1

Тема: Каких зверушек и птичек видел на рыбалке

Часто ходим на рыбалку-не ради рыбы,а пообщаться с природой...
А то дети,если нет такой мелодии в телефоне...-не знают,как кукует кукушка...
Да и сами подзабыли...

Ловил  сегодняв Церковном затоне...Много щеглов...а чижей,практически нет...

Виноваты наркоманы.Чижи,любят заросли конапли...А их,практически нет.
Под конец рыбалки...услышали стук дятла...Визуально,местоположение не нашли...
Решили так...Стук слышно...а его не видно:-значит уже продолбил дупло...
и стучит из нутри объекта...

С месяц назад видел ушастого...Сперва подумал заяц...
А после присмотрелся к походке...кролик у кого то свалил.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

2

Re: Каких зверушек и птичек видел на рыбалке

Прошлым летом видел на косе зайца,точно не кролик,был очень удивлён.

3 (2011-04-02 23:44:25 отредактировано Капитан)

Re: Каких зверушек и птичек видел на рыбалке

Встреча в Дивногорье в 2007 году. Подкармливаю остатками от своего улова.

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

4

Re: Каких зверушек и птичек видел на рыбалке

Мышка в Крыловке...

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

5

Re: Каких зверушек и птичек видел на рыбалке

в камышах у опор, это белка обворовывает меня...

6

Re: Каких зверушек и птичек видел на рыбалке

На Хавке видел бобров, норку, косуль. Последняя переплывала реку буквально у меня за кормой, совсем не боялась... На Битюге года два назад в пожар матерый бобрище чуть не протаранил лодку, испугал, собака - здоровенный, весь аж седой от старости... В Медовке регулярно встречали зайцев и лис

7 (2011-04-03 10:11:02 отредактировано A.Kich)

Re: Каких зверушек и птичек видел на рыбалке

На второй – зверь в Отрожке живущий, на первой в Шилово, на Дону.

8

Re: Каких зверушек и птичек видел на рыбалке

Пару раз на Ведуге видел какого то зверя. Кидал воблеры с моста, при каждом падения в воду в кустах что-то шуршало. В итоге этот зверек выбрался на сушу, проплыв метров 10 под водой. Когда выбрался он, так  не понял кто это. На крысу не похож, да и не бобриный хвост.
Размер зверя, примерно как бобер, только тело узкое как у норки. Может кто знает, кто мог это быть?

9

Re: Каких зверушек и птичек видел на рыбалке

pop4ik пишет:

Может кто знает, кто мог это быть?

Возможно - выдра.

10

Re: Каких зверушек и птичек видел на рыбалке

Зашел(ла) в палаточный лагерь, проверил(а) мусорные мешки на предмет пищи, получил(а) её и удалился...

11

Re: Каких зверушек и птичек видел на рыбалке

Вот такую пару птичек видел несколько лет назад в аннинском районе. Вместе их сфоткать не успел, только одну

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

12

Re: Каких зверушек и птичек видел на рыбалке

Dead_MorozZ,  жена сказала: "УДОД!"

13

Re: Каких зверушек и птичек видел на рыбалке

Удод

14

Re: Каких зверушек и птичек видел на рыбалке

Удод ))  (лат. Upupa epops), ну или по нашему пустушка и потатуйка.

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

15

Re: Каких зверушек и птичек видел на рыбалке

Всю неделю на машмете ловлю.Там где открытая вода,лебеди плавают.Красивые,жуть.

16 (2012-01-11 16:42:10 отредактировано Penzyak)

Re: Каких зверушек и птичек видел на рыбалке

...в Астрахани на них осенью открыли охоту по лицензии ... дожили блин... буржуинам жрать нечего похоже стало....

Печально но факт на фотографиях все норки американские... осталась в ваших краях европейская норка?? У неё верхняя и нижняя губы белые (как у хорька).

Удильщик

17

Re: Каких зверушек и птичек видел на рыбалке

Видел пару раз ласку, а в прошлом году зимой на лед передо мной выбежала касуля, посмотрели друг другу в глаза и она дальше ломанулась ))

Мы против свободной продажи бубенчиков

18

Re: Каких зверушек и птичек видел на рыбалке

Penzyak пишет:

...в Астрахани на них осенью открыли охоту по лицензии ... дожили блин... буржуинам жрать нечего похоже стало....

Печально но факт на фотографиях все норки американские... осталась в ваших краях европейская норка?? У неё верхняя и нижняя губы белые (как у хорька).

-это про кого?

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

19

Re: Каких зверушек и птичек видел на рыбалке

...в Астрахани - про лебедей (шипун - кликун). Куда делись фотографии лебедей которые были на этой страничке я не понял??

