176 (2018-03-09 07:49:48 отредактировано 957)

Re: Просьба-предложение к администрации сайта

Анатольевич, Игорь, да оно и здесь с загрузкой проблем не вижу...)
У Авито свой сервер в -....цать раз объемнее этого, так как он коммерческий. Здесь ты публикуешь фотки в ввиде ссылок на сторонние ресурсы, дабы не перегружать движок форума. Уж раз пиццот об этом говорили... ab
Закидываешь свои фотки на любой фотохостинг, и копируешь ссылку:
"BB-code полноразмерного изображения", после чего вставляешь ее в свое сообщение.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ
Рыболовный интернет магазин

177

GrafGarsiya пишет:

Радикал хорош и удобен. С чего он вдруг стал "говносайтом" хз 

Вопрос не к нам - а к программерам браузеров, к их критериям безопасности.
Мне уже надоело на минноу видеть тупые ссылки вместо картинок...

178

957 пишет:

У Авито свой сервер в -....цать раз объемнее этого, так как он коммерческий

Ну сдесь то же нифига не альтруисты сидят, те же объявления в 6 секунд по категориям делят.
За многие сайты не скажу, но у нас скинулись лет * назад (до организации клуба и т.п.) на пару винтов, как раз под фотки и т.п. - и не парятся с радикалами и прочей мутотенью

179

javs пишет:

Ну сдесь то же нифига не альтруисты сидят

Где? Покажите! Данный пост пишет как раз альтруист.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

180 (2018-03-09 13:14:08 отредактировано javs)

Андрей пишет:

Где? Покажите! Данный пост пишет как раз альтруист.

Что, ни одного платного объявления нет?
Я в эту тему не влезал, но точно знаю, что Сергею Маэстро оказалось выгоднее с тем же % рентабельности платить налоги америкосам, чем согласовать продажу поводков через ваш сайт...
Как он мне сказал, запрошенная сумма превышала вёсь полный доход от его домашнего прооизводства примерно за трехлетний период...
Ушёл он на ебей, и там, с оплатой ебеевского магазина (торговой площадки), +% от продаж через него вышло дешевле, чем через ваш сайт при сопоставимых объёмах....

181

javs пишет:

Что, ни одного платного объявления нет?

И каким образом это относится ко мне? Я же сказал, что альтруист. Речь зашла про альтруизм, ответил, что таковые имеются. Зачем жаловаться на какие-то запрошенные суммы?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

182

Андрей, Ничего личного не было... Только общие фразы.
Просто было сравнение с авито, типа там гребут деньги лопатой и из-за этого возможности у сервака гораздо больше. На что я возразил, что и тут не все бесплатно. Сколько и за что брать, куда их (сборы) тратить - не моё... дело, естественно. Даже не интересен порядок сумм.
Рассказ про Сергея Маэстро - просто иллюстрация того, что какие то средства есть, и есть теоретическая возможность хранения фото на самом форуме.

Если мои слова как то были восприняты как личный выпад - ей богу, и в мыслях не было. Прошу извинить.

183

iavsЗакончите рассказ конкретикой, а то похож он больше на желтую прессу. И напомните пожалуйста сколько людей зарегистрировано у вас на сайте, сколько постоянно пишут и выкладывают фото.

184

Что-то вы слили тему хостинга в другое русло.
Назначен же применительно к теме ресурс по ссылке "значок фотоаппарат" с надписью "загрузить фото". Пользуемся. Тем, кто любит радикал нужно извлечь вывод: ваше фото с радикала увидят не все.

Отходя от темы: "ртком", владелец сайта "радикал", не заботится о некоторых моментах требований протоколов безопасности.

Следовательно, далее, будет все меньше и меньше пользователей, кто сможет смотреть содержимое подобных сайтов, в том числе и с мобильных устройств.

185

javs пишет:

запрошенная сумма превышала вёсь полный доход

А на форуме нет задачи продавать всё и вся, названная сумма отфильтровывает поток обращений.

