1

Тема: Стройка. Ремонт.

Делимся опытом, помощь в приобретении стройматериалов, консультации.

2

Re: Стройка. Ремонт.

Кто сталкивался непосредственно с каркасным строительством?

3

Re: Стройка. Ремонт.

andrei27.05 пишет:

форум то рыболовный.

Точно , тогда по этому принципу ветку про охоту надо удалить  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

4

Re: Стройка. Ремонт.

andrei27.05 пишет:

Наверное надо отрыть еще пару тем:" Выращивание крупно рогатого скота на личном подворье" "Откорм поросят  в домашних условиях".Не ну а че, есть же тема про огород и рассаду, теперь про стройку,можно и про коровок  с хрюшками создать, форум то рыболовный.


Андрей, сравнение не понятное ad   зайди в треп и посмотри сколько там тем, ну совсем не связанных с рыбалкой)))
Если мне не интересна тема про Стихи, космос или футбол, я прохожу мимо и читаю то, что мне интересно.
А форум у нас рыболовно-охотничий, это в моем понимании прежде всего общение среди единомышленников на близкие темы по духу. По стройке у многих есть вопросы и ответы на них.

5

Re: Стройка. Ремонт.

andrei27.05 пишет:

Наверное надо открыть еще пару тем

Если тема не нравится, можно сюда не заходить. Я за тему.

6

Re: Стройка. Ремонт.

andrei27.05 пишет:

мобильный, так я же не против темы ad

Тема - да.
Про "каркасное строительство" отдельный вопрос.
Обозначьте идею или хотя бы эскиз....

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

7

Re: Стройка. Ремонт.

мобильный пишет:

Кто сталкивался непосредственно с каркасным строительством?


Сталкивался, спрашивай.Отвечу. ag  bu  bu

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

8

Re: Стройка. Ремонт.

johndoy пишет:

Тема - да.
Про "каркасное строительство" отдельный вопрос.
Обозначьте идею или хотя бы эскиз....

    Я купил соседский участок и собираюсь там строить домишко. Дом у меня есть на старом участке, бревенчатый сруб обложенный кирпичом. Но он еще строился так, что его легче разломать и построить по-новому))). Его хочу использовать как гостевой, а себе построить новый.
      Стойка это дело затяжное, а каркасное строительство привлекает своей быстротой. В инете полно противоречивой информации, общался со строителями... кто че...  bu
     Хорошо пишут на форумхаусе, но хочется посмотреть в живую и пообщаться с владельцами.
     Жить в доме постоянно, т.е "на старость" Как раз сейчас самое время задуматься)))

9

Re: Стройка. Ремонт.

ну можно вот тут поспрашивать у владельцев вот тут

https://www.forumhouse.ru/threads/53884/

Старик давал в теме их контакты вроде.

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

10

Re: Стройка. Ремонт.

мобильный пишет:

каркасное строительство привлекает своей быстротой

И мышей. Дерево + утеплитель из минваты отлично привлекает их.

11

Re: Стройка. Ремонт.

мобильный пишет:

    Я купил соседский участок и собираюсь там строить домишко. Дом у меня есть на старом участке, бревенчатый сруб обложенный кирпичом. Но он еще строился так, что его легче разломать и построить по-новому))). Его хочу использовать как гостевой, а себе построить новый.


      Стойка это дело затяжное, а каркасное строительство привлекает своей быстротой.

     Жить в доме постоянно, т.е "на старость" Как раз сейчас самое время задуматься)))

Про "старый сруб".
Если не дубовый - однозначно сносить.
Если под ним фундамент более 1.5 м в глубину,
можно заново из газосиликата построить.

Теперь про каркасное. Типоразмеров
и всяких ПРОДАЮЩИХ контор их - тысячи...
Если не знаешь - сто процентов - обманут.

Ну, и этто - "на старость" ab
Как в одной сказке говорилось
"у поросенка дом должен быть крепким!"!!!!

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

12

Re: Стройка. Ремонт.

Дачник пишет:

И мышей. Дерево + утеплитель из минваты отлично привлекает их.

Нет, как я выяснил, не только мышей и пр. живность не "привлекает" , но даже по пожарной безопасности вопрос решен пропитками и всякими штуками))) Да еще экология в норме. ay

13

Re: Стройка. Ремонт.

мобильный, Игорь, а ты поговори не с продажниками каркасных деревянных домов, а с теми кто владеет ими лет пять.

14

Re: Стройка. Ремонт.

