56 (2018-02-21 17:02:38 отредактировано Globus)

Re: Проект "Клон"

RomanRiver пишет:

и нам уши не ... .!
дет сад

Не нравится? Проходи мимо спокойно. Не получается спокойно? Слушай atmoradio.ru

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

57 (2018-02-21 17:19:06 отредактировано nick1605)

Re: Проект "Клон"

Globus пишет:

То есть?

Вопрос был о конкретной стоимости двух изделий, в ответ какие то разъяснения по поводу рентабельно - не рентабельно, о которых никто не спрашивал. Ты можешь дать на конкретный вопрос, конкретный ответ - сколько это будет стоить? Можешь сделать - сделай (предварительно озвучив цену), если нет, то так и скажи,  какой смысл воздух сотрясать пустыми оправданиями и включать заднюю?
Иначе как можно оценить?

Globus пишет:

реальный потенциал. Способна ли она на самостоятельность или только как дополнительно///

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

58 (2018-02-21 18:17:54 отредактировано Globus)

Re: Проект "Клон"

nick1605 пишет:

в ответ какие то разъяснения по поводу рентабельно - не рентабельно, о которых никто не спрашивал

Я не писал о рентабельности. Но можешь мне внятно объяснить, что бы я не улыбнулся, зачем ты спрашиваешь про клон болта по 20р, если его можно купить в интернете? Подколоть хотел? А про кронштейн троса ты спросил потому что уверен, что современные пластики выдерживают космические нагрузки? Да нету таких. Твое ТЗ выдержит только сталь. А пластик долго не прослужит в тех условиях. Поэтому ты и получил тот ответ, который получил.
Но если ты серьезно не нашел болта по 20р, то мой вариант для тебя такой:
болт только для тебя 500р (сюда входит стоимость формы+сам болт). Болт для тебя серией от 20шт. - 150...200р.
Если ты хочешь рискнуть и применить в качестве кронштейна троса пластик твердостью 85D усиленный стекловолокном, то он тебе обойдется примерно 700р. Но гарантии на продолжительный срок я не даю, потому что на данном этапе не пощупал его своим молотком. Может, и армировать не придется. Надо пробовать. Вот придет следующий заказ - потрогаю обязательно.
ЗЫ твердость 85D имеет пластик строительной каски к примеру

JeneK пишет:

Никаких дорогих копий никто не возжелал((

все в мире относительно. Очень относительно.
Какие-то вещи нам доступны, а какие-то нет.
К примеру, на старое авто нигде нет заднего фонаря. Но если найти такой же, его можно скопировать (есть оптически прозрачные пластики). Это будет стоить каких-то денег. Но относительно чего измерять?
Или есть воблер, который прекрасно ловит хищника, но его ценник великоват. Может есть смысл попробовать его скопировать? Ведь в этом случае он обойдется дешевле...

RomanRiver пишет:

не получается ..не создавай 

пока все идет как мне и надо

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

59

Re: Проект "Клон"

Да нет, идея конечно замечательная, но нужно найти нишу для изготовления того, чья ценность не измеряется деньгами (то, что ширпотреб делать невыгодно - это понятно).
Возможно, кто то захочет сохранить образ любимого человека и цена за изготовление бюста не будет иметь большого значения, так как подобный в магазине не купишь... , но тут вопрос: как заставить модель окунуть свою морду лица в силикон, для создания формы и объяснить, что нужно еще потерпеть пока он (силикон) застынет.
Может, как вариант предложить услугу ритуальным агентствам или конторам, которые занимаются изготовлением памятников и надгробий.

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

60

Re: Проект "Клон"

nick1605 пишет:

ритуальным агентствам

брррр!
Ну ладошку ребенка там, пяточку - это можно. Есть биологически чистые силиконы. Но ритуал... БррррР!!!!

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

61 (2018-02-21 18:20:11 отредактировано 957)

Re: Проект "Клон"

Globus пишет:

брррр!
Ну ладошку ребенка там, пяточку - это можно. Есть биологически чистые силиконы. Но ритуал... БррррР!!!!

И сменишь ты ник, Саша, на "Могильщик".... af  ag
П.с. Если надо - с похоронной братвой познакомлю. Пообщаешься, может и найдет идейка поддержку..)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

62 (2018-02-21 18:32:24 отредактировано nick1605)

Re: Проект "Клон"

Globus пишет:

брррр!
Ну ладошку ребенка там, пяточку - это можно. Есть биологически чистые силиконы. Но ритуал... БррррР!!!!

