2,531

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Alexander AK, вы не понимаете понятие СТУКАЧЕСТВО (доносительство), и приписываете это нехорошее свойство ответственностному и неравнодушному человеку!

Стукачество это тоже самое, что и доносительство и означает оно ТАЙНОЕ (СКРЫТОЕ) общение с властями или руководством.

С детства помню, как обвиняя якобы в стукачестве, добивались равнодушия и молчания заинтересованные лица.
И сейчас это процветает и идет именно от браконьеров, в нашем случае. Чаще всего выражается в словах: "Тебе что, больше всех надо!?", "А река, что твоя!?" и т.д.

2,532

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

С.ю.л пишет:

НОРМАЛЬНЫЕ (в отличии от вас)

не вам, уважаемый, ставить диагнозы, кто нормальный, а кто нет. Могу сказать одно о вашем посте - взаимно. И что дальше. Наша Вова вертолет - по3,14здел и спать идет, как в известном анекдоте.

2,533

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Илья пишет:

приписываете это нехорошее свойство ответственностному и неравнодушному человеку!

нисколько не сомневаюсь в ответственности и неравнодушии этого человека. Но он поступил низко. ИМХО для особо глазастых ИМХО. Нехорошо все это.

2,534

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Alexander AK пишет:

нисколько не сомневаюсь в ответственности и неравнодушии этого человека. Но он поступил низко. ИМХО для особо глазастых ИМХО. Нехорошо все это.

А мне кажется, низко осуждать человека, который проявил неравнодушие к факту браконьерства.
Дмитрий поступил ответственно и правильно. Не каждый на это бы решился. А "троллить с дивана" человека с большой гражданской ответственностью - наверное даже подло.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,535

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Alexander AK пишет:

нисколько не сомневаюсь в ответственности и неравнодушии этого человека. Но он поступил низко. ИМХО для особо глазастых ИМХО. Нехорошо все это.

вот когда твою хату будут выносить или еще чяво еще похуже....то пусть твои соседи или свидетели поступят достойно и промолчат  ag

2,536

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

рембо по щуке, Alexander AK, Жаль нельзя вам"минусануть" образно выражаясь... Такой бред несёте... стукачество  приплели, смешно читать всё это.Люди зарабатывают этим, пусть и не лёгким, как кажется, но противозаконным методом деньги. И мне, например, не охота из-за них страдать! Если такими темпами будет продолжаться, скоро ловить будет нехера!!!

2,537

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Вот кто тогда ответит мне на такой вопрос , почему нету исполнительной власти на реках ?

Люди воруют колят в сети ловят загрязняют расхищают просто уничтожают реки !


Кто и когда в этом разберется и почему органы которые за это отвечают не справляются со своей задачей и понесут ли они за это ответственность ?

Ы

2,538

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

RbIba4ok пишет:

Кто и когда в этом разберется ...

ни-ког-да...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,539

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

RbIba4ok пишет:

Вот кто тогда ответит мне на такой вопрос , почему нету исполнительной власти на реках ?

Люди воруют колят в сети ловят загрязняют расхищают просто уничтожают реки !

Природоохрана - такая, какая она должна быть - очень затратная для бюджета вещь. Прибыли не приносящая, в масштабах бюджета РФ, это десятитысячная процента.  Конечно, можно привести аналогию с органами ГИБДД,   вроде там тоже штрафы, а с камерами так вообще, серьезное подспорье для местных бюджетов.. Однако, ГИБДД контролирует безопасность граждан, жизнь и т.д. А рыба, вода, деревья... - не гражданин. Это природный ресурс. Он не напишет жалобу, не обратиться в суд. И так много проблем. Есть более важные, приносящие реальную прибыль ресурсы. Короче- позиция исполнительной власти - искусственный отбор. Что сильнее-то и выживет само.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

2,540 (2018-02-28 05:21:10 отредактировано Scherbakov74)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Парни, вот читаю про "почему нету исполнительной власти на реках " и думаю, есть один момент- в первую очередь, пострадают обычные рыбаки, штраф за парковку автомобиля у водоёма, многие соблюдают дистанцию 150-200м?! bw Ну и тд и тп! bk

2,541 (2018-02-28 11:16:34 отредактировано johndoy)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Scherbakov74 пишет:

Парни, вот читаю про "почему нету исполнительной власти на реках " и думаю, есть один момент- в первую очередь, пострадают обычные рыбаки, штраф за парковку автомобиля у водоёма, многие соблюдают дистанцию 150-200м?!

