111

Re: Карповая палатка

Gon4ar пишет:

доброго дня, вечера,ночи господа карпфишеры ,заинтересовался палаткой FOX (Фокс) палатка Classic Easy Dome Euro ,сам ни разу ни карпфишер ,но данные палатки заинтересовали судя по отзывам как более надежные по сравнению с туристическими и кемпинговыми (убил уже  палатки Greenell Ларн 2 иGreenell Клер 3 примерно по два интенсивных сезона ,нравилась  быстросборность данных палаток.)прошерстил инет на отзывы ,обзоры ,смущает конечно цена ,но палатка соответствует всем моим запросам ,судя по описанию .мои запросы не так уж и велики но всё-же большинство даже карповых палаток мне не подходит.Может подскажите надёжную карповую палатку по более щадащей цене или подскажете где можно приобрести выше обозначенную палатку подешевле ,на даннный момент около 30 000р есть вариант приобрести .
1.каркас быстросборный или фреймовый
2.пол на молнии или вшитый или внутренняя капсула (во избежании заползания клеща)это очень важно
3.водостойкость не менее 5000
4.внутреннее пространство спальное для дух человек ,примерно 1,4 м на 2,0м(раскладушки не используются)
5.прозрачное окошко или дверь.
6.небольшой тамбур
жду совета,весь в раздумьях,заранее благодарен
P.S.наверно сумбурно всё это написал ,но смысл вроде понятен ,перечитал сам .

Потом захочется спать, как белый человек, на раскладушке и снова мучительный выбор палатки...

112

Re: Карповая палатка

Не стоит так сильно бояться клещей. Обе мои палатки имеют обычное крепление пола,не молния. В одноместной,так вообще пол от др. Палатки и не закрывает полностью пространство ab Бывали сезоны когда проводил по 50 суток на воде,ни одного клеща не заползло. Если сильно переживаете,можно обработать аэрозолем от клещей низ палатки по кругу.

Carp Fishing Mafia

113

Re: Карповая палатка

C.F.M., а от мышей чем обрабатывать? Неоднократно было, что мыши пытались попасть внутрь палатки, но бегали только под полом))) Да и всяких букашек поменьше, хоть и не избавиться от них полностью. Ну а так, если вообще забыть закрыть входную дверь, то и собаки забегают  ag

114

Re: Карповая палатка

Евген 85, кошку с собой брать ab

Carp Fishing Mafia

115

Re: Карповая палатка

Евген 85 пишет:

C.F.M., а от мышей чем обрабатывать? Неоднократно было, что мыши пытались попасть внутрь палатки, но бегали только под полом))) Да и всяких букашек поменьше, хоть и не избавиться от них полностью. Ну а так, если вообще забыть закрыть входную дверь, то и собаки забегают  ag

жуть какие страсти творятся на рыбалке . массаракш тогда палатку . В Машине лучше спать ))))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

116

Re: Карповая палатка

Спасибо всем за отзывы и подсзказки ,с выбором определился и отдельное Спасибо форумцу SeMko Антону за инфо про сайт карпер ,там и нашел интересующий себя вариант по приемлемой цене .
З.Ы. непривычно  конечно за такую сумму покупать палатку ,но думаю оно того стоит ,в общем время покажет .

117

Re: Карповая палатка

DRU пишет:

жуть какие страсти творятся на рыбалке . массаракш тогда палатку . В Машине лучше спать ))))


  Теперь  всё стало на свои места: дырка у Евгена в потолке в палатке была от того, что к нему мыши через пол не смогли залезть))  bj

118 (2017-07-06 15:39:31 отредактировано ТИМА 090)

Re: Карповая палатка

Вопрос к обладателям, бывшим обладателям палатки FOX  Royale XXL/EURO, если таковые имеются.
Возможно ли в указанной палатке свободно разместить три раскладушки стандартного размера (82/203)?

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

119

Re: Карповая палатка

ТИМА 090, легко

120 (2017-07-06 15:43:06 отредактировано ТИМА 090)

Re: Карповая палатка

Евген 85, лучше с капсулой или без неё?

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

121

Re: Карповая палатка

ТИМА 090, даже немного места между ними будет.

Carp Fishing Mafia

122

Re: Карповая палатка

ТИМА 090 пишет:

Евген 85, лучше с капсулой или без неё?


Кровати и с капсулой встанут.

123

Re: Карповая палатка

Евген 85 пишет:


Кровати и с капсулой встанут.

Я немного не про то. В какой будет более комфортно? Стоит ли загоняться на капсулу, в цене и весе она добавляет прилично.
У меня сейчас без капсулы и материал попроще, но в прошедшие выходные без нареканий выстояла перед напором стихии.