А как ты хотел? Скажи ещё, что если за это начнут хорошо платить, то ты не будешь этим заниматься по этическим соображениям?
Одна из причин по которой ты этим занялся - деньги, а они не пахнут. Только бизнес.

А для ладошек и пяточек давно уже есть копеечные наборы из мастики, так что для тебя не вариант.

Globus пишет:

Но можешь мне внятно объяснить, что бы я не улыбнулся, зачем ты спрашиваешь про клон болта по 20р, если его можно купить в интернете?

Для меня данный вопрос был актуален, поэтому и спросил, улыбаться или нет - это твое дело. По цене - дорого, так как за твою цену одного мне их прислали транспортной из Питера (выше писал об этом)

Globus пишет:

А про кронштейн троса ты спросил потому что уверен, что современные пластики выдерживают космические нагрузки? Да нету таких. Твое ТЗ выдержит только сталь.

Интересно почему немцы об этом не знают и везде пластик гонят?

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

63

Re: Проект "Клон"

nick1605 пишет:

цена за изготовление бюста не будет иметь большого значения

Так, открываю фирму по копированию женских бюстов. Модели, желающие скопировать собственный бюст - обращайтесь в личку пожалуйста  ag

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

64

Re: Проект "Клон"

Профессор пишет:

Так, открываю фирму по копированию женских бюстов. Модели, желающие скопировать собственный бюст - обращайтесь в личку пожалуйста  ag

Я конечно имел ввиду другие бюсты... хотя почему нет... может и такие найдут свое применение, тут и с материалом есть смысл поэкспериментировать.

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

65

Re: Проект "Клон"

nick1605 пишет:

Возможно, кто то захочет сохранить образ любимого человека и цена за изготовление бюста не будет иметь большого значения, так как подобный в магазине не купишь... , но тут вопрос: как заставить модель окунуть свою морду лица в силикон, для создания формы и объяснить, что нужно еще потерпеть пока он (силикон) застынет.

Есть лучше идея, Саша справится и создаст конкуренцию. Копии можно использовать по разному в зависимости от материала.
https://fishki.net/1832407-britanskij-h … talij.html

66 (2018-02-21 19:42:18 отредактировано Globus)

Re: Проект "Клон"

nick1605 пишет:

Одна из причин по которой ты этим занялся - деньги, а они не пахнут. Только бизнес.

Есть деньги, которые пахнут. Просто есть люди с атрофированными рецепторами. Да и покажи мне хоть одну фирму, в уставе которой была бы фраза "Одной из главных целей деятельности ООО является увеличение благосостояние государства и населения." Нет таких. Так что завязывай с разговорами про чистоту помыслов и грязных руках.
Вообще, твое копание в чужом кармане как-то дурно попахивает. То бизнес-план тебе покажи, то автор темы - бизнесмен и хапуга. Завязывай.

Илья пишет:

Есть лучше идея, Саша

Не Саша. Дима.
Но ответь на вопрос: какие запросы надо было тебе набирать в поисковике, что бы найти ТАКОЕ? Нафига оно тебе?...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

67

Re: Проект "Клон"

Globus пишет:

Вообще, твое копание в чужом кармане как-то дурно попахивает. То бизнес-план тебе покажи, то автор темы - бизнесмен и хапуга. Завязывай.

Это твое воображение... типа "Если вы их не видите, это еще не значит, что они за вами не следят"
ТВОРИ! ВЫДУМЫВАЙ! ПРОБУЙ!

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

68

Re: Проект "Клон"

Globus пишет:

Вообще, твое копание в чужом кармане как-то дурно попахивает. То бизнес-план тебе покажи, то автор темы - бизнесмен и хапуга. Завязывай.

Саш, не было такого... не передёргивай.

69 (2018-02-21 20:00:25 отредактировано Globus)

Re: Проект "Клон"

Сергей С. пишет:

не было такого..

ты в курсе кто имеет право попросить от топик-стартера бизнес-план?
Ты в курсе в каком случае топик-стартера обвиняют в толерантности к источнику заработка?
Ты вообще в курсе перед кем должен отчитываться тот, кто ведет какой-то бизнес?

nick1605 пишет:

Это твое воображение...

