17,821

Re: Автомобили

Видео выложил просто для информации, а не для возобновления спора прогревать или нет. Решили же уже давно, что это личное дело каждого ag

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

17,822

Re: Автомобили

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/0/8/8/11013880.jpg

Esse quam videri.

17,823

Re: Автомобили

Мужики, порекомендуйте хорошую мастерскую в Юго-Западном желательно, закипел по дороге на работу, половина двигателя антифризом забрызгано, бачок пустой почти. Возможно и бачок расширительный лопнул, а может и что посерьезнее. Не хотелось бы на развод попасть. Авто легковое - Шевроле Кобальт

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

17,824 (2018-02-13 11:27:45 отредактировано mxm)

Re: Автомобили

крышка бачка плотно была закручена? У многих моделей машин, рабочая температура за 100 переваливает. Не дает кипеть избыточное давление в системе. Если крышка не закручена - кипит. Закрути плотно крышку и наклонись к ней ухом. Резко сжимай какой-нибудь толстый шланг системы охлаждения и слушай. Если сифонит воздух, то менять крышку или бачек в месте пропуска.

17,825 (2018-02-13 11:54:30 отредактировано carp)

Re: Автомобили

akula-xxx пишет:

Мужики, порекомендуйте хорошую мастерскую в Юго-Западном желательно

На кольце Юго-Западного рынка вниз, мимо БСМП до упора в ворота гаражного кооператива,где Ленчик обитает,справа будет мастерская,хозяин рыбак.

17,826

Re: Автомобили

carp, справа от въезда в ГК Электрон которая?

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

17,827

Re: Автомобили

Кто нибудь ставил себе сепаратор? И есть ли кого нибудь посоветовать чтоб и купить и поставить надёжно все в одном месте?

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

17,828

Re: Автомобили

akula-xxx пишет:

carp, справа от въезда в ГК Электрон которая?

Да.

17,829 (2018-02-28 18:05:33 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили

AlexseyAlex пишет:

Кто нибудь ставил себе сепаратор?

А за чем нужен? Нужно нормальное топливо, свечи и АКБ плюс своевременное обслуживание машины. В данное время все не проблема. Времена с колдовством над топливом прошли.
Прошедшие праздники машина(дизель) за городом на улице в морозы стояла. Заводилась без проблем.

17,830 (2018-03-01 16:57:16 отредактировано А-818)

Re: Автомобили

В центре снова "веселье"... facepalm-1

s2.moifotki.org/d707e89919c70ccb893a317d5a8dbbb3.png

Cнегопад спровоцировал в Воронеже рекордное число ДТП.
На дорогах региона зарегистрировали 271 аварию.

Подробнее: https://moe-online.ru/material/1007891? … yandex.com

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

17,831

Re: Автомобили

AlexseyAlex пишет:

Кто нибудь ставил себе сепаратор? И есть ли кого нибудь посоветовать чтоб и купить и поставить надёжно все в одном месте?

На данный момент  третья дизельная машина, необходимости в сепараторе не было.Главное фильтр ставить нормальный и менять вместе с заменой масла, тогда и форсункам будет хорошо и всей топливной системе.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

17,832 (2018-02-28 19:27:19 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили

Андрей 818 пишет:

В центре снова "веселье"..

Привычная картина. Чего Вы удивляетесь? Что у нас с прошлых снегопадов начали лучше ездить или стали уважать друг друга на дороге? Маршрутки перестали хамить?

17,833

Re: Автомобили

две заправки на Луке у Града. Машина погрустнела.
Выкатал соляру, залился на Роснефти у "Рая", по трассе поддал ей немножко на платнике, можт плунжерные пары прочистились...- тачка полетела.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

17,834

Re: Автомобили

Боряныч пишет:

две заправки на Луке у Града. Машина погрустнела.
Выкатал соляру, залился на Роснефти у "Рая", по трассе поддал ей немножко на платнике, можт плунжерные пары прочистились...- тачка полетела.