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

124

Re: Карповая палатка

После палатки с капсулой купил без капсулы. Без капсулы удобнее. На поклевки одну дверь открывать. Змеи у нас не очень распространены. Мыши могут только заглянуть на огонек. Конденсат без капсулы и без накидки только возможен. Но в новом fox retreat+ ткань такая, что даже без капсулы и накидки нет конденсата. Точнее он есть, его не может не быть по законам физики, но он настолько незначителен, что им можно принебречь. С капсулой проветривание в жару ГОРАЗДО хуже.

125

Re: Карповая палатка

На сколько я понимаю весь смысл накидки и капсулы создать многослойность . Получается , что то типа термоса . За счёт прослойки двух слоев воздуха по идее в жару должно быть не так жарко и в холод не так промерзать . Не прав если, попровьте .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

126

Re: Карповая палатка

Накидка - многослойность. Капсула - от насекомых и возможного конденсата. Как самостоятельный слой она ничто.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

127

Re: Карповая палатка

Мне кажется лучше иметь накидку , чем капсулу.

Поймал отпусти!

128

Re: Карповая палатка

957 пишет:

Накидка - многослойность. Капсула - от насекомых и возможного конденсата. Как самостоятельный слой она ничто.

max036 пишет:

Мне кажется лучше иметь накидку , чем капсулу.

Абсолютно согласен!

129

Re: Карповая палатка

У меня капсула занимает пол палатки, то- есть спальное отделение, в жару намного комфортнее там где спальня,  в предбаннике это еще пол палатки намного жарче. Использую всегда с накидкой, получается где спальня три слоя, предбанник два слой. Для себя сделал вывод капсула в жару реально помогает, в холод спасает от конденсата.

130 (2017-07-07 11:26:12 отредактировано Alеksandr)

Re: Карповая палатка

Рома VRN, Роман, от материала зависит. Если он просвечивается на солнце сильно, то да - капсула помогает за счет затемнения.  Если материал более менее не пропускает солнце - то от капсулы только зло для проветривания. Опять же тут нужно смотреть на разные факторы: направление и сила ветра, либо его отсутствие, палатка стоит в тени или на пустыре, время дня. Согласен, что рано утром в капсуле может быть комфортнее,  за счет наличия еще не прогретого воздуха, но потом...
Правда есть исключения. В новом Fox Royale Euro Dome 2 man капсула сделана грамотно - с открывающимися задними окнами для проветривания. В других не встречал. Вот в ней можно организовать нормальное проветривание. Но проблема прохода двух дверей на поклевку не решается...

131

Re: Карповая палатка

957 пишет:

Капсула - от насекомых и возможного конденсата.


Больше и добавить нечего. Для меня это было важно, поэтому брал с капсулой. Да и с ребенком спокойнее, меньше всякой живности. И еще, когда на улице уже прохладно или идет дождь, нужно приготовить еду внутри палатки, с капсулой не будет конденсата, без - будут ручьи бежать по стенам.
п.с. Выбор за тобой, тут кому что нравится.

132

Re: Карповая палатка

Спасибо всем откликнувшимся. Обсуждение вышло увлекательным и информативным.
Но принято решение пока остаться при своих.  bk

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

133

Re: Карповая палатка

Добрый день.
Встал вопрос покупки на будущий год большой карповой палатки.
2 взрослых плюс ребенок.
Бюджет 30 тысяч.
Какие есть варианты в эти деньги?

Флагман 300 + Тоха 9.8

134

Re: Карповая палатка

Liski spin, Слав, привет! Если новая - то LUCX LEOPARD 1-3 man.
Цена новой палатки с накидкой (!) 35 р.
karpodrom.ru/index.php?route=pro … ct_id=4005
Была такая в пользовании, вполне был доволен. И размер, и водостойкость - на уровне.
Просто взял себе повыше.
Или можешь посмотреть на карпере что-нить.
www.carper.su/forum/forumdisplay.php?f=43
Что-то заинтересует - звони, пиши. Обсудим.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

135

Re: Карповая палатка

957, спасибо!
Думаю это - оптимальный вариант.

Флагман 300 + Тоха 9.8

136

Re: Карповая палатка

Подскажите, кто-то пользовался или видел в живую палатку chub cyfish dome 1 man. Рассматриваю ее как вариант палатки небольшой, но вмещающей при необходимости 2 раскладушки. Ну и капсула обязательна, так как члены моей семьи не перенесут соседства с насекомыми или живностью.

