1

Тема: Проект "Клон"

Предметы, которыми мы постоянно пользуемся или которые нам дороги, за частую теряются, ломаются. Не
всегда они стоят дешево.
Не всегда это некое цельное изделие, а скорее его часть. И Вы идете в магазин за новой покупкой.
Но есть выход из этой ситуации! Это - проект "Клон", проработкой которого я сейчас занимаюсь.
Суть его состоит в том, что вы отдаете некий предмет на копирование, а получаете обратно...
любое количество таких изделий. Конечно, материал изделия (пластик) другой и некоторые свойства будут отличаться.
К примеру, вы отдаете любимый воблер, а получаете обратно его и 1:1 по форме копию (или несколько копий) и близкую по  содержанию и внешнему оформлению. Ведь в услуги входит и аэрография!
А как быть, если у вас только идея того предмета, который Вы хотели бы воплотить в пластике? Так нет
проблем! Вы приходите с этой идеей к нам или приносите готовый STL-файл (созданный, к примеру, тут
www.tinkercad.com). Мы печатаем его на 3D принтере и изготавливаем копии с него. При этом есть возможность
получить поверхность, по качеству, близкую к идеальной. Благодаря применению ABS пластика и ацетоновой
бани.
В общем, область применения современных пластиков очень широка. Все перечислять не имеет смысла.
Поэтому есть только один вопрос: Вам это нужно? Вам это интересно? Вы хотели бы иметь всегда в запасе
некоторое количество предметов, которыми Вы дорожите?
Если опрос получит утвердительную оценку в среде самых практичных людей, проект получит стартовый импульс
На одной из краудфандинговых площадок и те, кто пожелает финансово помочь проекту, получат бонусы,
соответствующие вложенному капиталлу. Какие? У меня есть определенный шаблон. Но Вы можете предложить свой.
Теперь о самом главном. О цене. Есть четкий алгоритм расчета цены, который учитывает размер изделия, покраску, и то, будет ли изделие доступно остальным пользователям проекта или станет его индивидуальным, уникальным заказом.

Итак, давайте обсудим проект! Прошу так же высказаться: хотели бы вы пользоваться данной услугой?

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

2

Re: Проект "Клон"

Предметов, которыми я дорожу много, хорошие спиннинги, катушки, солнечные очки, качественная одежда, лодка, мотор, автомобиль....  можно долго продолжать...но не могу взять в толк, нафига мне их пластиковые копии???

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

3

Re: Проект "Клон"

Globus пишет:

Предметы, которыми мы постоянно пользуемся или которые нам дороги, за частую теряются, ломаются

что-то даже с ходу не представлю что мне дорого и часто ломается и при этом может быть сделано из пластика bn  нет, предмет такой есть конечно (точнее не совсем предмет) и допустим даже в старости я захочу на него полюбоваться и понастольгировать ah  но это наверное не то)

Globus пишет:

краудфандинговых площадок

простите , где?
Саш, сложно как-то все! Может просто придумаешь что печатать из мелкого (а иначе явно дорого будет) и интересного и предложишь?  Сама то идея не иноваторская и предложения в Воронеже по АВС пластику и изделиям есть (ссылки давать не корректно).
посвяти, а структура изделия же будет строго однородна? Геометрия прямых линий и углов на сколько точна? Надписи или знаки на изделии получатся?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

4 (2018-02-13 17:19:57 отредактировано Globus)

Re: Проект "Клон"

Материалы: пластик (тонущий, плавающий),пена,силикон
Технология в кратце выглядит так
[видео]
Т.е. если есть предмет, с него снимается слепок и по нему делаются копии. Если нет - он делается и потом с него снимаются копии.

Профессор пишет:

нафига мне их пластиковые копии???

Дим, мир окружающих тебя предметов куда шире ab

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

5 (2018-02-13 17:28:10 отредактировано Globus)

Re: Проект "Клон"

RomanRiver, это проект, в данный момент, естественно, ничего нет. Для начала я заказал "плавающий" материал. Жду как привезут. И на примере с поплавками все покажу.
На видео сверху показан простой пример. Но деталь может иметь и сложную форму, а матрица - разъем...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

6 (2018-02-13 17:35:09 отредактировано Globus)

Re: Проект "Клон"

Профессор пишет:

нафига мне их пластиковые копии???