Живу в частном секторе, знаю не по наслышке. Как только дом остается без котэ, в течении нескольких недель появляются миккимаусы.

15

Re: Стройка. Ремонт.

мобильный пишет:

Если мне не интересна тема про Стихи, космос или футбол, я прохожу мимо и читаю то, что мне интересно.
А форум у нас рыболовно-охотничий, это в моем понимании прежде всего общение среди единомышленников на близкие

Я ,поддержу Игоря.

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

16

Re: Стройка. Ремонт.

построил баню каркасную пользую год нормально

17

Re: Стройка. Ремонт.

ZP пишет:

Живу в частном секторе, знаю не по наслышке. Как только дом остается без котэ, в течении нескольких недель появляются миккимаусы.

ZP , а дом то какой ? Я наоборот  слышал современные утеплители не нравятся грызунам.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

18 (2014-12-13 22:47:46 отредактировано СВИК)

Re: Стройка. Ремонт.

Есть среди форумчан строители? Интересуют каменьщики и кто ставит крышу. Хочется услышать советы и цены на производимые работы. Скоро весна, а я  пока ещё никого не нашёл. Проект вышлю в личку.

19

Re: Стройка. Ремонт.

По крышам могу дать контакт бригады!

20 (2014-12-14 01:02:07 отредактировано Сергей65)

Re: Стройка. Ремонт.

Дачник пишет:

И мышей. Дерево + утеплитель из минваты отлично привлекает их.

так и есть.

мобильный пишет:

Нет, как я выяснил, не только мышей и пр. живность не "привлекает" , но даже по пожарной безопасности вопрос решен пропитками и всякими штуками))) Да еще экология в норме.

Игорь, боюсь тебя разочаровать. bn Но басни про то что мыши не живут в современных минплитах,- именно что басни поддерживаемые производителями оной.
Ты знаешь, я строитель и часто бываю на площадках. Вижу и слышу.
Да и у меня на даче, в полах( "пирог" со 100мм. мин ваты) уже завелись.
Живут во всем, ко всему приноровляются.
Единственно, засыпной, гранулированный пенополистирол не дает им норы свои делать. Ну это просто, он тут же осыпается и мыши не живут. не живут, не значит что их там нет.
Но это экология, особенно летом. И риск при возгорании.
а про это:

мобильный пишет:

по пожарной безопасности вопрос решен пропитками и всякими штуками

и говорить даже не хочу. Все эти пропитки для дерева! не более чем "401-й способ сравнительно честного отъема денег у населения".
Мои финны просто в штанишки сикают при виде этих пропиток.
Ну и тут , экология тоже, под вопросом.

Всегда нужно помнить, где и в какой стране мы живем.Все эти пропитки и клеи/связующие, как нас не пытаются убедить что они безвредны,- не верю.
Образно говоря, от всей этой хрени кровь киснет, и .... виснет.

Русский, значит - православный.

21

Re: Стройка. Ремонт.

Сергей65 пишет:

Образно говоря, от всей этой хрени кровь киснет, и .... виснет.

И не только кровь (((

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

22

Re: Стройка. Ремонт.

Сергей65 пишет:

Все эти пропитки для дерева! не более чем "401-й способ сравнительно честного отъема денег у населения".

Ну   почему   же....    пропитки  для  дерева  вещь   весьма  полезная...    просто   из     словосочетания    ОГНЕ-БИО   процетов  90   относится   именно  к   БИО....

23

Re: Стройка. Ремонт.

Шериф пишет:

По крышам могу дать контакт бригады!

то ж могу телефончик подкинуть.
мне летом крышу сделали

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

24

Re: Стройка. Ремонт.

Кстати,   о  стройматериалах,   еже ли  кому   нужны  пиломатериалы,  то   обращайтесь,  у  нас  склад  в    район    Репнинского   овощного рынка,  весь лес идёт   из Архангельской   и Ивановской   областей.  Доски и брус  от 1 до 4 сорта.

25

Re: Стройка. Ремонт.

zai пишет:

Кстати,   о  стройматериалах,   еже ли  кому   нужны  пиломатериалы,  то   обращайтесь,  у  нас  склад  в    район    Репнинского   овощного рынка,  весь лес идёт   из Архангельской   и Ивановской   областей.  Доски и брус  от 1 до 4 сорта.

срубы возите? Под заказ?
Спасибо.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

26

Re: Стройка. Ремонт.