да какие нафиг автомобили. их хоть убрать можно.
дома вплотную к урезу воды постоянно строят, - к реке не подойти -  вот пипец...
а в Органы бесполезно обращаться, это Их дома...
ни чё не меняется.
бояре, князья, цари...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,542

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

jonyfotade пишет:

Короче- позиция исполнительной власти - искусственный отбор. Что сильнее-то и выживет само.

Или уничтожит само себя.

2,543

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

johndoy пишет:

да какие нафиг автомобили. их хоть убрать можно.
дома вплотную к урезу воды постоянно строят, - к реке не подойти -  вот пипец...
а в Органы бесполезно обращаться, это Их дома...
ни чё не меняется.
бояре, князья, цари...

А вот интересно реально с этим хоть что-то поделать? К примеру, хоть "безбожник" взять. Раньше не-нет да наведовался туда, а сейчас туда охрана не пускает. Ведь это же не законно, припятствовать подъезду к реке!? Что теоретически можно предпринять? Прям интересно взять и заморочиться! Достал беспридел...

2,544 (2018-02-28 14:16:57 отредактировано johndoy)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Игорь Мануковский пишет:

А вот интересно реально с этим хоть что-то поделать? К примеру, хоть "безбожник" взять. Раньше не-нет да наведовался туда, а сейчас туда охрана не пускает. Ведь это же не законно, припятствовать подъезду к реке!? Что теоретически можно предпринять? Прям интересно взять и заморочиться! Достал беспридел...

это надо Президента звать.
да и Он не осилит.
(некоторым известно из-за кого)
ag
мало того, что все там, на Острове, застроили и шлагбаум поставили,
еще и, сейчас, чернозём и грунт самосвалами вывозят.
копают чегой-то...
дело даже не в Острове.
В Парусном, у пешеходного моста настолько дошло, что автоматчики стоят.
не говоря уж о том, что дачники простые шлагбаумы где нипопадя ставят.
Сколько раз уже и цепи рвал, и замки монтировкой сбивал...
...
а в том же Колоске - бывший пионерлагерь - уже часть территории отжали.
забором обнесли. прошлый летний сезон реку земснарядом перерыли к едреням.
муть - всё лето стояла....
...
скоро Усманку в ТРУБУ загонят.
будет - как подземные реки в мАскве.
земли ублюдкам мало.
ехали бы на "дальневосточный гектар".
...
и такая хрень повсеместно.
на всех реках.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,545

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Игорь Мануковский,

Ну почитай постановление ( или может даже закон) точно не знаю ! про "Прибрежную полосу" и "Водоохранную зону" !

Ы

2,546

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Игорь Мануковский пишет:

рембо по щуке, Alexander AK, Жаль нельзя вам"минусануть" образно выражаясь... Такой бред несёте... стукачество  приплели, смешно читать всё это.Люди зарабатывают этим, пусть и не лёгким, как кажется, но противозаконным методом деньги. И мне, например, не охота из-за них страдать! Если такими темпами будет продолжаться, скоро ловить будет нехера!!!

жаль нельзя тебе"плюсануть"образно выражаясь,ты не понял к чему я веду,все правильные становятся,получается вы щас будете друг-друга фотографировать кто в запрет щуку поймал кто судака,кто больше нормы рыбы выловил или для вас закон по сути только для тех кто сети ставит?

из всех живых существ быстрей всего растёт рыба,особено та которая уже давно поймана...