Сколько стоят сегодня хорошие воблеры?....
А сколько вы их отрываете?....
Конечно, мало скопировать форму. Надо грамотно распределить огрузку внутри, добавить шарики, покрасить. Но это в любом случае будет дешевле покупки оригинала.
Кроме того, покрасить ведь можно не только снаружи, но и в прозрачный пластик ввести цвет, пудру. Там вариантов масса.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

7 (2018-02-13 17:36:31 отредактировано johndoy)

Re: Проект "Клон"

Globus пишет:

К примеру, вы отдаете любимый воблер, а получаете обратно его и 1:1 по форме копию (или несколько копий)

балисонг сто тридцатый оригинал оригинал стоит 1200
балисонг - очень хорошая копия 200-300 (и ловит!!!)
и так с большинством воблеров
вопрос
и на хрена козе баян?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

8

Re: Проект "Клон"

johndoy, покупай по 300. Я буду делать дешевле. На вскидку 100-150.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

9

Re: Проект "Клон"

Globus пишет:

Сколько стоят сегодня хорошие воблеры?....
А сколько вы их отрываете?....
Конечно, мало скопировать форму. Надо грамотно распределить огрузку внутри, добавить шарики, покрасить. Но это в любом случае будет дешевле покупки оригинала.
Кроме того, покрасить ведь можно не только снаружи, но и в прозрачный пластик ввести цвет, пудру. Там вариантов масса.

почему бы тебе тогда не открыть производство воблеров?

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

10 (2018-02-13 17:46:44 отредактировано Globus)

Re: Проект "Клон"

Профессор, воблеры - это узкая специализация. Я смотрю шире. Поплавочникам и фидеристам нужны приспособы к платформам, простые и надежные крючко-петлевязы. Ну это к примеру. Оглянись. Держатели,ручки,приспособления...
Изначально все это стоит недорого. Но пока дойдет до покупателя - накрутят все кому не лень, а тут - прямой заказ.
И-да! Сам пластик может иметь недостаточную прочность в силу своей природы. Однако, при введении армирующего материала (сетка,проволока,стеклонить и т.д.) можно значительно усилить изделие.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

11

Re: Проект "Клон"

Globus пишет:

johndoy,  Я буду делать дешевле. На вскидку 100-150.

и "погремухи" внутри будут? и система дальнего заброса?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

12 (2018-02-13 17:51:50 отредактировано Globus)

Re: Проект "Клон"

johndoy пишет:

и "погремухи" внутри будут? и система дальнего заброса?

То, что ты назвал - это элементы, которые отливаются за раз. Там разница в цене не значительная. Самое тут сложное и кропотливое - измерение всех параметров конкретной модели воблера, изготовление первой модели. Делается это один раз. Потом - размножение/повторение.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

13

Re: Проект "Клон"

Globus пишет:

То, что ты назвал - это элементы, которые отливаются за раз. Там разница в цене не значительная.

не понял. металлические шарики отливаются? магниты отливаются?
да, а стоимость тройников и колечек в 100 входит?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

14

Re: Проект "Клон"

johndoy пишет:

не понял. металлические шарики отливаются? магниты отливаются?

а что, она состоит только из шариков и магнитов? Их надо как-то еще поместить туда.

johndoy пишет:

да, а стоимость тройников и колечек в 100 входит?

нет. Учитывая, что предпочтения у всех разные по тройникам, я отдаю это на откуп людям. Кто-то ставит гамакатсу, кто-то овнер, а кто-то не загоняется

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

15

Re: Проект "Клон"

Globus, Саш, делай.
Если ты мне копии балисонга по 100 сделать сможешь,пусть и без тройников.
Тогда и будем разговаривать.
С чего делать - принесу.
Короче, ждём-с.
Удачи.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

16

Re: Проект "Клон"

Так-то идейка есть, хз как воплотить. Ответь на мой вопрос о точности и ещё интересно как копируется оригинал?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

17 (2018-02-13 20:33:48 отредактировано Globus)

Re: Проект "Клон"

johndoy, я тему аннонсировал, что бы понять: это вообще востребовано или нет. А ты уже ждешь от меня каких-то готовых решений. Я не думаю, что я не в состоянии разрешить проблему, которую кто-то уже решил.

JeneK пишет:

Ответь на мой вопрос о точности и ещё интересно как копируется оригинал?

