2,366

Re: ЖД мост и район с.Горького

bizon1987 пишет:

спасибо большое за информацию в нижнем  в питере уже во всю щуку ловят в казахстане.. а у нас капец и льда нету

я скорее всего на озеро поеду, на водохранку рано еще

2,367

Re: ЖД мост и район с.Горького

AHTOH, привет кстате что то я еще не видел что бы кто то писал про подгорное озеро которое спускали там вообще есть щука ???  летом  то я видел ее   всплески но не что не брала она

2,368

Re: ЖД мост и район с.Горького

Всем форумчанам привет. Подскажите пожалуйста обстановку на максимке  и встал ли там лед за ранее благодарен

2,369

Re: ЖД мост и район с.Горького

У берега в обед всего сантиметра 2...

http://sg.uploads.ru/htRBc.jpg
http://s7.uploads.ru/SasO2.jpg
http://sd.uploads.ru/Vtw6y.jpg
http://sg.uploads.ru/Pwapg.jpg

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

2,370

Re: ЖД мост и район с.Горького

Всем ДВС!Никто не в курсе, как лед на Максимке и у ЖД мостов? Хотелось бы завтра пожерличничать.

2,371

Re: ЖД мост и район с.Горького

hflbcn,  на русло пока лучше не лезть, а так в целом нормyль.

2,372

Re: ЖД мост и район с.Горького

Пaвло пишет:

hflbcn,  на русло пока лучше не лезть, а так в целом нормаль.

Уже пробовали?

2,373

Re: ЖД мост и район с.Горького

Всем ДВС! Сегодня после обеда все таки вырвался на рыбалку, начало было не очень, я так думаю из-за старого живца (карась и карпики) что успел купить на птичке в пятницу. Потом подловил местного окушка и плотвиц, доставил немного жерлиц и примерно через пол часа дело пошло, да, до этого было два подъема пожевала карася и выплюнула, а вот на окуня набрасывалась как остервенелая, из последующих четырех подъемов смог реализовать два, один щук на килошку, и вторая мадам на два кг да еще и с икрой, мотала так, что я думал сейчас катушка задымиться. Сейчас если получиться скину фотки, всем НХНЧ. Забыл, когда добирался до места видел сети вмерзшие, пообрезал все, задолбали гребанные бреки.

2,374

Re: ЖД мост и район с.Горького

https://c.radikal.ru/c39/1801/6a/58ffe934d0b2.jpg

https://d.radikal.ru/d29/1801/75/d73b7b588846.jpg

https://c.radikal.ru/c35/1801/a8/c7830b45f1a3.jpg

2,375

Re: ЖД мост и район с.Горького

Подскажите можно прям до Жд моста подъехать правый берег и по какой дороге.  Passat B6

2,376 (2018-01-15 13:31:21 отредактировано Бобчик)

Re: ЖД мост и район с.Горького

sergey.gorlov.1990, по набережной Массалитинова в сторону жд мостов до конца, на развязке под Северным мостом едешь прямо, не поворачивая налево на сам мост и далее всё время прямо до самого конца. Приедешь прям к мосту.
Пока снега нет, проедешь без проблем. Когда/если снега навалит, то хз, обычно хожу пешком с левого берега через жд мосты)))
Есть еще заезд с другой стороны жд полотна, со стороны Санатория, но дорогу не подскажу, по карте посмотри. Но машины там часто стоят, дорого 100% есть.

Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом. (ремонт, столярные работы, проектирование эл. сетей, охранки, видео - тел. в профиле)

2,377

Re: ЖД мост и район с.Горького

Кто-нибудь целенаправленно леща ловит в районе ж/д моста и санатория? Или только на "лесной школе"?

2,378

Re: ЖД мост и район с.Горького

По отчетам леща ни кто ни где не ловит ab

2,379

Re: ЖД мост и район с.Горького

Всем добрый вечер . Уважаемые форумчане  подскажите что теперь  получается зимой  щуку ловить нельзя что ли из за этого дибильного закона  о запрете ловли щуки и другой рыбы ???

2,380

Re: ЖД мост и район с.Горького

bizon1987, на водоохранке - точно нельзя  av

2,381

Re: ЖД мост и район с.Горького

alvahtin,  а на максим горького у санатория ????.. а то мне друг сказал что там рыбнадзор на подушке ездил

2,382

Re: ЖД мост и район с.Горького

Был сегодня тут,ловил на балансиры от спрут.Был  с 13-00 до 14-20,поймал штук 7 окуней с ладошку.Какие то 2 голодных поставили штук 70 жерлиц.Рыбохраны не видел ни кто.Как то так.

2,383

Re: ЖД мост и район с.Горького

Всем ДВС, были сегодня с товарищами, клев очень слабый, даже окушек бастовал,народ постоянно перемещался в поисках рыбы, странно, погодка вроде отличная, ладно будем надеяться, что в следующий раз повезет. Всем НХНЧ!

