221

Re: Китайские моторы

nass37,
Как 1000 часов накатаете - пришлите фото с под колпака.
Если раньше его не толкнете.

Флагман 300 + Тоха 9.8

222

Re: Китайские моторы

Дык... фото под колпаком может быть и очень даже ничего))). А вот маслице в ноге - та да))))

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

223

Re: Китайские моторы

Liski spin пишет:

nass37,
Как 1000 часов накатаете - пришлите фото с под колпака.
Если раньше его не толкнете.

Это жить на воде надо, чтобы 1000 часов накатать. ИМХО, нереально в среднестатистических условиях. А для рыбалки раз в неделю в сезон ресурса нормального китаемотора надолго хватит

224

Re: Китайские моторы

Я за сезон накатываю максимум 10 часов,остальное время с берега.

225

Re: Китайские моторы

rrubik, У меня за месяц, примерно 10 часов! В сезон получается не много меньше сотни. Это на китайце 2,6л.с.

226 (2017-10-29 09:57:38 отредактировано Strukovnikolai)

Re: Китайские моторы

Опыта использования китайских моторов у меня нет, но они часто встречаются, бодренько так ходят... ay
Рыбачу на Дону и не видел, чтобы кто-то ремонтировал или шел на буксире.
Все катаются и смеются...
Если лодка не экспедиционная и Вы не планируете морскую, то можно игнорировать надежность китайского лодочного мотора... Риски остаться без помощи минимальны, цена в разы отличается, красивая ...
Дальних переходов по воде в нашем регионе нет, поэтому можно использовать любой мотор.  bs

Любительская рыбалка -  это рыбалка в дикой среде обитания рыбы.

227

Re: Китайские моторы

мясник пишет:

Нет именно яма 2 собранная в китае,
Про мерки 40-50 лс знаю что в чине, но там все немного по другому
Остальные собираются не в китае, кроме китайской сельвы, она и итальяской всегда был говном поэтому сильно не изменилась

Хм.... Так круто кидаться словами с дивана...... меня четвертый сезон китае-сельва возит, при чем хочу заметить круглый год... перерывы две-три недели в феврале и двух месячный запрет... все остальное время не спрыгиваю, каждую субботу или воскресенье...

228

Re: Китайские моторы

dguse9 пишет:

Может не с чем сравнить? У меня знакомый постоянно чинит его в Астрахани, все рыбу ловят , а у него руки всю рыбалку в мазуте. И не только Ветерок, так же есть владельцы Нептунов и Вихрей, та же картина.

А может у твоего знакомого руки не из того места..... Ветер делается один раз и хорошо.... тогда он 5-7 лет исправно трудиться без нареканий.

229

Re: Китайские моторы

ЖД пишет:

Вам повезло. 40часов  ai  для китайца это круто. У двухтактного мотора ресурс 2000часов,зачем такой мотор менять на японца? "Такая корова нужна самому" ag Вы откатайте на нём часов 300, тогда и плюнете. Вот только интересно,на нас или на китайцев ab

Ну я могу сказать за китае сельву-9.9(15), 4 полных года у меня с новья, эксплуатация круглый год, замена двух крыльчаток, и веревки, запуски с 1-3 потяжки.... замена веревки-накат хороший примерно 12 канистр(12-у докатываю) 4-х литровых масла спалил, мешаю 1:40 всегда ни смотря на инструкцию(где рекомендовано 1:50).

230 (2018-02-19 14:14:09 отредактировано Вадим ЖД)

Re: Китайские моторы

Рад за Вас. Прям не китаец,а японец. Круглый год брушит. Почти две тонны бензина( 76 тыс.руб) и 48 литров масла (24 тыс.руб ) спалил за четыре года. А это 350 часов работы мотора в полную тапку. Значит каждые выходные  по 5 часов в день полного хода. ai  таким можно стать  bm И когда Вы рыбу ловите? ac
"А так Все кто сомневался берите  сельву-9.9(15) сказочный мотор."  ag Благодарить  ArChAnGeL

231

Re: Китайские моторы

ЖД пишет:

Рад за Вас. Прям не китаец,а японец. Круглый год брушит. Почти две тонны бензина( 76 тыс.руб) и 48 литров масла (24 тыс.руб ) спалил за четыре года. А это 350 часов работы мотора в полную тапку. Значит каждые выходные  по 5 часов а день полного хода. ai  таким можно стать  bm И когда Вы рыбу ловите? ac
"А так Все кто сомневался берите  сельву-9.9(15) сказочный мотор."  ag Благодарить  ArChAnGeL

А фсе просто, как рыбный день, у нас в России много праздников и отпуска никто не отменял....

