем не говорит.
Тема забродника тоже становится актуальной. И хотя бы порядок цен можно для информации?

4

Re: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

Забродники от 6000р. ( дышащие ) ...Флис ,полуартек это название материала обладаюд свойством термо-изоляции (выталкивают влагу и сохраняют тепло ) . А 300,200,100,это как мне кажется толщина материала .

5

Re: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

юра пишет:

Вейдерсы покупаются по карману (если реч о дышаших ), ...

юра, если речь о дышащих, то от чего зависит цена в этой категории? От "глубины дыхания"?

юра пишет:

...а в такую погоду нужно термо хорошее , первые можно и флис ,но перед вейдерсоми полуартек 300 обязательно...

Термобельё-то есть... Но мне кажется, что через 20 минут стояния в воде температурой 8 градусов никакой флис с термобельём не спасут...
Тут материал нужен типа неопрена... а? Бывают такие?

6

Re: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

Цена зависит от качества мембраны и от фирмы производиталя ,но лудше не дорогая мембрана чем качественная резина .Наопреновйе забродники есть и даже не много дешевле чем вейдерсы но с ними я не сталкевался . Термо я одеваю трое штанов разной толщены и не мерзну ну и в воде целый день не стою .

7

Re: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

юра пишет:

...Термо я одеваю трое штанов разной толщены и не мерзну ну и в воде целый день не стою .

Трое термоштанов?
И как долго, более-менее комфортно, удаётся простоять в такой экипировке, юра?

8

Re: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

Здесь нет ничего удивительного. Концепция трехслойной одежды давным давно используется в охоте и рыбалке. Касательно рыбалки: первый слой - полностью синтетическое белье. Задача этого слоя отводить влагу от тела. Второй слой - флисовая или подобная одежда. Её задача сохранять тепло. И собственно третьим слое идет сама мембрана, т.е. вейдерсы и забродная куртка. Если для сохранения тепла одного слоя флиса толщиной 200 или 300 (градация толщины взята от Polartec®) не хватает, то можно и еще слой флиса пододеть как об этом писал юра,

9

Re: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

Каждый человек воспринимает холод по разному ,кто то зимой в валенках мерзнет а кто то в кедах ходит так что слой защиты нужно выбирать индивидуально ,это для мембраны , а в резине нет спасенья в холодной воде , 20 минут и бегом к врачу . Мое мнение для температуры воды 5-8 градусов нужна лодка. :rybak2:

10

Re: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

юра пишет:

Мое мнение для температуры воды 5-8 градусов нужна лодка.

Видимо, это лучшее решение этой задачи...

Спасибо,юра, Alex V. Pelevin!

11 (2010-09-14 13:41:56 отредактировано OZ)

Re: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

Кстати на счет вейдерсов очень интересная статья
fisher.spb.ru/shower.php?id=12&aid=31
www.fion.ru/talk/viewtopic.php?f=132&t=294

12

Re: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

может быть кто пробывал vision keeper? на самом ли дели дышащие?
може быть известны другие не плохие модели в районе 4-6 тыс?

13

Re: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

Пробовать не пробовал, но если интересно, то почитай отзывы о них на любом нахлыстовом форуме. Мнения о Вижн не однозначные. Тут уж как повезет. А вообще из доступных сейчас в Воронежских магазинах можно потрогать Кола Салмон и Вижн... Остальные ведерсы значительно дороже, но и на порядок, а то и два качественней и долговечней. Сам два года пользую Simms G3 и не нарадуюсь.  Если уж совсем откровенно, без ханжества и ненужных ужимок, то лучше взять Simms (любую модель) за 15-25 тыр и горя не знать, чем брать недорогие модели за 5-8 тыр и менять их через год или швы проклеивать.

14 (2011-01-22 17:25:55 отредактировано KNU)

Re: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

о как жестоко... 15-25 это пока много для вейдров, покрайней мере для меня...
а летом в +30, он наверно не будут помогать - потеть буду под ними?

и еще вопрос по нашей глине и грязи лазить - каие ботинки?
может кеды аля аддидддассс за 300р?

