386 (2016-11-28 08:58:30 отредактировано dds)

Re: Живец

Владимир85 пишет:

коллеги,подскажите,где недалеко от города можно гарантировано наловить мелкой плотвички?

И мне! Гарантированно - не прошу. Хотя бы просто где чуть-почуть она ловится... ab

Я - это я

387 (2016-11-28 09:27:56 отредактировано Santavod_36)

Re: Живец

Владимир85, так и шо, Баржи таки отменили?

388

Re: Живец

Santavod_36, походу,туда и поеду.хотел на пруд какой-нибудь

389

Re: Живец

Очень интересно мнение о живце с другого водоема , заметил что карась стал не очень актуальным живцом на усманке кто что думает ?

Ы

390

Re: Живец

RbIba4ok пишет:

заметил что карась стал не очень актуальным живцом на усманке

Он им и не был! На плотву всегда поклевок больше,чуть хуже на окуня и не только на  Усманке. ИМХО

391

Re: Живец

я последние пару лет вообще карася не использую... даже когда совсем туго с живцом...

392

Re: Живец

dds пишет:

И мне! Гарантированно - не прошу. Хотя бы просто где чуть-почуть она ловится... ab


Если на водохранилище ,то чуть дальше подвесного моста напротив треугольника . Ориентир бассейн напротив глубина 2.5-3м   
Еще иногда езжу в Н.Усмань за стадион там широкая река и плотва всегда почуть ловится живцовая.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

393

Re: Живец

Палыч пишет:

 
Еще иногда езжу в Н.Усмань за стадион там широкая река и плотва всегда почуть ловится живцовая.

пока не ловится. даже в косынки не идет.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

394

Re: Живец

С радостью куплю 15-20 шт живцовой плотвы

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

395

Re: Живец

Dantist,Виктор, 15 штук я и так дам. Когда надо? Ну и самовывоз. ag

Жива еще надежда.

396 (2017-02-11 10:32:46 отредактировано СК-65)

Re: Живец

подскажите,пожалуйста, как сохранить живца.  Срок-неделя, живец-плотва, количество-штук 30.

397

Re: Живец

У меня 25-ти литровое ведро пластиковое в прохладном месте, до сотни плотвиц, отстоянная вода из-под крана, предварительно остуженная на улице. Свежепойманным меняю воду через день, потом - через 3-4 дня. Компрессор обязателен.

Жива еще надежда.

398

Re: Живец

Следить, чтобы вода прозрачная была и не мутнела, каждый день проверять на всплывших рыбешек. Желательно дополнительно компрессор на 12 вольт иметь (от дома до водоема транспортировка). Я такой еле нашел в инете. Могу на неделю дать попользоваться Сергею.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

399 (2017-02-11 18:32:28 отредактировано СК-65)

Re: Живец

Боряныч пишет:

Могу на неделю дать попользоваться Сергею.

вот только бы завтра живца наловить  ab
foks62, Боряныч, спасибо за советы  az

400

Re: Живец

foks62 пишет:

Dantist,Виктор, 15 штук я и так дам. Когда надо? Ну и самовывоз. ag

спасибо ещё раз

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

401

Re: Живец

Боряныч пишет:

дополнительно компрессор на 12 вольт иметь (от дома до водоема транспортировка).

Я когда то на эту тему заморачивался, сделал в крышке ведра отверстие с переходничком, чтобы в любой момент можно было обогатить воду кислородом. Сейчас даже и не вспомню где искать. Чего только не было за мою рыбацкую жизнь(в общем то не малую ag ), бывало и в последнюю ночь перед рыбалкой живцы дохли, но по пути на рыбалку - никогда, даже когда путь получался долгим.

Жива еще надежда.

402

Re: Живец

foks62, живец плотва очень привередлив к воде и транспортировке. Карасю хоть бы хны, окунь тоже живуч, а тут вопрос был о 30 штуках именно плотвы. За неделю от 30 штук 20 останется. Как раз на рыбалку должно хватить на одного.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

403

Re: Живец

Боряныч, ты в принципе правильно говоришь (про окуня, правда, немного погорячился), но это не к Василию явно, он все это знает гораздо лучше нас. Он щукой начал заниматься, когда мы с тобой пешком под стол ходили, в те годы живца не продавали, люди  его заготавливали как могли и, поверь, хранить научились. Кто как мог, но научились.