137

Re: Карповая палатка

Qirill, видел двухместную палатку чаб. Владелец очень доволен, пользуется уже давно.
Если с семьёй планируете выезжать, лучше взять двухместную. Может быть немного дороже, но удобства гораздо больше.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

138 (2017-09-27 07:10:56 отредактировано Alеksandr)

Re: Карповая палатка

Qirill пишет:

Подскажите, кто-то пользовался или видел в живую палатку chub cyfish dome 1 man. Рассматриваю ее как вариант палатки небольшой, но вмещающей при необходимости 2 раскладушки. Ну и капсула обязательна, так как члены моей семьи не перенесут соседства с насекомыми или живностью.

Владел двухместной. Обе модели мне кажутся странными. Одноместная слишком большая (например не поставишь на мостике) лучше уж двухместную, т.к. не намного больше. А двухместная высокая, но мне, при росте 183, не позволяла стоять в полный рост. Приходилось переодеваться и ходить полусогнувшись. Не понимаю я их логики в выборе габаритных размеров для своих палаток...

139

Re: Карповая палатка

А как насчёт палатки Delphin ziper zone 2 man? Есть обладатели?

140

Re: Карповая палатка

Прошу прощения, что не про 139 пост, владею ЧАБовской той самой палаткой, которая позиционируется как 1-местная.... Реально входят спокойно 2 большие раскладухи и между ними один большой стол походный, один для насадок.... По краям все сумки расставлены....

141

Re: Карповая палатка

Капсула, которая внутри палатки, отлично защищает от пытающихся прорваться насекомых, но , к сожалению, не от грызунов, эти твари в поисках вкусненького прошивают насквозь и доп пол и основной....  facepalm-2

142

Re: Карповая палатка

В плане разборки простая, укладываюсь за 7-8 мин. Сборка дольше.... Места в машине занимает по моему терпимо, кладу на заднее сиденье на пол (ГрВитара). Весит кил 12-15....

143 (2018-03-10 01:16:34 отредактировано Антон Ч.)

Re: Карповая палатка

Доброго времени суток!
Решился на приобретение большой карповой палатки. Основными критериями выбора были, большое внутреннее пространство, высокий потолок, качественный материал, хорошая ветроустойчивость ну и простота сборки/разборки. Пока что выбираю между Fox Retreat+ 2 Man Dome (в голой комплектации) и Fox Royale XXL Euro, есть ли у кого нибудь опыт использования этих палаток? 
На сколько критично будет отсутствие внутренней капсулы у Ретрита и что у нее с полом (молния или иной способ крепления)? Очень важно мнение людей с высоким ростом, насколько удобно перемещаться внутри? Может выявились какие нибудь плюсы или минусы в процессе эксплуатации? Что можете сказать про хваленный материал Ven-Tec? Вообщем интересно услышать любые нюансы.

144 (2018-03-10 01:39:31 отредактировано 957)

Re: Карповая палатка

darkness189 пишет:

Fox Retreat+ 2 Man Dome

Есть такая, с накидкой. Лучшая палатка из всех, что я видел.
Рост 183, хожу спокойно. Пол на липучках. Отсутствие капсулы не критично. Накидка важнее..))
И там не просто вентек, там вентек рип-стоп. Отличный материал. Минусов палатки пока не нашел...))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

145

Re: Карповая палатка

957 пишет:

И там не просто вентек, там вентек рип-стоп. Отличный материал.

Отзываются о нем как неплохо держит жару, так ли это?

146 (2018-03-10 01:52:54 отредактировано 957)

Re: Карповая палатка

Он очень плотный сам по себе, а при использовании еще и накидки в палатке реально прохладно, так как солнечные лучи не пробивают ее, а перекрестная вентиляция дает приток свежего воздуха.
Последней каплей в решении о приобретение было как раз посещение такой же палатки у товарища в 30-ти градусную жару...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

147

Re: Карповая палатка

Доброго времени суток! Долго подбирал себе новую палатку и остановился на Luxc leopard с накидкой - цена 35.000. Хочется услышать мнение более опытных товарищей об этой палатке и магазинчик в котором можно приобрести. Нашёл только один магазин - это карподром, но что то отзывы о нём совсем не хорошие.

