276

Re: Топливо с АЗС

Скорпион пишет:

Не могу понять ,почему же сегодня мы обсуждаем наши АЗС!!!!????

возможно
https://rg.ru/2018/01/18/s-29-ianvaria- … plivo.html
https://barneos22.ru/news/2018/1/23/6530

277 (2018-02-05 22:46:50 отредактировано Управдом)

Re: Топливо с АЗС

Dimitri, про заглохший солярис есть подтверждение? источник?

278

Re: Топливо с АЗС

kuzneczr,
Во-первых Вы ошиблись темой
А во вторых - не нарушайте
И штрафы будут не страшны!!!!

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

279

Re: Топливо с АЗС

Заправляюсь, в-основном, на Роснефти, чуть реже на Лукойле, на остальных заправках - только по необходимости. Особой разницы не улавливаю, за исклюением одного раза, когда заправился на Башнефти. Больше туда ни ногой! Может, так совпало - хрен знает, еле откатал бак, залил другой бензин - и машина опять нормально поехала.
Кстати, кто соберется в Абхазию на авто - бензин берите с собой, там нормальных заправок не найти.

280

Re: Топливо с АЗС

Samolovoff пишет:

Заправляюсь, в-основном, на Роснефти, чуть реже на Лукойле, на остальных заправках - только по необходимости. Особой разницы не улавливаю, за исклюением одного раза, когда заправился на Башнефти. Больше туда ни ногой! Может, так совпало - хрен знает, еле откатал бак, залил другой бензин - и машина опять нормально поехала.
Кстати, кто соберется в Абхазию на авто - бензин берите с собой, там нормальных заправок не найти.

Заправлялся в Абхазии на Роснефти не один раз, проблем не выявил.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

281

Re: Топливо с АЗС

Не стоит забывать, что разные машины по разному к топливу относятся...
Я даже не имею в виду ВАЗ и иномарки, хотя это наиболее очевидно.
У жены ниссан-енот спокойно катается на бензине, на котором мой фьюжик категорически отказывается заводиться с первого раза (на местных брендах типа подсолнуха и прочих детях ЮКОСа никогда не заправляемся, только общероссийские)
Так что совсем не вредно указывать, какая машина без проблем кушает грючку с какой-либо заправки.

282

Re: Топливо с АЗС

javs пишет:

Не стоит забывать, что разные машины по разному к топливу относятся...
Я даже не имею в виду ВАЗ и иномарки, хотя это наиболее очевидно.
У жены ниссан-енот спокойно катается на бензине, на котором мой фьюжик категорически отказывается заводиться с первого раза (на местных брендах типа подсолнуха и прочих детях ЮКОСа никогда не заправляемся, только общероссийские)
Так что совсем не вредно указывать, какая машина без проблем кушает грючку с какой-либо заправки.

У меня было порядка 30-ти машин из них 4 дизельные, заправлял там где было удобно, то есть бренд не выбирал никогда и сейчас особо не парюсь, разницы в поведении машин не наблюдал.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

283

Re: Топливо с АЗС

dguse9 пишет:

Заправлялся в Абхазии на Роснефти не один раз, проблем не выявил.

Роснефть мне встречалась только в гагрском районе, то есть, недалеко от нашей границы. Дальше Пицунды вообще нормальных заправок не видел. Переделанные совковые заправки есть, а южнее Сухума можно встретить заправки в виде канистр вдоль дороги.

284

Re: Топливо с АЗС

Первоисточник про Лукойл.
https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/2/7/0166b36e014a5293f6d762a8ac482f2c-full.jpg

Ищу второго желающего сделать коврик в лодку из большого ЕВА листа.

285 (2018-02-07 14:34:35 отредактировано Виктор 799)

Re: Топливо с АЗС

Dimitri, Эта АЗС взята частником у лукойла в аренду, а на против как раз сам офис самого лукойла.
Ролик был в интернете, брали пробу бензина с ней, 92бензин показал октановое число 82,а 95 показал 85.

286

Re: Топливо с АЗС

По мне, так на табло каждой АЗС должны светиться показатели октанового числа встроенного поверяемого измерителя и цена за единицу топлива.

