441

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2017-2018

WinterForest, налим в Красной книге Воронежской области.

442 (2018-02-22 12:45:59 отредактировано Sasha)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2017-2018

День два)Выбрался сегодня на пару часиков на водохранилище.Погодка как всегда супер и рыбка бойко  поклевывает!

s2.moifotki.org/3beb7aeff128ecf1cedd46024787cb35.jpeg

С уважением,Александр!

443

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2017-2018

Активный карась с 3 метров. мороз -14s2.moifotki.org/95fb576b9b9bbaafa698fa814cbda878.jpeg

Зима-лето! Всегда готов! Рыбалка-это болезнь!

444

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2017-2018

Извините,морда на лице после С₂H₅OH не комильфо!

s2.moifotki.org/884e9d9a2b63aca191e1e9148bb225e7.jpeg

Зима-лето! Всегда готов! Рыбалка-это болезнь!

445

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2017-2018

Vrn136 пишет:

Извините,морда на лице после С₂H₅OH не комильфо!

То есть, в таком виде лучше?.... facepalm-1  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

446

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2017-2018

957, мож парень от интерпола скрывается, а мож от алиментов)))) bm  be  facepalm-1

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

447

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2017-2018

957 пишет:

То есть, в таком виде лучше?.... facepalm-1  ag

facepalm-2  ag

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

448

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2017-2018

foks62 пишет:

Обычный свинцовый чертик

Нет, Василий, не обычный, они у меня заговорённые!  ab

449

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2017-2018

A.Kich, ДядьСаш, приветствую! Чей-то редко появляться стал...)))
С праздником!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

450

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2017-2018

Сегодня  собрались компанией из шести человек и двинули на пруд в В.Хавский район. Морозец с утра был приличный, на пруду было -25. Но это только с утра, потом вышло солнце и сразу стало нормалёк,к обеду вообще скинули куртки, жарко было, когда буришь. Бурили много, но толку мало,рыб в каматозе.))
Сегодня поймали только двое,Андрей взял двух окуней хороших,а Санёк щучку не плохую. Все поклёвки были утром и на глубине, потом и эти редкие поклёвки прекратились.i102.fastpic.ru/big/2018/0223/82/841feee1b3286af319a0a350551e2d82.jpgi100.fastpic.ru/big/2018/0223/50/f4969239d2415e6d88bdb8fbcce4a650.jpg
Вот и весь улов на шестерых. Всех с 23 февраля! Всем нхнч!

451

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2017-2018

С.ю.л, Юра, рыба не в каматозе bs , просто она уже при виде подъезжающей вашей буханки, шкерится от вас на соседние пруды ag .

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

452

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2017-2018

khripachev67 пишет:

С.ю.л, Юра, рыба не в каматозе bs , просто она уже при виде подъезжающей вашей буханки, шкерится от вас на соседние пруды ag .

Тогда-уж скорее перебегает или переползает. ag

453

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2017-2018

957 пишет:

A.Kich, ДядьСаш, приветствую! Чей-то редко появляться стал...)))
С праздником!

  Привет, Аркадий!  Дела, заботы, суета, но захожу регулярно, с праздником!  az

454

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2017-2018

Всех с праздником!!! Давненько я ни чего не писал, крайние рыбалки были ни о чем. Стартанули сегодня около 6-30, на термометре -19. Приехали на Песчановку, на термометре в машине -25. Вышли на 7 метров, закормились и нырь по палаткам. Плотва клевала как умирающий лебедь. Безмотылка в отсосе, тока поплавок. До 10-30 примерно на верхний крюк, после на нижний поклевывало. Из 15-20 поклевок 1 рыбка в сундуке. В результате с расвета до 2 часов 17 плотвиц с ладошку  + - и 1 ершишка, которого не ловил и не видел в живую лет 20 как. Вот такая капризная рыбалка седня получилась.