232

Re: Китайские моторы

только под новый год в 10 выходных в прошлом году 5 рыбалок было ..... в этом году 1 января, 3 -его числа и т.д. вчерась с рыбалки вернулся в нашей губернии есть участок где река почти не замерзает круглый год...

233

Re: Китайские моторы

ЖД пишет:

Рад за Вас. Прям не китаец,а японец. Круглый год брушит. Почти две тонны бензина( 76 тыс.руб) и 48 литров масла (24 тыс.руб ) спалил за четыре года. А это 350 часов работы мотора в полную тапку. Значит каждые выходные  по 5 часов а день полного хода. ai  таким можно стать  bm И когда Вы рыбу ловите? ac
"А так Все кто сомневался берите  сельву-9.9(15) сказочный мотор."  ag Благодарить  ArChAnGeL

Хотя мне Вас жаль, мне всегда было жалко диванных критиков... любителей нака;%:ть  в чужой огород, не попытавшись вырастить в своем хотя-бы картошку... facepalm-2

234

Re: Китайские моторы

На воде бываю 2 иногда 3 раза в неделю в сезон.Летом ежегодный сплав с семьёй по нашим рекам (7-10 дней) Отпуск сентябрь на Волге три недели.И про диван не забываю. Вот удивил, пол форума на рыбалку в январские праздники выходили,в том числе и я. Так что не один Вы герой. А вот по 5часов на рыбалке в полную тапку лупить на китайце,надо быть настоящем мачо. Так-что семь футов вашему китайцу,и НХНЧ.

235

Re: Китайские моторы

Подскажите пожалуйста где или кто может поченить китайский мотор? Заранее благодарен!!

236

Re: Китайские моторы

Монтажник, Обратись к Лёнчику.

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

237

Re: Китайские моторы

Кто пользовался мотором Хидеа 9.9 F?

Адмирал 320+Hidea 9.9

238

Re: Китайские моторы

ЖД пишет:

Рад за Вас. Прям не китаец,а японец. Круглый год брушит. Почти две тонны бензина( 76 тыс.руб) и 48 литров масла (24 тыс.руб ) спалил за четыре года. А это 350 часов работы мотора в полную тапку. Значит каждые выходные  по 5 часов в день полного хода. ai  таким можно стать  bm И когда Вы рыбу ловите? ac
"А так Все кто сомневался берите  сельву-9.9(15) сказочный мотор."  ag Благодарить  ArChAnGeL

12 канистр по 20литров  аи 92 получается 12*20*39р=9360р- это бензин.=240литров.(,а канистра может быть и десяти литровой или 15л)
Масло 1литр=800р*4=3200р,
Общая за четыре года=12560р
Итого в год :3140р
как-то так....

Доктор обещает две недели жизни. Эх, хорошо бы в августе!

239

Re: Китайские моторы

Антоха пишет:

12 канистр по 20литров  аи 92 получается 12*20*39р=9360р- это бензин.=240литров.(,а канистра может быть и десяти литровой или 15л)
Масло 1литр=800р*4=3200р,
Общая за четыре года=12560р
Итого в год :3140р
как-то так....

Да всё так. Человек пишет " 4 полных года у меня с новья, эксплуатация круглый год,"  Вот я и посчитал ему сколько он должен примерно спалить бенза с маслом за 4-ре года,и какой при этом должен быть пробег мото/час.Ему невдомек,что столько нереально быть на воде. А он утверждает что так и есть"только под новый год в 10 выходных в прошлом году 5 рыбалок было ..... в этом году 1 января, 3 -его числа и т.д. вчерась с рыбалки вернулся в нашей губернии есть участок где река почти не замерзает круглый год..." Я тут пас. А если взять 12 канистр. (Правда их не как не развести четырьмя литрами масла,да еще 1:40.) может он имел в виду 12 литровый бак от мотора? тогда еще можно. Но и пробег будет 40 мото/часов! И за это время  уже "замена двух крыльчаток, и веревки" Вот Вам и хороший мотор. А потом, вот такие обращения "Подскажите пожалуйста где или кто может поченить китайский мотор? Заранее благодарен!!!"   А так Все кто сомневался берите  сельву-9.9(15) сказочный мотор." ag

