111

Re: Аннинский район пруд Ясный

salikov321 пишет:

Был на пруду в конце февраля. Погода выдалась теплой и солнечной. Настрой был позитивный, тем более неделю назад неплохо отловился. Но увы, когда то должно было это произойти.
     Поставили машину рядом с трассой, так как проехать в тот день на легковой не имелось возможности. Взяв рыболовные ящики и буры мы потополи до интересных для нас мест, они были в усынке метров в 700х. Я веду своих друзей идя впереди, и, не доходя метров 3 до камышей, мгновенно проваливаюсь под лед. Благо мне там было по груди. Ощущения непередаваемые, тем более в первый раз проваливаюсь, хотя ловлю с 8 лет. Помню все посекундно. Резкий подъем адреналина, сердце 150 ударов в минуту, концентрация 100%, ожег тела. Костюм Буран в течение 5 секунт набрал воды литров 20, сапоги Ева еще по 5. Вылез быстро друзья помогли. Эти 700 метров назад шел как робокоп. Растроиться не успел, адреналин не довал. Естественно для нас для всех рыбалка окончилась и мы поехали домой. Хреновуха и баня не позволила мне заболеть. Сегодня думаем с друзьями в выходные опять рискнуть на заветные места ag ))) Есть подозрение что там родник или из за обилия камыша вокруг.

Нераскушал?

112 (2017-03-08 18:23:36 отредактировано Сом)

Re: Аннинский район пруд Ясный

salikov321]. Благо мне там было по груди.            Груди не замерзли? ag

113

Re: Аннинский район пруд Ясный

Сом пишет:

salikov321]. Благо мне там было по груди.            Груди не замерзли? ag

Во, Петросян на форуме!

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

114

Re: Аннинский район пруд Ясный

добрый день всем. Ясный переводят под мелиорацию (как с платной рыбалкой будет, ещё не узнавал) ещё одна новость, слева от трассы, за прудом Красноармейский, раньше был огромный пруд Дружбинский, его в 2011 сорвало, теперь будут восстанавливать
http://savepic.net/9079058.png

Чистая вода есть только в родниках и ледниках, вся остальная зассана рыбами)))

115

Re: Аннинский район пруд Ясный

Трофейный прудец был хоть и далеко. Амуры и карпы знатно ловились. Жалко если загубят

116

Re: Аннинский район пруд Ясный

Разговаривал с хозяином пруда. Да, воду будут брать ac . Но в каком количестве неизвестно. Все будет зависеть от потребностей Молвеста. Рыбалка будет. Но вопрос в другом. Будет ли ловиться рыба при отборе воды? Все покажет этот год. Надеюсь что сильного вреда мелиорация не принесет. Не хочется растоваться с одним из любимых прудов.

117

Re: Аннинский район пруд Ясный

salikov321 пишет:

.

предполагают полив полей для выращивания "зелёнки" (трава на корм скота), всё будет зависеть от дождей, будет мало, будут поливать. соответственно, август и сентябрь, скорее всего, для рыбалки потеряны...

Чистая вода есть только в родниках и ледниках, вся остальная зассана рыбами)))

118

Re: Аннинский район пруд Ясный

Все будет зависеть от количества родников в этом пруду и от дальности расположения полей.
Хорошо знаю один пруд в соседней области, там воду насосом берут постоянно, начиная с июня месяца и днем и ночью. Поливают поля, расположенные в радиусе 500-700 метров и на нужны фермерского хозяйства рядом. Уровень воды при этом практически не меняется, рыба ловится.
Только иногда проскакивают "золотые рыбки" караси красного цвета. Видимо из-за смываемых удобрений.
Так что, при определенных условиях забор воды - это не беда.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

119

Re: Аннинский район пруд Ясный

SeMko пишет:

Так что, при определенных условиях забор воды - это не беда.

  Антон , ты не прав, это проблема и беда в одном лице . Есть один водоём (дикий) , так с него за поливочный сезон выкачивают воды до полу-тора метров. Камыш выходит практически весь на берег. Приходит весна и рыбе надо нерестится , а где ? Зато некоторые господа после поливного сезона в прибыли.  bd  aq Нет , я не с претензией на прибыль, но не в ущерб вообще должно всё это делаться.

Поймал отпусти!

120

Re: Аннинский район пруд Ясный

pglagolev77 пишет:

предполагают полив полей для выращивания "зелёнки" (трава на корм скота), всё будет зависеть от дождей, будет мало, будут поливать. соответственно, август и сентябрь, скорее всего, для рыбалки потеряны...

Открою страшную тайну.
Молвест зеленкой никого не кормит....

Флагман 300 + Тоха 9.8

121

Re: Аннинский район пруд Ясный

[/quote=Liski spin]
мне такую информацию давали, может и для других целей полив, при встрече уточню у управляющего хозяйством.

Чистая вода есть только в родниках и ледниках, вся остальная зассана рыбами)))

122 (2017-04-12 14:00:55 отредактировано Владимир2017)

Re: Аннинский район пруд Ясный

подскажите телефон пруд ясный аннинского района.