Все просто очешуительно

455 (2018-02-23 21:21:13 отредактировано Игорь Мануковский)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2017-2018

Всем добрый вечер!Сегодня решили с мужиками отметить  за любимым занятием.Без скольких-то 7 выезжаем из дома и прём на встречу солнцуhttps://b.radikal.ru/b33/1802/45/4bb48925f38f.jpg.За бортом приличный минус,от минус 20 до минус 25 в разных местах facepalm-2 .И что удивительно,местами над дорогой висит очень густой туманhttps://b.radikal.ru/b33/1802/b0/28cea9058daf.jpg,фото не передаёт всей насыщенности тумана,поэтому верьте на слово.Деревья в таких белоснежных одеяниях,что ощущение,если их отрести,то окажешься по пояс в снегу.https://c.radikal.ru/c34/1802/18/4701526970ec.jpgТак любуясь пейзажами,мы и добрались до реки Эртиль.Желание попробывать половить там рыбку было давно и вот оно осуществилось ay https://d.radikal.ru/d39/1802/aa/56a1ebaf9602.jpg.На реке кроме нас никого,и вот оно,как говориться,"непаханное поле"https://a.radikal.ru/a05/1802/7f/7fddceb27afd.jpg.
Ловить начинаем чуть ниже пляжа и почти сразу начинает попадаться небольшой окунекhttps://a.radikal.ru/a30/1802/bb/2fb820c46fe6.jpg,но не часто и только на одном пяточке...ребята остаются,а я иду искать заветную лунку.Я шёл и бурил...бурил и шёл...снова бурил....и опять шёл bu Остановило меня два фактора:это звонок от тестя(не хрена не клюёт,пора мотать...) и то,что река где можно было ловить,кончилась bn .Короче,смотались и уехали на Битюг.Там нас встретил одинокий рыбачёк и было ощущение,что он просто дремит на солнышкеhttps://d.radikal.ru/d27/1802/9e/b4bfe5cd3f94.jpgПо рыбе там тоже не очень весело,хотя иногда рыбка проявляла активность.Так мне ,например, из одной лунки удалось выудить хорошего подлещика и зачётную плотвуhttps://d.radikal.ru/d07/1802/69/d1163f99b2ef.jpg.А в соседней лунке на первой же проводке сход...ещё 2-3 проводки,кивок кто-то гнёт...и обрыв свежекупленной,уловистой мормыхи ak Мои компаньюны тоже переодически вытаскивали неплохие экземпляры,в основном это была плотва.Денёк сегодня суперский,солнышко греет по-весеннему,пейзажи ay https://a.radikal.ru/a28/1802/40/9b83a4fb165b.jpghttps://d.radikal.ru/d33/1802/d0/fed3638309ca.jpg.
по улову не густоhttps://c.radikal.ru/c12/1802/46/8d49750dc1f3.jpg,но нам хватит,ведь не за рыбой же едем br Короткие сборы,чай на дорожку и в обратный путьhttps://a.radikal.ru/a37/1802/80/ec84a0642ef9.jpgИ если утром мы двигались на встречу солнцу,то вечером как будто-то пытались его догнать....https://b.radikal.ru/b13/1802/86/10f321b6c7f3.jpg
Всех с празником!Успехов и здоровья! az

456

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2017-2018

Игорь Мануковскийay

457

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2017-2018

Благодарю, Иван!  az  ah

458

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2017-2018

Порыбачил сегодня на котловане в Щучьем. Приехал утром, температура -25. Поэтому сразу залез в палатку. Практически сразу начались поклёвки,попадался неплохой окушок, мелкая густера и плотвичка. Вышел из палатки,набурил десяток лунок,пробежался с блесенкой,по нулям. Вернулся в палатку,продолжил ловить. Попробовал насаживать по 7-8 мотылей, поклёвки стали реже,но рыба попадалась крупнее. Попались пара крупных окуней, несколько нормальных плотв и красноперок. После обеда клёв стих,попробовал поблеснить в палатке,и неожиданно начались поклёвки. С одной лунки достал десяток хороших окуней,потом вышел из палатки,пробурил ещё два десятка лунок,но поклевок так и не увидел. В итоге посидел ещё немного в палатке,достал пару окуней и поехал домой. Рыбаков на водоёме было много, поспрашивал как успехи,в основном все ловили мелкую плотву,и очень удивлялись что я наловил окуней. Рыбалка прошла отлично,надо ещё туда сгонять.