вот как-то так
[видео]
Только они тут один немаловажный этап пропускают. Но это уже тонкости технологии...
Однако, при правильно выстроенном производстве точность достигается очень высокой.

RomanRiver пишет:

рыболовного в тебе

мне в этой теме не интересно обсуждать всякую хрень, честно. Себя прежде всего оценивай. Других - дело неблагодарное.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

18

Re: Проект "Клон"

Профессор пишет:

Предметов, которыми я дорожу много, хорошие спиннинги, катушки, солнечные очки, качественная одежда, лодка, мотор, автомобиль....  можно долго продолжать...но не могу взять в толк, нафига мне их пластиковые копии???

опередил...   ну  я  как бы  так  и хотел  ответить)))))))))))))
но в принципе в глобальном плане  идея имеет свой  смысл...   просто надо  найти свою  нишу,  могу  кинуть  идею...   детские  игрушки...  часто ломаются, все из  пластика, и постоянно нужны  за  небольшие деньги..))))  с тебя  пиво))))...

19 (2018-02-13 21:34:21 отредактировано Lenchik)

Re: Проект "Клон"

Я тут пластиковую карту сломал,поможешь? ag

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

20

Re: Проект "Клон"

Стцуко! Нашествие нового "горохомёта"!!!!

А если серьезно, то в озвученных вариантах неинтересно, хотя за данной технологией будущее.
Интересно и отталкивающе от предложения то, что файл копии предлагается сделать самому.
Т.о. под громким названием и заманухе получаем только 3-д принтер.

21

Re: Проект "Клон"

zai пишет:

могу  кинуть  идею...   детские  игрушки...  часто ломаются, все из  пластика, и постоянно нужны  за  небольшие деньги..))))  с тебя  пиво))))...

Саш, а вот прислушайся к Валерию!!!
Игрушки сейчас очень сложные, много механики и электроники. Ломаются часто и очень актуально стоит вопрос их ремонта. Помню как-то купил сыну робота со множеством функций. За пару дней от всех функций осталось только одна рабочая. Хотел сдать назад в магазин, но сыну робот очень нравился и он был против. Так пришлось искать мастеров по ремонту игрушек (кстати не так много предложений) и отдал ещё половину стоимости, чтобы мне восстановили эту хрень.
Поэтому, подумай.
ПыСы. тоже пью пиво)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

22

Re: Проект "Клон"

zai пишет:

могу  кинуть  идею...

у меня не стоит задачи думать, что вам надо ab смысл проекта в том, что сперва у вас появляется необходимость при невозможности самим реализовать некий продукт, и уже потом вы заказываете это нечто. Детские игрушки - нехитрая идея. Но эти пластики должны иметь гигиенический сертификат и никак иначе. Такие вроде имеются.

freeoleg пишет:

и очень актуально стоит вопрос их ремонта

вполне реализуемо. Но при том, что этот предмет будет в общем доступе.
Тут вот еще какой момент. Кто-то захочет затихарить от других то, что он попросил клонировать. И тогда ему придется оплачивать полную стоимость матрицы, ведь она будет только для него. В случае общего доступа, в стоимость каждой копии входит примерно 1/30 стоимости матрицы, ведь она расчитана примерно на 30 копий. Потом выбрасывается. и делается новая по нулевой копии.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

23

Re: Проект "Клон"

Илья пишет:

получаем только 3-д принтер.

Еще раз, что бы вы не напрягались и не вчитывались в смысл первого поста:
в том случае, если заказчик не может предоставить оригинал изделия, с которого будет сниматься клон, будет возможность его изготовления на 3D принтере. Конечно, за это и за разработку проекта придется заплатить отдельно. Либо вы это заказываете у друга или в любой другой фирме. Выбор вариантов велик.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

24

Re: Проект "Клон"

Тема офигенная на самом деле.
Есть некоторые деталюхи, которые купить вообще нереально (только в сборе узел)... это, как пример, различные переключатели света в авто. Цена, зачастую, мягко говоря, не гуманная. А так, сплавившийся пластиковый "крючочек" хренак, заказал, сделали, собрал = всем счастье.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

25 (2018-02-13 23:38:00 отредактировано Сергей С.)

Re: Проект "Клон"

SeriyVW пишет:

Тема офигенная на самом деле.
Есть некоторые деталюхи, которые купить вообще нереально (только в сборе узел)... это, как пример, различные переключатели света в авто. Цена, зачастую, мягко говоря, не гуманная. А так, сплавившийся пластиковый "крючочек" хренак, заказал, сделали, собрал = всем счастье.