2,547 (2018-02-28 14:20:02 отредактировано johndoy)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

рембо по щуке,
а причем тут тупой закон про щуку и судака
и браконьерство сетями?
это ж  две большие разницы...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,548

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

johndoy пишет:

рембо по щуке,
а причем тут тупой закон про щуку и судака
и браконьерство сетями?
это ж  две большие разницы...

с тупыми законами это не ко мне

из всех живых существ быстрей всего растёт рыба,особено та которая уже давно поймана...

2,549

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

рембо по щуке, да пусть ловят, она мне по боку, не ловлю я щуку, пока не ловлю... И сетка местного деда меня не волнует(не велик урон) или компашка какая, на уху рыбки поймают не удочкой, тоже не смертельно. А эти с Водохранки-это промысловики, они рыбу мешками выравнивает, и днём и ночью!!!

2,550

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

рембо по щуке пишет:

жаль нельзя тебе"плюсануть"образно выражаясь,ты не понял к чему я веду,все правильные становятся,получается вы щас будете друг-друга фотографировать кто в запрет щуку поймал кто судака,кто больше нормы рыбы выловил или для вас закон по сути только для тех кто сети ставит?

Сети - общепризнанное орудие браконьерского лова. На территории нашей области даже продажа сетей запрещена! Это подтверждено многими нормативными документами. "Тупой закон" не запрещает ловить щуку. Он запрещает её забирать в качестве улова.  В следующем году этот закон будет меняться. Некоторыми сознательными гражданами проведена огромная работа по разъяснению "тупости" этого закона тем, кто этот закон выпустил. Они признали ошибку и время запрета ловли щуки будет перенесено на более поздний срок.
А с браконьерством в любом виде нужно бороться - это в интересах основной массы рыбаков, которые законы соблюдают. Только не каждый на это решиться. Многие поступают по принципу - своя рубашка ближе к телу. Но если находится кто-то кто проявляет активную гражданскую позицию, тут же получает кучу негатива от некоторых "персонажей", скорее всего от сетевиков, которые "очкуют" что это движение получит массовость и они тоже могут "попасть под раздачу".

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,551 (2018-02-28 15:16:21 отредактировано Игорь Мануковский)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Больше скажу... У меня батя, иногда с мужиками с сетями ездит. Не скажу, что одобряю. Только рыбы они ловят не много:плотвичка, окуньков, карасиков, иногда линёк попадёт. И ту приедет перечистит , посолит,кошаков накормит и своих и соседних. А едут они отдохнуть больше:выпивают(кто может позволить), песни поют, общаются. И рыба она им не нужна в принципе, не кто не голодает, могут и морской купить.

2,552

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Игорь Мануковский пишет:

не кто не голодает, могут и морской купить.

так может фидер им лучше купить? если попадутся с сетями на водоеме, могут и машину изъять, если докажут факт её использования в браконьерском промысле.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,553

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

freeoleg пишет:

А с браконьерством в любом виде нужно бороться - это в интересах основной массы рыбаков, которые законы соблюдают. Только не каждый на это решиться. Многие поступают по принципу - своя рубашка ближе к телу. Но если

А как можете рассказать ? Только вот не противозаконно ? Лодку не проколишь а то сам за порчу имущества попадешь с кулаками тоже не полезешь ))) Остается только звонок другу как в той игре и ждать ответит ли он или нет !

Ы

2,554

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

RbIba4ok пишет:

А как можете рассказать ? Только вот не противозаконно ? Лодку не проколишь а то сам за порчу имущества попадешь с кулаками тоже не полезешь ))) Остается только звонок другу как в той игре и ждать ответит ли он или нет !

Есть куча надзорных органов, в чьей компетенции наложить наказание ха факт браконьерства. Нам достаточно зафиксировать этот факт на фото (видео). Заявления в соответствующие ведомства поможет написать один наш форумчанин юрист.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,555 (2018-02-28 18:32:57 отредактировано Профессор)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Игорь Мануковский пишет:

Что теоретически можно предпринять? Прям интересно взять и заморочиться! Достал беспридел...

Наверно надо фиксировать на фото и прилагать к заявлениям в надзорные ведомства. в какие именно -  BRENCH может подсказать.

