1,326

Re: Самоделки для спиннинга.

Ответ на вопрос свечения самоделок в ультрафиолете
обычный свет
s5.uploads.ru/t/EMWuV.jpg
в УФ
s4.uploads.ru/t/eftN9.jpg

1,327

Не совсем для спиннинга, но все же для спиннинговой рыбалки с лодки...s2.moifotki.org/189a2094fd356ed5f54f3484404ceda6.jpeg

Жива еще надежда.

1,328

foks62, хороший якорёк, но всю рыбу распугает.

1,329 (2018-04-08 21:46:19 отредактировано Профессор)

Василий, только прошу без обид  az  facepalm-1  facepalm-1  facepalm-1

PS - прочитал выше, что это якорь, но конструктивно он очень странно сделан - угол между лапами и головой не тот какой нужно, цепляться за дно лапы под таким углом не будут. Зато трава на него будет цепляться со всех сторон - замучаешься очищать после каждого подъема.  И в корягах ему тоже будет чем зацепиться, вижу, что есть система страховки, но спасет ли она его? Я бы его лучше  в музей отдал или на полку поставил для красоты, но с лодки использовать в качестве якоря - это будет равнозначно, например, использованию канделябра  bl  bk

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,330

Профессор пишет:

только прошу без обид

Да какие обиды, хотя в таком качестве свое изделие не рассматривал. ag Нужно еще какую-нибудь фотку в другом ракурсе. ag Ну и это... в моем возрасте иногда начинают люди чудить. ag s2.moifotki.org/531bdc97457173aed1a1a617bd1d6f0d.jpeg

Жива еще надежда.

1,331

foks62 пишет:

Да какие обиды, хотя в таком качестве свое изделие не рассматривал. ag Нужно еще какую-нибудь фотку в другом ракурсе. ag Ну и это... в моем возрасте иногда начинают люди чудить. ag

Критиковать со стороны, это конечно самое простое, что можно сделать, поэтому я искренне очень надеюсь, что он окажется более практичным, чем я его себе представил  az

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,332 (2018-04-08 21:40:24 отредактировано foks62)

Профессор пишет:

цепляться за дно лапы под таким углом не будут.

Теперь даже из любопытства попробую, будет цепляться или нет. ag Дождаться бы свое плавсредство... ag

Жива еще надежда.

1,333

foks62, Василий, чем резано и какой толщины металл?

1,334

foks62 пишет:

Теперь даже из любопытства попробую, будет цепляться или нет. ag Дождаться бы свое плавсредство... ag

В ожидании рыбалки время тяжело тянется, это точно  ))))

1,335

СВИК пишет:

чем резано и какой толщины металл?

Лазерная резка, 8 мм.

Жива еще надежда.

1,336

ну неужели я не смогу? (подумал я глядя на то как другие наделали к сезону мандул).
Для начала нашел кусочек трубки, видимо от рейлинка, но меньшего диаметра чем видел в магазинах, на глаз 11мм. Извеняюсь заранее за качество фоток
s2.moifotki.org/068e0bb57b6a685e355bea020916ef56.jpeg
заточить края решил с помощью старого жесткого диска от компьютера
s2.moifotki.org/97949390579d230c0bad79d3de3293a7.jpeg
нарезал кругляшков. те которые побольше пробовал рейлингом с диаметром 16 мм
s2.moifotki.org/53b1503c70660aaa783a79eba74ac959.jpeg
потом по склеивал их между собой и подготовил к дальнейшей обработки, т.е. сделал шило из маленькой отвертки и продырявил по центру. Отвертку опять же обтачивал на HDD с наждачной бумагой.
s2.moifotki.org/85ea4501b7ba11da6000368247a4b6e1.jpeg
потом опять же взял еще один испорченный HDD (он же жесткий диск от компьютера) и (подсмотрев в ютубе) сделал следующее.
s2.moifotki.org/7d99ac91c14ac7d10499f17785f2a822.jpeg
затем насадил заготовки и обточил наждачкой до нужной формы.
s2.moifotki.org/b7a1e4bc52374abfd8e883d3752943cb.jpeg
вот результат
s2.moifotki.org/5ef2743dafdf8b25eade1a9f9a0c5619.jpeg
а затем используя тройники и нитку люрекс приступил к изготовлению.
s2.moifotki.org/b21f06177d4f80405354cee67a18fafb.jpeg
s2.moifotki.org/a50dae131abade7136f39b15d63a3127.jpeg

1,337

Cavair, по моему вышло очень хорошо! Молодедз! bq

Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом. (ремонт, столярные работы, проектирование эл. сетей, охранки, видео - тел. в профиле)

1,338

отличная работа

1,339

Cavair, а поделиться? ag

Жива еще надежда.

1,340

Ребята, всем привет!
Есть несколько блесен-колебалок ржавых с кусками слезшим лаком. Подскажите пожалуйста, чем можно снять оставшийся лак, чем удалить ржавчину и каким лаком покрыть заново?
Лак наносить кисточкой, аэрозольный лак нужен или методом опускания? выбор лака самый главный вопрос. т.к. акриловый не подходит точно, а вот какой взять, в баллончике автомобильный или яхтный в банке...в общем хз, прошу помощи/совета.
Да , одна блесна медная, ластиком с нее очень плохо снимается ржавчина.Лимонка поможет?
Заранее благодарю за ответы.
af

Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом. (ремонт, столярные работы, проектирование эл. сетей, охранки, видео - тел. в профиле)

1,341 (2018-11-13 11:23:29 отредактировано Управдом)

Бобчик, пескоструйкой. Потом грунт из аэрозольного баллончика нанести. А красить это чем угодно уже, лучше аэрографом или микрокисточкой с сильно разжиженной краской.

Если просто зачистить до металла, то без грунта. Лак лучше кисточкой. Так проще и быстрее.

1,342

Управдом, красить не буду, надо снять остатки лака и ржавчины и покрыть лаком заоново. пескоструйка то да, но дюже круто для 4 блесен=)
надо поискать, может жижа какая продается для снятия лака...

1,343

Управдом, а лак какой взять не в курсе?

1,344

Бобчик пишет:

а лак какой взять не в курсе

Делала блесна сам, лил из бабита. Покрывал сначала белой грунтовкой, затем разной аэрозольной краской (авто) раскраска и затем опускал в яхтный лак и на просушку. Проверено, головля ловят на ура.

Когда ты не паришся все получается гораздо лучше

1,345

Blackbird, о, спасибо! значит яхтный лак! Еще раз спасибо! az