287 (2018-02-08 11:23:05 отредактировано Dimitri)

Re: Топливо с АЗС

Отличная идея. Но мы живем в РФ. Вангую, что к этому измерителю приколхозят отдельную трубку с эталонным бензином)

Ищу второго желающего сделать коврик в лодку из большого ЕВА листа.

288

Re: Топливо с АЗС

Dimitri пишет:

к этому измерителю приколхожят отдельную трубку с эталонным бензтном)

ag  bs

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

289

Re: Топливо с АЗС

столько копий сломано)) а я так и не определился где заправлять (  Понял одно, выбираем из одну четырех явнобрендов, но перед заездом не забываем перекреститься!

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

290

Re: Топливо с АЗС

JeneK,  просто перекреститься мало, лучше и молитву сотворить... ag

Жива еще надежда.

291

Re: Топливо с АЗС

Более научное видео о тестировании качества бензина на московских АЗС.
[видео]
Вывод: бензин на большинстве заправок с одной бочки и соответствует нормативу. На 100% доверять прибору экспресс анализа ОКТИС-2 нельзя.

Ищу второго желающего сделать коврик в лодку из большого ЕВА листа.

292

Re: Топливо с АЗС

Dimitri пишет:

Более научное видео о тестировании качества бензина

Не знаю на счет научности, но знаю как потребитель.
На Лукойл 98 бензина нет.

293

Re: Топливо с АЗС

СК-65 пишет:

но знаю как потребитель.
На Лукойл 98 бензина нет.

Есть ислледования лаборатории?
Или собственные умозаключения?

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

294

Re: Топливо с АЗС

RSM 36 пишет:

Есть ислледования лаборатории?
Или собственные умозаключения?

Он просто не нашел пистолета с циферкой 98.  ab

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

295

Re: Топливо с АЗС

Вот история. Сегодня не насчитал топливо и пришлось подзаправиться на ВТК. К сожалению только она была на пути. Года 3 не заезжал туда. Залил на 300 рублей 95-го, чтобы поттмзаправиться на другой заправке, всегда лью 92- й. При подъезде к дому загорелся чек, не может скорректировать холостые обороты...

296

Re: Топливо с АЗС

Насчёт Втк, тоже недавно заправился(хотя давно там не заправлялся) и ощутил что машина перестала ехать!

297

Re: Топливо с АЗС

mr. First пишет:

пришлось подзаправиться на ВТК

Всегда заправляюсь на ВТК и ничего подобного не было. Нормальная заправка. Не надо.

Рыбалка - это не тогда когда много рыбы смог словить, а тогда когда на душе тепло и спокойно..

298

Re: Топливо с АЗС

Андрей 79 пишет:

Всегда заправляюсь на ВТК и ничего подобного не было. Нормальная заправка. Не надо.

Есть чек...

299 (2018-02-11 12:26:28 отредактировано AlexseyAlex)

Re: Топливо с АЗС

Последствия заправки на ЛУКойле, сегодня пришлось снять бак( поверьте мне зрелище не для слабоне) для того чтобы его промыть окончательно, т.к не смотря на то что после заправки 70 литров Г на ЛУКойле когда слили 55 примерно, те оставшиеся 15 литров как то странно довели реакцию на все топливо залитое с других "нормальных заправок" и оно тоже становилось мутным как на моем первом фото, дабы не мучать мою машину было решено снять бак и вымыть до суха от гадости(. Общался с одним товарищем который работает у нас в городе в очень серьезной организации транс авто которым идут на прямую поставки от ЛУКойла и не смотря на это они каждую партия отправляют на экспертизу, так вот у них огромный штат Фура вольво и не все способны заправляться у нас , и у каждого водителя есть распечатка с заправками Лукойл на которых им разрешено делать дозоправку, и там не все существующие заправки Лукойл. Он обещал мне отсканировать, как принесёт, обязательно выложу.