459

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2017-2018

A.Kich пишет:

Нет, Василий, не обычный, они у меня заговорённые! 

Саш, привет! Если честно, хотел написать что намоленые, но заговоренные, так заговоренные. ag Сегодня уже поздновато,а завтра позвоню.

Жива еще надежда.

460

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2017-2018

Вчера не выдержал, вместе с друзьями рванули на пруд, температура -25 be , снежок приятно хрустит под ногами, хорошо что ветра почти не было, в принципе комфортно) Ловили на балансиры. Щук как и ожидалось был не активен, приходилось много бурить и искать ее укромные места, в итоге у меня ноль, товарищу повезло больше две щучки, 1.5 и килошница. Берет без удара, просто виснет.Всем добра br s2.moifotki.org/7d59db3dde84dbe6353b00ba193a2b94.jpeg

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

461 (2018-02-25 13:36:27 отредактировано Владимир85)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2017-2018

Пара фоток к отчёту
s2.moifotki.org/0ecbfeb449fa5321f3d7607a88ebc251.jpeg
s2.moifotki.org/b7acc6171c6c93278c6b02d4a3c16ecc.jpeg
s2.moifotki.org/bb29c8d587b99151f3cd2d88d3118a86.jpeg
s2.moifotki.org/42ac0295fce4809572c1f0febad16fa3.jpeg

462

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2017-2018

Владимир85, ay  Надо тоже как - нибудь туда съездить, а то в этом сезоне на твёрдой воде там не был!

Болен рыбалкой!

463

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2017-2018

Т.к. на субботу и воскресенье было намечено сверление лунок в моих зубах, мне удалось посверлить лунки только в пятницу, 23 февраля. На льду оказался только в 9.30. Морозец, лунки даже парили.  В 10,  наконец,  удалось реализовать на безмотылку первую поклевку плотвы. Поклевки все были аккуратненькие, еле заметные. За пару часов вынул с 3 лунок 13 плотвиц .

s2.moifotki.org/c94ad25eb8780d040ae47bfb275b19ef.jpeg

После полудня как отрезало. Сколько ни бурил - лишь крошечные ерши. Да еще и телефон от поздравлений разрывался,  отвлекал.  В районе трех решил бросить это бесполезное занятие и отправился домой.

464

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2017-2018

Отловился сегодня, два часика посидел,выход карася был в 14:00. Плотва изредка брала. Предпочтение-мотыль,опарыша рыба-игнорирует (

s2.moifotki.org/9cb2d9d23e79c374d88cfc2433328386.jpeg

Зима-лето! Всегда готов! Рыбалка-это болезнь!

465

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2017-2018

Всем привет! Отчет за пятницу и воскресенье. Ловил оба дня на старооскольском водохранилище.
В пятницу выезд в 5 утра, на место прибыли в 7. Термометр в машине показал что за бортом -23, благо не было ветра. Ловить решили окуня там где его ловили на прошлых выходных. На клев плотвы особой надежды не было. Окунь клевал весь день, ловил на мормышку на блесну поклевки были гораздо реже, только размер его оставлял желать лучшего 60-80 г., изредка проскакивали 100-120г. Зачетных экземпляров грамм по 300-400 в этот раз не было. Радовало только частота поклевок, с одной лунки прикормленной мотылем удалось вытащить 44 полосатика. Днем погода радовала, солнышко так припекло, что загорело лицо. Итог дня чуть меньше 4 кг окуня. Рыбалкой остался доволен, погодой тоже.
В воскресенье тоже решили ловить окуня, только в другом усынке водохранилища. На место прибыли так же в 7. Добрели до места, где в субботу удачно отловился знакомый. Забурились. Окунь начал проявлять себя сразу, сначала ловил на блесну в каждой лунке поклевка, но не больше одного с лунки, размер был приятным 100-200 грамм. Ближе к обеду закормил пробуренные лунки мотыликом и начал ловить на мормышку. Окунь клевал исправно, в основном 100-150 грамм, но и было пару бонусов грамм по 300-350 с некоторых лунок удавалась достать по 4-5 полосатых. Ловили до 16:00. Итог рыбалки 4,5 кг мерного окуня. Рыбалкой остался очень доволен. Рыбки поймал.
Всем удачи!