нет. Это ТВОИ слова.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

70

Re: Проект "Клон"

Globus пишет:

нет. Это ТВОИ слова.

Да, да, да... мои слова о твоем воображении

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

71

Re: Проект "Клон"

может поговорим на тему "Поймал-отпусти"? ah  ag
разрядим немного обстановку ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

72

Re: Проект "Клон"

freeoleg пишет:

может поговорим на тему "Поймал-отпусти"? ah  ag
разрядим немного обстановку ag

Точно!  ay Вот где соль проекта - делать копии трофеев, тогда вместе с фотографией в памяти можно сохранить и тактильные ощущения  bs

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

73

Re: Проект "Клон"

Профессор пишет:

Так, открываю фирму по копированию женских бюстов. Модели, желающие скопировать собственный бюст - обращайтесь в личку пожалуйста  ag

А мне бы целиком, жену, а то стареет, фото  в ЛС ag

Приуныл? Прибухни!

74

Re: Проект "Клон"

Globus пишет:

Не Саша. Дима.

Эй, полегче!   Где это я такое предлагал?  aq

Не надо путать теплое и мягкое  av

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

75

Re: Проект "Клон"

КАЗАНОВ А. пишет:

А мне бы целиком, жену, а то стареет, фото  в ЛС ag


При всем уважении к Вам и Вашей жене, у меня узкий профиль работы  ag  Только бюст и заказы принимаю непосредственно от клиенток  ax

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

76

Re: Проект "Клон"

nick1605 пишет:

Точно!  ay Вот где соль проекта - делать копии трофеев, тогда вместе с фотографией в памяти можно сохранить и тактильные ощущения  bs

Николай, из слепков моих трофеев как раз воблеры можно делать))))
Пока ничего существенного не поймал.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

77 (2018-02-21 20:38:03 отредактировано nick1605)

Re: Проект "Клон"

freeoleg пишет:

Николай, из слепков моих трофеев как раз воблеры можно делать))))
Пока ничего существенного не поймал.

Зато какое сходство с оригиналом, ни один болисонг (или как там правильно) в сравнение не пойдет.
А может есть технология масштабирования?
тогда проект "что бы было если бы я чувствовал если бы поймал эту рыбу через 5 лет" открывает новые горизонты, людям проникнувшись возможностью поимки рыбы таких размеров легче было бы отпустить трофея...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

78

Re: Проект "Клон"

nick1605 пишет:

Зато какое сходство с оригиналом, ни один болисонг (или как там правильно) в сравнение не пойдет.

Вооооот где "собака порылась"! в прениях идеи рождаются одна за другой)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

79

Re: Проект "Клон"

Профессор пишет:

Только бюст и заказы принимаю непосредственно от клиенток 

Печалька.. хотел предоплату внести...придётся жену менять. facepalm-1  ag

Приуныл? Прибухни!

80

Re: Проект "Клон"

Globus пишет:

Попытка сделать из плавающего пластика стержень 1,5мм диаметром для антенки провалилась. Этот пластик прочен в объеме.

Саш, пишу без иронии и подколок. Во-первых, я бы выбрал отверстие для заливки в другом месте - чтобы все антенки - вниз.... Во- вторых... нет... во первых... в глухие каналы, не пойдёт даже вода, т.е. их надо делать насквозь, ну или оставить полости для выхода воздуха. Ну а если ещё "поддавить" воздухом в отверстие для заливки - всё получилось бы.

81

Re: Проект "Клон"

Сергей С., форма была похожа на кусок мыла, проткнутый насквозь. Поэтому вдавленный шприцом пластик спокойно вытек на ружу. Излишек.
Когда одну антенку извлек, при сгибе она сломалась без усилий. Но попытки сломать поплавок не увенчались успехом. Вроде тонкий, а ломается только при сдавливании пассатижами и изгибе.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

82

Re: Проект "Клон"

nick1605, КАЗАНОВ А., Чуть со стула не упал на работе...  bj

83 (2018-02-22 00:31:14 отредактировано Globus)

Re: Проект "Клон"

Удалось на пару грамм облегчить поплавок без потери жесткости. Да и пальцем продавить, проволочный киль выдрать - не получается!
s2.moifotki.org/dd6fac5f417a66626172454fad437b75.jpeg

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

84

Re: Проект "Клон"

Из прозрачного пластика можно сделать плафоны-рассеиватели на светильник?