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

300

Re: Топливо с АЗС

По поводу людей пишущих что разнице в топливе нет. Поверьте, я никого не хочу обидеть и прошу прощения если кто то подумает что пишу в обиду им) дело в том что я рассуждаю логически, и если я употребляю алкоголь и знаю что есть Паленка  от которой будет плохо а ещё и можно двинуть кони, так это я человек, если людям мешают алкоголь то на сколько можно быть наивным чтоб поверить в то что нет искушённых не намешать для какой то машины топливо. И по поводу людей имеющих до 30 авто, у меня их было всего 4 из них 3 новых, и если я в своём авто уверен и оно прет как танк но после заправки закашляло то я уже задумаюст, а если авто 100 лет и оно едит чих пых, в него хоть что залей оно будет ехать чих пых-разницы в топливе получается никакой.

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

301

Re: Топливо с АЗС

AlexseyAlex, на ВАЗ 06 как то давным давно залил хренового бензина  - ехала вполне прилично, только вот толуолом несло за версту, и потом проблемы с резиновыми прокладками ( но не всеми) были...
Сейчас, конечно, карбюраторную  технику надо сильно поискать, но и инжекторы далеко не одинаково к качеству топлива относятся...

302

Re: Топливо с АЗС

AlexseyAlex, Не забудь выложить список! Очень интересно.

303

Re: Топливо с АЗС

RSM 36 пишет:

Есть ислледования лаборатории?
Или собственные умозаключения?

ну  я  тоже писал здесь об этом....   делали анализ 98го  по факту  вышло  93.

304 (2018-02-10 14:34:21 отредактировано СК-65)

Re: Топливо с АЗС

RSM 36 пишет:

Есть ислледования лаборатории?
Или собственные умозаключения?

Все на много проще-просто наблюдательность. Там сотый бензин.  98-го просто нет

305 (2018-02-10 17:11:53 отредактировано Олег Николаевич)

Re: Топливо с АЗС

zai пишет:

делали анализ 98го  по факту  вышло  93.

Так может вот это и другие факты в Роспотребнадзор???
или дальше будем несколько страниц перемалывать АЗС?
Ни к кому конкретно претензий не имею.
Просто у нас всегда на "кухне" все "умные", а в стране бардак.
Извините за резкость.
Сегодня жена послала на рынок,,,, я в шоке. больше не пойду!!!!!!

... истина где-то рядом

306

Re: Топливо с АЗС

AlexseyAlex пишет:

Последствия заправки на ЛУКойле, сегодня пришлось снять бак( поверьте мне зрелище не для слабоне) для того чтобы его промыть окончательно, т.к не смотря на то что после заправки 70 литров Г на ЛУКойле когда слили 55 примерно, те оставшиеся 15 литров как то странно довели реакцию на все топливо залитое с других "нормальных заправок" и оно тоже становилось мутным как на моем первом фото, дабы не мучать мою машину было решено снять бак и вымыть до суха от гадости(. Общался с одним товарищем который работает у нас в городе в очень серьезной организации трассатом которым идут на прямую поставки от ЛУКойла и не смотря на это они каждую партия отправляют на экспертизу, так вот у них огромный штат Фура вольво и не все способны заправляться у нас , и у каждого водителя есть распечатка с заправками Лукойл на которых им разрешено делать дозоправку, и там не все существующие заправки Лукойл. Он обещал мне отсканировать, как принесёт, обязательно выложу.

Сдается мне не все так просто, через месяц у водил будет уже другой список, а еще через месяц - третий.

307

Re: Топливо с АЗС

AlexseyAlex пишет:

По поводу людей пишущих что разнице в топливе нет. Поверьте, я никого не хочу обидеть и прошу прощения если кто то подумает что пишу в обиду им) дело в том что я рассуждаю логически, и если я употребляю алкоголь и знаю что есть Паленка  от которой будет плохо а ещё и можно двинуть кони, так это я человек, если людям мешают алкоголь то на сколько можно быть наивным чтоб поверить в то что нет искушённых не намешать для какой то машины топливо. И по поводу людей имеющих до 30 авто, у меня их было всего 4 из них 3 новых, и если я в своём авто уверен и оно прет как танк но после заправки закашляло то я уже задумаюст, а если авто 100 лет и оно едит чих пых, в него хоть что залей оно будет ехать чих пых-разницы в топливе получается никакой.

