551

Re: Масловский затон

и кстати окуней 15 были с рваными боками.щучка балуется по ходу)

552

Re: Масловский затон

tiko,на безмотылку ловил?

553

Re: Масловский затон

Скорей всего судак, у щуки не побалуешь.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

554

Re: Масловский затон

tiko пишет:

и кстати окуней 15 были с рваными боками.щучка балуется по ходу)

не слышала про щуку там зимой и жерлицы никогда не видела, а вот клыкастый лютовать может

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

555

Re: Масловский затон

Т@тьян@ пишет:

не слышала про щуку там зимой

bs Слышал!

556

Re: Масловский затон

tiko, Нужно рыбочистку сделать для окуней. Деревяшку вырезаешь  удобную  для руки, в форме ракетки теннисной, только меньше. И оборачиваешь её самой мелкой стороной тёрки  столовой. Маленькими гвоздиками  закрепляешь. Облегчает процесс в разы.

557

Re: Масловский затон

Игорь Мануковский пишет:

tiko, Нужно рыбочистку сделать для окуней. Деревяшку вырезаешь  удобную  для руки, в форме ракетки теннисной, только меньше. И оборачиваешь её самой мелкой стороной тёрки  столовой. Маленькими гвоздиками  закрепляешь. Облегчает процесс в разы.

Или так: https://roman-yhnovec.livejournal.com/298347.html

558

Re: Масловский затон

Пaвло, Чешую загребёшься по дому собирать ab Нет, тёркой реально легко чиститься, только плавники ножнями  срезал и погнал!

559

Re: Масловский затон

мормышку люблю)на мотыля

560

Re: Масловский затон

а за советы спасибо)

561

Re: Масловский затон

s2.moifotki.org/z/fdb4046e102b2dc6d576e2f78e6192ac.jpeg Вот приблуда , делал на скорую руку , а она прижилась , сколько рыбы перечистил ...... чистит всё,  окунь ,  толстолоб , линь , а также плотву и лещей .

562

Re: Масловский затон

Был сегодня улов 22 шт на мотыля, клевала только на поплавочную.

563

Re: Масловский затон

Добрый день . Подскажите как с проездом на пузотерке?

Ловятся рыбы маленькие,а срываются всегда большие.

564

Re: Масловский затон

Проехать можно, сам сегодня на фокусе испытал удачу, норм проезд.

565

Re: Масловский затон

Проезд на автомобиле нормальный.Машин сегодня было много,а рыбаков еще больше. Далеко не ходил.Нашел место на 3,5м. Занял квадрат 10х10 вдалеке от общей массы.В улове плотва неплохая 100-140гр. два десятка.На мотыля, после игры остановка и поклевка.Да,попались два небольших окуня,которые и были скормлены пробегающей мимо собаке.Приезжала съемочная группа, о чем -то снимали репортаж, но были от меня вдалеке.Зато пара белых лебедей совершала облет прямо над моей головой.Красота.

566

Re: Масловский затон

MAlex пишет:

о чем -то снимали репортаж, но были от меня вдалеке

Ближе к правому берегу от масловского затона  один гражданин приехал ловить рыбу на зелёной Ниве и в 9.30 к нему подьехала подушка МЧС  не вызывая хозяина они сделели сельфи с номером а\м  , тут вылез хозяин и рассказал ,что машинка не заводиться , после чего МЧС с тихой грустью удалился, не прошло и получаса на аэросанях приехали Воронежские новости и давай кино снимать, и только к 13 00 мужичёк сбегал в Таврово за аккумулятором после чего запустил свой а\м и удалился в сторону берега .   bu

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

567

Re: Масловский затон

Ну ещё забыли добавить,что его оштрафовали на крупную сумму,а аккумулятор привезла жена)Я в соседней палатке сидел и МЧСовский вентилятор только рыбу пугал)

568

Re: Масловский затон

Подождите, расскажите поподробнее. Гражданин заехал на лед на ниве? или его обилетили за стоянку на берегу?

