221

Re: Подскажите пожалуйста

Я думаю, что нового он не чего не расскажет в сравнением с предыдущими семинарами в Питере, Курске и  в других городах. Единственное что можно задать вопрос , а так в нэти информации тьма.

Поймал отпусти!

222

Re: Подскажите пожалуйста

хотел бы узнать совет более опытных единомышленников . какой длинны должен быть повадок при ловле на ракушечнике?

223 (2018-02-25 23:56:15 отредактировано О. Анатольевич)

Re: Подскажите пожалуйста

Роман Волокитин пишет:

какой длинны должен быть повадок при ловле на ракушечнике?

Я так думаю, что длинна в этом случае ине столь важна , так же как в удовлетворении женщины  aw   . А более важен материал самого поводка. bs

Поймал отпусти!

224

Re: Подскажите пожалуйста

max036 пишет:

более важен

max036 пишет:

так же как в удовлетворении женщины

И жесткость. Поводка, естественно...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

225

Re: Подскажите пожалуйста

Более опытные единомышленники ещё советуют использовать поводок в оплетке  facepalm-1

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

226

Re: Подскажите пожалуйста

пользуюсь корда 20лб в оплётке. в это году планирую поездки по дикарям вот поэтому хотелось бы узнать какой материал лучше использовать bw

227

Re: Подскажите пожалуйста

Как показал последний социальный опрос женщин занимающихся карпфишингом, размер поводка все же имеет значение. Особенно толщина ag И  Желательно в оплётке!!!

228

Re: Подскажите пожалуйста

Роман Волокитин пишет:

пользуюсь корда 20лб в оплётке. в это году планирую поездки по дикарям вот поэтому хотелось бы узнать какой материал лучше использовать bw

Из бюджетных можно попробовать Клаймакс.

229

Re: Подскажите пожалуйста

спасибо всем за понимание и советы bs

230

Re: Подскажите пожалуйста

Говорят, что оплетка снижает чувствительность поклевки. И еще оплетка защищает поводок от нежелательного повреждения. Если ловить без оплетки, это может травмировать поводок и иногда даже приводит к потере оснастки.

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

231

Re: Подскажите пожалуйста

Жень спасибо за совет bf

232

Re: Подскажите пожалуйста

Подскажите пожалуйста кто каким бетаином пользуется(не в плане консистенции жидкий,порошковый)а по производителям.Был в пользовании один воронежский  производитель,мое мнение не очень (мягко сказано),и ещё CSL, много по нему вопросов на все известном carperовском форуме,в том числе и у меня(по цвету, консистенции,в плоть до цены от 300-500 руб. за 5 л.)хотелось услышать советы бывалых,кто чем пользуется.

233

Re: Подскажите пожалуйста

vadin8, Самый главный бетаин - это правильная точка. Если кидать наугад, никакие бетаины и CSL не помогут.

234

Re: Подскажите пожалуйста

Сергей С.Все это понятно:место обитания карпа, оснастка,приманка,что в свиме,но хотелось бы какой то конкретики по моему вопросу

235 (2018-03-10 21:39:43 отредактировано Сергей С.)

Re: Подскажите пожалуйста

vadin8, Я конкретно и ответил... никакой бетаин, и никакой CSL,(не зависимо от производителя) не соберёт рыбу в том месте куда забрасываем наугад. надо хоть чуть времени потратить на поиск точки. При "прочих равных", используешь ты что-то или нет - значения не имеет.

236

Re: Подскажите пожалуйста

vadin8, не использую вообще.

237

Re: Подскажите пожалуйста

vadin8, привет! Я уже несколько лет использую CSL от  reform- доволен.

238

Re: Подскажите пожалуйста

Гугусик пишет:

привет! Я уже несколько лет использую CSL от  reform- доволен.

Прямо вот так... куда угодно закинул и доволен?

239

Re: Подскажите пожалуйста

vadin8, пробовал разные, мне удобнее мелко сыпучий. Использывал только при катке, в жидкий не верю.

240

Re: Подскажите пожалуйста

Сергей С. пишет:

vadin8, Я конкретно и ответил... никакой бетаин, и никакой CSL,(не зависимо от производителя) не соберёт рыбу в том месте куда забрасываем наугад. надо хоть чуть времени потратить на поиск точки. При "прочих равных", используешь ты что-то или нет - значения не имеет.

Зачем так сразу , да и критично. Ведь человек просто спросил про конкретные добавки, хотел услышать мнение, а вы начали сразу учить где ловить  рыбу.  vadin8,  Я лично использую и то и другое. Только бетаин в самокатах, а CSL и в бойлы и в прикорм. CSL Реформы проверенный , пользуюсь не один год. В прошлом году был в наличии и не дорогой, больших претензий к товару нет, но и восторга тоже .   
      Удачи в рыбалки и  бережного отношения к рыбе.