Я Вам искренне сочувствую, что Ваши 4 авто больны , а может и владелец то же. Не стоит так себя накручивать по поводу топлива , да и вообще в жизни.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

308

Re: Топливо с АЗС

dguse9, здесь тема АЗС, а не помощь доктора или психолога. Думаю человек который создал эту тему, вряд ли имел ввиду что здесь будут описываться местонахождения АЗС или на какой заправке его лучше обслужили!

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

309

Re: Топливо с АЗС

Олег Николаевич пишет:

Так может вот это и другие факты в Роспотребнадзор???
или дальше будем несколько страниц перемалывать АЗС?

А я и не стремился перемалывать АЗС   мне  лично надо было настроить только что собранный   двигатель который рассчитан  на   бензин  98+. Вот и посмотрели где безопаснее всего заправить бак. Просто  появилась тема,  я  сообщил  свои наблюдения. А  у нас Роспотребнадзор что то с заправками может решить? Мне  казалось он  только мелких  предпринимателей  щемить может....  ну  по аналогии с Рыбнадзором)))))

310

Re: Топливо с АЗС

Про Донако кто в курсе, что там?

311

Re: Топливо с АЗС

АН-32 пишет:

Про Донако кто в курсе, что там?

Всё хорошо, часто заправляюсь и бензином и ДТ.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

312

Re: Топливо с АЗС

Катаясь на машине сегодня специально обратил ВНИМАНИЕна заправки,
вот что увидел...))) на всех заправка народа достаточно или они не читают наш форум,или всем по БАРАБАНУ!!!
ЛУКОЙЛ-машин 20
ВТК-машин 10-15
РОСНЕФТЬ машин 20
А что будет когда откроется дачный сезон....?????

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

313 (2018-02-11 21:32:42 отредактировано СК-65)

Re: Топливо с АЗС

Скорпион пишет:

на всех заправка народа достаточно

А что у нас жизнь остановилась?

Скорпион пишет:

или всем по БАРАБАНУ!!!

Это здравый смысл. Перевожу. Ни кто не будет бадяжить топливо на настоящих брендовых заправках до такой степени, что машины встанут.

314

Re: Топливо с АЗС

Давно не видел на АЗС очередей в 15-20 машин  bk две-три... ну пять.. в разные колонки.

315

Re: Топливо с АЗС

Что, ни у кого нет друзей на нефтебазе?
Поинтересуйтесь у них как хранится бензин ...
И ещё. Кроме Липецка (Г), какие НПЗ к нам близко расположены, кто знает?

ааарррпппооотттеее

316

Re: Топливо с АЗС

С.ю.л пишет:

AlexseyAlex, Не забудь выложить список! Очень интересно.

Посмотрел список, нет смысла им пользоваться, самая ближайшая в нем заправка это Лукойл в Ефремово на Москву, по ходу дела список носит экономический характер

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

317

Re: Топливо с АЗС

Что то у меня темы путаются пишу в одну публикует в другой ? Это у меня только так ?

Ы

318 (2018-02-16 17:40:00 отредактировано Polkovnik)

Re: Топливо с АЗС

всем привет, в последнее время, может 4-5 месяцев, стал замечать, что моя машинка Сантафе-3, бензин 95,как-то не так работает, движок стал громче урчать при наборе скорости, динамика не та на стартах, вообщем что-то не то.....Начитался тут на форуме про плохой Лукойл, заправляюсь на нем последние лет пять, по совету товарищей решил заправиться на ВТК возле ТЦ МП, попробовать., и если честно, то движок стал работать тише, динамика лучше,стартует машина хорошо, прям не узнать.... через неделю купил карту у них, и теперь заправляюсь только там...Вот вам и хваленый Лукойл..Кругом ворье , ужас.....Боже упаси кто подумает, что я тут что-то рекламирую...только личный опыт. Карту Лукойла выкинул

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

319

Re: Топливо с АЗС

АЗС заплатит 800 000 рублей за испорченную Audi Q7
Автовладелец смог отсудить приличную сумму за некачественное топливо, которым заправили дорогую иномарку

С иском в Свердловский районный суд Иркутска к одной из автозаправочных компаний обратился пострадавший из-за некачественного топлива владелец Audi Q7. С его слов, в один из дней он заправил свой автомобиль дизельным топливом, после чего доехал до торгового центра, вернувшись из которого через 30 минут не смог завести автомобиль.