123

Re: Аннинский район пруд Ясный

Заезжали вчера с женой и дочкой. Оплата и условия прежние. проехать на противоположный берег можно только через плотину (дороги через поле нет, перекопана под трубы), были с 8 по 12, в улове 1 плотва, две уклейки и шнурок (дочь на опарика на поплавок). Рыб, думаю, скоро начнёт ловится.

Чистая вода есть только в родниках и ледниках, вся остальная зассана рыбами)))

124

Re: Аннинский район пруд Ясный

Уважаемые форумчане! Подскажите, кто бывал  недавно на пруду. Как обстановка?, работает/нет?, Проехать на пузотерке можно?

125

Re: Аннинский район пруд Ясный

bdfy, Проехать можно ,двое знакомых были на прошлой неделе ,причем один из них 2 раза и ни одной поклёвки

126

Re: Аннинский район пруд Ясный

алексей682780 пишет:

...

жаль, :-(, прошлый год был поактивнее. Отмахать стольник и без поклевки- настораживает. А пруд - хорош был (есть?) Рыба всякая была, не только карп.

127

Re: Аннинский район пруд Ясный

привет всем рыбакам подскажите мож у кого номер телефона охраны есть

128

Re: Аннинский район пруд Ясный

8--905-644-38-52   Василий Иванович

129

Re: Аннинский район пруд Ясный

подскажите пожалуйста есть номер телефона пруда Маховской

130

Re: Аннинский район пруд Ясный

alex0804 пишет:

подскажите пожалуйста есть номер телефона пруда Маховской

съезди за одно и расскажешь.

131

Re: Аннинский район пруд Ясный

alex0804, 8-930-709-91-76 Дима

132

Re: Аннинский район пруд Ясный

По полям от пруда тянут поливочные трубы,вряд ли кто запускал в него рыбу.Сети стоят,две порвали. bn

133

Re: Аннинский район пруд Ясный

Коротенько. Были с 30.06 по 1.07. Карпика поймать не удалось, хотя периодически плескался. Рыбаков почти нет. Зато накалбасили мерной плотвы ab . Потестил новый фидер ab
http://s019.radikal.ru/i620/1707/71/e677bef6392b.jpg
http://s016.radikal.ru/i336/1707/4a/20b11db246e6.jpg
http://s008.radikal.ru/i306/1707/a9/21133989d18d.jpg

134

Re: Аннинский район пруд Ясный

Никиток, на что ловил если не секрет?

135

Re: Аннинский район пруд Ясный

Genek36 пишет:

Никиток, на что ловил если не секрет?

Кукуруза, опарик. На кукурузу покрупнее.

136

Re: Аннинский район пруд Ясный

Никиток а по стоимости также как в первом посте ветки или поменялась?

137

Re: Аннинский район пруд Ясный

Genek36 пишет:

Никиток а по стоимости также как в первом посте ветки или поменялась?

За сутки с человека 500 р. За зорьку не знаю сколько.

138

Re: Аннинский район пруд Ясный

Добрый день форумчане, есть ли у кого номер телефона охраны или хозяина водоема? Тот что выше в постах не абонент.
Или может кто подскажет что там с условиями по зимней рыбалке?

139

Re: Аннинский район пруд Ясный

В 129 посту указан правильный номер телефона, а так с человека 150 рублей и можно поставить 10 жерлиц, если нужно больше, то 15 рублей жерлица. Были в прошлые выходные, по щуке у кого как, некоторые и подъема не видели.

140

Re: Аннинский район пруд Ясный

BorK,  Второй день не могу по нему дозвонится, буду пробовать. Спасибо за информацию!

141

Re: Аннинский район пруд Ясный

Инфа достоверная. Ловили две недели (оттепель) очень хорошо сома и сазана.

142

Re: Аннинский район пруд Ясный

Gruk пишет:

Инфа достоверная. Ловили две недели (оттепель) очень хорошо сома и сазана.

Владимир, сами ловили или со слов? Просто от охраны пруда несколько другая инфа...

143

Re: Аннинский район пруд Ясный

Олег А.,  Сам не ловил, братья живут в Садовом, сами рыбаки и охотники.  Говорить мне не правду, не с руки. И Воронежских было много, как на Баржах.   И молчат о ловле леща (именно леща) который попадался до 3 кг. на Битюге в Борщевых песках,  пионер лагерь Ласточка, окунь влетал, что в 130 еле проходил.  Неделю его ловили и очень успешно.  И ни кто не написал.

144

Re: Аннинский район пруд Ясный

Владимир, про леща и окуня понятно, почему молчат, эта рыба зимой питается и ловится... Но сом?
Я был на Ясном неделю назад, со слов охраны, именно 2 недели назад приехали ребята с Воронежа с подводной камерой,
и потом у них на балансир!!! стал попадаться сомик. Не знаю, как решали вопрос, отпускали или забирали...
Но такая ловля напоминает "активный клев" трофейной рыбы на зимовальной яме на Заросшем в ноябре, по-моему 2015г.
После чего там лодки запретили.