15

Re: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

Нет ,вернее потеть ты будеш но в такую жару и термо тонкое надо одевать и влагу отводит именно термо-белье а вейдерсы не дают ей скапливаться .На счет кедов можно типо берцев ,высокие но осторожно ,ведь на дне нашых водоемов черт знает что валяется а подошва у кедов тонкая да и ногу можно подвихнуть , полазей по нахлыстовым сайтам том эти вопросы обсуждаются и находятся компромисы  ab

16 (2011-01-22 19:59:09 отредактировано KNU)

Re: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

ну ногу подвернуть тока на камнях, а где у нас камни? ab а так если в болотниках лазил не подворачивал, то так думаю тем паче не подверну...

17

Re: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

Только имей ввиду что вейдерсы в воде не дышат!

18

Re: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

да эт все ясно, за то когда по мкро речки лазить очень даже хорошо ab иногда надо залезить и по грудь... а так чуть выше колена в основном.

19

Re: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

У меня есть сапоги-выше колен...
И вот раз в них в затоне раней весной оступился с дощечки-и черпанул.
В азарте,не придал значения-ловился карась...
После почувствовал не конфортно ногами(часа через два)
Вышел на берег...снять их не могу-хоть режь их.
Долго валялся на спине-но струдом стянул...ноги опухли...
с тех пор-ни разу не надевал....

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

20

Re: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

KNU пишет:

ну ногу подвернуть тока на камнях, а где у нас камни? ab а так если в болотниках лазил не подворачивал, то так думаю тем паче не подверну...

Я имел в виду не так как подвехнуть а проколоть ,на дне банки , склянки, проволки и всякие не безопасные предметы .

DAG-DVA пишет:

Только имей ввиду что вейдерсы в воде не дышат!

Гдето я нарывался на видео как работает мембрана под водой ,рыбак стоял в воде а от вейдерсов отрывались пузырьки воздуха , и смысл покупать дорогие забродники если они как и резина не дышет в воде , одел термо и в ОЗК , только на своей шкуре испытано что в резине мокнул и замерзал а в мембране целый день и все в порядке

21

Re: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

Я только за ведь здоровье не купишь.

22

Re: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

ну а по нашему черназему и тресени в речках озерх кто в каких ботинках лазит?

23

Re: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

С начала я себе купил забродные ботинки Кола-Салмон www.fly-fishing.ru/images/produc … /boots.jpg но после нескольких рыбалок понял, что они больше подходят для каменистых речек, т.к. много песка в себя тянут. Забраковал и купил себе ботики для дайвинга minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=51005#p51005  С ними гораздо комфортнее, но есть одно но. По песку они ведут себя отлично, по берегу ходить удобно, но когда залазиешь в ил или мягкую глину эти ботики из-за своей эластичности норовят сползти и остать в глине)) Вот я и купил себе ботинки Simms, которые дожидаются открытия сезона www.fly-fishing.ru/images/produc … neaker.jpg

24

Re: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

Ну вот Алексей а помниш перед покупкой дайверских я тебе на них намекал а ты их кросовками дорогими обозвал  :laduh:

25

Re: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

2 Alex V. Pelevin, и как эти симсы подут ся чувствовать в грязи? потом фиг отмоешь провоняют наверно да?
вот что на кабелесе надыбал - www.cabelas.com/product/Footwear … t103896180
но этих размеров не осталось....

а так пока себе присмотрел www.cabelas.com/product/Footwear … 26rid%3D20
и ботинки
www.cabelas.com/product/Footwear … t104674680

26

Re: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

юра пишет:

Ну вот Алексей а помниш перед покупкой дайверских я тебе на них намекал а ты их кросовками дорогими обозвал

Так и было))) Только мне за 3,5 тыр подвернулись на FFFC - купил не раздумывая)))

27 (2011-01-23 16:32:01 отредактировано Alex V. Pelevin)

Re: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

KNU, если на Кольский не поедешь, то зря берешь ботинки на войлочной подошве. Для средней полосы самое то будут боты по первой ссылке. ИМХО. А по вейдерсам ничего не скажу, т.к. даже в сети не видел обсуждений и откликов...

28

Re: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

по первой сцылки размеров нету... тока 7ка, а мне 10 нужна...
а на тех войлок можно оторвать...
вроде усиление на вейдерах есть в месте коленок... мона будет взять на пробу, тем более по такой то цене!