2,384

Re: ЖД мост и район с.Горького

С 8 до 14 часов пытался найти плотву .Обошел всю округу, включая острова.Ни одной плотвиной поклевки не было.В улове десяток окуней.Один 130гр.,остальные меньше.Познакомился с черным котиком, который с удовольствием ел окуней целиком,то что не съел отнес в свои закрома.Да окунь брал на верхнюю маленькую мормышку.

2,385

Re: ЖД мост и район с.Горького

hflbcn, MAlex,  Добрый вечер ребят . Подскажите пожалуйста  когда вы ловили рыбнадзор катался на  воздушной подушке ?? . За ранее спасибо

2,386

Re: ЖД мост и район с.Горького

bizon1987 пишет:

alvahtin,  а на максим горького у санатория ????.. а то мне друг сказал что там рыбнадзор на подушке ездил

Так это же водохранилище Воронежское. По закону - щук ловить нельзя до 1 марта.

2,387

Re: ЖД мост и район с.Горького

alvahtin,  Зато щас можно ловить на 10 щерлиц с человека  судака... и запретить этого не могут.. кстате эти долбаные зоконы  они придумали в свою пользу.. сами же  рыбнадзор ставят сети во время нереста в прошлом году много раз весной видел как они сети ставят..
этим уродам все с рук сходит

2,388

Re: ЖД мост и район с.Горького

bizon1987 пишет:

hflbcn, MAlex,  Добрый вечер ребят . Подскажите пожалуйста  когда вы ловили рыбнадзор катался на  воздушной подушке ?? . За ранее спасибо

Нет рыбнадзора не видел.

2,389

Re: ЖД мост и район с.Горького

подскажите пожалуйста  на максимке ловят на жерлицы судака ?

2,390

Re: ЖД мост и район с.Горького

bizon1987 пишет:

hflbcn, MAlex,  Добрый вечер ребят . Подскажите пожалуйста  когда вы ловили рыбнадзор катался на  воздушной подушке ?? . За ранее спасибо

Я тоже никого не видел( в смысле рыбнадзора), да и погодка с утра была не очень подходящая для слежки... И смысла в этом "рыбнадзоре" не вижу- всё водохранилище в сетях.

2,391

Re: ЖД мост и район с.Горького

MAlex,  ты прав на счет сетей  я сам лично видел как рыбнадзор сети ставили на березовой роще и в посоелке рыбачем
собираюсь завтра на максимку только вот  думаю брать дерлицы или нет... а так хочеться на жерлицы половить

2,392

Re: ЖД мост и район с.Горького

bizon1987 пишет:

брать дерлицы или нет... а так хочеться на жерлицы половить

Запрета на ловлю жерлицами нет. Запрещено брать щуку.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,393

Re: ЖД мост и район с.Горького

freeoleg пишет:

Запрета на ловлю жерлицами нет. Запрещено брать щуку.

Как дети! А жерлицы на кого ставят? И не надо "пыхтеть" про судака с окунем.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

2,394

Re: ЖД мост и район с.Горького

серго, некоторые умельцы на жерлицы и карпа ловят. И конечно же судака и окуня.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,395

Re: ЖД мост и район с.Горького

freeoleg, привет  сегодня я из проверенных источников  узнал что этот закон новый переделают... можно будет ловить щук в колличестве 2 шт  до 2 кг и 2 судаков

2,396

Re: ЖД мост и район с.Горького

Лучше б с брокерами боролись и штрафы подняли , чтоб и мысли не приходили ставить сети или нет , штраф в поллимона сделали и все проблемы с рыборесурсами решились само собой.

2,397 (2018-01-22 15:24:06 отредактировано Т@тьян@)

Re: ЖД мост и район с.Горького

bizon1987 пишет:

Я тоже никого не видел( в смысле рыбнадзора), да и погодка с утра была не очень подходящая для слежки...

На сколько я знаю, им не надо особо кататься по водохранке, у них несколько камер стоят..
Хотя скорее всего это камеры МЧС

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

2,398

Re: ЖД мост и район с.Горького

Fura3673 пишет:

штраф в поллимона сделали и все проблемы с рыборесурсами решились

+1

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

2,399

Re: ЖД мост и район с.Горького

Был сегодня, жерличников как ветром сдуло. Во всяком случае я их не видел. Хотя может быть кто-то и ставил жерлицы, я особо по водоёму не ходил. Снега много. Ямы были свободные от жерлиц.

2,400 (2018-01-22 17:32:09 отредактировано СК-65)

Re: ЖД мост и район с.Горького

Fura3673 пишет:

Лучше б с брокерами боролись и штрафы подняли , чтоб и мысли не приходили ставить сети или нет , штраф в поллимона сделали и все проблемы с рыборесурсами решились само собой.

Существующих сейчас штрафов и т.д вплоть до срока - выше крыши, если реально применять.
А так можно и по миллиону написать, а толку то

2,401

Re: ЖД мост и район с.Горького

Sapsan пишет:

Был сегодня, жерличников как ветром сдуло. Во всяком случае я их не видел. Хотя может быть кто-то и ставил жерлицы, я особо по водоёму не ходил. Снега много. Ямы были свободные от жерлиц.

Ух ты! Наконец-то.