466

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2017-2018

Vrn136 пишет:

Извините,морда на лице после С₂H₅OH не комильфо!

s2.moifotki.org/884e9d9a2b63aca191e1e9148bb225e7.jpeg

Добрый вечер! Где были если не секрет, можно в личку.

467

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2017-2018

Добрый день коллеги.
Долго собирались съездить на интереснейшее место - Десногорское водохранилище,  где снята половина видео, выложенная в инет про ловлю леща зимой. Но как говорится, за морем телушка полушка, да рубль перевоз. В сказки про суровых 3-4-5 килограммовых лещей верилось с трудом, решили испытать всё на собственной шкуре. Небольшой коллектив собрался, к сожалению в машину из=за большого количества шмоток  даже третий  рыбак не помещался, выбили себе на работе дополнительный выходной - и вот мы уже  мчимся за 670 км  по нашей бескрайней Родине. За неделю до поездки проплатили аванс в гостевом домике на берегу и тем самым отрезали себе пути  позорного отступления. Прогноз погоды , правда, обещал на все выходные какие-то катаклизмы, но я верил что синоптики как всегда ошибутся,тем более что у меня появилось новое оборудование в палатке - 3-х литровый газовый баллон с плиткой для обогрева, которые я хотел испытать + большой запас свечей, так что замерзнуть не боялись.
   Собирались как-то сумбурно, в спешке, многих вещей не продумали, -но мы же на разведку, а некоторые трудности и лишения лишь придают шарм  настоящему приключению. Стартуем в четверг с последними лучами, догоняя солнышко по  заснеженным искрящимся полям. Снег и ветер сгладили все неровности, отшлифовали  пейзаж, посеребрили  мягким пухом деревья и   открывающаяся панорама кажется нарисованной - слишком всё идеально. Но ночь потихоньку вступала в свои права, мороз крепчал, хмурая девушка из навигатора никак не хотела снами поговорить по душам и только  дремучие  Брянские и Смоленские леса с выхваченными фарами заснеженными вековыми елями и дубами поражали воображение. Дорога на удивление оказалась хорошей, пустой  и быстрой -  уже в 3 утра мы на месте. Короткий совет, что делать дальше - дремануть  85-90  минут или сразу на лёд?  Решаем поспать, но как только увидели  вдалеке на русле  светящийся  палаточный городок, переливающийся и мерцающий на крепком морозе - планы переменили . Пока прикорм  теплый из машины, быстро его  замешали в 12 литровом ведрышке, специально мною подготовленном для таких морозов - я его обклеил 15 мм пеноизолом со всех сторон. В этот раз кормили смесью: Трапер золотых серий  Селект и Компетишн, молотая конопля свежеобжареная, молотые семечки , кормовой мотыль в достатке и  пара  вкусных секретных вонючек. Из насадок - мотыль, опарик, яичко, вареный гамарус.
    Пока ехали, разработали грамотную стратегию и тактику поиска уловистых лунок, но мороз в 24 градуса с колючим ветерком внёс свои коррективы и  мы прибегнули к самому простому способу коллективного разума - опросили рыбаков,  и сели посерединке. Но что понравилось,  несмотря на  множество рыбаков , никто не поджопничал и интервал в 10 метров выдерживался повсеместно. Пока суть да дело, начало светать и на лед потянулись новые вереницы рыбаков. Стоя на одном месте в пределах видимости насчитал 130 палаток, после чего сбился.  В день приезда особо не рассчитывали на клёв - ведь толь закормились, да и по  словам  соседей  крайние 2 дня рыба не активна , почти не перемещается и не кормится.  На экране видеокамеры рыбы действительно практически не было видно, изредка одиночные некрупные подлещики флегматично  проплывали мимо накрытого стола. Нашими соседями оказались Белорусы с уникальным графиком работы сутки через четверо, что позволяло им   трижды за 2 недели приезжать на 3-х суточные сессии по ловле леща. Ребята оказались отзывчивые, много рассказали про акваторию, про подводных и надледных обитателей. На том месте, где мы встали мелкого подлещика почти не было, но периодически влетали монстры. На короткий срок  приезжать нет смысла - на водоеме работает правило "третьей ночи" - когда на  прикорм подтягивается крупняк. Нам  именно это и нужно - лаврушку можно половить и гораздо ближе, а засунуть по 3-х килограммовому лещу в отвисшую челюсть каждому  завистнику и маловеру - это дорого стоит. Поэтому мы особо не огорчились и не удивились  практически пустому первому дню - достали пяток подлещиков да двоих грамм по 300-400,  несколько таких-же!!!! плотвищ и несколько лаврушек грамм по 150-200 утопили  - здесь таких не принято брать, это моветон.