85

Re: Проект "Клон"

Ребят, если честно, читаю - какая-то гребля с пляской и с бубном. Есть же нормальные поплавки.  У Бальзера, к примеру, полно.

86 (2018-02-22 13:51:02 отредактировано Globus)

Re: Проект "Клон"

Роман////, можно. Оптически прозрачные пластики есть. Но ценник у них в 2 раза выше обычного. Покрасить можно в любой цвет. Но сделать матовым я не знаю чем. Может, просто после отверждения пройтись 2000 шкуркой.
s2.moifotki.org/983f2163fe56b6e635256db895a32ce3.jpeg

Alexander AK пишет:

Есть же нормальные поплавки.  У Бальзера, к примеру, полно.

Всего везде полно. Я себе делаю то, что мне нужно. У меня свои требования к поплавкам. И мне проще изготовить их самому, чем мотаться по городу или копать в тырнете и потом переплачивать за доставку. И потом. Люди, помня, что я когда-то делал поплавочки, до сих пор просят что-то сделать. Но старая технология на столько длинна по времени, что вот это новое ее полностью (!) отвергает. Надо только настроить руки и голову. Да, и собрать еще один "рычащий" девайс. ab

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

87

Re: Проект "Клон"

Globus,  отправил фото в вацап

88

Re: Проект "Клон"

Globus пишет:

"рычащий" девайс

тебе моторчик к нему не нужен случайно?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

89

Re: Проект "Клон"

Нет. автокомпрессор нужен

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

90

Re: Проект "Клон"

Globus пишет:

Но сделать матовым я не знаю чем.

Аквапринт как вариант.

91

Re: Проект "Клон"

Саш, тебе автокопрессор нужен? У меня валяется старый, хочешь возьми для дела если.

Esse quam videri.

92

Re: Проект "Клон"

Кому еще надо прозрачных плафонов? Какого цвета? А то люди просят, но я не могу заказывать литр когда надо 50г.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

93

Re: Проект "Клон"

Globus пишет:

Кому еще надо прозрачных плафонов?

А что ты называешь плафонами?

94 (2018-02-28 18:47:43 отредактировано Globus)

Re: Проект "Клон"

Это то, что прикрывает лампочки
https://е50.рф/images/stories/virtuemart/product/666989_2715_8b48c83caaca4019150e7506a15dae5b_full[1].jpg
http://evrosvet.pro/wp-content/uploads/2016/08/%D0%95%D0%A1-07.07-%D0%93.png
Сколько стоят такие штуки на иномарках?

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

95 (2018-02-28 19:57:30 отредактировано СВИК)

Re: Проект "Клон"

https://www.avito.ru/orenburg/zapchasti … _847533250
Думаю на али ещё дешевле будет. В данное время можно сделать очень многое, но кому это нужно и кто готов за это платить. Ты предлагаешь снять с машины рассеиватель и отдать для дальнейшего копирования, но копия может никогда и не пригодится. Это в советские времена забивали гаражи дефицитными запчастями, и они у многих так и ржавеют невостребованными.

96

Re: Проект "Клон"

СВИК, я пример привел. И далеко не всё стоит копейки.

СВИК пишет:

но кому это нужно и кто готов за это платить.

для изучения спроса тема и создавалась. Как оказалось, есть таки вещи, которые найти непросто. Пока немного, действительно. Но пока речи нет открывать под это фирму. Мелкие партии туда-сюда. И если мне делать заказ, то просто так, конечно, нет смысла покупать материалы. К примеру, под воблеры надо прозрачный пластик+белый пластик+синий краситель,зеленый краситель,красный краситель, блестки. А это уже около 7000р...
В общем, закинул еще удочку оптовикам по автозапчастям. Посмотрим что там скажут.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

97

Re: Проект "Клон"

Globus, дам небольшую "наводку"- вдруг пригодится. Есть конторы (в том числе и в Воронеже, например СБ-сервис), которые ремонтируют банкоматы/терминалы по приему наличных. Внутри каждого такого устройства есть боксы для купюр (кассеты на сленге). На них есть куча датчиков и пластиковых частей ( в некоторых моделях они целиком пластиковые). Так вот от постоянного их перезаряжания при инкассации устройств эти пластиковые детали часто ломаются, а стоят они очень недешево, да и практически все под заказ из Москвы (а это сроки ремонта кассет). Пошукай по этой теме, вдруг где твоя тема будет кстати. На днях у своих коллег постараюсь уточнить что именно чаще всего выходит из строя в кассетах/банкоматах/терминалах и фотки постараюсь раздобыть- в личку тогда напишу.

