22,001

Re: Нужна помощь!

javs пишет:

А кто сказал, что фотка свежая? А не январская или прошлогодняя? Ну не надо на воду дуть, после горячего молока...

Выдохни и улыбнись в монитор, глухозимье.

22,002

Re: Нужна помощь!

СВИК пишет:

Фото брэка? Ведь вроде нельзя.

javs пишет:

А кто сказал, что фотка свежая? А не январская или прошлогодняя? Ну не надо на воду дуть, после горячего молока...

А почему это не может быть пруд ?  Ну так то мы все бреки так как подбагриваем периодически рыбу )))

Я бы ее конечно отпустил , не буду тут перед вами распинаться и что то доказывать .........

Ы

22,003

Re: Нужна помощь!

Посоветуйте пожалуйста мануальщика за которого не стыдно.

22,004

Re: Нужна помощь!

Роман, ответил в личку.

22,005

Re: Нужна помощь!

Роман////,  Роман , если не секрет - в чём проблема ?

Поплавок - он и в Африке - поплавок ...

22,006

Re: Нужна помощь!

akula-xxx пишет:

mashinist, перевозка больных тел. 228-42-15

akula-xxx, спасибо за номер! Приехали, погрузили, привезли, занесли.

22,007

Re: Нужна помощь!

Товарищи! Не знает ли кто, где можно приобрести удлиненные гайки (соединительные), с ЛЕВОЙ резьбой? Резьба метрическая, от М10 до М20, не принципиально. Нужно всего несколько штук...

22,008 (2018-02-25 19:48:22 отредактировано Lenchik)

Re: Нужна помощь!

Samolovoff пишет:

Товарищи! Не знает ли кто, где можно приобрести удлиненные гайки (соединительные), с ЛЕВОЙ резьбой? Резьба метрическая, от М10 до М20, не принципиально. Нужно всего несколько штук...

купить готовые талрепы не проще?

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

22,009 (2018-02-25 20:25:50 отредактировано Samolovoff)

Re: Нужна помощь!

Lenchik пишет:

купить готовые талрепы не проще?

Я же не спрашивал про талрепы. Их есть у меня. Мне гайки нужны...

22,010

Re: Нужна помощь!

Samolovoff пишет:

Я же не спрашивал про талрепы. Их есть у меня. Мне гайки нужны...

Предложение,принято в штыки....
Вот вам и спасибо и отзывчивость!
Так и тянет после этого помочь кому-нибудь незнакомому,с незаполненным профилем))))

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

22,011

Re: Нужна помощь!

Lenchik пишет:

купить готовые талрепы не проще?


Честно говоря, я это предложение воспринял как отмашку от назойливого незнакомца. Ты, мол, пацан, ничего не соображаешь - купи талрепы. Я задавал вопрос конкретно про гайки, даже резьбу указал...
Все мы когда-то были незнакомцами, это не помешало мне бескорыстно помочь нескольким форумчанам. Но если заполненность профиля - это ключевой момент, то я, конечно, или попытаюсь заполнить его или забью х.й. Всего 2 варианта, в-общем).

ПОВЕДЕНИЕ НА ФОРУМЕ

10. Запрещено в сообщениях использовать открытый мат (слова, фразы) и завуалированный мат (как недописанные слова, сокращения, слова с заменой одной или более букв, так и слова, со звездочками и т. п.)

22,012 (2018-02-25 20:57:52 отредактировано Lenchik)

Re: Нужна помощь!

Ладно,все это шелуха...
Длинных гаек с левой резьбой с разбега не найти в нашем городе...
Если есть токарь и метчик с левой резьбой нужного размера-дальше дело 30 минут изготовить гайки требуемого стандарта...
Талреп был предложен,как более быстрый аналог вышеописанной экспедиции-там уже есть одна сторона с левой резьбой,осталось только сделать грани под ключ....
Но в интернете можно найти нужные гайки....хотя мне не попались при беглом поиске...
Заполненность профиля не прям таки ключевой момент..Просто мне совсем непонятно,как к Вам обращаться,сколько Вам лет,и откуда Вы...

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

22,013

Re: Нужна помощь!

957 пишет:

У модераторов появился третий вариант.... ag

Фантазией не обделены. Ды и ограниченья тоже ни к чему, вариантов должно быть разнообразие ad.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

22,014 (2018-02-25 21:29:13 отредактировано Lenchik)

Re: Нужна помощь!