Борис, года 4 назад я  на той самой АЗС предъявил карту ЛУКОИЛ, они не приняли в зачет, сказав, что работают по франшизе.
Вот тебе и вывеска, я потом не стал заливать на ней. Да и ко всему, если качественно на ЛУК..л в Липецкой области на М4 - видно по всему и по расходу и по работе.
Сам стараюсь Роснефть, но там, где трафик больше, под мостом на Заставе, то же не нравиться, но все лично.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

17,835

Re: Автомобили

Постоянно заправляюсь солярой у Града, ни каких проблем.

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

17,836

Re: Автомобили

Анатолий963, Сейчас у Града на Лукойле карта Лукойла принимается (на которую баллы накапливаются)
Пигарев С. В., Раз на раз не приходится. Волнами как-то.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

17,837

Re: Автомобили

На форуме есть владельцы ДАСТЕРОВ..! Подскажите нормальную летнюю резину, а-то заводская КОНТИНЕНТАЛЬ вообще по ГРЯЗИ  ели едет... Кто какую использует?? (а-то скоро открытие охоты az )

17,838

Re: Автомобили

Боряныч пишет:

Сейчас у Града на Лукойле карта Лукойла принимается

Я вообще такого не помню, что бы там ее не принимали.

17,839 (2018-03-02 19:38:56 отредактировано Илья)

Re: Автомобили

Gvozdkov2011y пишет:

На форуме есть владельцы ДАСТЕРОВ..! Подскажите нормальную летнюю резину, а-то заводская КОНТИНЕНТАЛЬ вообще по ГРЯЗИ  ели едет... Кто какую использует?? (а-то скоро открытие охоты az )

Не владелец Дастера, но выскажу мнение.
Сам раньше покупал АТ-шную резину на свои машины, но в последнее время отказался от лишней траты денег.
Да АТ лучше едет по грязи чем обычная НТ, но до МТ очень далеко, при этом обычно больший расход, шум и дополнительная немалая трата денег на покупку. Конечно, если живешь в деревне или ежедневно приходится по грязи кататься, то наверное смысл есть.
Я в последнее время склоняюсь к тому, что актуальнее цепи или браслеты (только цепные). Цепи хороши для более частого использования. Заранее одел и поехал. Нагрузка на ходовую и трансмиссию меньше и равномернее чем при использовании браслетов. Можно двигаться при больших скоростях.
Браслеты хороши, когда застрял (легко одеваются без поддомкрачивания), также удобно использовать для преодоления тяжелых участков. Кроме того стоят значительно дешевле цепей.
И цепи и браслеты значительно дешевле комплекта колёс.
Возможно это и ваш вариант.

17,840

Re: Автомобили

И при этом вполне себе комфортная по асфальту.
Гудиер рулит!

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

17,841

Re: Автомобили

Витек911 пишет:

goodyear wrangler at/sa

2 года стоит такая, Аутлендер XL, застревал всего один раз. И это проблема не резины, а недостаточной проходимости авто.

17,842

Re: Автомобили

s2.moifotki.org/5ee2db14f3fabfc9ffdbfa2316c567d5.png

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

17,843

Re: Автомобили

Жопа сегодня была, 2.5 часа домой ехал

17,844

Re: Автомобили

Виктор84, по ходу к утру ещё веселей будет  be

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

17,845

Re: Автомобили

Т@тьян@, завтра будет еще веселей, но надеюсь не так много машин будет

17,846

Re: Автомобили

Виктор84 пишет:

завтра будет еще веселей

Не, не думаю...

17,847

Re: Автомобили

Сергей С., Серег вроде гололед обещают

17,848 (2018-03-08 14:39:33 отредактировано Т@тьян@)

Re: Автомобили

[видео]

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

17,849

Re: Автомобили

Т@тьян@, а это видео вам ничего не напоминает?