240

Re: Китайские моторы

смотрел на цены типа правильных китайцев 9.9(15), средняя цена 80 тысяч +/-, и ямаха 110,лучше уж ямаху взять, хотя есть китайцы 9.9(15) и по 60 тысяч

241

Re: Китайские моторы

ЖД пишет:

Да всё так. Человек пишет " 4 полных года у меня с новья, эксплуатация круглый год,"  Вот я и посчитал ему сколько он должен примерно спалить бенза с маслом за 4-ре года,и какой при этом должен быть пробег мото/час.Ему невдомек,что столько нереально быть на воде. А он утверждает что так и есть"только под новый год в 10 выходных в прошлом году 5 рыбалок было ..... в этом году 1 января, 3 -его числа и т.д. вчерась с рыбалки вернулся в нашей губернии есть участок где река почти не замерзает круглый год..." Я тут пас. А если взять 12 канистр. (Правда их не как не развести четырьмя литрами масла,да еще 1:40.) может он имел в виду 12 литровый бак от мотора? тогда еще можно. Но и пробег будет 40 мото/часов! И за это время  уже "замена двух крыльчаток, и веревки" Вот Вам и хороший мотор. А потом, вот такие обращения "Подскажите пожалуйста где или кто может поченить китайский мотор? Заранее благодарен!!!"   А так Все кто сомневался берите  сельву-9.9(15) сказочный мотор." ag

Приглашаю в гости, по меряем компрессию, прокачу на чудо моторе.  bm Сам пощупаешь, посмотришь, я никому не предлагаю и не рекламирую сие чудо, а констатирую факт,  и для заправок у меня бочка на 25 литров, всегда беру по 20 литров и 0.5 литров масла туда, а бак для китайца у меня 14 литров, лично промерял с мерником (хоть и написано 12)

242

Re: Китайские моторы

Антоха пишет:

12 канистр по 20литров  аи 92 получается 12*20*39р=9360р- это бензин.=240литров.(,а канистра может быть и десяти литровой или 15л)
Масло 1литр=800р*4=3200р,
Общая за четыре года=12560р
Итого в год :3140р
как-то так....

Вот масло то и не стока стоит, не пользуюсь я этой импортной отработкой, всегда беру лукоил в 4-х литровой канистре.
поэтому и движок всегда в смазке, 1к40... и верхний подшипник не "голодает"

243

Re: Китайские моторы

student89736 пишет:

смотрел на цены типа правильных китайцев 9.9(15), средняя цена 80 тысяч +/-, и ямаха 110,лучше уж ямаху взять, хотя есть китайцы 9.9(15) и по 60 тысяч

китец-китайцу рознь, есть сборки гаражные , а есть заводские.

244

Re: Китайские моторы

Да и кстати, хреновые из Вас счетоводы. Первую канистру  4-х литровую,  я так увлекся, что всю спалил 1:25 на обкатке.
если очень кому захочется фотографий, могу сделать...

245 (2018-03-26 12:56:45 отредактировано Вадим ЖД)

Re: Китайские моторы

ArChAnGeL пишет:

Приглашаю в гости, по меряем компрессию, прокачу на чудо мотореbm Сам пощупаешь, посмотришь, я никому не предлагаю и не рекламирую сие чудо, а констатирую факт,  и для заправок у меня бочка на 25 литров, всегда беру по 20 литров и 0.5 литров масла туда, а бак для китайца у меня 14 литров, лично промерял с мерником (хоть и написано 12)

И что я не видел в этом чудо моторе? Я не говорю что китайцы не работают.Они работают,но не долго! Потом там надо что-то крутить,менять,точить,колхозить и т.д и т.п. Поэтому если хотите немного геморроя? купите китайца. Хотите хороший мотор? купите японский. И семь футов под килем!!!