Кооперативами в 90-е похоже не "наелся"...(без зла пишу)... Когда вроде всё и везде можно было купить..Тогда в подвалах начали "лепить" всё что угодно.... что и кому не лень.... вроде похоже... а на самом деле -  facepalm-1

26

Re: Проект "Клон"

Дык не на ровном месте то пишу)))
Сейчас есть пластик для 3Д принтеров офигенный. При цене того же нового переключателя 10-12 тр, сделать управляющую пластмасску за 1-1,5 тр считаю очень гуд. А если дешевле, то еще лучше.
Опять же очень актуально для тех, кто реставрирует старые авто. Многие пластмасски найти нереально.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

27

Re: Проект "Клон"

SeriyVW пишет:

Опять же очень актуально для тех, кто реставрирует старые авто.

Реставрирует или ремонтирует? Вроде как реставрация старых авто, как бизнес, подразумевает исключительно 100%-ный оригинал, никаких замен. Могу ошибаться, т. к. не сильно в теме ab.

По существу темы. Как я понимаю есть возможность изготовления изделий на 3-D принтере из пластика. Есть идея клонировать, к примеру, любимые/востребованные воблеры. Если цена устроит и качественные характеристики примерно соответствуют, почему бы и нет? Возьму на заметку, но не применимо к воблерам).

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

28 (2018-02-14 00:32:24 отредактировано Globus)

Re: Проект "Клон"

Андрей пишет:

Как я понимаю есть возможность изготовления изделий на 3-D принтере из пластика

Если есть предмет клонирования в натуре, он клонируется без применения принтера, напрямую (из силикона делается матрица и в нее потом льется пластик). Принтер же на тот случай, когда самого предмета нет по какой-то причине. В этом случае предмет печатается, обрабатывается. Потом с него делается матрица и уже в нее льется пластик на копии.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

29

Re: Проект "Клон"

Globus пишет:

Если есть предмет клонирования в натуре, он клонируется без применения принтера, напрямую (из силикона делается матрица и в нее потом льется пластик)

Все одно интересно.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

30

Re: Проект "Клон"

Globus пишет:

Если есть предмет клонирования в натуре, он клонируется без применения принтера, напрямую (из силикона делается матрица и в нее потом льется пластик). Принтер же на тот случай, когда самого предмета нет по какой-то причине. В этом случае предмет печатается, обрабатывается. Потом с него делается матрица и уже в нее льется пластик на копии.

Саш, ну ты же понимаешь... Матрица из силикона может и получится довольно близко к оригиналу. А по ней из пластика, точную  копию отлить не получится.

31

Re: Проект "Клон"

Сергей С. пишет:

ну ты же понимаешь

нет не понимаю. Силиконы есть разные по жесткости. Я применяю 30-ый.
Вот завтра приедет пластик (а силиконовые формы уже ждут), там и посмотрим!
Фотки с меня.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

32 (2018-02-21 11:38:03 отредактировано Globus)

Re: Проект "Клон"

Итак, проба создать копию.
1. Закладываем форму
s2.moifotki.org/5c1a6b4beaf42021e2fa41164c82cd23.jpeg
2.Заливаем первую половину силикона
s2.moifotki.org/a825eee87816a627696588672feb6ea0.jpeg
3.Укладываем оригинал и замок
s2.moifotki.org/37950c8718a33a9e132a085247d53c7f.jpeg
4.Заливаем вторую половину формы. Видно пузыри...
s2.moifotki.org/6b41a0d9677a443a921e1895cb3761eb.jpeg
5.Разбираем форму
s2.moifotki.org/cd7ac116b608c17650453fef4fc9981b.jpeg
6.Отливаем копию!
s2.moifotki.org/16d6d9a25367858c084b27f7695302de.jpeg
7.Блин, оно и правда плавает! Пластик-то по плотности точно как береза
s2.moifotki.org/3aa842327c4d22f6e52d889af25adae8.jpeg
Двухцветный поплавок получился из-за добавки в часть пластика оранжевого красителя.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

33

Re: Проект "Клон"

Попытка сделать из плавающего пластика стержень 1,5мм диаметром для антенки провалилась. Этот пластик прочен в объеме.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

34

Re: Проект "Клон"

эх, вот бы посмотреть фотки...