145

Re: Аннинский район пруд Ясный

Олег А., Как мне рассказали сома развелось уже много и он пожирает много мирной рыбы.  Как сказали сторожа если поймали сома не отпускайте, забирайте. За что купил за то и продал. Этот пруд я открывал  на форуме в 2013 г. и тогда уже сома запустили, и просили если попадется отпустить. Ну а теперь проблема изменилась на сколько я понял. В тех краях есть еще один пруд с сомом, но там от уже очень приличных размеров, и было это в начале 90-х....

146

Re: Аннинский район пруд Ясный

Сом там есть. bs   сама видела

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

147

Re: Аннинский район пруд Ясный

Gruk пишет:

Олег А.,     И молчат о ловле леща (именно леща) который попадался до 3 кг. на Битюге в Борщевых песках,  пионер лагерь Ласточка, окунь влетал, что в 130 еле проходил.  Неделю его ловили и очень успешно.  И ни кто не написал.

Про Битюг, скорее всего байки, т.к.последние три недели или сам или знакомые бывали в тех краях. Правда, о леще слухи тоже доходили и был он поменьше-до 1.8кг.,но сами ничего подобного не наблюдали. Окуня не плохого до 250грамм ловили две недели назад и то не много. На истину не претендую, всяко может быть, но как минимум инфа  преувеличина.

148

Re: Аннинский район пруд Ясный

Игорь Мануковский пишет:

но как минимум инфа  преувеличина.

Сто пудов.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

149

Re: Аннинский район пруд Ясный

Согласен что любой рыбак привирает, за что купил за то и продал. Лично мне нет резона брехать.  По поводу Битюга, в основном рыбачат в Мосоловке, а там да рыба средняя это точно. Не будем разводить демагогию. Наверно по этому и не хотят писать отчеты. И я закругляюсь.

150

Re: Аннинский район пруд Ясный

Gruk пишет:

В тех краях есть еще один пруд с сомом, но там от уже очень приличных размеров, и было это в начале 90-х....

Эх, с квоком бы его попробовать. Интересно, а на прудах такая ловля может принести успех?

151

Re: Аннинский район пруд Ясный

Вань, там на лодках не разрешают... Если только с хозяином договариваться.

152

Re: Аннинский район пруд Ясный

Всем привет! Может был кто на данном водоёме? Какая там обставновка, да и что с ним, а то разные слухи ходили?

153

Re: Аннинский район пруд Ясный

Sanex, Знакомые ловили на спининг. Попадался окунь до 300гр., пару щучек до 1кг.
Воду из него качают для полива полей, уровень упал.

154

Re: Аннинский район пруд Ясный

Sanex,  вчера проезжал мимо, пруд серьезно подспущен.

155

Re: Аннинский район пруд Ясный

Друзья, возможно попаду я на этот пруд. Подскажите, лучше в личку, возможно ли там половить тузов на фидер или это дурная затея и надо настраиваться либо на трофей, либо ловить мелочь и наслаждаться свежим воздухом? И по лобику что там?

156

Re: Аннинский район пруд Ясный

Всё там осталось, и трофеи, и свежий воздух с прекрасной природой!

Чистая вода есть только в родниках и ледниках, вся остальная зассана рыбами)))

157

Re: Аннинский район пруд Ясный

Дерзайте)) был недели две назад, карпик килошный и чуть побольше, карась 700-800 грамм, плотва 300-400. Стоял на усынке (проезжаем пруд по трассе, поворачиваем направо, едем через поле, возле метеостанции направо в усынок).

Чистая вода есть только в родниках и ледниках, вся остальная зассана рыбами)))

158

Re: Аннинский район пруд Ясный

pglagolev77, а что там по условиям сейчас? И цел ли пляжик, где сторожка, Вы же, наверное, сначало туда подъезжали, чтобы оплатить?

159

Re: Аннинский район пруд Ясный

Sanex пишет:

pglagolev77, а что там по условиям сейчас? И цел ли пляжик, где сторожка, Вы же, наверное, сначало туда подъезжали, чтобы оплатить?

500 р сутки, всё как было, так и осталось. По весне запустили 3 тонны 700-800 гр карпа.

Чистая вода есть только в родниках и ледниках, вся остальная зассана рыбами)))

160

Re: Аннинский район пруд Ясный

Всем Доброго утра, никто не вкурсе за детей оплату берут на данном пруду?

161

Re: Аннинский район пруд Ясный

Кто нибудь знает,что с прудом или хотя бы номер охраны?

162

Re: Аннинский район пруд Ясный

Кто скажет пруд функционирует

163

Re: Аннинский район пруд Ясный

xvestx пишет:

Кто скажет пруд функционирует

, да но только весь в сетях.

164

Re: Аннинский район пруд Ясный

плотник илья, а ловится что-нибудь?

165

Re: Аннинский район пруд Ясный

Возможно уже не актуально, всё же напишу, был сутки с31.05 по 1.06 ни одного пика,, насадки разные, дистанции разные, ловил напротив водокачки,,,