Меня вот очень напрягает огораживание заборами/беседками/банями береговой линии. Было бы здорово проплыть на лодке и сфотографировать все незаконные постройки и сооружения, а потом оптом отправить все с указанием адресов в прокуратуру. Может когда-нибудь дойдут руки до такого дела у меня, или у кого-нибудь из форумчан раньше дойдут ))) Было бы вообще супер;)

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

2,556 (2018-02-28 19:40:18 отредактировано рембо по щуке)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

выплывая ловить на спининг я не предерживаюсь закона по норме лова рыбы на человека,я буду ловить пока не отведу душу и рыбы я домой заберу сколько мне нужно,придерживаясь этим,я нарушают закон,а это означает,что я сам браконьер,поэтому я не заглядываю в чужие тарелки,не туда копаете,сперва от корупции надо избавится,уже не от одного сетивика слышал,что отстёгивают рыбой

из всех живых существ быстрей всего растёт рыба,особено та которая уже давно поймана...

2,557

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

freeoleg пишет:

так может фидер им лучше купить? если попадутся с сетями на водоеме, могут и машину изъять, если докажут факт её использования в браконьерском промысле.

Думаю, ответ будет типа "с фидером столько не выпьешь, отвлекаться надо"

2,558 (2018-02-28 23:25:51 отредактировано 957)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

рембо по щуке пишет:

выплывая ловить на спининг я не предерживаюсь закона по норме лова рыбы на человека,я буду ловить пока не отведу душу и рыбы я домой заберу сколько мне нужно,придерживаясь этим,я нарушают закон,а это означает,что я сам браконьер,поэтому я не заглядываю в чужие тарелки,не туда копаете,сперва от корупции надо избавится,уже не от одного сетивика слышал,что отстёгивают рыбой

рембо по щуке, начинать надо прежде всего с себя. С соблюдения законов собой. А не переводить стрелки, "что надо заниматься коррупцией". Надо? Займитесь. Не знаете как? Учитесь. Не хватает мозгов или желания? Тогда начните с себя в том, что можете - хотя бы придерживаться нормы вылова.
Запомните - нам никто ничего не должен. Мы должны. Прежде всего самим себе и своим потомкам.
А то потом приведете своих детей на пустой водоем, и будете им объяснять, что пока я забирал рыбу сколько хотел, кто-то не боролся с коррупцией, хотя был должен...
Вот так-то...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,559

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Профессор пишет:

Наверно надо фиксировать на фото и прилагать к заявлениям в надзорные ведомства. в какие именно -  BRENCH может подсказать.
. Может когда-нибудь дойдут руки до такого дела у меня, или у кого-нибудь из форумчан раньше дойдут ))) Было бы вообще супер;)

. Поэтому, я и спросил, что именно  нужно. К примеру, подъехал я к шлагбауму и меня не пускают в дачи, чтобы подъехать к реке, говоря, что это частная собственность. Снимать на видео охрану? Писать заявление? Куда его подавать? Думаю в Новоусманскую  прокуратуру смысла нет... И т.д.

2,560 (2018-02-28 23:55:46 отредактировано Игорь Мануковский)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

,уже не от одного сетивика слышал,что отстёгивают рыбой                                                         Это яснее ясного, от таких"рыболовных"артелей основной урон. Неужели нельзя сделать рыбохрану ликвидной ? Поднимите штрафы, и пусть сами себя окупают, работают по сделке так сказать. В Липецке  охрана мал мала  работает, а у нас ни фига.

2,561

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

javs пишет:

Думаю, ответ будет типа "с фидером столько не выпьешь, отвлекаться надо"

  Ну типа того... Яж говорю:отдохнуть, песни попеть...

2,562

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Из всех постов, больше всего "понравился" про "стукачей"((((
Не дай Бог автору сих перл попасть в ситуацию, когда будет бегать в поисках свидетелей преступления против его Семьи...., а в ответ будет получать слова "нестукачей" : нет, ничего  не видел, я в это время жене "долг" отдавал...
Когда что-то излагаете на всеобщее обозрение, то башкой надо хоть чуть шевелить! Она не для того, чтобы в неё есть.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

2,563

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Игорь Мануковский пишет:

чтобы подъехать

.
Закон говорит о подходах к водоёму, о подъездах нет не слова.