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

35 (2018-02-21 09:28:18 отредактировано Globus)

Re: Проект "Клон"

JeneK, я фотки вижу прекрасно. И из дома и с рабочего компа.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

36

Re: Проект "Клон"

Globus пишет:

JeneK, я фотки вижу прекрасно. И из дома и с рабочего компа.

И я ... НО что за хня сделана - непонятно...

Я - это я

37

Re: Проект "Клон"

dds пишет:

И я ... НО что за хня сделана - непонятно...

с телефона глянул. Поплавок  типа.
Сань, так се идея по-моему. С координатным фрезером или лазером на мой взгляд бизнес легче построить.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

38

Re: Проект "Клон"

JeneK пишет:

эх, вот бы посмотреть фотки...

Тоже засада с просмотром....

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

39 (2018-02-21 11:38:32 отредактировано Globus)

Re: Проект "Клон"

dds пишет:

непонятно..

БлинчеГ! Масленица...
Плоский поплавок для течения, Дим.

JeneK пишет:

С координатным фрезером или лазером на мой взгляд бизнес легче построить.

Стоимость оборудования?
Износ оборудования?
Расходники (фрезы,сопла)?
Время изготовления?
И, кстати, в Воронеже такое уже присутствует.

ЗЫ фотки перезалил на другой ресурс

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

40

Re: Проект "Клон"

Globus пишет:

ЗЫ фотки перезалил на другой ресурс

Самое интересное:
Себестоимость с учетом временных и трудозатрат? (при тираже - 1шт и при тираже - "на сколько хватит формы")

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

41

Re: Проект "Клон"

Globus пишет:

Стоимость оборудования?
Износ оборудования?
Расходники (фрезы,сопла)?
Время изготовления?
И, кстати, в Воронеже такое уже присутствует.

присутствует, да. А ты ищешь то, чего нет или то, что пользуется спросом?
Время? хз. А на твое литье разве не нужно времени? Расходники? а пластик и заливка в твоем проекте бесплатны?

просто на днях вел переговоры с одним человеком и случайно узнал что он примерно таким занимается делом в качестве хобби. И знаешь, продаются его поделки. Сам щупал кожаные изделия например и прям задумался об эксклюзивной вещи.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

42 (2018-02-21 12:12:07 отредактировано Globus)

Re: Проект "Клон"

nick1605 пишет:

Себестоимость с учетом временных и трудозатрат?

тебе тут весь бизнес-план разложить?  ae  Все считалось конечно
Если надо сделать 1шт, то это конечно дороже, ведь сюда входит полная стоимость (форма+изделие). При серии стоимость формы раскидывается на серию.

JeneK пишет:

А ты ищешь то, чего нет или то, что пользуется спросом?

и первое и второе. У кого-то изделие только в голове и требуется его воплотить. У кого-то есть изделие в физическом воплощении и нужно это размножить. Технология достаточно гибкая под многие задачи.

JeneK пишет:

И знаешь, продаются его поделки

Вот видишь...
Меня заинтересовало это для изготовления поплавков (старая технология хоть и давала хороший результат, но серию запустить было сложно). А тут просто шикарные возможности открываются. Конечно, есть свои нюансы, которые я уже ощутил руками. Но это как и везде.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

43

Re: Проект "Клон"

Globus, делай балалайки Михеевки. Видал - аж по тыще уходят влёт...  ag

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

44

Re: Проект "Клон"

johndoy, что, будешь брать по тыще?  ag

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

45

Re: Проект "Клон"

Globus пишет:

johndoy, что, будешь брать по тыще?  ag

на ксероксе напечатаю, куплю, - будешь в оплату брать?  ag

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

46

Re: Проект "Клон"

Globus пишет:

тебе тут весь бизнес-план разложить?