- все фотографии норок на этой странице относятся к одному виду.

Удильщик

20

Re: Каких зверушек и птичек видел на рыбалке

По дороге на Усманку осенью 2011 видел двух самцов благородных оленей- КРУТЬ!!!

21

Re: Каких зверушек и птичек видел на рыбалке

Закрывая 2011 год по фидерной ловле на Дону(Шилово), наблюдал пролет трёх гусей. Зрелище скажу я Вам. Утро, тишина и нарастающий свистогул, не мог понять, что это до тех пор, пока они не пролетели над головой, точно высоту полета не могу сказать, могу только наглазок сказать, примерно пятый этаж жилого дома. А норка или ласка, на каждой рыбалке подкрадывалась к прикормке, а последние разы совсем осмелела и стала по пакетам шириться, фоток не делал, что бы не спугнуть, красивая все таки зверюшка.

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

22

Re: Каких зверушек и птичек видел на рыбалке

Dead_MorozZ пишет:

Вот такую пару птичек видел несколько лет назад в аннинском районе. Вместе их сфоткать не успел, только одну

Удод!
Редкая стала птичка, очень редкая, красива очень и полет у нее своеобразный. А уж как распустит хохолок свой,- красота! Давно уже не встречал их.

Русский, значит - православный.

23

Re: Каких зверушек и птичек видел на рыбалке

Дмитрыч пишет:

22 октября прошлого года, рыбачил в плавнях, ну и как водится на воде до последнего... и вот уже по темному выхожу на берег на ночевку , вытаскиваю с лодки все на берег и краем глаза замечаю что у старого кострища  силует зайца - во, чего только не привидится в потемках, но силует спокойно начал передвигаться... и тут охотничий азарт,,,, рванул я за ним с подсаком пытаясь заслепить налобным фонариком, но не тут то было, ускакал ушастый... и вот уже и костерок горит , и на столе сало порезано как он тут как тут. ну не гад же я, коль ты сам второй раз в гости пришел - будь гостем. от рюмки отказался, а вот хлебушек ел  за милую душу,как оказалось, ушастый был кроликом, и повсему не дикий, а брошеный хозяевами. (есть и фото вот только вставить не умею......) но благодаря фото есть доказательство, ато не все верят...

Инструкция по вставке фото есть в разделе "Технические вопросы"

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

24

Re: Каких зверушек и птичек видел на рыбалке

Над ВДХ пара лебедей пролетала. ay

Поймал- отпусти, сорвалась- не грусти, секрет рыбалки прост: " Держи удачу за хвост"

25

Re: Каких зверушек и птичек видел на рыбалке

s2.moifotki.org/ac70006de7e324f94e6c2ef24aafd359.jpeg

26

Re: Каких зверушек и птичек видел на рыбалке

s2.moifotki.org/54f9161117e1c276b0c10e1ff721c15d.jpeg Вот такая куница выходила на лёд за рыбой на Кривом озере.

27

Re: Каких зверушек и птичек видел на рыбалке

На норку похожа вроде

28

Re: Каких зверушек и птичек видел на рыбалке

Это норка и есть

С уважением ко всем Владимир!!!

29

Re: Каких зверушек и птичек видел на рыбалке

vlad036 пишет:

Это норка и есть

у куницы ухи больше и белые?
а, вообще, - по фиг - прикольная зверушка...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

30

Re: Каких зверушек и птичек видел на рыбалке

Это метис ) Мама норка папа бобер  ag

Ы

31

Re: Каких зверушек и птичек видел на рыбалке

Тогда это борка bj

С уважением ко всем Владимир!!!

32

Re: Каких зверушек и птичек видел на рыбалке

на дону такая из ящика рыбу воровала и совсем потом обнаглела-между ящиком и ногами лазила)))а вот в этом году пропала куда то(((

33

Re: Каких зверушек и птичек видел на рыбалке

А у нас в Боровом-Сомово на реке район места Городище-Морозиха живет Выхухоль, 2 раза его видел, прикольный зверь....
s2.moifotki.org/d43df180143bf1cc937a6904ab39ff41.jpeg
s2.moifotki.org/c50682f12ee91eef2bfc4a461c42d8d3.jpeg

34

Re: Каких зверушек и птичек видел на рыбалке

Года три-четыре назад бобр на Воронеже ниже плотины проплыл вдоль берега вниз по течению. Сначала было непонятно, кто это был - плывёт нечто вдоль берега, и от этого нечто расходятся в стороны две волны. Потом бобр вылез на берег и ушёл в густую прибрежную траву.
На Дону тоже их видел. Но на Дону всегда мельком. Раз в 2013-м сразу после половодья бобр вынырнул и сразу ушёл под воду. Второй раз года через два поднялся от своих донок наверх, глянул вниз, и увидел как бобр проплыл под водой прямо под вершинками донок - сверху хорошо всё было видно.