2,564 (2018-03-01 07:26:19 отредактировано А-818)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

SeriyVW,Ничего личного - просто интересно.
Ситуация: едете с другом на рыбалку,снимаете процесс на видео,чтобы запилить потом классный отчёт на форуме. Неожиданно друг за рулём проезжает на красный светофор,ну или препятствие объехал по встречке,или ещё чего подобное сотворяет - Вы это всё сняли на камеру.
Как добропорядочный и законопослушный человек и гражданин Вы просто обязаны сообщить в соответствующие органы о грубом нарушении Вашим другом правил ПДД,чтобы восторжествовал закон, наступила неотвратимость наказания и нарушитель был наказан.
Вы так сделаете? Да или нет??? 
От себя добавлю,что лично мне,даже в школе,пионер-"герой" Павлик Морозов никогда почему-то не нравился.


Для справки про Павлика,а то вдруг кто забыл или вообще не знает кто это...

В советской истории говорится, что этот мальчик в период коллективизации разоблачил своего отца в кулачестве. Он дал показания против своего папы, которого осудили на 10 лет. Также рассказал он о спрятанном хлебе у соседа, о краже государственного зерна, которую совершил его дядя. Павлик Морозов вел активное участие в акциях и разыскивал вместе с председателем спрятанное добро односельчан.
По официальной версии, убили мальчика дедушка и двоюродный дядя в 1932 году в лесу.
Мать в это время ненадолго уехала по делам в город. Убийцы были приговорены к расстрелу, отца Павлика тоже расстреляли, хотя он и был в это время далеко. Мать его получила квартиру в Крыму в качестве компенсации за смерть сына. Многие колхозы, школы и пионерские дружины получили имя - "Павлик Морозов".

Я это к чему написал всё. Прежде чем давать советы другим - начинайте тоже везде с себя,ну не верю я в кристальную честность человека везде и во всём. Жизнь несколько другую картину показывает.

P.S. Бреков не поддерживаю,если что...

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

2,565

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Андрей 818,  пример не подходит под текущую проблему.
Тут идет речь о гражданской ответственности в масштабах страны.
"Неподдерживаю", но, при этом, даёшь молчаливое согласие на то, чтобы кто-то нагло обворовывал Природу.
ЗЫ. а как такой пример: идёшь с группой в "зеленке", натыкаешься на скрытую базу духов... там наши пленные... разведка нифига не знала про существование этого гнезда.... Что делать будете???

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

2,566

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

957 пишет:

А то потом приведете своих детей на пустой водоем, и будете им объяснять, что пока я забирал рыбу сколько хотел, кто-то не боролся с коррупцией, хотя был должен...

Не надо , ля-ля в 90-х ВСЕ и ВСЁ забирали . Что пропала рыба ?

Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.

2,567

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

SeriyVW, Куда идешь , зачем идешь какой приказ ? Я что то вообще ничего не пойму !

Ы

2,568

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

selfish, Пропала ! Я тебе скажу за свой район где ловят сетями , Лещ пропал , линь пропал , язь пропал !

Ну как , не совсем испарился , но выбит он капитально при чем не спиннингами а именно сетями !

Ы

2,569

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

RbIba4ok пишет:

selfish, Пропала ! Я тебе скажу за свой район где ловят сетями , Лещ пропал , линь пропал , язь пропал !
Ну как , не совсем испарился , но выбит он капитально при чем не спиннингами а именно сетями !

и плотва пропала. на поплавочную удочку один товарищ за предыдущие годы выбил ag

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,570

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

johndoy, Не льсти себе ) НУ леща правда нет как и линя ! Зато ходят легенды среди местных кто сколько мешков поймал ! Так жи про линя и самый жаркий день и куда он выходит !!

Ы

2,571

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

RbIba4ok пишет:

selfish, Пропала ! Я тебе скажу за свой район где ловят сетями , Лещ пропал , линь пропал , язь пропал !