98

Re: Проект "Клон"

Santavod_36, а почему бы и нет...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

99

Re: Проект "Клон"

Тему просматриваю постоянно, ибо интересная.
Но вот это:

Santavod_36 пишет:

которые ремонтируют банкоматы/терминалы по приему наличных. Внутри каждого такого устройства есть боксы для купюр (кассеты на сленге). На них есть куча датчиков и пластиковых частей ( в некоторых моделях они целиком пластиковые).

Globus пишет:

а почему бы и нет...

прям сильно заинтересовало... Вы щас серьезно?? ai

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

100

Re: Проект "Клон"

Андрей, Сергеич, пользователи нашего форума - серьезные и брутальные мужики! В основной массе))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

101

Re: Проект "Клон"

Андрей пишет:

Вы щас серьезно??

мне все равно что клонировать

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

102

Re: Проект "Клон"

Globus пишет:

мне все равно что клонировать

Саш, не спорю. Твоя тема довольно интересная, без иронии и сарказма! Но ежели тебе поступят предложения клонировать кассеты для банкоматов, ты там поаккуратней ad. Как минимум поступят миллионные предложения по "вливанию" в бизнес)))).

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

103

Re: Проект "Клон"

Нет. Это мне не интересно ab))))

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

104

Re: Проект "Клон"

Globus пишет:

мне все равно что клонировать

Ну вот... а говорил "ритуал брррр"
кассеты для банкоматов это слишком мелко... даёшь производство защитных стекол для скафандров или хотя бы для авиашлемов , кстати там тоже прозрачный пластик пригодиться (можно делать их как основной продукт, а из остатков  плафончики) и инвестиции уже из оборонки, а это другие масштабы и горизонты....

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

105

Re: Проект "Клон"

Андрей, не совсем понял последние два твоих сообщения- я вроде не шутил. Если технология 3-D печати или литья пластмассы, которую предлагает Александр,  сможет действительно кому-то облегчить жизнь/сэкономить время/улучшить качество своих услуг и еще можно на этом что-то заработать, то почему это не рассматривать серьезно?

106

Re: Проект "Клон"

Santavod_36, Думаю в кустарных условиях и по той технологии, которая описана, не получится обеспечить нужные прочностные и функциональные характеристики изделий (даже уверен в этом), потом сертификация итд. Да и не пустят его на этот рынок ( если он конечно Грефа знает, то все может быть...)

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

107

Re: Проект "Клон"

Santavod_36, технически, естественно, возможно. Михаил, но кто ж доверит что-то внедрять в банкоматы частному лицу?? Это просто нереально!

Santavod_36 пишет:

действительно кому-то облегчить жизнь/сэкономить время/улучшить качество своих услуг и еще можно на этом что-то заработать

А кому-то (ясен пень не Александру!) и смошенничать...

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

108

Re: Проект "Клон"

nick1605 пишет:

Ну вот... а говорил

И сейчас скажу.

nick1605 пишет:

функциональные характеристики изделий (даже уверен в этом), потом сертификация итд.

Не все детали требуют высоких прочностных характеристик и сертификации. И потом. Перед литьем можно вложить армирующее волокно внутрь. Это значительно улучшит прочность.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

109

Re: Проект "Клон"

Globus пишет:

Не все детали требуют высоких прочностных характеристик и сертификации. И потом. Перед литьем можно вложить армирующее волокно внутрь. Это значительно улучшит прочность.

Я вот сейчас честно не пойму, ты стебёшься или серьезно хочешь стать поставщиком комплектухи для банков. Ведь сам прекрасно понимаешь, что это не гаражный уровень

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

110

Re: Проект "Клон"

nick1605 пишет:

и инвестиции уже из оборонки, а это другие масштабы и горизонты

Там и сроки от восьми лет начинаются... ap