246

Re: Китайские моторы

Не долго ? 4 года в хвост и в гриву....
ну скажем в выходные мотопробег в среднем 3 часа Х 4 вых. в месяце =12 часов Х 9 месяцев = 108 часов в год
400 м.ч. мне кажется это показатель... за это время 2 крыльчатки, 4 раза замены масла в редукторе, и одна порванная веревка, веревка порвалась из за особенности пускового механизма, ну и из за моточасов ....

247

Re: Китайские моторы

ArChAnGeL пишет:

Не долго ? 4 года в хвост и в гриву....
ну скажем в выходные мотопробег в среднем 3 часа Х 4 вых. в месяце =12 часов Х 9 месяцев = 108 часов в год
400 м.ч. мне кажется это показатель... за это время 2 крыльчатки, 4 раза замены масла в редукторе, и одна порванная веревка, веревка порвалась из за особенности пускового механизма, ну и из за моточасов ....

по аналогии с вашими цифрами, мой мотор тохатсу - 8 лет в хвост и в гриву. Пробеги на меньше. Крыльчатка еще родная стоит и работает. Замена масла в редукторе каждую осень. Веревка на месте. Из недостатков - отклеился угол таблички с серийным номером. Она просто напечатана и приклеена к станине Чтоб ее не потерять, снял и положил дома. Как-то так..

248

Re: Китайские моторы

mxm, Крыльчатки это расходник, по документации по техобслуживанию подвесных моторов, как правило рекомендуют менять крыльчатку в начале нового сезона и связанно это с тем , что материал лопастей крыльчаток в основном резина, а резина имеет свойство высыхать (т.е. терять свою эластичность)  а это как правило приводить к отрыву лопастей крыльчатки,
возможному их (лопастей) измельчению и застреванию в системе охлаждения..... кстати у одного моего знакомого так примерно и случилось....

249

Re: Китайские моторы

ArChAnGeL пишет:

Крыльчатки это расходник, по документации по техобслуживанию подвесных моторов, как правило рекомендуют менять крыльчатку в начале нового сезона и связанно это с тем , что материал лопастей крыльчаток в основном резина, а резина имеет свойство высыхать (т.е. терять свою эластичность)  а это как правило приводить к отрыву лопастей крыльчатки,
возможному их (лопастей) измельчению и застреванию в системе охлаждения..... кстати у одного моего знакомого так примерно и случилось....

Да крыльчатки в японцах - это головная боль сервисов, по документации Тохатсу например, их надо менять через 150 часов или через 12 месяцев, а они зараза ходят по 4-5-6 лет ... лишают дополнительной зарплаты сервисных мастеров ac

250

Re: Китайские моторы

Избежать головной боли с крыльчатками, их выходами из строя и засорениями каналов охлаждения можно, установив на мотор простейший термопредохранитель. Тот самый, как в электрическом чайнике, только на температуру 60-70С. Деталь копеечная, но повергнет сервисменов в еще большую панику. С чего ради ее не ставят на заводах на движки мощностью менее 30лс )

Esse quam videri.

251

Re: Китайские моторы

lee пишет:

Избежать головной боли с крыльчатками, их выходами из строя и засорениями каналов охлаждения можно, установив на мотор простейший термопредохранитель. Тот самый, как в электрическом чайнике, только на температуру 60-70С. Деталь копеечная, но повергнет сервисменов в еще большую панику. С чего ради ее не ставят на заводах на движки мощностью менее 30лс )

На 60-70 градусов? А вы в курсе какая рабочая температура двигателя? Просто интересно услышать мнение специалиста...

252 (2018-04-05 18:30:26 отредактировано lee)

Re: Китайские моторы

Ломастер, на 15лс(2Т) крышка головки цилиндра летом при температуре воды в верхних слоях 20С, температуре воздуха 32С при движении в полный газ (глиссирование) в течении 30 минут нагрелась до 52С и дальше температура не росла. Во всех других тестовых заездах, включая водоизмещающий режим перегруженной лодки, температура была ниже, порядка 45-47С. Тестовые заезды проводились в нашем регионе. Замеры проводились поверенным измерительным прибором, датчик прижимался к зачищенной от краски поверхности через тонкий слой термопасты.
Говоря простым народным языком - ставьте, пойдетЪ. Ну или подождите комментарий специалиста ))

Esse quam videri.