148

Re: Карповая палатка

sergeizxc, хорошая палатка, у меня была такая. Сейчас служит верой и правдой моему товарищу. Для меня оказалась несколько низковата (проблемы со спиной), поэтому взял себе повыше. За эту цену у нее только один конкурент - Pelzer.
На Карпере периодически вылетают интересные предложения. Буду с компом - дам ссылку. С тлф неудобно..))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

149

Re: Карповая палатка

Подскажите, кто пользовался карповыми палатками. Можно ли в ней спать днем на солнцепеке? Помогают ли при этом вентиляционные окна со всех сторон? Иногда в полуденное бесклевье хочется самому вздремнуть  ab Сейчас у меня для этого имеется надувной матрас. Ухожу в тень деревьев, укрываюсь простынкой. Но мухи, муравьи и комары иногда все равно мешают. В кемпинговой палатке с накидкой жарко, несмотря на вентиляционные окна с двух сторон. Вот и думаю, стоит ли выкладывать 30 тыров?

150

Re: Карповая палатка

andy_trotc пишет:

Подскажите, кто пользовался карповыми палатками. Можно ли в ней спать днем на солнцепеке? Помогают ли при этом вентиляционные окна со всех сторон? Иногда в полуденное бесклевье хочется самому вздремнуть  ab Сейчас у меня для этого имеется надувной матрас. Ухожу в тень деревьев, укрываюсь простынкой. Но мухи, муравьи и комары иногда все равно мешают. В кемпинговой палатке с накидкой жарко, несмотря на вентиляционные окна с двух сторон. Вот и думаю, стоит ли выкладывать 30 тыров?

Ради этого думаю не стоит.

151

Re: Карповая палатка

andy_trotc, в жару это раскладушка и хороший зонт. Либо Фокс ретривер2), если не пугают косяки этой палатки.

152

Re: Карповая палатка

sergeizxc, вот
www.carper.su/forum/showthread.php?t=31193
Продавец проверенный на 100%.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

153

Re: Карповая палатка

На карподроме не советую брать , знакомый год ждал заказ , проке через московских друзей не пошевелили .Только потом вернули деньги.

154

Re: Карповая палатка

957 пишет:

sergeizxc, вот
www.carper.su/forum/showthread.php?t=31193
Продавец проверенный на 100%.

Спасибо огромное. Рассмотрю как вариант. Пока ковырялся на карпере увидел палатки East Chark говорят, что на одном заводе с фоксом делают и цена вкусная.

155

Re: Карповая палатка

szuev78 пишет:

На карподроме не советую брать , знакомый год ждал заказ , проке через московских друзей не пошевелили .Только потом вернули деньги.

Про карподром уже наслышан.

156

Re: Карповая палатка

Может будет интересно ? Палатка Эманс, не двухместная , но зато с накидкой и не совсем дорого. Продухи и спереди , и сзади.

157

Re: Карповая палатка

szuev78 пишет:

Может будет интересно ? Палатка Эманс, не двухместная , но зато с накидкой и не совсем дорого. Продухи и спереди , и сзади.

Нужна именно двухместная и обязательно с накидкой и хорошего производителя не дороже 35000 рублей. Короче задача почти невыполнимая.

158

Re: Карповая палатка

sergeizxc, ну в мою мы ставили две раскладухи, и под маленький столик место оставалось , но с нюансами.Ну а фирма Эманс я думаю не обсуждается.Цена гораздо дешевле планируемой .

159

Re: Карповая палатка

szuev78 пишет:

sergeizxc, ну в мою мы ставили две раскладухи, и под маленький столик место оставалось , но с нюансами.Ну а фирма Эманс я думаю не обсуждается.Цена гораздо дешевле планируемой .

Одноместная маловата. Тесниться нет желания.

160

Re: Карповая палатка

sergeizxc пишет:

Одноместная маловата. Тесниться нет желания.

sergeizxc, дай на Карпере в Барахолке обьявление:
Куплю у проверенных продавцов Люкс Леопард и тд и тп.
Кто нить да откликнется. Будут сомнения - пиши, обсудим..))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

161

Re: Карповая палатка

957 пишет:

sergeizxc, дай на Карпере в Барахолке обьявление:
Куплю у проверенных продавцов Люкс Леопард и тд и тп.
Кто нить да откликнется. Будут сомнения - пиши, обсудим..))

Так и сделаю. Спасибо за совет.

162

Re: Карповая палатка

sergeizxc пишет:

Так и сделаю. Спасибо за совет.

А еще лучше - куплю у проверенных продавцов двухместную карповую палатку с накидкой. Бюджет 35 р. И выбирай себе...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

163

Re: Карповая палатка

957, Нужно было в том году твою забрать, ведь было желание.

164 (2018-04-27 22:11:10 отредактировано 957)

Re: Карповая палатка

sergeizxc,  Кто первым встал - того и тапки... bk    ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

165

Re: Карповая палатка

957 пишет:

sergeizxc,  Кто первым встал - того и тапки... bk    ag

Ну да. Думаю куплю не спеша. А там может и бюджет увеличиться.