404

Re: Живец

ЗИП1975, окунь в кане с аэратором у меня почти 2 недели просидел. Штук пять было. Неделю легко, а к концу второй недели вышли все окуни.
С Василием и не думал спорить, но когда каждая рыбка на счету, лучше подстраховаться.
Что-то я в этом году всего один раз с жерлицами выезжал. Интерес пропадать стал почему-то.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

405

Re: Живец

У меня бочка пластиковая на 100 литров, компрессор за 500 рублей, достаточно мощный.
Караси живут по 2-3 месяца, плотва и окунь  - в зависимости от частоты смены воды.
Но не менее недели.
Стоит в квартире у окна.
Пробовал в гараже в подвале держать - еще лучше. Компрессор не выключал, воду менял 1 раз в неделю.
Выживали даже мелкие фонерки.

Флагман 300 + Тоха 9.8

406

Re: Живец

Боряныч пишет:

ЗИП1975, окунь в кане с аэратором у меня почти 2 недели просидел. Штук пять было. Неделю легко, а к концу второй недели вышли все окуни.

Вот и я про то же самое. Окунь - он сначала живее всех живых, а потом может одновременно весь подохнуть непонятно из-за чего. Непредсказуемый в этом плане товарищ

407

Re: Живец

foks62 пишет:

Свежепойманным меняю воду через день, потом - через 3-4 дня. Компрессор обязателен.

Вот прикупил сегодня.
s019.radikal.ru/i632/1702/eb/88fa0030732f.jpg
Один от сети, второй от батареек. Вопрос, как на долго компрессор включать?

408

Re: Живец

СК-65 пишет:

как на долго компрессор включать?

У меня с осени молотит.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

409

Re: Живец

СК-65 пишет:

как на долго компрессор включать?

Пока "клиент" жив ag Как только запускаю живца, сразу включаю компрессор.

Жива еще надежда.

410

Re: Живец

СК-65, и воду менять не забывайте

411

Re: Живец

Подскажите люди добрые где сейчас можно живца наловить (плотва, красноперка)?

412

Re: Живец

Монтажник, обычную поплавочную удочку, немного прикормки и опарыша и в Рыбачье.. в том году красноперка как из пулемета.. крупновата была, но на первый лед пошла )

413

Re: Живец

Pavlonius,  в камышах?

414

Re: Живец

Монтажник, да, любой проход в камышах

415

Re: Живец

Pavlonius, А где,Рыбачье находится?

Homo homini lupus est.

416

Re: Живец

В Рыбачьем сейчас куча мелкой белой рыбы под берегом стоит....   я сегодня был у себя на даче...   под пристанью просто глуховые стаи  всякой живцовой бели....

417

Re: Живец

Кстати,поделюсь инфой,кому нужен живец,говорят в в.катуховке на рыбхозе в ручье,исключительно карась и ёрш!

418

Re: Живец

Подскажите, а нигде на кг живца не продают? например в тех местах где продают живую рыбу. был например на рынке на машмете на входе продают рыбу живую, а живца у них не бывает. может на других рынках где можно купить?

419

Re: Живец

sasha0808, В голове не укладывается, зачем нужны килограммы живца? Лучше и гораздо эффективней иметь пару десятков бойких живцовых плотвичек, пескарей, чем ведро полудохлых карасей. Ну, если конечно у вас количество жерлиц(кружков) не 50+...

420

Re: Живец

Pashok-rybachok, Не я вопрос задал, но отвечу.Кто-то покупает живца за сутки до рыбалки.Карась очень живучий,а плотва с пескарем могут не дожить до рыбалки.

421

Re: Живец

Pashok-rybachok, я раньше покупал 4кг карасиков и на всю зиму. у самого 20 жерлиц. на рыбалку всегда беру 30-40штучек.