Анатолий963 пишет:

срубы возите? Под заказ?

zai,
тоже интересен вопрос. Сруб под заказ. Какие и из чего срубы. Как по размерам, есть линейка или под мой запрос? Как со сборкой дело обстоит?

Русский, значит - православный.

27

Re: Стройка. Ремонт.

Сергей65 пишет:

zai,
тоже интересен вопрос. Сруб под заказ. Какие и из чего срубы. Как по размерам, есть линейка или под мой запрос? Как со сборкой дело обстоит?

Ага, и мне, под баньку...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

28

Re: Стройка. Ремонт.

zai,  если есть сайт, кинь ссылку.

29

Re: Стройка. Ремонт.

Отвечу   сразу всем :-)  сайт есть   но  он   на   переделке   www.doski36.ru
Срубы   не возим....  но  это   пока.....   просто   все не   ухватишь.    Есть   контакты   с хорошими фирмами кто делает рубленые дом.....  могу  свести напрямую.....  Есть люди   которые   могут   собрать   сруб  здесь....   Везти   баню   не  вижу  смысла...    проще  из   местного леса   собрать. Мы  вообще   собираем бани из  профилированного бруса....  или  каркасные...

30

Re: Стройка. Ремонт.

Сергей65  отвечу персонально...   не  всякий  проект   можно   притянуть   под   сруб...   ибо  дерево это не  кирпич. Но  если   есть   идеи   то   их   можно  переработать   в   именно рубленый дом. Ну   я  имею  ввиду  дом   где   внутренние  перегородки   тоже  рубленые, а не    каркасные....   просто   многие   фирмы  давая цену на сруб...не   уточняют   что   внутренние   перегородки   тоже   будут   рубленые...    ну  просто    существенная  разница в цене.....

31 (2014-12-15 11:43:22 отредактировано RYBACHOK)

Re: Стройка. Ремонт.

Несколько лет был директором компании занимающейся строительством брусовых и из кругляка домов, бань и тому подобное, контакты всем кто интересовался кинул в личку. В целом хочу сказать все это на любителя, пропитки хорошие есть но стоят очень дорого и о экологичности сруба говорить не приходится т к какая тут экологичность если в дерево вогнали столько химии что оно не горит ( для сомневающихся скажу - есть такие пропитки). Еще совет, не приглашайте для сборки купленного сруба ребят со стороны, были претенденты собирают такую каку а потом предъявляют, что сруб плохой, после разборки и сборки профессионалами оказывается все хорошо кроме потраченного времени и денег. Проекты делаются индивидуально, все вопросу к Сергею контакты которого я скинул. По поводу каркасных внутренних перегородок то это не экономия а извращение, рубленный дом дает порядочную осадку, если в его конструкции присутствуют перегородки из другого материала сами можете представить что получится в итоге.

32

Re: Стройка. Ремонт.

zai пишет:

я  имею  ввиду  дом   где   внутренние  перегородки   тоже  рубленые, а не    каркасные....

это то понятно, что если сруб(пятистенок), то и перегородки рубленные и завязаны на весь сруб. Иначе говоря," в одну телегу впрячь не можно, коня и трепетную лань".

Русский, значит - православный.

33

Re: Стройка. Ремонт.

Надо купить электролобзик.
Прям вот завтра.
Для бытовых нужд.
Желательно - левый берег.
Где дешевле?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

34

Re: Стройка. Ремонт.

торговый центр дом

черви в наличии и на заказ.

35

Re: Стройка. Ремонт.

Муха 518 пишет:

торговый центр дом

это где? на Монтажном?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

36

Re: Стройка. Ремонт.

введи в яндексе тц твой дом

черви в наличии и на заказ.

37

Re: Стройка. Ремонт.

да

черви в наличии и на заказ.

38

Re: Стройка. Ремонт.

Возьмется кто-нибудь в ближайший месяц сделать потолок (смыть побелку, отшпаклевать и покрасить водоэмульсионкой) в 1 или 2 небольших комнатах + возможно поклейка обоев?

Я - это я

39

Re: Стройка. Ремонт.

dds пишет:

Возьмется кто-нибудь в ближайший месяц сделать потолок

Узнаю у супруги на сколько заняты и если что позвоню.

Жива еще надежда.

40

Re: Стройка. Ремонт.

Кирпич облицовочный рыжий где подешевле купить не кто не знает????

41

Re: Стройка. Ремонт.

foks62 пишет:

Узнаю у супруги на сколько заняты и если что позвоню.

Жду! Время - любое удобное, как до НГ, так и на каникулах, можно даже после...