[видео]

17,850

Re: Автомобили

ну вроде вот та же куча, но изнутри:
[видео]

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

17,851

Re: Автомобили

это видео с разных мест.отбойники разные вдоль дороги.

17,852 (2018-03-08 16:02:17 отредактировано Bullterrier)

Re: Автомобили

Владимир1973 пишет:

это видео с разных мест.отбойники разные вдоль дороги.

Естественно разные, первое видео снято 5 февраля в штате Айова (США), второе снято в России.

17,853

Re: Автомобили

Там по наличию пикапов и головешек америкосовски вполне понятно что нас только снег сближает.поднадоел уже что-то aq

17,854

Re: Автомобили

Добрый день.

Нет ли среди форумчан владельцев новой Тойота Фортунер?

Флагман 300 + Тоха 9.8

17,855

Re: Автомобили

Скажите пожалуйста-до какого числа ДПС имеет право штрафовать за отсутствие шипованой резины? Календарная весна ведь идёт.Понятно что дорожные условия ещё не для летней резины.Но всё же--как по закону?Или есть какие то приложения местных властей по регионам России.Сам пока на шипах.но по трассам-сухой асфальт

17,856

Re: Автомобили

don-6868, по закону  декабрь, январь, февраль.

17,857

Re: Автомобили

Вроде-бы как рекомендуют менять резину при установке среднесуточной температуры +5 градусов. То, что зимой дороги могут быть сухими, не значит, что безопасными.

17,858

Re: Автомобили

Liski spin пишет:

Добрый день.

Нет ли среди форумчан владельцев новой Тойота Фортунер?

А в связи с чем вопрос интересно? ad

Много про него читал и смотрел роликов и тест драйвов.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

17,859

Re: Автомобили

Liski spin, ездил в салон, присматривался к Форчунеру, сидел, все покрутил, машина супер, понравилась, для рыбалки подходит ag , есть правда и то, что не понравилось-зачем семь мест? багажника почти нет, или просто выкинуть задние два кресла....

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

17,860

Re: Автомобили

Polkovnik пишет:

или просто выкинуть задние два кресла....

Так и делают многие. Считай, что тебе они на халяву достались, а не только полозья под них.

17,861

Re: Автомобили

мож лучше новый паджеро спорт с нормальным суперселектом, чем форчунер с парт-таймом?

17,862 (2018-03-14 13:00:41 отредактировано Илья)

Re: Автомобили

Роман//// пишет:

мож лучше новый паджеро спорт с нормальным суперселектом, чем форчунер с парт-таймом?

Возможно вы не в курсе, но системы полного привода у двух этих авто, фактически как близнецы. Ничего общего с Парт-таймом у них нет. Суперселект - это просто фирменное "красное словцо" мицубиси, а у тойоты - система АДД.
А по сути, у них обоих отключаемый перед, т.е. можно постоянно ездить с полным приводом. Межосевой дифференциал при этом не заблокирован, ограничений по скорости и дорожному покрытию нет.

17,863

Re: Автомобили

то что я слышал от менеджера в тойоте: "Желательно включать полный привод на скользкой поверхности, но если что, то тойота установила дополнительный радиатор где то там" Да и внутри он выглядит как то поддельно - но это мое личное мнение.

17,864

Re: Автомобили

До коробки супер селект тойоте далеко. Поэтому расцениваю МПС и Тойоту, как разные авто. Да и ценовой диапозон уже существенно отличается.

17,865

Re: Автомобили

ukrautoportal.com/news/auto/cars … xceed.html
Я за Мицу

17,866

Re: Автомобили

Да, основной вопрос именно в суперселекте.

На ТФ нельзя постоянно ездить с передком, как на МПС.
Манагер это конкретно в салоне сказал.
Всем спасибо  за ответы.
Сьездили, посмотрели, поездили.
Это не прадик, но стоит дорого, не понятно почему.
Не пойдет.

