Устав Клуба
История Клуба
Клевая точка
Правила общения
Форум Клуба
Клуб в лицах
Мероприятия Клуба
Статьи
P.S. «Время, проведенное на рыбалке, не засчитывается в счет жизни»
Гостиница "На Садовой" в Санкт-Петербурге
Гостиница "На Садовой" в Санкт-Петербурге расположена вблизи главных исторических достопримечательностей города.
Пешая прогулка приведёт на Дворцовую площадь и Стрелку Васильевского острова; всего несколько минут и можно любоваться
великими Исаакиевским и Казанским соборами; пешком дойти до Мариинского театра; посетить Кунсткамеру. А когда наступает время Белых ночей, полюбоваться дивом разводных мостов.
Мини-отель "На Садовой" относится к числу очень привлекательных недорогих гостиниц Петербурга. Она пользуется неизменной популярностью, как в среде отечественных туристов, так и у иностранных путешественников. Особенно она приглянулась студентам - недорого, достаточно комфортно и в центре города. До ближайшей станции метро "Садовая" можно дойти за десять минут.
Кафе, которое расположено на первом этаже гостиницы предлагает всевозможные завтраки: континентальный, деревенский, сибирский, европейский, витаминный и семейный, рассчитанный на три-четыре человека. Группы могут здесь заказывать два варианта шведского стола.
При гостинице работает бизнес - центр, который занимает 4 этажа и имеет общую площадь 1200 м2. Для гостей может стать важной такая услуга, как выход в интернет. Это осуществляется с помощью USB-модема, который можно здесь же арендовать. На рецепции ведётся приём корреспонденции. Офисные и торговые помещения, которые можно арендовать в гостинице "На Садовой", имеют вход с улицы. Отель немного уступает по классу известной гостинице Октябрьская.
Для постояльцев работает бесплатная камера хранения на случай раннего прибытия или позднего выезда. Охраняемая бесплатная автостоянка принимает автомобили любителей путешествовать на своём транспорте или автобусы, на которых приезжают группы туристов. Для подготовки места для такого автобуса необходимо заранее, ещё при бронировании номеров, сообщить его номерные знаки и время заезда. Если клиент нуждается в организации встречи на вокзале или в аэропорту, то за умеренную плату такси доставит его до гостиницы. Договариваться о трансфере с администратором или менеджером необходимо тоже заранее.
Собственная служба безопасности обеспечивает постоянную безопасность постояльцев. Вся территория отеля является охраняемой, ведётся круглосуточное видеонаблюдение.
Гостиница "На Садовой" сотрудничает с туристической фирмой "Ambassador-tour". Это позволяет организовывать экскурсии, как уже разработанные фирмой, так и по индивидуальному желанию. Очень интересна история здания по улице Садовой, 53 в Санкт-Петербурге, где сейчас расположена одноимённая гостиница. В семидесятых годах девятнадцатого века доходным домом управляла Елизавета Перно, эстонка. Она сдавала меблированные комнаты, которые стоили по тем временам недёшево - до 75 копеек за сутки. После Революции, в 1932 году, распоряжением Наркомата здание на Садовой, 53 было реконструировано и передано промышленной академии имени Сталина. Здесь стали жить студенты. С 1964 года здесь стало размещаться общежитие Ленинградской высшей партийной школы. В 1992 году мэрией Санкт-Петербурга подписывается распоряжение о создании муниципального гостиничного предприятия на базе общежития этой самой высшей партийной школы ОК ВКПб. А уже с 2004 года появляется ОАО "Гостиница "На Садовой".
Назад