Ёшки-матрёшки...
Простой интерес..., но если это государственная тайна, то можешь не говорить...
Слово то какое - "бизнес-план" ... К тебе похоже теперь ни на одной козе не подъехать... ab.
Начинай работать над понятием "Клиентоориентированность" и все будет хорошо.
Удачи...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

47 (2018-02-21 14:17:43 отредактировано Globus)

Re: Проект "Клон"

nick1605, америку открыл блин  ag
А ты хотел что-то заказать или бухгалтером устроиться? Ты уж определись с желаниями

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

48 (2018-02-21 14:58:29 отредактировано nick1605)

Re: Проект "Клон"

Globus пишет:

nick1605, америку открыл блин  ag

Кстати, первый раз прочитал как проект КЛОуН, похоже все к тому идет...  ag

Globus пишет:

А ты хотел что-то заказать или бухгалтером устроиться? Ты уж определись с желаниями

Может и заказать, но ты же сам пишешь, что пока еще не все гладко, как начнет что то получаться, тогда и поговорим...
но для этого бухгалтером быть не обязательно, а вот цену знать не помешает.

Давай по существу.
В свое время искал вот такие ручки.

https://b.radikal.ru/b08/1802/e6/936a1b9bfaab.jpg

резьба М10
длина резьбы 45 мм
внешний диаметр воротка примерно 40 мм
нужно было 40 шт

Интересно какая цена будет у тебя, так как вероятно потребуется еще?




Еще одна деталь.
https://a.radikal.ru/a24/1802/fd/8182cd16309b.jpg
размеры примерно 10*8*4см.
Обязательное условие - высокая прочность подвижной части для фиксации шарика тросика (это кронштейн ручки открывания капота)
интересует цена ниже 250 р/шт,
нужна одна.
Сможешь? Сроки?

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

49 (2018-02-21 15:12:51 отредактировано Globus)

Re: Проект "Клон"

nick1605 пишет:

проект КЛОуН

окулиста поменяй.
Вот готовое решение
https://voronezh.zaglushka.ru/fiksatory-s-boltom?page=1
клонировать то, что есть в широкой продаже за копейки бессмысленно.
От того и тема создавалась, что бы понять потребности в том, чего нельзя достать либо за дешево, либо просто достать.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

50 (2018-02-21 16:01:56 отредактировано nick1605)

Re: Проект "Клон"

Globus пишет:

окулиста поменяй.

Так от этого только хуже будет - увижу еще больше недостатков  данной идеи.

Globus пишет:

Вот готовое решение
https://voronezh.zaglushka.ru/fiksatory-s-boltom?page=1
клонировать то, что есть в широкой продаже за копейки бессмысленно.

Ты думаешь один поиском научился пользоваться?
Попробуй купи у них, то что нужно...
Я же не просто так спросил.
Как ты там обычно говоришь?
"Слив засчитан" да?

Globus пишет:

От того и тема создавалась, что бы понять потребности в том, чего нельзя достать либо за дешево, либо просто достать.

например?

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

51

Re: Проект "Клон"

что имеем по факту??))  ничего... то, что нужно людям - автору не интересно. Идеи и предложение воспринимаются в штыки и ищутся причины не заниматься этим. 
Никаких дорогих копий никто не возжелал((
Проект можно считать не состоявшимся?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

52

Re: Проект "Клон"

nick1605, Не в тему конечно,но ручек каких хочешь есть и на заглушке и не на заглушке-работаю с ними и еще с парой контор-никаких проблем,Если надо качеством выше-заезжай ко мне-покрути в руках-помогу с приобретением.

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

53

Re: Проект "Клон"

Lenchik пишет:

nick1605, Не в тему конечно,но ручек каких хочешь есть и на заглушке и не на заглушке-работаю с ними и еще с парой контор-никаких проблем,Если надо качеством выше-заезжай ко мне-покрути в руках-помогу с приобретением.

В свое время только в Питере нашел, на "заглушку" звонил, но сейчас не вспомню в чем проблема была, то ли не было, то ли по срокам не реально, но не срослось с ними.
За предложение спасибо - буду иметь ввиду.

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

54

Re: Проект "Клон"

nick1605 пишет:

Так от этого только хуже будет

Так для того и тема создавалась, что бы оценить ее реальный потенциал. Способна ли она на самостоятельность или только как дополнительно к тому, что уже есть.

nick1605 пишет:

Попробуй купи у них, то что нужно...

А в чем проблема-то? На сайте есть. Бери и покупай.

nick1605 пишет:

"Слив засчитан" да?

То есть?

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

55

Re: Проект "Клон"

Проект "Клон"
вот интересный способ чужими мозгами выносить идею! послушать за и против ...бесплатно.
пойди почитай мех мастерскую liss-ни нытья ни домыслов..все по делу и понятно ,и нам уши не ... .!
дет сад