56

Re: Новый пруд в Рыкани

Всем доброго времени суток! Долго думал, стоит ли писать о рыбалке, учитывая, как в прошлом году все отозвались об этом прудике и как хаяли тех кто поймал, потому как многие остались без уловов. Потом всё-таки решил написать для информации, а уж ехать или нет каждому решать самому! Итак вчера в 8 утра с товарищем подъезжаем к пруду и... о чудо льда нет! Распрашиваем что да как, говорят лёд сошёл ещё 5 дней назад, осенью запускали 900кг карпа, а так-же немного судака и сома, с поплавком ещё никто не ловил и мы первые в этом году, а вот зимой многие полавливали карпа со льда ( подозреваю что один из них- некто с левого берега, кто всё обещался выложить фото по карпу за всю зиму сразу, но потом передумал ap ). Цена-400 рублей. Итак мы на берегу, на платине, ветер, волны... в течении пару часов, некто подьедает насадку, но поклёвок не видно , я решаю снять поплавок, а вместо него поставить 16 гр. оливку ( так как фидера остались дома)и... вот она поклёвка карасишки, потом ещё одна, и ещё, после пожаловали карпята от 350-до 750 гр в количестве 8 штук. Из насадок только червь, причём сначала порванный на кусочки и насаженный поперёк тела по 5-6 кусочков. Вот такая она первая рыбалка по открытой воде, вроде и на поплавок поглядел, и ключик подобрал, но чувство двоякое, ещё на пол пути к дому опять захотелось рыбачить ah . Думаю что в ближайшие дни дома не усижу и поеду ещё куда-нибудь. Всех с открытой водой и ни хвоста , не чешуи!!!!

Рыбалкой болен! Не лечусь!!! И НЕ  БУДУ лечиться!

57 (2014-03-28 19:03:20 отредактировано RIBOVOLK)

Re: Новый пруд в Рыкани

Завтра там будет пол форума, спасибо, был единственный пруд с рыбой в 5 минутах от дачи.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

58

Re: Новый пруд в Рыкани

Amor, дык пусть они теперь у Романа остаются, нам теперь с открытой воды подавай!!! bm  bj

Рыбалкой болен! Не лечусь!!! И НЕ  БУДУ лечиться!

59

Re: Новый пруд в Рыкани

sneakerpimps пишет:

был единственный пруд с рыбой в 5 минутах от дачи.

Так радоваться надо,как ни как, а родные лица. ab

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

60

Re: Новый пруд в Рыкани

sneakerpimps Там рыб хитрый, всю не выловят, мой товарищь с "0 " уехал!

Рыбалкой болен! Не лечусь!!! И НЕ  БУДУ лечиться!

61

Re: Новый пруд в Рыкани

sneakerpimps пишет:

Завтра там будет пол форума, спасибо, был единственный пруд с рыбой в 5 минутах от дачи.

Я просто плачу от вашей алчности)))
Делитесь и размножайтесь...
Хочешь изменить что то начни с себя...
sneakerpimps,  Не лично в ваш адрес(на всякий случай чтоб  без обид)

И ващще я за встречу у воды.

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

62

Re: Новый пруд в Рыкани

seryoga пишет:

а так-же немного судака и сома,

В эту лужу?????

63

Re: Новый пруд в Рыкани

forvard65 как говориться хозяин барин, раз решил запустить, значит чего-то там эксперементирует al . Кстати сказали что по весне кверху брюхом нашли только двух судачков

Рыбалкой болен! Не лечусь!!! И НЕ  БУДУ лечиться!

64

Re: Новый пруд в Рыкани

Евгенич (lbvtk) пишет:

Алексей, а где у тебя там дача? Может соседи?

Тоже интересно.

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

65

Re: Новый пруд в Рыкани

Были на этом пруду сегодня с Буниным, проездом. Ни одного рыбака. Везде натыканы таблички, гласящие о том , что частная территория, проезд проход запрещен. bn

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

66 (2014-03-28 19:37:05 отредактировано forvard65)

Re: Новый пруд в Рыкани

seryoga пишет:

forvard65 как говориться хозяин барин, раз решил запустить, значит чего-то там эксперементирует al . Кстати сказали что по весне кверху брюхом нашли только двух судачков

Да это без вопросов!Если разума нет-флаг в руки!
Я в большей степени про сомиков.про судака уже Нововоронежское водохранилище все несколько лет назад показало

67

Re: Новый пруд в Рыкани

в Рыкани дача, где ворота.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

68

Re: Новый пруд в Рыкани

bugor

bugor пишет:

Судак и сом нормально вроде живут и размножаются в наших прудах.

А поподробнее можно?Очень интересно!

