351

Re: Плавни

Был сегодня с 7 до 14, поклевки в период с 7.30 до 10.
Всего три поклевки - первая щучка (в районе кило) ушла прямо у лодки, как только потянулся за подсаком - взяла джиг на подмотке и не просеклась как следует. Вторая чуть поменьше, поклевку реализовал. Окунь граммов 200 взял на вертушку Меппс Блэк Фури #3, зубастые на кейтечевский фэт 4,8" фиолетового цвета, с глубины около 4м, на свале.
Ветер с утра еще позволял ловить, после 12ч стало некомфортно, проводку приманки толком не чувствуешь, лодку швыряет волной. В 14 уехал домой.
Всем НХНЧ.

352

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Сегодня со своим другом Вадимом (ник - Ж/д) был в районе пляжа Багратион, точнее, оттуда выплывали. Сделали большой круг от чертовицкого моста, вдоль правого берега до санатория и обратно уже по левому берегу. По мере продвижения на лодке пробивали все , на наш взгляд, перспективные места, а это наличие бровки, с глубинами от 3 м, в этом нам помогал эхолот, установленный на лодке Вадима. Рыбалка наша продолжалась с 9 до 19 часов. За это время на двоих видели три поклевки, две реализовали,  я поймал щуку на колебло под 2 кг, а Вадим щупачка 900г. Одна поклевка закончилась досадным сходом почти у лодки, с 11 м, напротив острова у санатория. Явно судачья поклевка. С уважением, Огнетушитель.

"Уходя-гасите всех!!!"

353

Вчера в Рыбачьем вечером на червя был бешенный клев уклейки и карася во время дождя. Не успевал закидывать.

Куплю Lucky Craft 128SP / 140SP

354

Был сегодня в районе Опор- три тычка , три окунька ловил с 13 00 до 17 00, поехал целенаправленно после  обеда bs , думал к вечеру попрет -но bn , за то погода мед bp  .

Мы не привыкли отступать!!!

355

Никто не подскажет, появились ли где участки с открытой водой?

356

Все закрыто

357

89601116661 пишет:

Никто не подскажет, появились ли где участки с открытой водой?

Ромарио пишет:

Все закрыто

Рановато еще , наступает самое мучительное время ожидания.

358

Здравствуйте, дорогие однофорумчане и просто читающие сообщения, подскажите пожалуйста какая обстановка с активностью мирной рыбы в данном месте, особенно интересует проезд к "Багратиону"??? Заранее спасибо за информацию!!!

359

Артём88 пишет:

Здравствуйте, дорогие однофорумчане и просто читающие сообщения, подскажите пожалуйста какая обстановка с активностью мирной рыбы в данном месте, особенно интересует проезд к "Багратиону"??? Заранее спасибо за информацию!!!

До кафе доедешь, дальше нет, всё перекрыто. По рыбе не знаю, в этом году не был.

360

Спасибо, а на пляж Пески надеюсь пробраться можно со стороны М4?

361

Артём88, Да.

362 (2020-06-14 18:51:59 отредактировано VeloRybak)

После нереста в период созревания икры и появления малька в начале июня сбросили уровень воды. Камыши стоят на сантиметров 20-30 выше над обычным уровнем - икра и только что вылупившийся малёк пропадают, стоит запах гниения не это ли экоцид www.consultant.ru/document/cons_ … aec4bfa4b/ И такое далеко не в первый раз!
P.S. Разговаривали со знающим народом почему так, говорят постоянно жалуются из домов Чертовиц и Рыбачьего вплотную подходящих к берегу мол их подтапливает, в частности погреба, подвалы. Так что им пусть хоть весь нерест впустую, главное их дома, которые в водоохранной 200 метровой зоне стоят.

363

Уважаемые коллеги, есть маленький вопрос. Кто знает, как сейчас обстоит дело с красноперкой в плавнях, в районе Багратиони? Чтой-то ностальгия заиграла, вспомнилось, как дед мой брал меня, еще маленького с собой на лодке, с дачи с Рыбачьего, как раз в эти места на красноперку. Да и потом, лет 10 назад ловил ее там как-то по весне.
А тут недавно, во время спиннинговых сорев мотались по акватории, проходили участки с лопушками и камышом, и так вдруг захотелось на зорьке с поплавочкой с лодки посидеть... bk
  Буду благодарен за любые подсказки.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

364 (2020-08-02 18:31:21 отредактировано СК-65)

957 пишет:

Кто знает, как сейчас обстоит дело с красноперкой в плавнях, в районе Багратиони?

В среду(29.07) приподнял не много мотор и обкатывал на воде. Встретил соседа по гаражу на берегу. Он ловил как раз красноперку. На глаз кг три у него было. Довольно не плохого размера. Ловил он с лодки и уходил от всем известного места бесплатной слиповки в сторону моста окружной  Где конкретно, я не уточнял. Но лодка у него гребная,думаю, особо далеко не уходил.
Ездит он туда часто.
Вот коротенько и все. Как говорится,  bk  все чем могу

365 (2020-08-03 18:20:19 отредактировано sergey1986)

957 пишет:

Уважаемые коллеги, есть маленький вопрос. Кто знает, как сейчас обстоит дело с красноперкой в плавнях, в районе Багратиони? Чтой-то ностальгия заиграла, вспомнилось, как дед мой брал меня, еще маленького с собой на лодке, с дачи с Рыбачьего, как раз в эти места на красноперку. Да и потом, лет 10 назад ловил ее там как-то по весне.
А тут недавно, во время спиннинговых сорев мотались по акватории, проходили участки с лопушками и камышом, и так вдруг захотелось на зорьке с поплавочкой с лодки посидеть... bk

Ловится, но не так хорошо как по весне после схода льда, сейчас хорошо идет на зорьке. Знакомый ловит, в перемешку с карасем и плотвой, если на опарыша то много мелочи попадается. Покрупней на перловку идет, прикормка Дунаев плотва Премиум. Ловит в самых камышах вот в этом районе, координаты по гуглу 51°46'52.2"N 39°16'25.5"E

366

957 пишет:

Спининг, водоналивной поплавок, кузнечик
И любые заросли поверх воды - непередаваемые ощущения для охоты  за красноперкой

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

367

arck120, попла-поппер с ультралайтом уже готов!!! ay

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

368

Был вчера в плавнях ,мормышил с лодки. Ловил мормышка 0,4г с посадкой опарыша, в улове красноперка мелкая ,окунек с ладошку. С места ловил 2_3 рыбки и приходилось искать новое место. Много всяких уток ,может они всю рыбу распугали.

369

Не, рыбу распугала тина и кувшинки... ag