253 (2018-04-10 12:56:12 отредактировано Ломастер)

Re: Китайские моторы

lee пишет:

Ломастер, на 15лс(2Т) крышка головки цилиндра летом при температуре воды в верхних слоях 20С, температуре воздуха 32С при движении в полный газ (глиссирование) в течении 30 минут нагрелась до 52С и дальше температура не росла. Во всех других тестовых заездах, включая водоизмещающий режим перегруженной лодки, температура была ниже, порядка 45-47С. Тестовые заезды проводились в нашем регионе. Замеры проводились поверенным измерительным прибором, датчик прижимался к зачищенной от краски поверхности через тонкий слой термопасты.
Говоря простым народным языком - ставьте, пойдетЪ. Ну или подождите комментарий специалиста ))

Да действительно, лучше подожду комментарий настоящего специалиста...который знает что температура открытия термостата около 50 градусов Цельсия

254

Re: Китайские моторы

Мотор не китайский (мекурий 15м), но тоже вопрос по термостату. Заметил на прошлых выходных, что вода из контрольного отверстия идёт циклически- то в полную струю, то еле вытекает. Время между циклами приблизительно одна минута. Может кто сталкивался с данной ситуацией и может подсказать причину. Понимаю, что термостат должен работать плавно, а не загонять холодную воду и  потом её греть. Вода 1,6 градуса.

255 (2018-04-10 13:10:18 отредактировано Ломастер)

Re: Китайские моторы

СВИК пишет:

Мотор не китайский (мекурий 15м), но тоже вопрос по термостату. Заметил на прошлых выходных, что вода из контрольного отверстия идёт циклически- то в полную струю, то еле вытекает. Время между циклами приблизительно одна минута. Может кто сталкивался с данной ситуацией и может подсказать причину. Понимаю, что термостат должен работать плавно, а не загонять холодную воду и  потом её греть. Вода 1,6 градуса.

На вашем мерке контрольная струя воды идет после термостата, поэтому обычно при запуске она еле вытекает, а  спустя некоторое время работы двигателя (примерно полминуты)  ее напор зависит от степени открытия термостата, чем сильнее термостат открыт, тем "напористей" струя  ab   Ну если конечно ничего не изменилось в их конструкции за последние полгода....
P.S. но крыльчатку на предмет износа я бы проверил, на всякий случай

256

Re: Китайские моторы

По моторам термопредохранитель обязательно самому ставить, меньше надо будет по мастерским бегать.

257

Re: Китайские моторы

Ломастер, Мотор был прогрет и заметил на длинном переходе. Надо было попробовать как изменяется температура выходной струи, хотя бы рукой.

258

Re: Китайские моторы

СВИК пишет:

Ломастер, Мотор был прогрет и заметил на длинном переходе. Надо было попробовать как изменяется температура выходной струи, хотя бы рукой.


При длинном переходе в холодной воде двигатель просто мог не прогреваться до  температуры полного открытия термостата, все таки на высоких оборотах и циркуляция воды гораздо выше чем на тех же холостых, но как говорится доверяй советам, но проверяй. На  воде с температурой от 15 град. такого не должно быть, как по мне. Посмотрите ,если и на теплой воде это будет проявляться, то нужно смотреть сначала термостат и каналы, а если там все в норме, то крыльчатку.

259

Re: Китайские моторы

Ломастер, да, 50 градусов. А к чему это? Если крыльчатка развалится чем вам поможет штатный термостат и его температура открытия?

Esse quam videri.

260

Re: Китайские моторы

lee пишет:

Ломастер, да, 50 градусов. А к чему это? Если крыльчатка развалится чем вам поможет штатный термостат и его температура открытия?


