1

Тема: Боковой кивок-это увлекательно!

Наткнулся в инете на видео о ловле рыбы на " боковой кивок". Показалось интересным, ловить можно любую рыбу вплоть до карпа. Смастерил из старой 6-ти метровой удочки себе снасть. Получилась тяжёлой и с кольцами, но я то на пробу... Пару раз выезжал осенью на Усманку, но увы поймать так ничего и не получилось. Так и забросил это дело...
В этом году, как мы все знаем льда не было очень долго, поэтому не выдержал и 2-го числа поехал на Дон пытать счастье. И свершилось, первый раз мне удалось поймать рыбу таким способом, целых двух окуней!!! Ловил в Шилово, и я  такой"увлечённый"был там не один. Встретились ещё пару человек.
После Дона заехал на водосброс, там встретил ещё рыбачка с кивком.Как раз  таки ему удалось из-под прибрежного куста выдернуть десяток полосатый гр. по 70-100.А ещё один рыбак, заехавший просто посмотреть обстановку, рассказал, как он здесь же, довольно успешно ловил рыбу. Правда то было весной(скорее всего это связано с прозрачностью воды)
Может кто- нибудь пытался рыбачить таким способом??? Давайте делиться!!!
Если тема не здесь или не сможет"жить"пусть модераторы снесут!

Рыболовный интернет магазин

2 (2018-03-11 17:52:58 отредактировано Профессор)

Re: Боковой кивок-это увлекательно!

Игорь Мануковский пишет:

Может кто- нибудь пытался рыбачить таким способом??? Давайте делиться!!!

Я ловил так в "доспиннинговую эру", (то есть когда спиннинг был для меня одним из способов ловли, а не единственным) - лет эдак двадцать-пятнадцать тому назад. Добычливый способ для ловли мелкой бели. Насаживал опарика на мелкий крючок и выкашивал бель в радиусе досягаемости ))))

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

3

С боковым хорошо ловили карася на довольно крупную  мормышку в сильно заросших участках, где никакой другой снастью не половишь вообще.Обычно ловили так весной, когда рыба идет на мелководье, где прогревается вода быстрее

Звоном молотов зови....

4 (2018-03-11 18:51:30 отредактировано johndoy)

WinterForest пишет:

С боковым хорошо ловили карася на довольно крупную  мормышку в сильно заросших участках, где никакой другой снастью не половишь вообще.

Например в Горвыселках  bs ...

собака лает - караван идет

5

Профессор пишет:

Я ловил так в "доспиннинговую эру", (то есть когда спиннинг был для меня одним из способов ловли, а не единственным) - лет эдак двадцать-пятнадцать тому назад. Добычливый способ для ловли мелкой бели. Насаживал опарика на мелкий крючок и выкашивал бель в радиусе досягаемости ))))

А прикармлевать при этом нужно и в какое время года ловили?

6

Игорь Мануковский пишет:

А прикармлевать при этом нужно и в какое время года ловили?

Ловил весной, в прудах, в карьере, соединенном с Окой, не кормил.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

7

WinterForest пишет:

С боковым хорошо ловили карася на довольно крупную  мормышку в сильно заросших участках, где никакой другой снастью не половишь вообще.Обычно ловили так весной, когда рыба идет на мелководье, где прогревается вода быстрее

Вот и у меня есть в планах ранней весной попробовать половить на каком-нибудь прудике  карасиков. А ещё Плавни под такую ловлю весьма подходят мне кажется...

8

johndoy пишет:

Например в Горвыселках  bs ...

Это тот, который слева в поле? С корягами?

9

Кормить-то почему нельзя? Конечно можно!

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

10

А мормышки летние на карася и карпа в продаже существуют? или надо самому изготавливать?

11

Они потяжелее зимних и крючки побольше. Вот и вся разница. Там же не только опарика или мотыля садишь. А и червячка можно. Пиявочку. А и скоро - личинку стрекозы.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

12

igor.stepanov56 пишет:

А мормышки летние на карася и карпа в продаже существуют? или надо самому изготавливать?

Бывают в магазинах-но её самому не сложно сделать.
К крючку с дл.цевьём термоусадкой крепишь
или свинец или кусочек от вольфрамого электрода.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

13

Игорь Мануковский пишет:

Вот и у меня есть в планах ранней весной попробовать половить на каком-нибудь прудике  карасиков. А ещё Плавни под такую ловлю весьма подходят мне кажется...

А лучше с лодки.
Мой батя на водоохранке на червя линей так ловил.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

14

al101 пишет:

А лучше с лодки.
Мой батя на водоохранке на червя линей так ловил.

В плавнях конечно с лодки. Только в запрет очково выходить, а после может быть поздно.

15

Игорь Мануковский пишет:

Это тот, который слева в поле? С корягами?

если получится - я попробую уточнить где именно будет клевать.
у меня в аквариуме, карась - взбесился. жрёт круглосуточно.
скоро пора уже будет...

собака лает - караван идет

16

johndoy пишет:

если получится - я попробую уточнить где именно будет клевать.
у меня в аквариуме, карась - взбесился. жрёт круглосуточно.
скоро пора уже будет...

Добро ay