Поймал отпусти!

241

Re: Подскажите пожалуйста

Сергей С. пишет:

Прямо вот так... куда угодно закинул и доволен?

Вопрос то не про выбор точки и не про маркерование сектора . А , кто каким производителем пользуется .
Csl - Реформ . Бетаин - не использую

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

242 (2018-03-10 22:21:12 отредактировано Сергей С.)

Re: Подскажите пожалуйста

max036, И не думал учить...это прописные истины. А в общем, у меня сложилось мнение, что человек думает что подмешав в прикормку бетаин... ну или ещё что-то,но опр. производителя(с некоторыми - не получилось).... вот прям закинул куда угодно и обрыбился...  так многие думают. А то что я написал выше - я не прав?

243 (2018-03-10 22:23:04 отредактировано 957)

Re: Подскажите пожалуйста

vadin8, Бетаин нужен для активизации пищеварительных процессов у карпа, и поддержания у него процессов разложения и дефекации корма. Пищевой привлекательности как таковой в нем ноль..))
Пользую СС МУР. В Барракуде сейчас есть разливной, цена дешевле чем в Крокодиле.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

244

Re: Подскажите пожалуйста

DRU, Сорри... зря начал я это.

245

Re: Подскажите пожалуйста

Сергей С. пишет:

. зря начал я это.

Просто ваше высказывание не по поставленному вопросу, а вообще от части правы. Я тоже считаю , что место ловли играет главную роль в сессии. А Вы, что сами не пользуетесь не какими добавками?

Поймал отпусти!

246

Re: Подскажите пожалуйста

Думаю самый лучший бетаин - это патока.

247

Re: Подскажите пожалуйста

Сергей С. пишет:

DRU, Сорри... зря начал я это.

Просто не туда потянуло ) А так то , да бросив в полметра ила ждать реакцию на бетаин бессмысленно )

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

248

Re: Подскажите пожалуйста

max036 пишет:

А Вы, что сами не пользуетесь не какими добавками?



Нет, Олеж. Федул как обычно по троллить заходил)))

249

Re: Подскажите пожалуйста

Спасибо всем кто ответил на вопрос)

250 (2018-03-11 09:34:14 отредактировано Сергей С.)

Re: Подскажите пожалуйста

Гугусик пишет:

Нет, Олеж. Федул как обычно по троллить заходил)))

А ты сейчас что делаешь? Вопрос конкретно тебе... О точке ловли... я не прав?

Гугусик пишет:

по троллить

где это в моих постах? Или так.. лишь бы чё-нить ляпнуть? Чисто из природной вредности... Да? Месть плотвы.

251

Re: Подскажите пожалуйста

Сергей С. пишет:

О точке ловли... я не прав?

   Уважаемый Сергей, не обольщайтесь , по поводу вашего мнения тоже можно по спорить.  Я так думаю, что в рыбалки вообще нельзя не о чём категорически заявлять.

Поймал отпусти!

252

Re: Подскажите пожалуйста

Сергей С. пишет:

А ты сейчас что делаешь? Вопрос конкретно тебе... О точке ловли... я не прав?


Да, собственно его и не было "вопроса", но ты зачем-то начал об этом рассуждать. Задали вопрос- получили ответ. Что там совсем застой у Коперника?

253

Re: Подскажите пожалуйста

Гугусик, Я уже вчера написал, что зря начал это. Ты не видел? Кто продолжает? Чё ты всё в кучу собрал? Причём тут Коперник? Сам не провоцируй.....

254 (2019-06-17 14:45:28 отредактировано Сашка Головин)

Re: Подскажите пожалуйста

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста с того года остались бойла пылящие закормочные 3 кг стали твердыми нечего в этом страшного?

255

Re: Подскажите пожалуйста

Сашка Головин, так пылики они сами по себе твердые и есть..)
Бросьте один в холодную воду и посмотрите динамику растворения.
Если планируете использовать как насадочные - выложите десяток бойлов на солнце на день. К вечеру должны немного размягчиться.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

256

Re: Подскажите пожалуйста

Подскажите пожалуйста, потерял зажимной болт на ручку 9000 катушки китайской без названия,брал в Баракуде. Где можно этот болт купить?

257

Re: Подскажите пожалуйста

Коллеги, подскажите, у кого есть опыт ловли на водохранилище? Буду рад любой информации.

258 (2019-08-28 00:24:30 отредактировано Сергей 69)

Re: Подскажите пожалуйста

Гринч пишет:

Коллеги, подскажите, у кого есть опыт ловли на водохранилище? Буду рад любой информации.