Ну к тому, что я как обыватель мало сведущий в двухтактных двигателях предположу, что ваш двигатель не прогревается даже до температуры открытия термостата, наверное это хорошо, дольше будет вас радовать стабильной работой  ab

261 (2018-04-17 16:01:13 отредактировано javs)

Re: Китайские моторы

Ломастер пишет:

наверное это хорошо, дольше будет вас радовать стабильной работой

кататься на непрогретом моторе - никогда для него хорошо не был. Все тепловые зазоры рассчитываются для рабочей температуры двигателя. Что в автомобиле, что в лолочном - все равно

262 (2018-04-17 16:21:09 отредактировано Ломастер)

Re: Китайские моторы

javs пишет:

кататься на непрогретом моторе - никогда для него хорошо не был. Все тепловые зазоры рассчитываются для рабочей температуры двигателя. Что в автомобиле, что в лолочном - все равно

Это вы не мне, это вы товарищу скажите у которого температура двигателя выше 52 градусов не поднимается, а так вообще 45-47 градусов, он  утверждает что это хорошо очень, вот я и согласился с ним, пусть ездит дальше на "вечнонепрогретом" двигателе, зато не перегреется

263

Re: Китайские моторы

Вот как. Какие температуры в Ваших моторах, коллеги?

Esse quam videri.

264

Re: Китайские моторы

lee пишет:

Вот как. Какие температуры в Ваших моторах, коллеги?

Посоветуйте датчик для измерения, место для установки  и отпишусь о полученных данных. На самом деле самому очень интересна данная тема.

265 (2018-04-21 23:38:00 отредактировано RenatK)

Re: Китайские моторы

на Yamaha  в зависимости от модели  температура открытия термостата  50-61,6 С. чем мощнее мотор тем раньше открытие.

266

Re: Китайские моторы

Серия видосов из Китая,с нового завода Хайди.Все так чинно благородно,настоящее заводское производство.Немного даже обидно,почему не у нас так...
[видео]
[видео]
[видео]
кстати в видео проясняется,производитель моторов Микацу,это не Корея,как говорится в рекламе,Китай.
[видео]

Хантер 360А,Sea-Pro 9.9 OTH,lowrance mark 5x dsi

267

Re: Китайские моторы

Это он только открылся получается? А где же их до этого делали? ag

268 (2018-05-14 21:46:14 отредактировано Duk)

Re: Китайские моторы

Ломастер пишет:

Это он только открылся получается? А где же их до этого делали? ag

А до этого, моторы на деревьях росли ag Так то у  них есть старый завод.

Хантер 360А,Sea-Pro 9.9 OTH,lowrance mark 5x dsi

269

Re: Китайские моторы

Duk,

Duk пишет:

у  них есть старый завод.

Duk пишет:

моторы на деревьях росли

Получается не завод, а сад. Старый. ag

270

Re: Китайские моторы

Duk пишет:

Так то у  них есть старый завод.


Вот как раз про это я и спрашивал, в каком подвале их до этого выпускали ad

271 (2018-05-15 16:54:21 отредактировано Duk)

Re: Китайские моторы

Ломастер пишет:

Вот как раз про это я и спрашивал, в каком подвале их до этого выпускали ad

Ну как бы,неплохой подвал.
[видео]
До кучи,завод Парсун,которые выпускают моторы HDX,Гольфстрим...
[видео]

Хантер 360А,Sea-Pro 9.9 OTH,lowrance mark 5x dsi

272

Re: Китайские моторы

Duk пишет:

Ну как бы,неплохой подвал.

Рекламный ролик действительно вдохновляет, что ж блин тогда брака так много у них, чего не хватает? Теперь не знаю что и думать, повлияет ли на качество новые производственные мощности, если и старые были не очень то и плохие то судя по ролику...

273

Re: Китайские моторы

Элементарно "Ватсон"- японские моторы делают терминаторы,а китайские чебураторы  ap

274 (2018-05-16 10:54:16 отредактировано RenatK)

Re: Китайские моторы

Джонсон72 пишет:

Элементарно "Ватсон"- японские моторы делают терминаторы,а китайские чебураторы  ap


Японские еще наверно делают из кувалд закупленных в СССР  ab ,  а китайцы фигачят с своей глины.

275

Re: Китайские моторы

Была у меня Хидея 5 4т. Поломалась в первый день обкатки, пришлось по Дону несколько км на веслах грести. Злости и нервов было не передать!!!Отвёз эту ...... (здесь без мата никак) обратно в магазин, ребята обменяли на такую же. Короче на воде она была 2-3раза , затем продал и с облегчением вздохнул.

Всем НХНЧ!!!