Ну как , не совсем испарился , но выбит он капитально при чем не спиннингами а именно сетями !

Река поменялась(обмелела,заросла),вот что в первую очердь повалияло.

Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.

2,572

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

selfish, Готов поспорить , это как один из факторов !

Но другой фактор что малек вырастая приходит на то же место нерестится где и вылупился , а если леща там десять лет пресуют то туда и возвращаться некому ! Вот тут я думаю основная трагедия !

Ы

2,573

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

semenOFF пишет:

.
Закон говорит о подходах к водоёму, о подъездах нет не слова.

А и правда...  bw

2,574

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

RbIba4ok пишет:

Вот тут я думаю основная трагедия !

Если следовать твоей логики , то бреков то же нет.
Нет рыбы , нет и бреков .

Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.

2,575 (2018-03-01 14:32:50 отредактировано johndoy)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

selfish пишет:

Река поменялась(обмелела,заросла),вот что в первую очердь повалияло.

Вот не соглашусь категорически.
Моё мнение, что не столько сети и другие хищнические способы лова влияют на поголовье рыбы в реке Усманка. Скорее, - даже не Они.
И не природные катаклизмы с которыми связаны такие факторы как:
ека поменялась(обмелела,заросла)".
Самое главное - человеческий фактор.
Точнее - хищническое ведение сельского хозяйства.
По-простому - корпорации - сами не задумываясь - травят рыбу.
А, по-хорошему - налог должен быть с них. На воспроизведение.
Но, это уже, в нашем мире - фантастика.
есть еще нюансы с частной застройкой и углублением(изменением) русла реки,
а конкретно - реки Усманка,
но это - обсуждаемо.
потому как - иногда на пользу.(есть прецеденты)
зы.
Есть еще некоторое немаловажное, да чего уж таить, самое значимое,
дополнение про "человеческий фактор".
Да-да. Я про береговую застойку.
Многомилионнодлларовые жилые строения , да и "бизнес строения",
поставили на аллювиальных землях.
Всего бассейна реки Воронеж.
Отсюда байки про ненадёжность сооружений Плотины Воронежского Водохранилища.
А конкретнее - разливов нет - потому как при Нормальном разливе,
всё Это Затопит к хвостам собачьим. Ну, или "под хвост".
И потому регулярно водичку и подспускают.
Доходит до того, что в Новой Усмани за ночь лёд на метр падает.
Ну, спрашиваю я Вас, какие могут быть разливы?
...
Занавес.
...
нет. не Занавес.
будет эпикриз.
на конкретном случае береговой линии.
ниже моста пекарня есть.
ну, как есть, - раньше вполне себе вкусный хлеб, булки и пирожки пекла.
сдохла. из-за глобализации.
хтой-то выкупил. вместе с участком береговой линии.
и что?
и ни хре нНа.
порожки от заднего прохода в Усманку опустили, бетонные.
(думали баню - с девками)
по берегу веток наваляли в кучки - чтоб ходить невозможно.
(сам ветки эти разбирал, чтоб со спином ходить)
и ВСЁ закончилось.
принцип один -урвали кусок земли - ждём подорожания.
и получилось,
как собирались там маргиналы, так и собираются.
...
а место-то какое - офигенное!
лодочная станция так и напрашивается.
пусть только на сезон открытой воды.
клондайк.
купи пять весёльных лодок. спасжилеты. выдавай за деньги.
что рыбакам, что тыще отдыхающих. ведь ДУШАТСЯ с Воронежа всё Лето
приезжающие на Центральном Пляже, - ступить не куда...