  Ночи, как ни странно в этом году  здесь проходят спокойно- без поклевок, поэтому в 18-00 выдвыигаемся на базу поспать после тяжелых полутора суток  бодрствования.  Наш домик 2*3 метра конечно тесноват, но зато прямо на берегу и очень теплый. Есть тумбочка, вешалка, мини-столик и чайник электричекий на нем - просто фантастика.  Кровати  прямо скажу - взяты из китайских пыточных казематов. Такое ощущение, что они сколочены из  горбыля, притом сучками вверх. Но какой же кайф наконец лечь на что-то горизонтальное и в тепле !!!    Быстро  отварили пельменей  и баиньки, навороченный будильник злорадно нам сказал, что спать осталось 4 часа 22 минуты.  Обычно ночной выход Лёши около   4-х утра, а до этого надо успеть позавтракать, заварить термос, дойти и закормиться.
Очень порадовало то,что сразу не поленились и сделали хорошие майны из сдвоенных 150-х лунок и на ночь их тщательно  теплоизолировали - на утро оказалось достаточным их вскрыть прочным ножом и не надо было шуметь, пересверливаться и переставлять паллатку. Да и время экономило: на морзе в  -28  это актуально.  Утро до рассвета прошло спокойно, плитка работала отлично и в палатке было тепло, светло и сухо. Сидел без шапки и лунки почти не мерзли.  Но поклёвок опять нет! Это стало  немного напрягать.  Около 8-30 товарищ пошёл  в домик выпить  Терафлю  и немного подремать - его что-то стало морозить. Я же остался присматривать за палаткой раз в полчаса прочищал его лунки.  И вот, на  втором круге не успел  очистить шугу - уверенная выкладка.   По  натяжению лески сразу понял - это трофей.  Со старта удалось выбрать довольно много лески и почти поднять Лёшу с 10,5 метров под лунку. Вот уже и верхнее основное грузило показалось и я поверил что смогу взять его с ходу, но тут  мощнейший спурт на дно  - и остановить я его смог только  опустив даже само удилище в лунку . Запас лески выбран был полностью. Ещё раз 5-6 я его подтягивал под лунку. и он снова уходил на дно, но каждый раз  броски были все  менеше и меньше.  И вот  утомленный лещик пустил пузыри в лунку и как- то сразу сдался и позволил аккуратно взять себя руками под пузо.  Вовремя. У меня сил тоже ни моральных, ни физических не осталось - вот он, трофей , за которым мы  перлись через пол-страны. на вскидку, примерно  задвушечник - точнее сказать не могу, таких ещё не ловил.  Подмывала нелегкая  забрать его в свою палатку, но перебарываю  жадность и прячу добычу в сумку товарища - пусть будет сюрприз.  Но сам не выдерживаю и звоню - беги, мол,  соня, тут лещи из лунки сами выпрыгивают. Гляжу- действительно бежит вприпрыжку, шарф по снегу волочится.
  Только вернулся к себе в палатку, прочистил лунки и глянул на часы (9-22 по Москве) - непонятно задергался  вбок и чуть вверх поплавок и у меня. Местные ребята предупреждали, что у крупного леща поклевка частенько очень невнятная, выкладывает  в основном мелкий подлещ и реагировать подсечкой надо на все шевеленки. Секу  и чувствую, что тут   рыба явно поболее предыдущей. Это видно по поведению - потяги гораздо менее быстрые , но просто неодолимые, да и в то время, когда ОН позволял себя подтащить казалось что тяну пакет с песком. Здесь  борьба  как в замедленном кино, все плавно , на пределе  возможностей 0.12 лески. Рывков нет, но и я  сильно  подтянуть его не могу.  Через  16 минут, когда  оставалось еще метра 2.5-3 до лунки но я уже в душе праздновал победу, Лёша просто отклеился. Не оборвал, не  победил меня в борьбе, а просто отклеился.  Потеря потерь. Звезда в шоке. Это была моя мечта.
Даже  вскоре вытащенный походя чуть  закилошник не смог меня  утешить. Его я тащил уже спокойно, уверенно и без адреналина, просто работа. На этом  выход и закончился, за весь оставшийся день было ещё 3 подлещика тараночного размера - грамм по 300-400... К вечеру неожиданно закончился газ в баллоне и  мои надежды  на тепло и сытный ужин улетучились вместе с ним.
   Следующее утро  встретило нас  чуть меньшей  температурой, колючим усилившимся ветром  и хмурыми соседями, жалующимися на отвратительный клёв - такого , говорят , лет 20 не было , что за 2-3 суток по нулям.  У меня  на третье утро  поклёвки были, но что там были за монстры, сказать сложно - даже не давали шанса погладиться, обрывы через секунду после поклёвки.  Три поклёвки - три обрыва.
  Но разведка удалась. Теперь я знаю, куда поехать на следующую 3-4 суточную сессию. Надо только сделать работу над ошибками. А что  не поймал  трофея - этио хорошо, мечта осталась.
С уважением рыбацкий Ящик