35

Re: Каких зверушек и птичек видел на рыбалке

А норка однажды осенью досаждала. Лезла в наглую к подсаку, от которого сильно несло рыбой, трещала камышом, и не уходила. Бросил ей плотву в камыши, и почти сразу услышал треск рыбьих костей - рэкет такой.

36

Re: Каких зверушек и птичек видел на рыбалке

Двух белых цапель видел в полёте над Доном осенью ориентировочно 2012 года. Серых на Дону много, однажды перед их отлётом на юг насчитал на поле ниже плотины где то 17 особей. А вот белых видел единожды.

37

Re: Каких зверушек и птичек видел на рыбалке

Года 3 назад Битюг в районе Черного озера.

https://c.radikal.ru/c20/1804/03/98b4e84643f5.jpg

https://b.radikal.ru/b23/1804/64/cce08ff527f7.jpg

Всегда хочу Пива!

38

Re: Каких зверушек и птичек видел на рыбалке

s2.moifotki.org/55984e5f15cac996564ff3e904e2c612.jpeg

39

Re: Каких зверушек и птичек видел на рыбалке

Manukovskiy пишет:

живет Выхухоль, 2 раза его видел, прикольный зверь....

Фото эти - даже не Хоперские...
Можно подробности?  Время,обстоятельства.
Скорее, с кем из родственников ее попутал.

40

Re: Каких зверушек и птичек видел на рыбалке

В Хохольском районе видел неоднократно, но, правда, лет семь назад.

Флагман 300 + Тоха 9.8

41

Re: Каких зверушек и птичек видел на рыбалке

universal пишет:

Скорее, с кем из родственников ее попутал.

не, не попутал.
в бассейне реки усманка выхухоль есть.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

42

Re: Каких зверушек и птичек видел на рыбалке

johndoy пишет:

в бассейне реки усманка выхухоль есть.

Вполне возможно. "Со слов местного населения" -  ее везде полно!
Но,есть нюанс.Что-то никто не может ее снять на Воронежской земле - ни фотопрофи, ни ученые,ни случайный зритель. Зверек скрытный,понятно...
Хоть в прозе по-слушать,как встретилась...

43

Re: Каких зверушек и птичек видел на рыбалке

Лебеди на Волге 2013г.

https://pp.userapi.com/c614920/v614920091/1bf0/cHGaU5t8Fek.jpg

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

44

Re: Каких зверушек и птичек видел на рыбалке

А мне на зимней рыбалке Дятлы встречаются каждый раз во множестве. Кто черпаком ледобур отбивает, кто палатку  зимнюю гвоздями приколачивает, а кто нажрётся водки и мозг выдалбливает .

45

Re: Каких зверушек и птичек видел на рыбалке

s2.moifotki.org/31dec8db78749e10 … b7736.jpeg
Вот не давно встретил оленя, красавец. Мало их у нас осталось. Качество не очень, за рулём был.

Самая вкусная рыба- отпущенная расти дальше!!!

46

Re: Каких зверушек и птичек видел на рыбалке

Дятлы, олени, лебеди, это всё очень хорошо. На прошлой неделе со мной произошёл один случай. Собрался я с утра на рыбалку, на Дон. Как и большинство рыбаков перед рыбалкой плохо сплю. В итоге в 4.00 уже заливал термос и в 4.40 уже сверлю лунки. Закормился, сижу жду...Сижу и чувствую, что на меня кто-то смотрит. Оглянулся, нет ни кого. Приехал самый первый, машин нет, следов нет. Сижу и чувствую чей-то взгляд. Достал фонарь, начинаю светить(благо светит далеко) и метрах в 100 от себя вижу 4 волков. Я просто ах...л.  Стоим смотрим друг на друга, небольшая пауза и они побежали дальше. Вот такая неожиданная встреча. Всем удачи, будьте аккуратны.

Самая вкусная рыба- отпущенная расти дальше!!!

