26 (2018-03-12 22:28:16 отредактировано 957)

Re: ПВА стики

ZaytsevVS, Влад, 90 граммовый груз и пва-пакет довольно неплохого размера кидал на 90 м. Правда удилище F2MA 4-6 oz было..))
В этом году для этих целей планирую использовать FS.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

27

Минус пакетов -нельзя использовать тяжелые груза, и иногда засечки не хватает. Поэтому форма груза для пва пакетов лучше гриппа.

28

ОК. тогда другой вопрос, сетку на крючок или иглой насквозь поводок протягивать?

29

Spammer1986 пишет:

ОК. тогда другой вопрос, сетку на крючок или иглой насквозь поводок протягивать?

лучше конечно 2-й вариант. но и первый тоже имеетместо быть, но если кидать не далеко. при силовом забросе сетка рвётся. размер стика тоже имеет большое значение в обоих случаях.

30

Добрый день!
Подскажите, если кто пользовался, пва-сетку, время растворения которой по теплой воде (20-24°C) составляет от 30сек до 1мин.
Пользуюсь пва от esp, но по теплой воде столкнулся с проблемой ее очень быстрого растворения (буквально через 7-10 сек после попадания в воду сетка начинает растворяться ac ). Т.о. в момент подмотки лески после заброса пва в одном месте, насадка в другом ac
Заранее спасибо ab

31

Роман083,  пропитай любым маслом,время растворения увеличится.

Carp Fishing Mafia

32

C.F.M.,
можно подробнее...
окунуть в дип? или типа вдэшки пшыкнуть?

33

Роман083, какой сеткой пользуешься?
Ароматизаторы и дипы используешь? Может они на водной основе и дают такой эффект?

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

34

Т@тьян@ пишет:

Роман083, какой сеткой пользуешься?
Ароматизаторы и дипы используешь? Может они на водной основе и дают такой эффект?

Татьяна! Не ожидал от вас! Таких познаний. Хотя судя по тому, куда вы сможете довести...... ab  Огонь...... ax

35

C.F.M., при пропитке маслом каким кол-ом и какое масло лучше использовать?

36

Т@тьян@, сетка ESP PVA Mesh Universal Refill.
Жижки добавляю в стик микс только те, которые этот микс составляют.
Чаще всего это FF или CCMoore.
Не думал даже про них. Стики делал весной, а последние израсходовал на посл.рыбалке (по идее за это время лишняя влага должна была испариться...может и ошибаюсь bn )

37

Роман083 пишет:

C.F.M., при пропитке маслом каким кол-ом и какое масло лучше использовать?

Отвечу за Дмитрия. Хорошо использовать конопляное или лососевые.

38

Роман083, раскрою и я свой секрет. al
Стики делаю сухими, но очень плотной трамбовки.
Перед использованием уже на поводке окунаю в ликвид (в 90% случаев это Кикимора), и в заброс. Полет и растворение норм!))
А так, конечно, сеток лучше иметь несколько, на разные случаи.
Пользую от 14мм Фокса SuperFine до 25 мм Guru, а также покупали сетку напрямую из Англии, на заказ - та довольно плотная.

39

machobig пишет:

C.F.M.,
можно подробнее...
окунуть в дип? или типа вдэшки пшыкнуть?

Можно окунуть и подсушить,можно  пва микс  залить маслом и сетка пропитается от него.

Carp Fishing Mafia

40

957, C.F.M., спасибо за советы ab  bs

41

Вопрос такой, а зачем подматывать? Забросил "в клипсу", на дно упал груз, леску натянул чуток и все...

42

Pavlonius, Дно и вязкость грунта разные бывают. А в зависимости от монтажа, оснастка может и лечь неправильно.

43

Акела пишет:

А в зависимости от монтажа, оснастка может и лечь неправильно.

Это бесконечный спор, правильно подобранная оснастка ляжет как надо. Думаю,что вытаскивать ни чего не надо, вот при вытаскивание сдвинуть свою оснастку на пару метров - это реально, да ещё и донный мусор подцепить. Лучше хорошенечко отмаркерить, чтоб подобрать правильную оснастку, да и монтаж в целом.

44

Подматывать иногда приходится. Даже клипсование иногда бывает бесполезным, особенно когда ловишь в сильный ветер и единственный ориентир дистанции - это маркер на леске.

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

45 (2018-08-23 09:16:50 отредактировано SeMko)

Роман083, купите себе хорошую сетку. Заказать можно через Карпер, там тема очень развита. Все проблемы уйдут. Пропитки и добавки - это все хорошо, но очень относительное. Я, например, их не использую вообще. Стик должен быть практически сухой и, самое главное, свежий, ИМХО.
Согласен с Евгением, brund, во время одного турнира в Высокополе, чтобы достать 120 метров нужной точки, палки клипсовал на 150 метров. Был сильный ветер, дуга была огромная, соответственно, подмотка и подтяжка была большая.

46

Pavlonius, подмотка, как было сказано выше, в основном в сильный ветер, чтобы убрать дугу... не смещая саму оснастку подмотать пока опыта не хватает ac

47

SeMko, из личного опыта можете подсказать на какую сетку лучше обратить внимание?

48 (2018-08-23 12:32:48 отредактировано SeMko)

Роман083 пишет:

SeMko, из личного опыта можете подсказать на какую сетку лучше обратить внимание?

пользуюсь и я, и большинство соклубников, заказанной напрямую из Англии. На Карпере Каманин Александр занимается продажей. Диаметры от 15-35 мм.
Если нужны контакты, могу передать

49

SeMko, спасибо. Нашел его объявления ab Обязательно обращусь к нему)