Флагман 300 + Тоха 9.8

17,867

Re: Автомобили

Liski spin пишет:

Это не прадик, но стоит дорого, не понятно почему.
Не пойдет.

++++++++++++++++++++++++++++++++++  az

17,868 (2018-03-14 14:12:22 отредактировано Илья)

Re: Автомобили

Евген 85, Роман////, объясните мне разницу, а то слова "одного менеджера" не смогли мне ничего пояснить. Какова разница в принципе работы систем полного привода и конструктиве этих систем? Из чего делается вывод, что до Суперселекта Тойоте далеко и в чём далеко? 

Liski spin пишет:

На ТФ нельзя постоянно ездить с передком, как на МПС.
Манагер это конкретно в салоне сказал.

Почему? Он не объяснил?
А про грамотность менеджеров говорено - переговорено! Мне тоже в свое время говорили, что под рекомендованные производителем и установленные ими тюнинговые диски на Прадо, обычные суппорта и цилиндры не подходят. Но как говорится, "доверяй, но проверяй". Признали свою неправоту, когда в течении часа втроем не смогли найти "тюнинговых" "специальных" деталей.  Им "как с гуся вода"!

Евген 85 пишет:

Да и ценовой диапозон уже существенно отличается.

Откройте официальные сайты дилеров и сравните цены дизельных комплектаций, увидите, что они близки, МПС даже подороже!
СК-65, сравнение в рекламной статье некорректное, по крайней мере для Российских цен и комплектаций, мало того, сравнивают максималку Паджеро и среднюю Фортунера.

17,869

Re: Автомобили

Илья,
Я обратился к коллективному разуму за ответом на свои вопросы.
Где я делал однозначный вывод?

17,870

Re: Автомобили

Илья, я высказал свое субъективное мнение. Ничего опровергать и доказывать не собираюсь. В интернете полно инфы на эту тему.

17,871 (2018-03-14 14:54:44 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили

Илья пишет:

СК-65, сравнение в рекламной статье некорректное,

В принципе согласен.
НО Паджерик мне знаком не понаслышке. Я покупал Спорт из-за возможности его загрузить и проехать. Ролик показал, что Спорт опять на высоте. А, например, контроль слепых зон это хорошо, но не существенно.

Liski spin пишет:

На ТФ нельзя постоянно ездить с передком, как на МПС.
Манагер это конкретно в салоне сказал.


Илья пишет:

А про грамотность менеджеров говорено - переговорено!

Это факт.
НО, опять есть НО. Думается мне, это взято из мануала. Для меня огромный плюс в сторону Спорта.

Прадик это конечно хорошо, но дорого. Тайота притащила авто конкурируя со Спортом. Посмотрим, что получится.
Пусть они "воюют" Это хорошо у нас появится выбор. Глядишь Мицу еще какую скидку придумает  ab

17,872 (2018-03-14 15:58:13 отредактировано dguse9)

Re: Автомобили

Илья пишет:

Возможно вы не в курсе, но системы полного привода у двух этих авто, фактически как близнецы. Ничего общего с Парт-таймом у них нет. Суперселект - это просто фирменное "красное словцо" мицубиси, а у тойоты - система АДД.
А по сути, у них обоих отключаемый перед, т.е. можно постоянно ездить с полным приводом. Межосевой дифференциал при этом не заблокирован, ограничений по скорости и дорожному покрытию нет.

Илья, именно на Форчунере парт-тайм как на Уазе, это огромный минус.
https://www.youtube.com/watch?v=kTxxD69-roM

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

17,873

Re: Автомобили

Ох. Всей стране таких бы проблем.
Без обид. Просто сам уже размечтался и губы раскатал, но....

17,874

Re: Автомобили

для полного счастья, а это МПС  ab
[видео]

17,875

Re: Автомобили

все прочитал, все видео посмотрел, так что покупать-то? я что-то на распутье)))) мне для рыбалки машина нужна)))))

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...