569

Re: Масловский затон

Был сегодня. Плотва ловиться отказывалась. Поймал за весь день 8 шт. Был недалеко от первой линии толпы на глубине 4м. Хотя 3 недели назад я там наловил 50 шт на 4,5 кг. Потом в 13.00 пошел к берегу попытать счастья с полосатым. Поймал одного едабельного окуня (на блесну с тройничком) и 4 окуня с мезинец (на блесну и мормышку с мотылем) - их отпустил обратно подрастать, а не как некоторые на лед бросают.

http://photo.qip.ru/photo/257837997/200895227/xlarge/219633684.jpg

Когда поехал обратно то потерял свои теплы варежки-лобстеры (положил на крышу когда переобувался и забыл). Обнаружил когда приехал домой (в Новую Усмань). Пришлось возвращаться. Нашлись =) По одной только раз проехались.

http://photo.qip.ru/photo/257837997/200895227/xlarge/219633683.jpg

3 плотвицы отпустил обратно - были с черными точками. Хотя вроде после прожарки можно есть, но как то не хочется подозрительную рыбу употреблять. А в прошлые рыбалки было треть улова плотвы отпущено по причине мерзкого вида. У ней на губах и морде как будто герпес. А у кого его много, так еще и на теле такие же бородавки. И они скользкие, белесого вида. Что то не очень похоже на нерестовые бородавки (которых по описанию и видно не должно быть почти, только рыбка как наждачка будет). Кто знает, что это такое? Сам не фоткал, но выглядит это как на фото ниже.

https://cs9.pikabu.ru/post_img/2017/05/04/8/1493901025153788053.jpg

570

Re: Масловский затон

Странно,ловим в Таврово,ничего подобного не встречали!Кстати эти два дня клёв отличный.

571

Re: Масловский затон

ShreK пишет:

Подождите, расскажите поподробнее. Гражданин заехал на лед на ниве? или его обилетили за стоянку на берегу?

Он в ночь ловил километра полтора от берега,аккумулятор разрядился,его утром пытались потягать джипом,но не помогло!Потом приехали МЧС с журналистами,выписали штраф,потом вроде милиция и опять с журналистами,в итоге часа в два его жена привезла новый аккумулятор)

572

Re: Масловский затон

serega_zver, Ловил когда-то в районе Берёзовского затона подобную плотву. Один раз поймал и какую-то полупрозрачную плотву, там-же.  Скорее всего это говорит о "чистоте" нашей водохранки.

573

Re: Масловский затон

С.ю.л пишет:

serega_zver, Ловил когда-то в районе Берёзовского затона подобную плотву. Один раз поймал и какую-то полупрозрачную плотву, там-же.  Скорее всего это говорит о "чистоте" нашей водохранки.

Вот так рождаются мифы Это не "герпес" и "чистота"тут не причём  Это плотва к нересту готовится а бородавки брачный наряд самца если цела рыбёха проверь убедишься

574

Re: Масловский затон

тёзкагагарина, Ерунду не говорите! Вы наверно не знаете как выглядит брачный наряд самца плотвы! Это больная рыба!      А плотва,будет готовиться к нересту, только в апреле и никак не раньше.

575

Re: Масловский затон

С.ю.л пишет:

тёзкагагарина, Ерунду не говорите! Вы наверно не знаете как выглядит брачный наряд самца плотвы! Это больная рыба!      А плотва,будет готовиться к нересту, только в апреле и никак не раньше.

На счет нереста полностью согласен по срокам, брачный наряд с данной фоткой рядом не лежал. Попадалась плотва с подобными губяками, в рубцах, видать отсасывала ap  на жестком ракушатнике. Но чтоб так ее волтузило, это врядли.

Все просто очешуительно

576 (2018-02-26 15:04:35 отредактировано chuhlebov_v)

Re: Масловский затон

Был сегодня с 7-30 до 12-00 в улове 17 плотвиц и три окуня, все поклёвки на поплавочки. Ловил на 3,5 метрах.
s2.moifotki.org/cae17dea72ea88bcc0abccd02c124536.jpeg

577 (2018-02-26 15:02:33 отредактировано chuhlebov_v)

Re: Масловский затон

Был сегодня 25 шт плотвы и 2 окуня. Клевала только на поплавочки с одним матылем.
s2.moifotki.org/52e3e9f806417439718cb41617e05df1.jpeg

578 (2018-02-26 15:10:58 отредактировано johndoy)

Re: Масловский затон

chuhlebov_v, глубина? кормил?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

579

Re: Масловский затон

johndoy пишет:

chuhlebov_v, глубина?