422

Re: Живец

sasha0808, у нас с утра продают карася на кг живцового
А если надо в больших количествах (на всю зиму) - могу показать где, но как ты его брать будешь?? На врятли поплавком)))

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

423

Re: Живец

sasha0808 пишет:

Подскажите, а нигде на кг живца не продают? например в тех местах где продают живую рыбу. был например на рынке на машмете на входе продают рыбу живую, а живца у них не бывает. может на других рынках где можно купить?

Раньше продавали в подвале, где 1000 мелочей рынок. Я недавно  (в ноябре) подхожу к ним, спрашиваю, карась мол будет? А они мне в ответ, мол привозили недавно, а его никто не покупает, больше мол возить не будем. ag  Может если еще кто спросит они передумают?

Нхнч

424

Re: Живец

Т@тьян@ пишет:

у нас с утра продают карася на кг живцового

А у вас это где, позвольте спросить. Конечно если льда не будет, то может он и не нужен, как Вы думаете?

Нхнч

425

Re: Живец

MEXAHuK36RUS пишет:

А у вас это где, позвольте спросить. Конечно если льда не будет, то может он и не нужен, как Вы думаете?

У нас, это в центре Н.Усмани
Думаю льду быть!

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

426 (2017-12-21 14:44:25 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Живец

sanekb355 пишет:

, Карась очень живучий,а плотва с пескарем могут не дожить до рыбалки.

У меня на лоджии с аэратором пескари и плотва всю зиму живут. А если их в лунку опустить, так вообще начинают жизни радоваться, в отличии от карася, который сразу колом становится.

427

Re: Живец

sasha0808 пишет:

Подскажите, а нигде на кг живца не продают?

На Воронежском рынке видел мелкого карася, недели 3 назад.....который напротив торгового центра Московский проспект.
Возможно и на центральном можно посмотреть, там всякой разной живой рыбы полно круглый год

428

Re: Живец

Возможно и на центральном можно посмотреть, там всякой разной живой рыбы полно круглый год

по цене осетра.

все универсальное, хуже специального.

429

Re: Живец

Как раз сегодня обратила внимание на цену   ai карась 120 рублей, при чем не зависит от размера, т.е. 800грамовый и живцовый по одной цене
По моему проще наловить, опять таки сам процесс интересен  ay

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

430

Re: Живец

Интересует живец плотва. Может кто продаст?
Можно инфо в личку.

431

Re: Живец

Т@тьян@ пишет:

Как раз сегодня обратила внимание на цену   ai карась 120 рублей, при чем не зависит от размера, т.е. 800грамовый и живцовый по одной цене
По моему проще наловить, опять таки сам процесс интересен  ay


В Н.Усмани есть озерцо с карасиком, лучше бы уточнили где, если знаете..А то как -то рыбак мне махнул рукой в сторону дач,говорит там живца карасика ловил. Я покружил по лугам так и не нашел. Заезжал с Отрадного на Усманку ,а потом в сторону дач в Н.Усмани на берегу реки которые строятся. Под Нечаевкой на озере рыбка задохнулась туда за живцом можно не ездить.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

432 (2018-01-15 16:59:09 отредактировано Т@тьян@)

Re: Живец

Палыч, Евгений, добрый вечер.
Есть и даже не одно!
bs  да заморов последние два года много

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

433

Re: Живец

Подскажите где лучше пескаря купить?!аллигатор не Предлагать

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

434

Re: Живец

Dantist пишет:

Подскажите где лучше пескаря купить?!аллигатор не Предлагать

В охотнике и рыбаке на Остужева брал пару недель назад. Возил выгуливать в Астрахань. Часть конечно не перенесли дорогу, но остальные вполне бодро отработали своё.

435

Re: Живец

Привет, всем!
Подскажите, живца уже продают?

436

Re: Живец

Уже давно продают

437

Re: Живец

А пескаря где продают?

438

Re: Живец

artemvgtu пишет:

А пескаря где продают?

8 (473) 233-37-30

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

439

Re: Живец

Подскажите пожалуйста, где сегодня можно купить пескаря? Если можно, в личку.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

440 (2018-12-27 12:50:22 отредактировано hsm)

Re: Живец

В Аллигатор позвони, обычно там он есть всегда