468

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2017-2018

Ящикay  ay  ay  Да, лещи там такие bs

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

469 (2018-02-26 20:43:03 отредактировано СК-65)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2017-2018

Ящик ay  спасибо за отчет, как опять там побывал.

Ящик пишет:

Долго собирались съездить на интереснейшее место - Десногорское водохранилище 

Эх фотку бы пейзажика.

470

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2017-2018

Ящик, спасибо за отчёт. У вас очень приятный литературный слог. Читал отчёт и как будто сам тащил лещей и расстраивался из -за досадных обрывов.

Норма улова на 1-человека/сутки – 5 кг рыбы.
https://pravo812.ru/useful/525-shtrafy- … akonu.html

471 (2018-02-26 23:31:53 отредактировано alehanych)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2017-2018

Ящик!:Большое человеческое спасибо за отчет - бесцеллер az

472

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2017-2018

Ящик, ууух как написано!
Лови еще! Пиши еще!

Паталогически жаден, ленив и вечно тянет что-нибудь сломать!

473

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2017-2018

Ящик, молодца , и леску потолше возми я тутошнего ловлю 0.134мм , а может и вмести рванем маякуй ah

474

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2017-2018

Спасибо, коллеги, за отзывы. Обязательно туда ещё поеду поближе к весне.

475

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2017-2018

Ящик пишет:

Спасибо, коллеги, за отзывы. Обязательно туда ещё поеду поближе к весне.

Ну что сказать...сбылась твоя мечта Алексей, отличный отчёт ay  ay  ay  , а что ушло,оторвало и уплыло, так это не наше, пускай подрастает для будущих поколений. А ты я уверен ещё отыграешься у него bq

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

476

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2017-2018

Кайф конечно огромаднейший!!! Единственное-далековато.

477

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2017-2018

Сегодня батя отловился на пруду
В панинском районе
Самый большой 750 грамм

s2.moifotki.org/2e99112a985356fdbfbc320d9cff749c.jpeg

478

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2017-2018

sergey1986, мормышка, блесна, балансир?

479

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2017-2018

Игорь Мануковский пишет:

sergey1986, мормышка, блесна, балансир?

Мормышка

480

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2017-2018

Сегодня с утра проезжал по Чернавскому мосту, видел одного рыбака посередине водохранилища, вообще респект!!! af

481

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2017-2018

Да буй это. Буй.