Я - это я

42

Re: Стройка. Ремонт.

Игорь Сапрыкин, спасибо буду звонить

43

Re: Стройка. Ремонт.

Игорь Сапрыкин пишет:

На облицовочном не экономь, бери керамику, а дешёвка это всё сухопрес

А чем будет отличаться?

44

Re: Стройка. Ремонт.

Кто-нибудь дверями торгует?

Требуется входная металлическая утепленная дверь.
Вернее - две. Толщина полотна 70 мм.
Только, что б точно было известно, что утеплитель
через сезон не "осыплется".
Взломостойкость не важна.
Дизайн не важен.
Установка не требуется.
Сам справлюсь   ab 
Да, еще, двери в частный дом, уличные.
Значит еще и покраска нужна качественная.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

45

Re: Стройка. Ремонт.

johndoy пишет:

Кто-нибудь дверями торгует?

Требуется входная металлическая утепленная дверь.
Вернее - две. Толщина полотна 70 мм.
Только, что б точно было известно, что утеплитель
через сезон не "осыплется".
Взломостойкость не важна.
Дизайн не важен.
Установка не требуется.
Сам справлюсь   ab 
Да, еще, двери в частный дом, уличные.
Значит еще и покраска нужна качественная.

Дорожная 22Б, 3 этаж, тел. 263-05-82 (Компания Контраст)
Двери Next или Хамелион подходят под заявленные требования.
У них имеется нехилый склад уценки, можно подобрать вполне нормальные дверки с незначительными дефектами, но с приличной скидкой. Рекомендую.

46

Re: Стройка. Ремонт.

Если кому нужен будет бетон , обращайтесь !
Брат работает на бетонном заводе директором. Решим все вопросы  ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

47

Re: Стройка. Ремонт.

DRU, прям ваще нужный человек:-)

48

Re: Стройка. Ремонт.

Виктор84 пишет:

DRU, прям ваще нужный человек:-)

Да давно , надо было написать , а я все забывал ...виноват .  Обращайся - зальет все в любых количествах  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

49 (2015-01-01 11:56:19 отредактировано 957)

Re: Стройка. Ремонт.

DRU пишет:

Обращайся - зальет все в любых количествах 

В тазики заливает, если что?... af
s012.radikal.ru/i319/1501/27/5bc90034f6db.jpg

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

50

Re: Стройка. Ремонт.

957 пишет:

В тазики заливает, если что?... af

Так это и есть настоящий профиль компании , а бетономешалки , бетон это для отвода глаз  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

51 (2015-01-01 12:02:15 отредактировано 957)

Re: Стройка. Ремонт.

DRU пишет:

Так это и есть настоящий профиль компании ......

Наши  люди.... bs  af
ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

52

Re: Стройка. Ремонт.

957 пишет:

Наши  люди.... bs  af
ag

Да  , можно проводить деловые переговоры на территории завода . Очень успокаивает злых партнеров и настраивает на нужный лад  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

53

Re: Стройка. Ремонт.

Подскажите, пожалуйста, есть ли среди Вас мастера по изготовлению и установке недорогих межкомнатных дверей? В принципе меня даже устроят двери из простой двп под покраску. Предварительно надо будет замерить проемы. Скорей всего они не стандартные.
Либо, возможно ли довести до ума приобретенные мной недорогие двери из ламината под эти самые нестандартные размеры? Ну и установить, конечно.
Может быть есть еще и другие решения вопроса? Спасибо!

54

Re: Стройка. Ремонт.

Всплыла тема - вспомнилась проблема...
Летом предстоит отделка новой квартиры у сына. Проблем  с работами нет, руки все вроде умеют. Но некоторые нюансы все еще вызывают вопрос.
Например - штробление стен. процесс вроде и знакомый, но в мелких объемах. Работать предстоит обезьянкой (надо ее добить, что б купить новую) Как можно бороться с пылью? пылесоса промышленного нет, бытовой, по личному опыту, умрет через несколько дней. Встречал в Сети маневр с поливанием точки реза водой - есть смысл на него надеяться? В плане того, что б хотя б без респиратора можно было работать...
Или еще какие варианты возможны?

55

Re: Стройка. Ремонт.

javs, воды надо много, соседи снизу не поймут).
Не проще взять пылесос с вибротрясом в прокат на день, тут на форуме как раз рекламка имеется www.prokat36.ru/pylesosy-promysh … moyushchie

Сапоги дорогу знают- мимо Дона не пройдут.