Игорь Владимирович-левая дюймовая резьба-дорого!Соглашусь.
Тут на днях искал комплект метчик и плашку BSF 3/8-20  Придется подождать с али-у нас дорого...
Учти-человеку длинные гайки нужны...А так ступичная гайка с жигулей....Копейки.

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

22,015

Re: Нужна помощь!

liss пишет:

Достать метчики с левой резьбой довольно не просто (ну или точнее сказать - довольно не дешево). Как то искал метчики с левой резьбой дюйм с четвертью, так на всю нашу  страну нашел только один и то машинный. Взяли с меня за него 1800 р (было это лет 7-8 назад), а нарезал всего 12 резьб. Сейчас попробую закинуть удочку...

Игорь. знаю человека, у которого есть Советский набор, где не только метчики и плашки, а даже свёрла "левые"...  ab

22,016

Re: Нужна помощь!

Сергей С., как раз с левыми сверлами проблем нет-у меня весь набор для высверливания,вплоть до М12,кстати тоже из Советских запасов,и кстати(хвалюсь)Р18

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

22,017

Re: Нужна помощь!

liss пишет:

Lenchik,
ТС пишет не "длинные", а удлиненные. Посмотрел по ГОСТУ: при М10 длина 30 мм, при М20 - 60 мм.
Можно эту идею реализовать, надо чтобы инициатор проявил хотя бы интерес к поднятой им теме, ну типа от звонился хотя бы, что ли? Подождем завтрашнего дня - война план покажет..... bs

Я думаю идея именно быстро Купить несколько шт гаек с левой резьбой...
Опять же это мои домыслы...Не получиться купить быстро-сможет обратиться  к тебе-уверен-не откажешь в изготовлении.
Кстати в качестве офф-фрезер уже в строю?В ср-чт встречусь с Владимиром-узнавать про расточную голову?

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

22,018

Re: Нужна помощь!

Я думал 10 пункт это зашита для тех кто не хочет видеть мат ! А оказывается за завуалированный мат банят только с первых уст , не справедливо . Теперь буду ругаться матом на форуме используя цитаты забаненых !

Ы

22,019

Re: Нужна помощь!

liss, Есть один магазинчик на Волгоградской, где часть военная, (или еще там какая то)вообщем искал я метчик на 3\8 именно дюймовую резьбу, весь интернет перелапатил, все в Воронеже перерыл, и вот звоню Сереге Пеплову, а он мне и говорит, а там не смотрел и телефон дал, телефон куда то делся, а так там и нашел, только чего у них там нету, вообщем кландайк для Рукоблудия всякого.....

22,020 (2018-02-26 06:36:43 отредактировано Игорь77)

Re: Нужна помощь!

Manukovskiy пишет:

liss, Есть один магазинчик на Волгоградской, где часть военная, (или еще там какая то)вообщем искал я метчик на 3\8 именно дюймовую резьбу, весь интернет перелапатил, все в Воронеже перерыл, и вот звоню Сереге Пеплову, а он мне и говорит, а там не смотрел и телефон дал, телефон куда то делся, а так там и нашел, только чего у них там нету, вообщем кландайк для Рукоблудия всякого.....

256-6321 зовут Роман,одногрупник мой по институту,контора называется "Инструмент Центр". Давно не контачили,но телефон должен работать.+7 952 951-29-24, а это номер его брата,двойняшки они,вместе занимаются этим бизнесом,Аркадий зовут.
xn----dtbhlufccvfemek.xn--p1ai/i … p/kontakty

22,021

Re: Нужна помощь!

RbIba4ok пишет:

Я думал 10 пункт это зашита для тех кто не хочет видеть мат ! А оказывается за завуалированный мат банят только с первых уст , не справедливо . Теперь буду ругаться матом на форуме используя цитаты забаненых !

Попоробуйте поругаться, посмотрим, что из этого выйдет...

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

22,022

Re: Нужна помощь!

liss пишет:

Lenchik,
Да, механический фрезер уже запустил, снял, как говориться, первую пробную стружку, все ОК! Ну, теперь и черный металл держись!!! bp

Сори за ОФф топ,  с первой стружкой!

22,023

Re: Нужна помощь!

Коллеги, нужен на 7-12 марта 5-8-12 литровый газовый  баллон с редуктором в аренду.  Обещаю бережное отношение и вернуть полным.