482

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2017-2018

DenKor1975 пишет:

Сегодня с утра проезжал по Чернавскому мосту, видел одного рыбака посередине водохранилища, вообще респект!!! af

А в чем прикол, почему респект??

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

483

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2017-2018

Т@тьян@, Сегодня на льду ОЧЕНЬ свежо. На Лесной школе 1 машина стояла и на льду 6 человек было. В палатке еще ничего, да с обогревателем. А вот так, чтобы тет-а-тет с ветром....Респект!

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

484

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2017-2018

Поняла, Борь, спасибо за пояснения  br
это хорошо)))

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

485 (2018-03-01 20:30:43 отредактировано Игорь77)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2017-2018

Были сегодня с братом. Проложили дорогу к Масловскому затону. Поставили палатку,пробурили две лунки и на две удочки поймали 22 плотвы и 2 окуня. Ветер норовил свалить наше укрытие китайского производства,но наши широкие спины не давали сложить наш дом. Палатку брал последнюю в  магазине,искать было неохота,да и некогда. Теперь понял зачем нужны растяжки... Сейчас дома пришили петельки,куплю завтра ещё ввёртыши и будем сидеть как баринья. Сидели с 10 до 15.00... Клёв активный с 13 00,покормили и стало веселей,поклёвки разные,аккуратные и не очень. После рыбалки 20 мин. сворачивали этот"автомат". Надышались,в субботу опять попрём,таранка засолена,брат загорелся зимней рыбалкой. Немного скомкано,но устал...s2.moifotki.org/4776580a1ce36060dfdf1d0244b01358.jpegs2.moifotki.org/33b84bc3b5fc0f597e69274c6693deba.jpeg

486

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2017-2018

Сегодня рыбачил на котловане в Щучьем. Клёв был нормальный,но в основном густера чуть меньше ладони, окуней попалось десятка три,крупных не было,в основном с ладонь. На блесну поклевок не было. Улов потянул на 5.700,ну и живца десятка три насобирал. Погода- жесть.

487 (2018-03-01 22:35:28 отредактировано Игорь Мануковский)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2017-2018

Молодцы, а мы сегодня так и не решились поехать. Вернее  я дал заднюю . Павлуха, ещё  съездим и нахреначим этой рыбы bq

488

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2017-2018

Коллеги, не подскажите, на прудах панинского района на льду очень много снега или всё же можно надеяться на жерличную рыбалку без снегоступов?

489

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2017-2018

Сейчас на всех прудах наверное много снега. По прогнозам еще 2 дня будет снег.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

490 (2018-03-03 16:42:27 отредактировано СК-65)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2017-2018

freeoleg пишет:

Сейчас на всех прудах наверное много снега.

да нормально все. Сегодня был на пруду в Панинском районе. Когда расставлялись, надо было постараться, что бы снега наковырять жерлицу присыпать.  ab
Ловил на жерлицы. Результат 3/3. Первая.
s2.moifotki.org/c3c7aa9024c8054477ca527a08217e03.jpeg
Итог:s2.moifotki.org/85c658150e01488c36a84a8fa0edfd9d.jpeg
Живец-плотва. Глубина 3-4м. На такой же глубине и у компаньонов жерлицы работали.
Что касается дорог, то думаю лопата в багажнике не помешает, так как переметы на дороге ночью(утром) были. А вот когда уезжали, пошла поземка....