Так же 3,5 был с 7-00 до 12-00

580

Re: Масловский затон

johndoy пишет:

chuhlebov_v, глубина? кормил?

Прикормкой не пользуюсь сколько раз пробовал стоит опустить прикормку вообще не клюет. Поэтому принципиально не пользуюсь прикормкой был горький опыт.

581

Re: Масловский затон

chuhlebov_v, Спасибо!

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

582 (2018-02-26 22:45:58 отредактировано bobn)

Re: Масловский затон

А у меня в субботу, если бы не прикормка, то не было бы столько рыбы...
s2.moifotki.org/f9a74178436d4688cae959f6f2502c05.jpeg

Всё будет хорошо, надеюсь...

583

Re: Масловский затон

А у меня в субботу, если бы не прикормка, то не было бы столько рыбы...
Вот и угадай как лучше её ловить.

584

Re: Масловский затон

Прикормки разные бывают , покупные , самодельные , лично мне по душе самодельные , как показала практика работают лучше , но нужно потерять свое время и немного повозится.

585

Re: Масловский затон

С прикормками большой вопрос. В порядке флуда скажу, что зимой кормлю тоже, но в конце рыбалки когда сматываюсь.  И только там где ловилось без прикормки.

Норма улова на 1-человека/сутки – 5 кг рыбы.
https://pravo812.ru/useful/525-shtrafy- … akonu.html

586

Re: Масловский затон

Ну подскажите, как Вы ловите леща на Масловском затоне. Был вчера, езжу с п. Рамонь с другом. Прошли в этот раз к палаткам, около 1000 м., забурились, поставили палатки. Глубина от 5 до 6. Ловилась плотва, но не рьяно. Ловили на мотыля, в основном на стоячую мормышку. Мормышка-золотистый маленький муравей-у меня и у товарища дробинки. Он поймал около 3 кг. В районе 15.00 думали собираться, решил погонять муравья с пучком мотылей. Со второй проводки в 1.5-2 метров от дна попался лещ 1.4 кг. и на этом все. Может использовать какие прикормки?

587

Re: Масловский затон

igor.rubin1975 пишет:

Ну подскажите, как Вы ловите леща на Масловском затоне. Был вчера, езжу с п. Рамонь с другом. Прошли в этот раз к палаткам, около 1000 м.,

а это точно Масловский затон?
может "баржи"?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

588

Re: Масловский затон

Ой, я точно сказать не могу. Заезжали со стороны знака-Масловка.

589 (2018-02-27 14:22:11 отредактировано johndoy)

Re: Масловский затон

igor.rubin1975 пишет:

Ой, я точно сказать не могу. Заезжали со стороны знака-Масловка.

так надо сначала определиться, где Вы с товарищем были...
если в Масловке справа от водокачки были, то
до барж где-то 1,5 километра.
может там?
а палаток там чёртова уйма стоит.
кучками.
от Вогреса до Плотины.
bs

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

590

Re: Масловский затон

johndoy пишет:

так надо сначала определиться, где Вы с товарищем были...
если в Масловке справа от водокачки были, то
до барж где-то 1,5 километра.
может там?
а палаток там чёртова уйма стоит.
кучками.
от Вогреса до Плотины.
bs

Если от знака Масловка, то это Масловский затон...Только вот что-то про леща инфа странная, его там отродясь никогда не было, единственный вариант в тех краях так это за отровами, но опять же незнающий человек туда не пойдёт. Вывод один, либо он совсем очумел от морозов и мигрировал в эти края, либо ребята были не там.

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

591

Re: Масловский затон

Точно были от знака, только ушли правее, ближе к противоположному берегу.

592

Re: Масловский затон

Желтая палатка пишет:

его там отродясь никогда не было

Игорь...ты не прав! Вот леша с Масловсого ...два года назад!
s2.moifotki.org/b743f1dc5f628ed4e7da6ab9d4f5efd9.jpeg

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

593

Re: Масловский затон

igor.rubin1975 пишет:

только ушли правее

Если шли правее, могли и на Баржи прийти)

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

594

Re: Масловский затон

Желтая палатка пишет:

Если от знака Масловка, то это Масловский затон...Только вот что-то про леща инфа странная, его там отродясь никогда не было, единственный вариант в тех краях так это за отровами, но опять же незнающий человек туда не пойдёт. Вывод один, либо он совсем очумел от морозов и мигрировал в эти края, либо ребята были не там.