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

2,402

Re: ЖД мост и район с.Горького

Fura3673,  кто бы их(штрафы) платил еще.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,403

Re: ЖД мост и район с.Горького

Sapsan,  проверки ездили там ??

2,404

Re: ЖД мост и район с.Горького

Sapsan,  кстати ловить на жерлицы можно ... окуня и судака.. и законами этого не запрещенно

2,405

Re: ЖД мост и район с.Горького

bizon1987 пишет:

Sapsan,  кстати ловить на жерлицы можно ... окуня и судака.. и законами этого не запрещенно

Нет, никто не ездил. Да и народу мало было.
Я кстати, не говорил что это запрещено. Я писал то, что ловля на жерлицы не запрещена судя по закону. Просто, если щука влетит, то её нужно отпустить, с чем я согласен.

2,406

Re: ЖД мост и район с.Горького

Рыбнадзор проезжал на баржах в воскресенье, где то в час дня.

Жива еще надежда.

2,407

Re: ЖД мост и район с.Горького

FishLider пишет:

Ух ты! Наконец-то.

Теперь можно ехать,,,, ag

главное не рыбалка,главное процесс

2,408

Re: ЖД мост и район с.Горького

foks62,  ну пусть рыбнадзор катаеться )) все равно рыбачить на жерлицы они не запретят..

2,409

Re: ЖД мост и район с.Горького

bizon1987 пишет:

все равно рыбачить на жерлицы они не запретят..

На 10 не запретят. За 11-ю уже справедливый штраф..)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,410

Re: ЖД мост и район с.Горького

bizon1987, народ спросил - я ответил, что видел, а как это влияет на жерличников мне по боку.

Жива еще надежда.

2,411 (2018-01-22 21:39:03 отредактировано С.ю.л)

Re: ЖД мост и район с.Горького

Анатольевич, Не, туда ехать на щуку? Нееее. bl   Пруды! bs

2,412

Re: ЖД мост и район с.Горького

Немного запоздалый отчет .Вчера вместо зарядки решил пробежаться с балансиром,взял только удочку и бур.Прибыл в 8 утра,никого......Пробурил десяток лунок и начал искать рыбу.Полный ноль, ни одного толчка.В 9 часов начали подходить рыбачки. В 9.30 первая поклевка - неплохой окунь. В 10 часов -второй.Но так как время заканчивалось, то пришлось быстренько собираться, и на работу.Ловил на яме рядом с насыпным островом ,напротив Рыбачьего.По приезду домой взвесил окуней,Один 360гр., второй 320гр.Подскажите как загрузить фотки....

2,413

Re: ЖД мост и район с.Горького

Роман-Донбасс пишет:

minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=155

Спасибо, но пока не получилось...

2,414

Re: ЖД мост и район с.Горького

savepic.net/  давно не пашет
ac

https://b.radikal.ru/b24/1801/a0/33e71bade3fe.png

Всяка рыба хороша, коль на удочку пошла!

2,415

Re: ЖД мост и район с.Горького

Доброго вечера всем форумчанам. Подскажите пожалуйста  будет ли щас ловиться хищник на балансиры у ж/д моста  в затоне у плип

2,416

Re: ЖД мост и район с.Горького

ходил всю неделю за окунем к ж/д мосту  ставят жерлицы все равно и ловят щуку.. и не какой епть долюаный рыбнадзор к ним не подходит.. так что  можно  зубастую ловить...

2,417 (2018-02-23 18:53:21 отредактировано Дед щукарь)

Re: ЖД мост и район с.Горького

bizon1987 пишет:

ставят жерлицы все равно и ловят щуку..

а у тя живот болит от этого?

2,418

Re: ЖД мост и район с.Горького

Сегодня с утра ехал на поезде с выставки. Вроде не краснелось. Пару чел видел, но далеко. Аж перекрестился. Хоть чуть поприжали флажочников. Претензии в личку или лично.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

2,419

Re: ЖД мост и район с.Горького

серго пишет:

Сегодня с утра ехал на поезде с выставки. Вроде не краснелось. Пару чел видел, но далеко. Аж перекрестился. Хоть чуть поприжали флажочников. Претензии в личку или лично.

Если люди там ловят щуку на жерлицы - это не повод, для того, что бы их осуждать. Щука, выловленная в той акватории не очень пригодна для употребления, ...точно не рыбный деликатес!. А те рыбаки, которые ставят жерлицы в рабочие дни вероятно без работы и без доходов! Может котлеты из пойманной рыбы - это их еда!!!

2,420

Re: ЖД мост и район с.Горького

Рыбалка в Воронежской обл пишет:

Если люди там ловят щуку на жерлицы - это не повод, для того, что бы их осуждать. Щука, выловленная в той акватории не очень пригодна для употребления, ...точно не рыбный деликатес!. А те рыбаки, которые ставят жерлицы в рабочие дни вероятно без работы и без доходов! Может котлеты из пойманной рыбы - это их еда!!!

У тебя ник воронежская обл. Сделай рыбалка в белгородской обл. Остальное в личку.(эт для особо непонятливых)

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!