491

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2017-2018

Давно я не ездил на реку Ведугу, то дела семейные, то погода ни к чёрту.
С последнего визита прошло, наверное, недели две. За последнее время
происходили разные катаклизмы с речкой, вода поднималась, что приводило
к безклёвию, и течение усиливалось. Опускалась прямо у меня на глазах,лёд трещал и отламывался
от берега сантиметров на тридцать, куски льда уходили под лёд прямо возле меня .
Ну да ладно, сегодня, наверное, река пришла в себя. Я приехал к восьми утра,
проковырял три лунки в проверенных местах и со второй лунки.. бах... плотва,
и клевало с одной лунки часов до десяти, потом всё. Пошёл на течение тоже
болты. Как рассказал мне местный рыбак Толян, погоняло"ебок", вчера клевало также,
только после обеда немного наладилось. Решаю не испытывать судьбу, поехал
перекусить к хорошей знакомой. Приехал к часу дня и снова по старым лункам..
ни хрена не ловится.. Ну думаю начеплю мотыля и пусть стоит, не прошло и десяти
секунд, поклёвка и плотвица на льду. И так на стоячку словил с десяток плотвей,а
на игру никак не реагировала. В три часа вынужден был свалить, мело не на шутку.
На обратном пути заметало конкретно, а на моём шаробане только по асфальту..

https://a.radikal.ru/a40/1803/6d/46fececc2d8f.jpg
https://a.radikal.ru/a32/1803/ba/92ea287fe5a4.jpg
https://c.radikal.ru/c08/1803/08/4307f4451c56.jpg
https://d.radikal.ru/d40/1803/bc/0f4d913e69da.jpg
https://b.radikal.ru/b05/1803/5f/908e8f50d251.jpg
https://d.radikal.ru/d02/1803/5b/266b03025412.jpg

Приуныл? Прибухни!

492

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2017-2018

Не густо сегодня с отчетами))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

493

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2017-2018

Были сегодня с сыном на одном прудике, но как-то рыбалка с утра не задалась. Потеряли полчаса проездив на Кресты за живцом, но его там не было в продаже. Потом в переметах на подъезде к пруду буксовали. В итоге бросили машину на подъезде  и пошли пешком по сугробам выше колена. Жерлицы расставляли уже по-светлому, до 14:30 несколько холостых подъемов, и один судачек грамм на 600-700. С утра метель не давала половить, после 12-ти сильный ветер. Находились, набурились (хотя бурил только я). На пруду до обеда мы вообще были одни (видимо безбашенных больше не нашлось), потом 2-3 человека подтянулись. День прошел не зря, а то две недели без рыбалки-это уже перебор.  br

494

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2017-2018

freeoleg пишет:

Не густо сегодня с отчетами))

Щяс попрут....

Болен рыбалкой!

495 (2018-03-04 21:43:19 отредактировано pavel.utkin.84)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2017-2018

Сегодня порыбачили в районе Щучьего....по рыбке практически ничего, одна мелочь.....
http://s2.moifotki.org/cf96f8239b2e3c76df7cf93bdd8bea38.jpeg
http://s2.moifotki.org/e0d2267503d42fe3ef1d217c7618e43d.jpeg
http://s2.moifotki.org/556128706a5c0b84164dcc6da8302910.jpeg
http://s2.moifotki.org/dae9e14fd454fe364aaf1d2dd5480a38.jpeg
http://s2.moifotki.org/ca08ff7870513361468ed5c53bb89141.jpeg
http://s2.moifotki.org/4cd8eaee7a0c6a1c954e1236e79a854c.jpeg
http://s2.moifotki.org/521c2a8adea8ff1e1860d494de76653c.jpeg
http://s2.moifotki.org/74a22d9f88c18c7caf2d80714cdb20c3.jpeg
http://s2.moifotki.org/4bfdec2370f4707b76ef66216336427f.jpeg

http://s2.moifotki.org/b9de03bd4ccc16f22fc95393e8417fa9.jpeg
http://s2.moifotki.org/a9a1c9e8458504f8e7b24198fbbddecc.jpeg
Но от такой рыбалки az я  немного устал:
http://s2.moifotki.org/7177f129e8c75fc9430cc59e8e6853d0.jpeg
После рыбалки по чуть расслабились....
http://s2.moifotki.org/440bce3b92494e067093bd21d74e44f7.jpeg
http://s2.moifotki.org/59d93d2ca4c50cbf777ec110e9e31acb.jpeg
http://s2.moifotki.org/6185acc16a8a64b49dbf4f8badc1ebf9.jpeg
http://s2.moifotki.org/f8c0b90bdb1008efb62498dbda229133.jpeg

Всем НХНЧ!!!!

Болен рыбалкой!