29

Re: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

KNU пишет:

а на тех войлок можно оторвать...

а смысл изобретать велосипед, если можно недорогие ботики взять без войлока? Если уж край с войлоком хочешь брать, то и шипы металлические закажи, которые вкручиваются в войлок. Всяко удобней будет.

30

Re: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

KNU
А зачем тебе обязательно вейдерсы и ботинки по отдельности? Не проще ли  взять вейдерсы, интегрированные с сапогами? Вот уж точно, никакая грязь в ботинки не попадёт. Да и проще одевать - впрыгнул, и побежал. Да и ботинки каждый раз сушить не надо. Это я предлагаю, как один из вариантов.
Теперь расскажу про свою омуницию. Вейдерсы у меня Кола, ботинки Чёта. Честно отработали полных четыре сезона.  Одевал их не только на рыбалку, но и на охоту - в общем не жалел .  Какие впечатления:  Вейдерсы держались пновые два года. На третий год появились две или три  микротечи по шву. Промазал аквасилом все швы. Течь удалил. На четвёртый год появилась новая микротечь  по шву неопренового носка и штанины. Замазал аквасилом на всякий случай сразу два носка. Течь устранил, сезон отходил. В этом году ещё не решил, новые брать, или эти донашивать. Если новые дырки появятся, значит новые возьму, скорее всего опять Колу, т.к. Симс брать - нема золотого запаса.  Да, про ботинки. Синтетика, войлок - полностью устраивают.   Вот такие мои отзывы о Коле. Ну а ты уж сам ищи, выбирай, благо сейчас этого добра навалом. Всё зависит от размера кошелька.

31

Re: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

я тоже думал о покупке с интеграцией сапогов... может к ним присмотреться...

32

Re: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

пришли вейдера ab) уррааа ab

33

Re: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

по размеру нормально? угадал?

Just for fun...Fishing fun!

34 (2011-03-16 13:44:58 отредактировано KNU)

Re: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

блин вот по размеру хз... брал Мку... у нее размер от промежности до пола Max. Inseam (in.) - 32. И как то внизу это все выглядит... приседать не очень удобно. Но блин у Лки 33, т.е. на 2.5 см больше, есть блин толк или нету?
такое ощещинее - на коротконогих жирных америкосов ab)

35

Re: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

КНУ, просто у тебя, наверное, в промежности достоинство слишком большое - вот и мешает ab

36

Re: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

ну не настолько ab) уже те продал, себе буду Лку брать...

37

Re: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

Товарищи друзья! Кто пользует полукомбез прорезиненный от производителя РОКС. Какие отзывы по долгосрочному использованию? Интересует в первую очередь прочность и длительное хранение (зимний период). Зимние сапоги пользую уже лет 5 (тфу Тфу) цена качество - супер. Покупал за 900 р.!!!!  А как полукомбез - стоит брать???

38

Re: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

Петак пишет:

  А как полукомбез - стоит брать???

Не стоит. Прочитай первую страницу, там Юра с Алексеем все уже объяснили.

39

Re: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

испытал 2р вейдера Хогмановские, пока нормуль - просто суперски в них ab) под всеми кустами лазишь )

40

Re: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

У меня Vision Extreme уже третий сезон, тоже не нарадуюсь. Особенно даволен, что взял с молнией -очень удобно. А вот на ботинках с экономил, взял самые дешовые  Vision. Уже разваливаются. на сдедующий сезон буду брать новые, и экономить не буду)))

41

Re: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

Oleg777 пишет:

Не стоит. Прочитай первую страницу, там Юра с Алексеем все уже объяснили.

И чего они объяснили? Человек спрашивал для ловли осенью при 5-8 градусов. Я не спрашиваю для ловли осенью я спрашивал конкретно кто использует комбез от фирмы РОКС????? Аууу люди есть такие?

