Устав Клуба

История Клуба

Клевая точка

Правила общения

Форум Клуба

Клуб в лицах

Мероприятия Клуба

Статьи

P.S. «Время, проведенное на рыбалке, не засчитывается в счет жизни»












Ремонт компьютеров, компьютерный сервис

Компьютер, особенно с появлением интернета, давно и прочно вошёл в жизнь человека как верный помощник, без которого уже невозможно обойтись. Для кого-то это инструмент общения и поиска товарищей, коллег и любимых. Кому-то ежедневно необходима “свежая” информация о последних событиях, происходящих в самых разных сферах общественной жизни. В других случаях компьютер обеспечивает трудовой процесс в офисе или является средством заработка на дому. К тому же это неиссякаемый источник знаний и умений, необходимый для развития и обучения. 
Поэтому неожиданный выход компьютера из строя доставляет определённые неудобства, не говоря уже о возможных финансовых потерях. Практически всегда компьютер необходимо починить в кратчайшие сроки, чтобы не остановился производственный процесс или не нарушился привычный уклад собственной жизни. При этом в финансовом плане желательно, чтобы ремонт компьютеров не опустошил до дна карманы или не привёл к банкротству фирму. 
Первым побуждением часто бывает схватить компьютер и мчаться в мастерскую. Легко сказать, да не просто сделать. Практически любой “упакованный” компьютер имеет всевозможные периферийные устройства, необходимые для его полноценной работы в том или ином амплуа. Это может быть принтер, сканер и т. д. Всесторонняя проверка работоспособности компьютера невозможна в отсутствие “родных” аксессуаров. А бежать в мастерскую с таким комплектом уже не получится – рук не хватит. Да и при отсутствии периферии компьютер не так уж и лёгок, если это не ноутбук, конечно. Следовательно, речь уже идёт о поиске и оплате какого-либо транспортного средства. 
Ещё больше осложняется вариант с посещением мастерской, если компьютер является одним из элементов локальной сети. В таком случае придётся демонтировать и грузить в это самое транспортное средство всю локальную сеть, включая сервер и компьютеры – “коллеги” по сети. 
Если посчитать время на демонтаж, погрузочно-разгрузочные работы, перевозку, ремонт и обратный монтаж – вряд ли получится уложиться даже в один день. Не исключена возможность и чрезвычайной занятости мастера, ожидания в очереди или поиска другой мастерской. А самое главное – окончательную настройку компьютера после ремонта чаще всего всё равно приходится делать на рабочем месте, собрав весь комплект и включив его в рабочий режим. Значит, мастеру всё равно придётся приехать в офис или домой. 
Поэтому гораздо практичнее будет вызвать мастера по ремонту сразу на рабочее место, где находится “захандривший” компьютер. Приехать домой он может в удобный для хозяина час, или посетить офис в нерабочее время. А также в праздник или выходной, когда мастерские по большей части всё равно закрыты. Ремонт в таком случае производится в “родной” для компьютера программно-технической среде. Ничего не нужно демонтировать, тем самым нарушая привычный рабочий ритм. В конце концов, не надо ничего и никуда везти. Опять же “налицо” прямая экономия. Платить за перевозку туда и обратно уже не требуется. 
Но самое главное – ремонт компьютера на рабочем месте будет произведён приехавшим мастером гораздо быстрее. А время, как правило, дороже всяких денег.


Назад


Устав Клуба | История Клуба | Клуб в лицах | Мероприятия Клуба | Статьи | Клевая точка | Правила общения| Форум Клуба