пеки пирожки с булками и продавай.
да и "нелегально-подспудно" - пиваса какого-нить.
...
вот не хочу идею конкретнее
"разжёвывать и выплёвывать".
хотя, куда уж подробнее-то...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,576

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Я сам из Воронежа, но живу как бы "пополам" уже 17 лет и в Рамони. Дом недалеко от реки. Всю жизнь рыбачил, знаю многих и бывших егерей и работников лесничества и т.д. Один даже мой сосед, который все новости рассказывает, правда подбухивает, поэтому с опозданием новости узнаю. Да и сейчас, нет да нет, общаюсь с "природниками". Так вот слушая их разговоры во время посиделок, слышал всегда одно. Штат сотрудников уменьшали, не только для того, чтобы сэкономить деньги, но и для того, чтобы прикрываясь отсутствием людей, не лезть куда не надо, и случайно не нарваться лишний раз на того, кого не надо, заставляя высокопоставленных людей, кого-то потом прикрывать. А случаи были и на Платовском кордоне и в районе б/о "Белые пески". Ну какая там экономия, с такими зарплатами? А так нет людей, нет возможности на все отреагировать!!! Опять же говорю про Рамонь. Штрафами от неправильных парковок у воды, костров, бреков, любителей в заповедник сходить или костер в заказнике развести, или в леске машину оставить и за грибочками пойти, можно было бы покрыть огромную часть бюджета. Штрафы везде большие. Несколько штрафов- зарплата рядового сотрудника. Вот бухают "природники", и постоянно мне твердят, опираясь на старый опыт, что два экипажа по два человека рыбохраны, легко справятся и в период нереста и в обычное время тем более с патрулированием территории от Рыбачьего до Сенного. Там чуть более 50км. Особенно для Рамонского района стоит уделить внимание участку, так называемому в народе "Плавни" во время нереста, не дающему рыбе подняться выше. Опытные сотрудники, всегда найдут потенциальные места установки сетей. Проверено мною лично. Лет десять назад катался с ними, снимали столько всего, что в лодки не влазило. Если рыбаки не бузили, старались не оформлять, но орудия лова забирали(не штрафовали людей от рамонского моста до Сенного). Очень действовало, поверьте. Да и сейчас думаю, сняв 3-4 сетки у одного человека, даже дешевого производства, они заставят брека задуматься, стоит ли еще раз ставить, ведь рыбы не так и много ловится. Но даже на это чинуши не выделяют деньги, мотивируя это тем, что количество обращений из того района минимально. А значит все в порядке! Откуда эта статистика, неизвестно. Наверно всеми любимый "Росстат" ведет)))  Или тяжело дополнительно нанять 6-8 человек для этого(для посменного графика). Зарплата, то там не космическая. Или бензина для лодок нет? Опять же, даже по себе сужу. Не вижу их на реке и пожаловаться некому. А если бы были, я бы их затюкал жалобами. Жалобами на кого? Да, да как раз на тех, кто и должен их решать. Один берег перекопал, другой перегородил хоромами. И не одного "простого" человека, кто это делает.  Конечно "охрана природы" и сама ставят сети и порой их корпоротивные пьянки доводят до того, что люди вызывают пожарных, увидев дым в лесу на берегах реках, но это все капля в море. P.S. Разговаривал с ученым из нашего биосферного заповедника, по поводу проблемы заростания некоторых участков  р.Воронеж(в частности старое русло) вблизи заповедника, так и о рыбе. Мнение одно- отсутствие больших разливов. Ну а чем это вызвано, тут уже много сказано было.

Бери ношу по себе, чтобы не падать при ходьбе.

2,577

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Всем доброй ночи и будущего дня,примерно в том году в Дедовочке в мае кидаю спиннинг джиг,и вытягую наверно экран,и бросаю на берег,с права смотрит(жалобно) дедок лет 70,я минут через 30 ему говорю-Ваш?он говорит -да мой,я что должен звонить Мужиченко или Фисенко(хотя я их номер телефона не знаю),ребята сколько у это го деда пенсия?я что должен его сдать?он что брэк крутой?я поставил машину 150 м от реки я что крутой брэк?и хватит мелочам писю дрочить,аж бесит,такие все правельные,рыбинспекция наказывает только тех у кого зарплата меньше МРОТ,а для толсто пузов кишка тонка,парни где Ваш человеческий образ?и понятие по жизни,извините чуть накипело,это моё мнение.