69

Re: Новый пруд в Рыкани

Сижу az .П.....еб самое интересное. ak
ТЕПЕРЬ БУДУ ЛОХМАТИТЬ ТОЛЬКО ТЕМЫ (пруды) bp  bp  bp
Ну очень хочется  bi  ay

70 (2014-03-28 21:05:49 отредактировано forvard65)

Re: Новый пруд в Рыкани

bugor пишет:

Ответил в личку ,а то сочтут за рекламу)))))Примеров очень много))))

Спасибо! - перешли в личку.
Для уважаемых форумчан-очень много-это ну  ОЧЕНЬ сильно преувеличено ab

71

Re: Новый пруд в Рыкани

bugor пишет:

А что там случилось?
Судак и сом нормально вроде живут и размножаются в наших прудах.

Я сомневаюсь, что долго жить будут. Вся беда в том, что рыбе нужно течение. Это стало причиной гибели в Нововоронежском пруде охладителе сома и судака. 5 блок во время модернизации стоял год. Водообмена не было. Кратковременный останов блока рыба переносила нормально. Может и сейчас в нашем водоеме и живут эти виды рыб, но в малых количествах.
Лично мое мнение.

72

Re: Новый пруд в Рыкани

Юр,мы ж рыбаки! ab Ищущий да найдет своё рыбацкое Эдьдорадо!

73

Re: Новый пруд в Рыкани

Какие новости, не пересох, ценник не выше барыля?

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

74

Re: Новый пруд в Рыкани

sneakerpimps пишет:

Какие новости, не пересох, ценник не выше барыля?

Думаешь, судак уже подрос?))

75

Re: Новый пруд в Рыкани

sneakerpimps,  450р.
За зорьку надергал карася ладошечного кила 4, увидел двух амурчиков грамм по 50.
У брата один карпик грамм на 500 и такойже карась как из пулемета.

76

Re: Новый пруд в Рыкани

Кто-нибудь ловил в ближайшее время на пруду?
Отпишитесь, пожалуйста ab

77

Re: Новый пруд в Рыкани

да, всё нормально с рыбой, завтра с ночёвкой туда. горох рулит и кукурузо.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

78

Re: Новый пруд в Рыкани

"Новый пруд" с форелью? Вчера были на пруду в Рыкани. Отловились хорошо, сазан от 800 до 1,5 кг. Три обрыва лески 0,15 на поводках. Поймали больше нормы -5 кг-, но лишнее отпускали. Больше всего поразило, что поймали две форели 400-500 грамм на поплавок, на кукурузу, сопротивлялась как полуторный сазан. Как сказал Алексей сторож, форель отпускали . Вроде запускали ранней весной 300 кг размером 300-400 гр. Пруд понравился, средний по размеру, вода чистая, тишина, только птицы кричат: павлин , гуси, утки летают,  а индюк за всеми ходит.
Форель говорят ни чем не кормят, даже аэрацию после не высыпают.
Название  у пруда нет. Наверное, это «Новый пруд в Рыкани».

79

Re: Новый пруд в Рыкани

Rybak2016,  несколько вопросов покажите на карте где пруд, цена и нормы вылова bc

80

Re: Новый пруд в Рыкани

Проезд такой – проезжаешь Рыкань и влево  мимо ферм по асфальту. Затем вдоль домов к лесу, а дальше вдоль линии ЛЭП до самого пруда. Условия нормальные. Со сторожем беседовал товарищ, он уехал в Москву.
P.S. Вчера оговорился аэрацию пока не включают. Форель, что удивительно, живет в естественных условиях и без искусственного кормления.

81

Re: Новый пруд в Рыкани

https://yandex.ru/maps/-/CVToQC1L
Этот?

82 (2016-05-31 11:24:17 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Новый пруд в Рыкани

Rybak2016 пишет:

P.S. Вчера оговорился аэрацию пока не включают.

А чего её включать? Дожди каждый день аэрируют лучше всякой аэрации ab

Spam пишет:

Этот?

Этот

83

Re: Новый пруд в Рыкани

Rybak2016 пишет:

Название  у пруда нет. Наверное, это «Новый пруд в Рыкани».

название у пруда - гороховский.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

84

Re: Новый пруд в Рыкани

Какой ценник кто знает?

85

Re: Новый пруд в Рыкани

500-5кг, вроде

86

Re: Новый пруд в Рыкани

четыре кг - 500 зорька это в том году.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

87

Re: Новый пруд в Рыкани

Нет фото пруда? Как там с местами для ловли. Как подход к воде. Какой берег.

88 (2016-06-04 22:49:02 отредактировано krokus)

Re: Новый пруд в Рыкани

А зачем два раза об одном и том же minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=4356 ?