42

Re: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

Петак,  Да не важно какая температура, конденсат сильный, грамозко и неудобно. Если на это не смотреть то ходят долго как и сапоги. Я себе купил их для ловли головля на спининг в заброт, на второй рыбалке пообщался с человеком в вейдерсах и сразу их себе купил. А товарищ до сих пор в них ловит, одновремнно покупали, и только лямки перешил, оторвались. И на мои доводы не дышат и т.д. отвечает усмешкой и матом.
Я себе брал на два размера больше под бафиновские вставки, очень рекомендую -комфортно в любую погоду, даже в жару, и ноги не устают от сдавливания сапог водой.
з.ы. Мои покупай, две рыбалки и два года хранения за пол цены.

43

Re: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

Ребята, был у кого-нибудь опыт использования топовых вейдерсов от SIMMS или PATAGONIA?
И заодно курток от этих же производителей.

Just for fun...Fishing fun!

44

Re: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

Вулканизация вам в помощь!

45

Re: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

Вулканизируют по-разному. Можно и без латки обойтись, при такой работе...В порез вставляется кусочек резины, который при высокой температуре расплавляется и заполняет этот порез.
Вот и все!

46

Re: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

Скажите а есть смысл в вейдерсах или можна на первое время просто забродники взять рубля за 1,5 а то норм вейдерсы где то от 5 + ботинки дорого .....

рыбалкой болен!!! но лечиться не собираюсь !!!

47

Re: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

Beast, Можно. Но в "дышащих" будет более комфортно. А за комфорт надо платить!  bk

Just for fun...Fishing fun!

48 (2012-08-13 08:38:30 отредактировано Зуек)

Re: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

кто нибудь пользовался такими? www.rybalkashop.ru/index.php?productID=26615 А также комментарии по делу приветствуются

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

49

Re: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

подскажите плиз по вейдерам, два сезоноа май-сентябрь 2011 и 2012 отпользовал hodgman на ебае по дешевке 3в1 с жилеткой. в августе 2012 потекла правая нога где хз... еще они светлые пачкаются и фиг отмоешь, еще в жопе толстые... а так дышали норм не потел под ними.сей
сейчас бюджет 200$ варианты:
1) simms Freestone® Waders www.simmsfishing.com/shop/waders … gfoot.html
2) kola salmon Light Stretch, такие есть у дурга, сезон все норм, дышат, анатомический крой и темные www.kola-salmon.ru/equipment/wad … t-stretch/
3) vission keeper
4) c cabels которые упоминались не раз тут на форуме, кажется Cabela's Premium Dry-Plus™ Breathable Stockingfoot
если бы не отзывы на сайте симмс о вейдераХ ,то взял бы их, там отзывы имеено об этой модели жуить... текут, браки и потеют люди в них...
что подскажите?

50

Re: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

KNU, Посмотри тут lovisnami.ru/veydersy-angler-koreya.html может что и сгодится

Рыбалка - это занятие позволяющее открывать новые территории!

51

Re: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

Oleg777 пишет:

У меня Vision Extreme уже третий сезон, тоже не нарадуюсь.

Прошла радость... в этот сезон потекли, и при этом ни одной дырки не нашел. И в воду опускал, и в них наливал - проколов нет.
В прошлом году на распродаже в пиранье купил  Vision RADIPOR, пока очень даволен.
KNU, Бери симмс самый дешевый, не прогадаешь.

52 (2013-01-28 12:45:08 отредактировано KNU)

Re: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

и норм думаеш будет? ткань трохслойка Тореевская, как и на коле салмон которую я написал, но на коле 4 слоя.
про симмс на их же сайте куча плохих отзывов - текут, потееш в них... жесть.. на ул касте в Ж4 брак.... за 900 баков то!!!

53

Re: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

Полазил по форумам, такое впечатление, что течет все... и симмс, и вижн. у кого раньше у кого позже.
www.ff29.ru/index.php?option=com … mp;id=1157
www.fffc.ru/forum_3/viewtopic.ph … amp;t=1313
forum.lunker.ru/index.php?topic=140.0

54

Re: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

вот и я о том же мож тогда хогманы за 3 тыщи )) на 2 года хватило итого 2*3=6 лет за 9 тыщ ))) не плохо???

55

Re: Забродный полукомбез. Вейдерсы.

смотрел, читал, думал, наврно такие буду брать - Kola Salmon Guide R1S
www.kola-salmon.ru/equipment/waders/guide_r1s/
нет тут счастливых обладателей?