326

Re: Ловля джигом на Дону.

Серега, шо ты там нацарапал в личку?  bq  Мне напиши тоже  bm

327

Ребят, лед задолбал, балансиры тоже, хочется куда-нибудь рвануть на открытые места Дона покидать с берега джиг))) Собираюсь на выходных, если не будет мороза, может кто подскажет куда сгонять с более менее нормальными подходами к воде? Если есть желающие, могу взять с собой, в компании веселее)))

328

Polkovnik пишет:

Ребят, лед задолбал, балансиры тоже, хочется куда-нибудь рвануть на открытые места Дона покидать с берега джиг))) Собираюсь на выходных, если не будет мороза, может кто подскажет куда сгонять с более менее нормальными подходами к воде? Если есть желающие, могу взять с собой, в компании веселее)))

мне тоже интересно, можно ли где-нибудь половить на спиннинг. Говорили, с одной стороны Курского моста льда нет.

329

Со стороны города нет льда, только сам видел как два умельца на лодке сплавляли что то во всю открытую воду ac  facepalm-2

330

Был 9 и 11 в Шилово , ребята со льда лодки спускали и уплывали в сторону Гремячьего , кто с мотором а кто и на веслах. Также наблюдал на водосбросе , народ спининговал с берега.

331

В Гремячьем у старого пантона.

332

Покидать, конечно, можно. У самого руки чешутся. Но водоем с открытой водой необязателен. Можно прямо сверху на лед побросать или в чистом поле. Результат будет одинаковый.
Сейчас хыщник подо льдом от вкусных пескарей и плотвы морду воротит, а вы их хотите искусственными обманками соблазнить. ИМХО.

333

До 25 апр.нет смысла джиговать

334 (2018-03-14 20:35:25 отредактировано Ski surf)

Pashok-rybachok пишет:

Сейчас хыщник подо льдом от вкусных пескарей и плотвы морду воротит, а вы их хотите искусственными обманками соблазнить. ИМХО.

Был вчера и сегодня на дону на открытой воде со спином. Подтверждаю - у меня и у других ни тычка, даже из под кромки!
При этом мормышники и балансирщики-блеснильщики, сидящие напротив,  из подо льда - все с уловом)
Не с великим, но все же)