47

Re: Каких зверушек и птичек видел на рыбалке

ded mazay пишет:

встретил оленя,.....Мало их у нас осталось........, за рулём был.

ded mazay, у вас там в Павловске хорошо... ay
Зато тут, в ВРН, оленей за рулем до ж..пы... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

48

Re: Каких зверушек и птичек видел на рыбалке

ded mazay пишет:

и метрах в 100 от себя вижу 4 волков

Лично я по потёмкам и даже с хорошим фонарём не отличил бы за 100 метров кто передо мной - волки или собаки... bw

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

49

Re: Каких зверушек и птичек видел на рыбалке

Андрей 818 пишет:

Лично я по потёмкам и даже с хорошим фонарём не отличил бы за 100 метров кто передо мной - волки или собаки... bw

Андрюх, все просто. Если светишь, смотришь и ссыкотно - это волки. Если нет - собаки... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

50 (2018-04-02 20:26:43 отредактировано ГлавРыба)

Re: Каких зверушек и птичек видел на рыбалке

А если обморок то кузнечики.
В прошлую субботу прям как по зоопарку проехали. Сначала дорогу лиса перебежала, потом заяц встретил, на обочине сидел и ускакал когда подъехали совсем близко. Потом куропатки одолели. Могли их сбить прям оптом, но притормаживали. На пруду уже увидели норку или даже не знаю как называется. С длинным хвостом, пронырливая, может куница. В общем животный мир ещё есть и это радует.

51

Re: Каких зверушек и птичек видел на рыбалке

ded mazay, Тоже слышал о появлении волков не далеко от Воронежа. Видать жрать им не чего, вот и шляются.

52

Re: Каких зверушек и птичек видел на рыбалке

А я ночью ехал через поле подсолнухов. Машина была у меня тогда высокая и чаши подсолнечника колотили по боковым зеркалам. Так вот, один самый выдающийся подсолнух у самой дороги оказался наблюдательным постом для большого филина (или совы). Я проскочил мимо него метров пять, сдал назад, чтобы сфотографировать и рассмотреть получше, но ночной охотник абсолютно бесшумно снялся и улетел в неизвестном направлении.

На Чигле зимой сидели с товарищами, полавливали рыбку, когда прямо на нас выскочила косуля. Она бежала по берегу вдоль реки и выбежала на лед плёса. Завидя нас, животинка попыталась развернуться, но инерция пересилила и косуля завалилась набок. Затем вскочила на ноги и неуклюже побежала по льду в сторону берега и только мы её и видели. Я тут на форуме выкладывал фото.

На Дону медитировал над донкой и боковым зрением заметил движение в кустах справа от меня. Очень осторожный зверёк нес в зубах мышь полёвку. Любой намек на моё движение заставлял зверька скрыться в кустах. Но маршрут его проходил вдоль береговой линии. Затаив дыхание, я дождался, когда зверек со своей добычей пробежит около меня и скроется в кустах слева. Мне удалось его рассмотреть. Чёрный, как смоль, глаза-бусинки, и очень выраженные пальчики с коготками на лапках.

В детстве сидел с поплавочкой на Битюге. Тишина была, как перед грозой. И тут шуршание... Не шевелясь ищу глазами источник необычного шума. Гадюка! Проползла у меня под ногами. Мерзость, пугающая и отталкивающая.

На Дону "у знаков" в прошлом году видел подслеповатую то ли выдру, то ли бобренка (хвост был плоский), размером с хорошего кота. Весь взъерошенный, проплыл сначала в полуметре от берега, затем вернулся, вылез на берег и без зазрения совести начал уплетать прикормку из моего ведерка. На махание руками он не реагировал никак. Лишь окрик на Великом и могучем вернул его в реальность и воды Дона.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

53

Re: Каких зверушек и птичек видел на рыбалке

957 пишет:

ded mazay, у вас там в Павловске хорошо... ay
Зато тут, в ВРН, оленей за рулем до ж..пы... ag

,,

Андрей 818 пишет:

Лично я по потёмкам и даже с хорошим фонарём не отличил бы за 100 метров кто передо мной - волки или собаки... bw

Если это были собаки, то тогда только лайки или хаски... ag  ag

Самая вкусная рыба- отпущенная расти дальше!!!

54

Re: Каких зверушек и птичек видел на рыбалке

Радует что ещё хоть какая-то живность осталась!

Самая вкусная рыба- отпущенная расти дальше!!!

55

Re: Каких зверушек и птичек видел на рыбалке

На Осереди в 85 рыбку на удочку ловил, и услышал сзади, как кто то чавкает. Обернулся - свинья. Чёрная. Глянул на воду, на поплавок, и тут же мысль - до жилья с полкилометра, не меньше, откуда тут свинья? Уже медленно поворачиваю голову - кабан. Метров в пятидесяти, нашёл какую то сочную траву, и жрёт. На меня не смотрит. Думал, если в мою сторону пойдёт, придётся нырять в воду. Нет, он, минут через сколько то (до-о-лгих), побежал от меня в другую сторону. А земля топкая, и по земле топот копыт его раздвоенных до меня долетал ещё долго.