1

Тема: Сплав по Дону

Подскажите по маршруту - хотим стартовать в Новоживотинном и сплавляться до п. Шилово.
Как маршрут - интересный, живописный, везде ли можно пройти?

2

Re: Сплав по Дону

Мы ходим от Коротояка до Павловска, маршрут оч. живописный. Выше Шилова ниразу не сплавлялись.

3

Re: Сплав по Дону

smax,  Макс, лучше с Шилово начните и вниз, покуда не надоест и красивей и людей меньше и места поинтересней.
В Новоживотинном мелко, да и плыть будите вдоль города.

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

4 (2016-07-20 10:38:14 отредактировано dds)

Re: Сплав по Дону

Maslam пишет:

да и плыть будите вдоль города.

Зато до Семилукского ЖД моста хоть купаться можно, не боясь что-нить подцепить...

Норм маршрут... Мелковато временами бывало, но не в этом году...

Я - это я

5 (2016-07-20 10:45:48 отредактировано smax)

Re: Сплав по Дону

Maslam, у нас просто есть знакомый в Новоживотинном и мы хотим у него на даче тачки бросить. Поэтому такой маршрут  ab
"да и плыть будите вдоль города" - тоже об это думал

6

Re: Сплав по Дону

anoid пишет:

от Коротояка до Павловска

- более тысячи км???!!!

7

Re: Сплав по Дону

smax пишет:

более тысячи км

да большееее! 1200 примерно! )))) потом , перед впадением Дона в Каспий, можно на самолете вернуться не дорого.

Максим, какие тысячи? до Павловска от Воронежа 180 км!

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

8 (2016-07-20 11:55:46 отредактировано smax)

Re: Сплав по Дону

JeneK пишет:

да большееее! 1200 примерно! )))) потом , перед впадением Дона в Каспий, можно на самолете вернуться не дорого.

Максим, какие тысячи? до Павловска от Воронежа 180 км!

https://www.google.ru/webhp?sourceid=ch … 0%BA%D0%B0
ну хз мне выдало вот это  bn  ag
А сколько дней уходит на 180 км сплавом?

9

Re: Сплав по Дону

4 км/час, 45 часов без остановки.

10

Re: Сплав по Дону

smax пишет:

ну хз мне выдало вот это 

дык там уж финка рядом facepalm-2

11 (2016-07-20 13:43:56 отредактировано anoid)

Re: Сплав по Дону

от Коротояка до Павловска 180км по воде, этот маршрут проходим за 2 дня, если идти под мотором, а так не спехом 3-4 дня. Плот 9*6 аллюминевый каркас на ПВХ балонах 10м метровых. Мотор ямаха 25сил 4х тактный. И эту баржу разгоняет до 15км/ч Стартуем либо 3го либо 4го августа.

12

Re: Сплав по Дону

Самый длинный маршрут был от Коротояка до Галиёвки 360 вёрст. Шли 6 дней, неспехом.

13

Re: Сплав по Дону

Дон по Воронежской области, если память не изменяет, около 500 км...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

14

Re: Сплав по Дону

JeneK пишет:

перед впадением Дона в Каспий

Новости географии! bt  Раньше Дон впадал в Азовское море... ag

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

15

Re: Сплав по Дону

Мы в этом году делали сплав тут https://marshrutiks.ru/otdyh/aktivnyj-o … am-karelii

16

Re: Сплав по Дону

а где там про Дон ....?

17

Re: Сплав по Дону

Хотелось бы получить подробный отчёт по состоянию Дона от Коротояка до Павловска, какие препятствия, как проходили разводные мосты, есть ли мели, перекаты, какая природа, берега, много встречали подвохов и купающихся? Хорошо бы с фото и видео.
Мы на 2-х катерах в сезон 2017 года собираемся пройти по Дону километров 200, ищем место спуска и финиша.
Если такой отчёт есть, дайте ссылку.

18

Re: Сплав по Дону

Стартуем завтра с Коротояка, маршрут тот же до Павловска.

19

Re: Сплав по Дону

Всем привет! Если кто-нибудь собирается сплавиться в период с 18 по 25 августа, с удовольствием составлю компанию, планирую с детьми на ПВХ +10 кобыл ad

20

Re: Сплав по Дону

Жуков Сергей пишет:

Новости географии! bt  Раньше Дон впадал в Азовское море... ag

Они махнулись поди с Волгой ag Теперь Волга в Азовское море, а Дон в Каспийское. Через канал перекрестом ag

21

Re: Сплав по Дону

Когда сезон уже пойдет) хочется уже на речку..

22

Re: Сплав по Дону

В том году с большим трудом прошел самый опасный участок на веслах,Рыжкина балка,Богучарский район. Без мотора не советую,особенно новичкам,чуть сам там не остался. Дон делает петлю В 360 градусов,волна и ветер встречный гарантирован. А свернуть с пути просто некуда,если застанет плохая погода,волна бывает очень большая.
Но места клевые! Хочу второй раз пройти,первый раз шел в одиночку,тяжеловато. Пишу,предупредить новичков,я не прошел до конечной точки всего 8 км.

23

Re: Сплав по Дону

vantit.ru/toponymic-legends-of-t … ikami.html

24

Re: Сплав по Дону

Sasha71 пишет:

Дон делает петлю В 360 градусов

Такого не может быть!https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=3be2a07dfceb24f8c1f08c56b70f6b82-sr&amp;n=13

25

Re: Сплав по Дону

Пaвло пишет:

Такого не может быть!https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=3be2a07dfceb24f8c1f08c56b70f6b82-sr&amp;n=13

  Я тоже не поверил бы но на карте видно,участок от с Красногоровка и до с Монастырщина поглядите на карте.

26

Re: Сплав по Дону

[quot=Sasha71][quot=Пaвло]
  Я тоже не поверил бы но на карте видно,участок от с Красногоровка и до с Монастырщина поглядите на карте.[/quot]

Делать мне было нечего, поглядел, увидел 90 градусов...

27 (2018-03-16 22:07:53 отредактировано universal)

Re: Сплав по Дону

Sasha71 пишет:

самый опасный участок

Sasha71 пишет:

чуть сам там не остался.

Sasha71 пишет:

свернуть с пути просто некуда,

"....Что там было, как ты спасся?"

28

Re: Сплав по Дону

universal пишет:


"....Что там было, как ты спасся?"

  Как понимаете,ветра встречного там не избежать,петля крутая и не одна,часто обратка. Одна  сторона берега сплошные болота,а вторая обрывистая и лес непроходимый..
  Меня подвела лодка старая,подвела погода изменившиеся ночью неожиданно,волна больше лодки,весло утопил одно,телефон сел.
Спасибо старожилам села Абросимово ОГРОМНОЕ СПАСИБО,проживающим по адресу ул Донская 3. Помогли мне люди,вызвали подмогу. Но я не дошел до конечной точки всего 8 км.
Места красивые,есть желание повторить попытку,но теперь уже готовится основательно. Богучар- Монастырщина на веслах меньше суток выходит примерно.

29 (2018-03-18 22:06:47 отредактировано universal)

Re: Сплав по Дону

Sasha71 пишет:

Как понимаете,ветра встречного там не избежать,петля крутая и не одна

Sasha71 пишет:

есть желание повторить попытку,но теперь уже готовится основательно.

...Будет штиль... al