«Проведенная экспертиза показала, что автомобиль имеет разрушение топливного насоса двигателя, причиной для этого послужило использование при эксплуатации автомобиля дизтоплива ненадлежащего качества», — говорится в сообщении суда.

Представитель ответчика требования истца не признал, пояснив, что все реализуемое компанией топливо качественное и соответствует всем требованиям нормативно-правовых актов. Впрочем, суд в споре встал на сторону автовладельца.

В итоге с автозаправочной компании в пользу мужчины взыскали стоимость заправленного топлива, убытки на оплату экспертиз и ремонт автомобиля, а также штраф за отказ от добровольного исполнения требований потребителя. Всего сумма составила более 800 000 рублей.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

320

Re: Топливо с АЗС

Аналогичный случай был и в моей практике, взыскали в Новоусманском суде с ИП работавшего под вывеской Татнефти в Тульской области. Клиент заправился на м4, через 100 км. движок умер,  автомобиль мазда сх9. Всего взыскали порядка 600 000 рублей.

321

Re: Топливо с АЗС

Polkovnik пишет:

Начитался тут на форуме про плохой Лукойл, заправляюсь на нем последние лет пять, по совету товарищей решил заправиться на ВТК

Да, я тоже начитался.))) Заправился на ВТК после Северного моста и... машин не узнал.

Polkovnik пишет:

движок стал громче урчать при наборе скорости, динамика не та на стартах, вообщем что-то не то.....

А я теперь на ВТК ни ногой))) Только Лукойл и Роснефть... ab

322

Re: Топливо с АЗС

мобильный пишет:

Заправился на ВТК после Северного моста

Немного не доехал - в конце мостового перехода через Динамо теперь Шелл есть. Вот туда теперь удобно ездить!

323

Re: Топливо с АЗС

мобильный пишет:

ВТК после Северного моста

Знакомый заправлялся там всегда,на своей ВАЗ 2104.  Потом взял Ларгуса и по привычке начал лить там-же, через пару дней с машиной начались не лады. В мастерской сказали, что это из-за "хорошего" топлива. Перестал там заправляться, сейчас льёт на Роснефти, пока всё ок.

324

Re: Топливо с АЗС

Не понимаю как вообще ВТК можно рекомендовать, это же шалман самый натуральный, сами ничего не добывают, не производят и не перерабатывают. По сути франшиза, с разными владельцами, непонятно где закупающими топливо, отсюда и разница в отзывах "тут отлично, там хреново".
Вообще универсальный совет, как не ушатать движок после одной заправки, это лить по немножку) и ездить на заправку не когда лампа загорится, а например когда бак, хотя бы наполовину полон.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

325

Re: Топливо с АЗС

Voland пишет:

Не понимаю как вообще ВТК можно рекомендовать, это же шалман самый натуральный, сами ничего не добывают

А что не шалман? Кто у нас что сам добывает? Ну вроде Шелл из Москвы бенз возит.... Остальные не с одной нефтебазы таряться?

326

Re: Топливо с АЗС

Сергей С. пишет:

Остальные не с одной нефтебазы таряться?

Тарятся они вроде на одной базе, но возможно добавляют в бенз, разную хреновину! Или добавляют, разное количество хреновины.

327

Re: Топливо с АЗС

С.ю.л пишет:

Тарятся они вроде на одной базе, но возможно добавляют в бенз, разную хреновину! Или добавляют, разное количество хреновины.

Мне всегда было интересно, на чем основываются утверждения про всякую хреновину?

328

Re: Топливо с АЗС

СВИК пишет:

Мне всегда было интересно, на чем основываются утверждения про всякую хреновину?

Поддержу вопрос. Чё-то писать и доказывать желания нет.

329

Re: Топливо с АЗС

СВИК, Ну если тарятся на одной базе, а бензин разный. Почему? bw

330

Re: Топливо с АЗС

С.ю.л пишет:

СВИК, Ну если тарятся на одной базе, а бензин разный. Почему? bw

Юра, а ты в курсе, что на одной базе может быть несколько хранилищ под разные НПЗ?..)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