22,024

Re: Нужна помощь!

Ящик пишет:

Коллеги, нужен на 7-12 марта 5-8-12 литровый газовый  баллон с редуктором в аренду.  Обещаю бережное отношение и вернуть полным.

Могу предложить 24 л.

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

22,025

Re: Нужна помощь!

Ящик, есть 5 л. Уже заправленнный.

22,026

Re: Нужна помощь!

Есть ли у кого выходы-знакомые в гос экспертизе?
надо пообщаться по сметам ...кап ремонт жилого фонда...

22,027

Re: Нужна помощь!

Ящик пишет:

Коллеги, нужен на 7-12 марта 5-8-12 литровый газовый  баллон с редуктором в аренду. .

Есть 5 и 12.

22,028

Re: Нужна помощь!

Коллеги, требуется консультация перед покупкой 1-2 сплитсистем для непрерывной всесезонной эксплуатации в помещение 90 кубометров.

22,029

Re: Нужна помощь!

Ящик пишет:

Коллеги, нужен на 7-12 марта 5-8-12 литровый газовый  баллон с редуктором в аренду.  Обещаю бережное отношение и вернуть полным.

Есть 12 л.

22,030

Re: Нужна помощь!

liss, Очень похож на Джакаловский  Масквад.

22,031 (2018-03-01 09:29:15 отредактировано Samolovoff)

Re: Нужна помощь!

Lenchik пишет:

Просто мне совсем непонятно,как к Вам обращаться,сколько Вам лет,и откуда Вы...

Павел, Воронеж, 37.
К сожалению, быстро ответить не получилось, так как был безжалостно забанен модератором)).

Lenchik пишет:

Учти-человеку длинные гайки нужны...А так ступичная гайка с жигулей....Копейки.

Во время вынужденного молчания чуть пересмотрел концепцию будущего изделия и понял, что подойдут гайки любой длины с левой резьбой. Конечно, побежал и купил 4 ступичные гайки... Почти получилось)) Только минус в том, что резьба там с мелкой резьбой (шаг 1,5), теперь надо искать соответствующие шпильки (что еще сложнее). Но за совет большое спасибо!

liss пишет:

Можно эту идею реализовать, надо чтобы инициатор проявил хотя бы интерес к поднятой им теме, ну типа от звонился хотя бы, что ли? Подождем завтрашнего дня - война план покажет.....

Я бы с удовольствием принял Вашу помощь. Можно позвонить с 17 до 18.00?
Обычные гайки с левой резьбой я нашел только М10, а хотелось бы М14-16...

22,032

Re: Нужна помощь!

Samolovoff пишет:

резьба там с мелкой резьбой

Записал себе в блокнот!
За собой тоже записываю,только не обижайся,я без злобы  az

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

22,033

Re: Нужна помощь!

Lenchik пишет:

Записал себе в блокнот!
За собой тоже записываю,только не обижайся,я без злобы  az

Ни в коем случае! Век живи - век учись. Пусть лежат гаечки, вдруг пригодятся)

22,034

Re: Нужна помощь!

Ну и где в центре города купить этот желтый жилет со светоотражающим покрытием?????

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

22,035

Re: Нужна помощь!

Globus, в Галерее Чижова в подвале, напротив ОКея магазинчик есть и на Мира в Автоспутнике, это что сразу в голову приходит.

22,036

Re: Нужна помощь!

Globus пишет:

Ну и где в центре города купить этот желтый жилет со светоотражающим покрытием?????

sp.bvf.ru/view/155073.html

22,037

Re: Нужна помощь!

liss пишет:

Да, конечно, в любое разумное время звоните. тел 2-28-55-28 (Игорь Владимирович)

Щас каак позвоню!

liss пишет:

Может и огорчу вас, но шаг резьбы (то, что вы назвали мелкой резьбой) 1,5 мм - это не мелкий, это т.н. нормальный шаг: 1,5-2 мм.

Ступичная гайка диаметром 18 мм и шаг 1,5 я чисто визуально назвал мелким)). А так - да, видов и разнообразия резьб хоть отбавляй.

ПОВЕДЕНИЕ НА ФОРУМЕ

1. Используйте аватар только со своей фотографией или лучше не используйте аватар вообще. Аватары не отображающие Вас запрещены. Исключение составляют аватары являющиеся средством индивидуализации магазина (коммерческого водоема) на форуме.