P.S. Я тут намедни придумал интересный функционал для пользователей форума. Закинул техническое задание на форум программистов. Мне выкатили сумму в 500$ за этот функционал. Мне тоже нет резона платить бабос из кармана многодетного отца (сейчас, надавил на жалость  ab  ab  ab ). И так везде, любая хотелка стоит денег.

186

Дачник, каждый вправе решать, как, что и для чего он делает..,
Естественно, политика сайта определяется его администрацией.
И только она может решать, будет какое-то самофинансирование сайта или он будет жить, скажем так, на пожертвования (владельца сайта или сторонних лиц - не суть дела)
Жаль только, что из-за иных решений снижается функционал или удобство работы с сайтом
Но опять же, никто не затаскивает никого на сайт, если народ терпит - значит, его пока все устраивает.

187

javs, да всё правильно ты говоришь. Я дофига отдал своего времени форуму, ровно как и другие ребята админы и модераторы. Поверь, по наличию личного времени и финансов что-то делаем. По приоритетам: популяризация форума-клуба, трафик на сайт, и техническая часть движка (увы, по остаточному принципу «работает не трожь»). Была б возможность всё б сделали: и изображения, и приложение, и ....

188 (2018-03-16 01:00:24 отредактировано javs)

Дачник, самое странное - верю! ab
сам подобным не занимался, но смутное представление имею.
Есть кое-какой (скромненько так) 30-летний опыт запуска и сопровождения систем автоматизации - от прокатных станов до доменных печей...
И что истина "техник, не трогай технику - техника техника не подведет" (вбита в мозги еще в армии, будучи техником самолета СУ-15 (на год меня младше был у меня, летехи после ВУЗа)) достойно работает не только в армии - хорошо знаю. ab
И несмотря на нее, все одно приходится постоянно что-то штопать - усвоил на "ять", благодаря (но не только) ночным вызовам на производство...

189

Ветку вопросов не нашел, напишу здесь.
А за что, если не секрет, Профессора забанили???

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

190

Излагаю просьбу-предложение в тематической ветке.
Прочел в теме  "Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)"

RSM 36 пишет:

Предупреждаю всех, сообщения типа :
и не жалко было такую забирать.
Сколько бы она смогла дать потомства.
Вам, что есть нечего и т.д. и т.п.

Будут безжалостно удаляться с последующим предупреждением за флуд в тематической ветке

Предлагаю изменить название темы "Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)" на
"Спиннинг 2018-отчеты". И все станет на свои места. А так все вопросы к автору отчета, в рамках обсуждения оного, можно подвести к "т.д. и т.п.", что будет являться флудом.
Спасибо за понимание.

191

СК-65 пишет:

Излагаю просьбу-предложение в тематической ветке.
Прочел в теме  "Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)"

Предлагаю изменить название темы "Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)" на
"Спиннинг 2018-отчеты". И все станет на свои места. А так все вопросы к автору отчета, в рамках обсуждения оного, можно подвести к "т.д. и т.п.", что будет являться флудом.
Спасибо за понимание.

Сергей, мы все за адекватное общение.
Сообщения, на, что поймал, какие глубины, температура воды, воздуха, порывы ветра.
Все это на мой взгляд и относятся как раз к нормальному "обсуждению" отчетов.
А вот флуд на моральные темы в 1000 раз выслушивать не хочется, т.к. все это приведет к очередному срачу в ветке.
Поэтому тему "Отчеты и обсуждение отчетов спиннинг", смысла переименовывать не вижу, а корректировки сообщений на тему относящиеся к моральным принципам и совести рыболовов не уместны и будут просто удаляться, если они не противоречат законам рыболовства.

Спасибо за предложение и понимание.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

192

Вот такое предложение:
В целях организации и упорядочивания ,а так же полного понимания структуры общения в ветках пруды
прошу выделить управляющих ,владельцев водоемов специальной маркировкой содержащей инфу о данном лице , по типу как выделены участники карпового клуба под фото ,но с указанием отношения к пруду - пример управляющий пруда Открытие
половина не представляется ...или через пару страниц уже забыл кто это и думаешь участник обычный пишет о пруду ....

С уважением , Роман Чепрасов!