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

89

Re: Новый пруд в Рыкани

подробней скажите проезд на пруд поворот где за рыканью

90

Re: Новый пруд в Рыкани

krokus пишет:

А зачем два раза об одном и том же minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=4356 ?

Абсолютно правильно будет, если модераторы перенесут все посты в одну ветку, как совершенно справедливо подметил krokus.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

91

Re: Новый пруд в Рыкани

krokus пишет:

А зачем два раза об одном и том же minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=4356 ?

Перед выездом из деревни слева будет ферма, это единственный асфальтированный поворот с дороги. Дальше до конца асфальта и вдоль посадки одно поле.

92

Re: Новый пруд в Рыкани

На пузатерке проедишь после дождя

93

Re: Новый пруд в Рыкани

seva пишет:

На пузатерке проедишь после дождя

Ох, Сева, Сева.... bu

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

94

Re: Новый пруд в Рыкани

seva пишет:

На пузатерке проедишь после дождя

На пузатёрке "ПРАЛИТИШ" с рыбалкой bu  facepalm-2

Дай БОГ Счастья Вам и Вашим близким!!! И долгих,долгих лет ЖИЗНИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

95

Re: Новый пруд в Рыкани

А с девушек деньги тоже берут иль нет? а то охото съездить на этот прудик разведать что да как) и на машине можно к месту ловли подъезжать или у сторожки оставлять?

96

Re: Новый пруд в Рыкани

про девушкек не знаю, восемь часов - 500 руб., к месту ловли подъехать можно. Были сегодня с тестем, поклевок не увидели ни одной. Мы были сегодня единственными рыбаками, если не считать шашлычную компанию. Ловили на карповки, фидеры и матч, из насадок - от червей и до поп-апа.

97

Re: Новый пруд в Рыкани

Ну а итог то какой

98

Re: Новый пруд в Рыкани

Zero, ну и я понял, что есть более интересные способы потратить пятьсот рублей. Например, на другом пруду.

99

Re: Новый пруд в Рыкани

Hell198,

r1f1 пишет:

поклевок не увидели ни одной, на карповки, фидеры и матч, из насадок - от червей и до поп-апа.

100

Re: Новый пруд в Рыкани

Да, справедливости ради, должен сказать, что рыба плескалась, выпрыгивала. Экземляры не трофейные, но рыба там есть. В каком количестве и видовом составе - вопрос. Почему не ловилась - тоже вопрос. После переехал в Горенские Выселки карася придушить - там от малька аж бурлит вода, но чего-то более-менее напоминающего хотя бы детскую ладошку так же поймано не было. Все проезжающие мимо рассказывали о своих неудачах на других водоемах. Может и правда это, про давление, луну, погоду?

101

Re: Новый пруд в Рыкани

В субботу повезло. На горох с волосяной оснасткой с мостика поймал 12 штук. От 800 до 2 кг. Двух не смог поднять порвали поводки. Лишнее выпустил, часть забрал Алексей-сторож. Он всегда там такой строгий. Ловил ли там кто крупняк? Какой поводок ставить, если 0.18 рвет?

102

Re: Новый пруд в Рыкани

А где находится пруд? если можно карту.

103

Re: Новый пруд в Рыкани

bu  bu  bu  bm
ReLog, перелистни одну страничку назад, почитай

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

104 (2017-03-02 11:11:45 отредактировано Rybak2016)

Re: Новый пруд в Рыкани

Кто-нибудь ловил форель зимой? Летом всегда попадается, пережила ли зиму?

105

Re: Новый пруд в Рыкани

заснула она ещё летом

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

106

Re: Новый пруд в Рыкани

Как же так в августе и сентябре ловил на пруду, форель попадалась.

107

Re: Новый пруд в Рыкани

Народ был ли кто на данном пруду в этом году ?  Если кто то отловился хорошо приму к сведению информацию на что где во сколько  ab

За ранее благодарю за совет

Ы

108

Re: Новый пруд в Рыкани

Был на прошлых выходных с 5.00 до 12.00,рыба периодически плескалась,но ловится отказывалась).В итоге поймал 8 карасиков грамм 250-300,из насадки пробовал:горох,кукуруза,опарышь,червь,хлеб,картошка.Снасти-удочки,донки,но ловилось только на донки и в основном на червя. По цене-500 без ограничений по весу))

109

Re: Новый пруд в Рыкани

подскажите как связатся с хозяином , и был кто зимой что по деньгам и рыбе ?

110

Re: Новый пруд в Рыкани

Был кто-нибудь в этом году? Отпишитесь пожалуйста.