22,038 (2018-03-01 19:19:42 отредактировано Samolovoff)

Re: Нужна помощь!

Игорь Владимирович, большое спасибо! Открыли глаза несмышленышу)) Я уже придумал более простое, дешевое и элегантное решение. Стоило всего лишь поговорить со знающим человеком))
Ну и профиль заполнил на радостях! Теперь во всей красе!))

22,039

Re: Нужна помощь!

liss, Игорь Владимирович! Не стоит его хвалить, а то зазвездится ag , работа у него такая ag  bs  bq

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

22,040

Re: Нужна помощь!

Globus пишет:

Ну и где в центре города купить этот желтый жилет со светоотражающим покрытием?????

У гайцов...))))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

22,041

Re: Нужна помощь!

Коллеги, кто подскажет где купить пучковяз для мотыля с запасом  резинок - буду благодарен.

22,042

Re: Нужна помощь!

Ящик, в Островке посмотри

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

22,043

Re: Нужна помощь!

Люди помогите! Нужна помощь в виде консультации с человеком из налоговой. Возникла проблема с налоговым вычетом по ипотеке. Банк утверждает одно, а в налоговой говорят совсем другое. Помогите разобраться!!!

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

22,044

Re: Нужна помощь!

Парни, подскажите, где или у кого можно купить 0,5 кг свежей хорошей красной икры?
Очень надо. Жена приболела. Врачи сказали, чтобы искал...

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

22,045

Re: Нужна помощь!

SeriyVW пишет:

Парни, подскажите, где или у кого можно купить 0,5 кг свежей хорошей красной икры?
Очень надо. Жена приболела. Врачи сказали, чтобы искал...

Попробуй к machobig (Дмитрию) стукнуться, он вроде возил одно время..
minnow.ru/forum/profile.php?id=12727

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

22,046

Re: Нужна помощь!

Икра краб  сайт , попробуй там .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

22,047

Re: Нужна помощь!

SeriyVW пишет:

подскажите, где или у кого можно купить 0,5 кг свежей хорошей красной икры?

minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=998074#p998074

Андрей 818 пишет:

Постоянно есть в продаже в наличии как речная так и морская рыба,как-то: корюшка,вомер,камбала,пелядь,горбуша,скумбрия,форель,сёмга,красная икра...

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

22,048 (2018-03-03 13:15:52 отредактировано А.С.)

Re: Нужна помощь!

Kir, Пиши в чем проблема, работаю не в налоговой но постараюсь помочь

22,049

Re: Нужна помощь!

SeriyVW,  по субботам работают xn--36-6kcaa1dco9c7b.xn--p1ai/pr … a-krasnaya

22,050

Re: Нужна помощь!

SeriyVW, на Бахметьева в магазине. "Камчатка" посмотри, выбор хороший.

хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем!

22,051

Re: Нужна помощь!

Парни, Спасибо!!!
Временно решил вопрос.
Теперь знаю, как быть дальше.
Прорвёмся! Всем добра и здоровья близким и родным людям!

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

22,052

Re: Нужна помощь!

Посоветуйте проведённую стоянку в Шереметьево, чтобы машину дней на 7 оставить

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

22,053

Re: Нужна помощь!

Dantist, "парк и флай"отличная стоЯнка есть во всех аэропортах, пользуюсь с 2010г по несколько раз в год, есть трансфер и отвезут в терминал по при лету встретят. За это время ни каких косяков. Бумаги официальные дают договор и т.д. Может чуть дороже чем где-то под забором у Аштона зато спокойно .

22,054

Re: Нужна помощь!

здравствуйте. надо изготовить емкость и нержавейки на 50л. кто занимается такими работами?

22,055

Re: Нужна помощь!

karas16, Толщина?  форма? 
недавно ваял столы на производство. делал так:
1. купил листы нержавейки - Инокспоинт Групп» Моб.: 8 (960) 1370801 
2.в Компасе сделал эскизы (выкройки) с линиями для резки и линиями изгиба
3. отослал в компанию  ООО "Элеран" тел. (473)207-17-13 . Они лазером режут, гнут и сварили с обработкой швов. Качество по 2мм нержавейки на высоком уровне. Стоимость тоже считаю адекватной.

Но сварка конечно более всего в копеечку влетает.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><