Ловят. bs и на донные, и на поплавчные, и на спиннинг. Подвохи тоже ловят....

259

Re: Подскажите пожалуйста

Федул пишет:

Ловят. bs и на донные, и на поплавчные, и на спиннинг. Подвохи тоже ловят....

Сереж, ветка «Карпфишинг» вообще-то...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

260

Re: Подскажите пожалуйста

ДВС!! хочу мотнуться в Крещенку. Подскажите, где там лучше расположиться??

261

Re: Подскажите пожалуйста

Korsar пишет:

ДВС!! хочу мотнуться в Крещенку. Подскажите, где там лучше расположиться??

Вадим, Пашке Павлониусу звякни. Он там последнее время часто бывал.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

262

Re: Подскажите пожалуйста

Спасибо!

263

Re: Подскажите пожалуйста

подскажите где можно купить стационарный маркер

264 (2020-06-26 11:18:13 отредактировано johndoy)

Re: Подскажите пожалуйста

подскажите, где посмотреть даты соревнований
в которых наши воронежские бойцы участвовали и, или будут участвовать и результаты.
лучше ссылкой.
спасибо.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

265

Re: Подскажите пожалуйста

johndoy пишет:

подскажите, где посмотреть даты соревнований
в которых наши воронежские бойцы участвовали и, или будут участвовать и результаты.
лучше ссылкой.
спасибо.

Официальных соревнований пока нет. И, скорее всего, не будет в этом году.
Только коммерческие турниры. Участники, если захотят, думаю, сами выложат информацию.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

266 (2020-06-26 12:19:22 отредактировано johndoy)

Re: Подскажите пожалуйста

SeMko пишет:

Только коммерческие турниры.

во. точно. знает кто? где подсмотреть?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

267 (2020-06-26 12:45:47 отредактировано SeMko)

Re: Подскажите пожалуйста

johndoy пишет:

во. точно. знает кто? где подсмотреть?

Не все коммерческие турниры освещаются на интернет ресурсах в условиях пандемии.
Что именно интересует?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

268 (2020-06-26 12:53:10 отредактировано johndoy)

Re: Подскажите пожалуйста

SeMko пишет:

Не все коммерческие турниры освещаются на интернет ресурсах в условиях пандемии.
Что именно интересует?

мне, в качестве болельщика посмотреть. какие месяц назад были и какие на месяц вперед будут. если в интернете нет, то не надо...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

269

Re: Подскажите пожалуйста

Здравствуйте!
Посоветуйте адекватный карповый пруд до 100км от Воронежа, с нормальной организацией. Чтоб без лодочников, купальщиков под носом, шумных компаний, "я тут рядом с вами встану, у вас места много" и нормальной плотностью рыбы. В общем нормальный пруд для карпфишинга, в идеале с предпочтительными местами, секторами =) В высокополье начинающему наверное не попасть никак? Других известных прудов в округе не знаю. Все оборудование имеется, общие принципы и правила знаю, соблюдаю
Спасибо =)

270

Re: Подскажите пожалуйста

halkon, https://minnow.ru/forum/viewtopic.php?p … 1#p1134821

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

271

Re: Подскажите пожалуйста

halkon, пруд «Барский» в Трудолюбовке, «Крещенка» в Липецкой области. «Липов Лог» в Боброве, «Заросший» в Паркоммуне (но там мостики хлипенькие, но рыба Ещё пока есть.)

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

272 (2020-07-10 19:23:29 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Подскажите пожалуйста

halkon, у меня всего два варианта . Разинский-не большой пруд ,и Заросший - большой пруд . И ,там и там рыба есть ab
ps. Про хлипкость мостиков ,не чего сказать не могу ... мои 90кг и 70 отцовских ,держат элементарно ab скоро ,поедем ... вообще шатёр на мосту поставим ai   ,думаю не развалится  bn

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

273

Re: Подскажите пожалуйста

Привет всем. Начал понемногу осваивать карповые снасти. Подскажите, каким узлом правильно привязать шок-лидер плетёный 0,32 мм к основной монолеске 0,35 мм?
И какой длинны вязать шок при длине удилища 3,9 м?
Может так:
s2.moifotki.org/af979a494a1a70346791b0db93b4c610.jpeg

274 (2020-08-03 19:36:21 отредактировано SeMko)

Re: Подскажите пожалуйста

Hydro, у вас правильный узел на картинке. Использую его очень давно.
Почему 0,35 леска? Ловите в коряжнике?
Оптимальная длина шок-лидера - 2 длины удилища.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

275

Re: Подскажите пожалуйста

Hydro, найдите в интернете узел Эдуарда Сидорова, на мой взгляд самый компактный и надежный узел. Шок должен быть на шпуле 3 - 4 оборота при свисе до стыка на удилище