Вот тут не соглашусь, в том году сам лично попал на клёв подлещика в масловском затоне в марте месяце. Сам до этого не знал что он может там клевать и из-за того что леска была 0,08 и я никак не ожидал его поклёвки. Как оказалось зря, из пяти поклевок смог  поднять только одного грамм на 400, остальные 4 даже погладить себя не дали.

595

Re: Масловский затон

дрон пишет:

Игорь...ты не прав! Вот леша с Масловсого ...два года назад!

в этом году есть?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

596

Re: Масловский затон

дрон пишет:

Игорь...ты не прав! Вот леша с Масловсого ...два года назад!
[

Сдаюсь, возможно и не прав, только информация из последних комментов...ловили 2 года назад, ловилось в прошлом марте и.т.д.Актуальный вопрос?- Где это сопливое чудо обретается в этом году??? Единичные случаи не в счёт...

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

597

Re: Масловский затон

Желтая палатка пишет:

Сдаюсь, возможно и не прав, только информация из последних комментов...ловили 2 года назад, ловилось в прошлом марте и.т.д.Актуальный вопрос?- Где это сопливое чудо обретается в этом году??? Единичные случаи не в счёт...

Вот это самый интересный вопрос. Массового лова пока не было. Даже на прудах брать не хочет.

598

Re: Масловский затон

Я думаю что ловят некоторые...даже слышал что кто то 5-6 штук поймал под Лесной! Другой вопрос, что писать не хотят) Знают, что после первого отчета об успешном выходе за лешей, там будет пол города!)))  ag

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

599

Re: Масловский затон

Вот сейчас на форуме 152 гостя и 87 пользователей и все ждут отчета))) Ну не все может быть, но многие!!! ag

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

600

Re: Масловский затон

Был всего в этих местах 3 раза. В основном плотва и окунь. Вчерашний лещ попал около 1,5 метра от дна. Еще раз повторюсь, в палатке его ловить на игру не получится. Своими глазами видел фото прошлого года у Вашего местного-лещ и подлещик в хорошем количестве в начале марта. Да и правильное замечание по буру, нужен не менее 150-го, с нашим самцом пришлось повозиться, в итоге вид порванного брюха не красит такую рыбку.

601

Re: Масловский затон

Лещ в Масловском бывает но только по последнему льду

602

Re: Масловский затон

дрон пишет:

Я думаю что ловят некоторые...даже слышал что кто то 5-6 штук поймал под Лесной! Другой вопрос, что писать не хотят) Знают, что после первого отчета об успешном выходе за лешей, там будет пол города!)))  ag

Андрей я знаю,что попадается изредка, да и сам я тебе писал где и как ловил. Но есть одно НО...Сравнивая с прошлым годом,сам понимаешь это провал...Я не слышал ещё ни разу за 2 месяца чтобы кто-то несколько раз поймал в одном и том же месте, всё единично и разлёт территории обширный. И к сожалению никакие наши вонючки-пахучки,сыпучки и мотылки-безмотылки не дают должного результата. Вывод один, рыП стоит и пока ещё не сбился в кучу,ждём потепления и будем искать...

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

603

Re: Масловский затон

Желтая палатка пишет:

ждём потепления

Тоже думаю, что ловится будет чуть позже! Будем надеяться!!!

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

604

Re: Масловский затон

дрон пишет:

Тоже думаю, что ловится будет чуть позже! Будем надеяться!!!

Будем ждать оттепелей. Не пойдет на вохранилище, на пруду точно пойдет, в оттепель я уже его ловил на пруду.

605 (2018-02-28 09:47:45 отредактировано Ящик)

Re: Масловский затон

igor.rubin1975,
На  Десногорском  вдхрн. видел  СДВОЕННЫЕ 250 мм лунки. Сначала думал, прикалываются люди - ан нет, говорят в прошлое воскресенье достали Лёшу на 5800 и толстолобого на 12 кг, так эта майна для них и не очень большая.