2,578

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Ребят давайте все же попробуем сделать рыболовную дружину , или валантерсий отряд , юристы есть сделать грамотное обращенийе , на безвозмездную работу , с минимальными полномочиями но что бы какая то корочка была

2,579

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

IIIykatuLO, Уважаемый,какая дружина?Вас за 11 крючок наказать?или меня за 199м 50см наказать за подъезд к реке?или деда за  сраный экран?или меня в мае на Дону за 2 фидера наказать?о чём Вы говорите!давайте пусть закон сначала уровняют(мы же перед законом все равны),и пусть новый знак дорожного движения создадут,ОСТОРОЖНО ЗА РУЛЁМ ПЬЯНЫЙ СУДЬЯ,или я не прав?если я буду заблокирован,или будет удалено сообщение это ещё раз подтвердит что у нас бардак и свободы слова нет.

2,580 (2018-03-05 11:46:23 отредактировано mitya85)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

aleksander.lysencko2014 пишет:

Всем доброй ночи и будущего дня,примерно в том году в Дедовочке в мае кидаю спиннинг джиг,и вытягую наверно экран,и бросаю на берег,с права смотрит(жалобно) дедок лет 70,я минут через 30 ему говорю-Ваш?он говорит -да мой,я что должен звонить Мужиченко или Фисенко(хотя я их номер телефона не знаю),ребята сколько у это го деда пенсия?я что должен его сдать?он что брэк крутой?я поставил машину 150 м от реки я что крутой брэк?и хватит мелочам писю дрочить,аж бесит,такие все правельные,рыбинспекция наказывает только тех у кого зарплата меньше МРОТ,а для толсто пузов кишка тонка,парни где Ваш человеческий образ?и понятие по жизни,извините чуть накипело,это моё мнение.

Ну не надо утрировать и нагнетать. Ребята в природохране, все с понятием дела. Никто дедушку оформлять никогда не будет. Чисто по человечески. Да и за что? Доказательства какие? Ваш звонок, и ваши показания, ничего не значат. Даже если вы на видео зафиксируете и "сдадите" его, то он скажет просто увидел в воде "экран" и зацепился веслом, вот и вынимал, и мало еще чего. Сейчас что-то доказать нереально. Так еще и у деда внучок найдется, который на вас в ответку жалобу напишет! Вот если рыбу у вас найдут запрещенную к вылову, то да, а так в 99% процентов конфискация орудия лова. Кстати на "экраны" внимания мало кто обращает, это так, игрульки, если их только 30 штук в ряд не стоят. И хватит уже мусолить тему про количество крючков и фидеров в запрет. Каждый так и норовит к этим пунктам прицепится. Скольких людей вы знаете, которых наказали? А ловят абсолютно все!

Бери ношу по себе, чтобы не падать при ходьбе.

2,581

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

IIIykatuLO пишет:

Ребят давайте все же попробуем сделать рыболовную дружину , или валантерсий отряд , юристы есть сделать грамотное обращенийе , на безвозмездную работу , с минимальными полномочиями но что бы какая то корочка была

                                          А ЧТО будут делать те, у кого удостоверение (корочка), полномочия, зарплата ?

2,582

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Сейчас инспектора переключаться штрафовать за водоохранную зону от 50 до 200 метров штраф от 3500-5000 , а про бреков совсем забудут.Не надо за бреками гоняться и ночами не спать.

2,583

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Да ещё вспомнил сегодня а то есть с 15.03.2018 г. по 30.04.2018 г. Запрет на ловлю судака.

2,584

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Вчера у нас в самых  брекоопасных  местах  у  сел Монастырщина, сух.Донец, Б. Горка, Абросимово  был  проведен  рейд рыбоохраны с  участием  инспекторов из других районов. Одних  сетей  было  вывезено -  полная  грузовая  ГАЗель. Уря!   Все  сети забиты  карасем.  Весом   свыше 600  гр.

2,585

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

WinterForest, Спасибо тебе, Человече! ay

Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом. (ремонт, столярные работы, проектирование эл. сетей, охранки, видео - тел. в профиле)