4,576 (2018-03-16 23:50:32 отредактировано Ski surf)

Re: Разговоры спиннингистов

tanaisfish пишет:

Nekit_shat, Чумовая резина по окуню! bs Ловит на легком джиге и на поводковых оснастках.Живет вполне себе нормально для съедобки.Отличная резинка!!! ay

У меня так же. Только почему-то лучше к концу лета - началу осени. Весной хуже, хотя вроде имитация личинки.
Хорошо показала себя на троп-шоте, из-под лодочных причалов.

4,577

Кто как думает - будет хороший разлив в этом году?

4,578

Ski surf,
Не спугни. al

4,579

Ski surf пишет:

Кто как думает - будет хороший разлив в этом году?

Если тепло будет резким и без заморозков, то очень хороший разлив будет

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

4,580

Меня фиолетовый цвет выручил по осени от Фанатика, но опять же всё кроме ларвы. Боксер хорошо работал, когда активный был окунь, на джиге стандартном. Когда пассивный, то на отводном с поводком от 1,2 м и на длинной паузе. А когда совсем отказывался от всего, то в бой вступал Мики Маус и Даггер. А вот лярва ни в одном цвете не вошла. И заметил ещё то. что Лаки Джон по холодной воде, не очень работает.

Ловится или не ловится, а душа на рыбалку просится.

4,581

Всем привет!!!ребят есть у кого вершинка от спиннинга норстрим спайкер 612ml!куплю!!

4,582

Скоро  ab
s2.moifotki.org/07cb0dd6bd25b42977a1d08c290f6a7a.jpeg

Ракета 320+Mercury 5 M

4,583

СК-65, скорее-бы
s2.moifotki.org/670ee5636acc44d832b2339887c52c0d.jpeg

4,584

СВИК, До запрета не успеем

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

4,585

Ровно год назад сезон жидкой воды открывал на р.Воронеж. Пару щучек поймал.
Ну и весна в этом году.

Лучшего отдыха, чем рыбалка, для меня нет.

4,586

Александр 77 пишет:

Ну и весна в этом году.

Нормально все. Может хоть разлив будет, да щучка спокойно отобьется.
Половим еще

Ракета 320+Mercury 5 M

4,587

СК-65 пишет:

Нормально все. Может хоть разлив будет, да щучка спокойно отобьется.
Половим еще

Да, все складывается как нельзя лучше для нереста щуки.
Когда можно будет на воду выйти, она уже отобьётся.

4,588

Dantist пишет:

СВИК, До запрета не успеем

Да ладно, думаешь лёд до 20 апреля будет?

4,589 (2018-03-18 12:05:55 отредактировано johndoy)

Усманка 16.03.2018
sd.uploads.ru/t/HjN1i.jpg
жаль клювать там не кому было...

собака лает - караван идет

4,590

Да все нормально с погодой,просто избаловали нас последние "сиротские" зимы.Когда был помоложе,была традиция отмечать свой День рождения(3 апреля) на рыбалке с друзьями,так вот очень часто накрывал "поляну" на льду Савицкой ямы или Кривого затона.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

4,591

костоправ пишет:

Да все нормально с погодой,просто избаловали нас последние "сиротские" зимы.Когда был помоложе,была традиция отмечать свой День рождения(3 апреля) на рыбалке с друзьями,так вот очень часто накрывал "поляну" на льду Савицкой ямы или Кривого затона.

Вот, вот, вот. Года так 23 тому назад в первых числах апреля пошли мы на байдарках на выхи по Усманке. Приехали в пятницу в Сомово, а у моста весь луг залит, река поднялась под самый мост, жители крайних домов на дальняк походу в вейдерсах ходили ap  В пятницу мы ночевали на Маяке, в субботу вышли на Воронеж и встали на ночевку прям напротив серпантина. Утром рамонские бреки приехали проверять клетчатые удочки и были в шоке как при -8 мы в палатках спали. На воронеже открытая вода была метров на 100-150 ниже серпантина, а дальше стоял лед.Недели через 2 поехали в Малую Приваловку на тур.слет, Усманка уже вскрылась на русле, а в заливчике на льду еще сидели камикадзе facepalm-2

Все просто очешуительно

4,592

помню, поехал в деревне на рыбалку. Ну везут меня значит на подводе в санях по полю... а подсолнухи цветуууут! До хутора доехали, я через плетень у капустников махнул и в сугроб по пояс ушел. До мостка добрался, ноги в воду свесил, сомы пятки щекочут...)))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

4,593

JeneK пишет:

помню, поехал в деревне на рыбалку. Ну везут меня значит на подводе в санях по полю... а подсолнухи цветуууут! До хутора доехали, я через плетень у капустников махнул и в сугроб по пояс ушел. До мостка добрался, ноги в воду свесил, сомы пятки щекочут...)))

Через сугроб- и в рож!

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

4,594 (2018-03-19 20:26:56 отредактировано Borisich-52)

JeneK, Тоже был случай: Захотелось мне как-то спелой вишни у соседа, его как назло дома не оказалось, и я махнул к нему во двор через забор и втюхался по самую шею в снег! И насморк заработал, т.к. был только в трусах, и на скандал нарвался из-за оставленных следов!

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

4,595

Граждане скажите что вы употребляете, если вещества являются законными сообщите немедленно, я тоже так хочу  be

4,596 (2018-03-20 21:50:54 отредактировано Ski surf)

promir пишет:

Граждане скажите что вы употребляете
be

Samogon:-)

4,597

promir, я тоже хочу, кинь в личку, если скажут ag  bi

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

4,598

Решил в этом сезоне попробовать дроп шот. Место - река Дон. Ловля с плит. Глубина 3 - 4 метра. Течение среднее, есть место без него.
Вот и теперь вопрос - как сделать оснастку Дроп шот. Леска или флюр. Какие приманки использовать? Какую проводку делать и т. д.
Одним словом поделитесь своим опытом. Всем откликнувшимся большое спасибо.

4,599

Андрей 85 пишет:

как сделать оснастку Дроп шот.

Ю Туб в помощь, лучше один раз увидеть.

4,600

semenOFF пишет:

Ю Туб в помощь, лучше один раз увидеть.

Да это все понятно. Пробовал делать как в ютубе. Ни одной поклеки не было. Вот и интересуюсь опытом форумчан.