386

Re: Кастинг

А причем здесь сельское хозяйство и рыбалка? ag

387

Re: Кастинг

болен рыбалкой пишет:

А причем здесь сельское хозяйство и рыбалка? ag

а какое министерство по вашему правила рыболовства контролирует?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

388

Re: Кастинг

Мужики, у кого нибудь есть или был в пользовании прут st.croix legend extreme lxc76mf2 до 17,5гр? Интересуют низ теста в джиге

389

Re: Кастинг

dmitriy_72, Прутика такого нет,но хотел купить на русфишинге. Общался с владельцем, сказал по низам начинает работать с 10 грам по свинцу.

390

Re: Кастинг

Петруня пишет:

Мужики, у кого нибудь есть или был в пользовании прут st.croix legend extreme lxc76mf2 до 17,5гр? Интересуют низ теста в джиге

У Арсения был, а может и есть.

391

Re: Кастинг

Петруня пишет:

Мужики, у кого нибудь есть или был в пользовании прут st.croix legend extreme lxc76mf2 до 17,5гр? Интересуют низ теста в джиге

гр от 7 работает

392

Re: Кастинг

Ребят помогите выбрать длину спина под каст. Колеблюсь между длинной 2.1 и 2.4. Ловить собираюсь с лодки

Суденков Сергей

393

Re: Кастинг

balamut, ну думаю на струях типа малых рек явно 2.4 будет перебор )))

Я вот думаю о 1.8 для лодки но пока только мысли в слух !

Ы

394

Re: Кастинг

balamut, если ловить чисто на джиг, то я бы взял 2,4 или даже 2,6. А вот если ловить и джигом и вобами то 2,1, а еще лучше 2,2

395

Re: Кастинг

Петруня, а можете мне объяснить что рост палки дает в лодке ? мне кажется коротыши и места меньше занимают и вес у них меньше и рыбу подводить и заводить проще !

Ы

396

Re: Кастинг

Для джига длинные палки лучше? А так как вы и тем, и тем ловите, то надо искать заветную середину.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

397

Re: Кастинг

Длинные палки кидают дальше и заброс с них легче. Плюс работа на рыбе более гибкая. Места в лодке занимают одинаково. Зато всегда можно взять 8ку и не чувствовать себя ограниченным на берегу. Это все про джиг. С воблерами все иначе. Золотая середина это 73-76 и воблеры и джиг.

398

Re: Кастинг

Плюсану за длинные!!!Ловлю 76 эвой, после ловле 83 доджера,  ищу замену эво.  Уже не хватает длинны, что в лодке что на берегу.

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

399 (2018-02-09 23:37:41 отредактировано alunev)

Re: Кастинг

Даже в лодке хочется бросить дальше потому, что переставляться лень так что я за длинные ☝️

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

400

Re: Кастинг

Не совсем понятно почему этот вопрос обсуждается именно в ветке кастинга.. в чем в данном случае специфика кастинга ab ?

401

Re: Кастинг

afa, ну так парень выбирает себе кастинговую палку и определяется с длиной  ab

402

Re: Кастинг

Ребят большое спасибо за Советы!!! Думаю остановиться на 2.1

Суденков Сергей

403 (2018-02-12 23:45:42 отредактировано PVK)

Re: Кастинг

Брал себе кастинговую палку под крупные вобы и мелкие джерки, остановился на длине 1,68 метра...хотелось иметь возможность классической джерковой проводки
Оказалось длины 1,68 для лодки вполне достаточно и иногда много удобнее чем спининг 2,1-2,4 метра

404

Re: Кастинг

PVK пишет:

Оказалось длины 1,68 для лодки вполне достаточно и иногда много удобнее чем спининг 2,1-2,4 метра

Ключевое слово ИНОГДА.

405

Re: Кастинг

Под джерки как раз.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

406

Re: Кастинг

PVK пишет:

Брал себе кастинговую палку под крупные вобы и мелкие джерки, остановился на длине 1,68 метра...хотелось иметь возможность классической джерковой проводки
Оказалось длины 1,68 для лодки вполне достаточно и иногда много удобнее чем спининг 2,1-2,4 метра

а кому то нравится твичить пойнтера 128 спиннингом фаворит вайт бёрд  ag

407

Re: Кастинг

Петруня пишет:

а кому то нравится твичить пойнтера 128 спиннингом фаворит вайт бёрд  ag

Так надо добавить: С тестом до 7 гр

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

408

Re: Кастинг

Borisich-52 пишет:

Так надо добавить: С тестом до 7 гр

Совершенно верно! И ловит же!  ab

409

Re: Кастинг

Посоветуйте палочку под воблера до балисонга 130мм,сейчас Коркиш до 28г,хочется,чтобы кончик был чуть информативней

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

410

Re: Кастинг

Dantist, эм.. для чего под воблера информативный кончик ? Если степень обратной связи увеличить, то бери семерку до 42гр например MC Benkei, палка афигенская и по деньгам норм.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

411 (2018-03-18 23:29:27 отредактировано valse55)

Re: Кастинг

За MC Benkei плюсану, у меня унцовик. Под воблера просто огонь.

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

412

Re: Кастинг

valse55, Voland, где можно потрясти?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

413 (2018-03-19 20:57:03 отредактировано Voland)

Re: Кастинг

Dantist, была в избе на заводской.
повторюсь если речь идет о балисонге 130 и прочих биг минноу (магсквад, рудра, микроджерки) то тут вся фишка в соотношении рост-тест.
У меня для этих задач сейчас эволюшен в новом кузове семерка до 42гр. Сильно отличается от эво первой генерации, (балис твичится как 80й орбит на унцовке))) могу одолжить на тест.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

414

Re: Кастинг

Я за veloce rv 692mh

415

Re: Кастинг

Петруня, Это кто?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

416

Re: Кастинг

Graphiteleader

417

Re: Кастинг

Петруня, Дорого

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

418

Re: Кастинг

Dantist, 12000

419 (2018-03-26 21:43:47 отредактировано And)

Re: Кастинг

Всем привет! Посоветуйте мультипликаторную катушку для джига, основое примениение 18-30 грамм + приманка, интересен максимально дальний заброс, ловить планирую на Дону и хотелось бы иметь возможность облавливать дальние бровки)

Самого большого леща поймал рыбак Василий, когда забыл про день рождения собственной жены

420

Re: Кастинг

And, тогда купите мясорубку и не забивайте голову bs Хороший мульт под ваши задачи будет стоить ai.Зачем создавать себе лишний гемор?

421 (2018-03-27 09:36:27 отредактировано afa)

Re: Кастинг

And пишет:

Всем привет! Посоветуйте мультипликаторную катушку для джига, основое примениение 18-30 грамм + приманка, интересен максимально дальний заброс, ловить планирую на Дону и хотелось бы иметь возможность облавливать дальние бровки)

Daiwa Ryoga 1016L, Zillion PE, Zillion HLC и т.д. бюджет какой ?

422

Re: Кастинг

Бюджет до 25000 рублей за новую)

Самого большого леща поймал рыбак Василий, когда забыл про день рождения собственной жены

423

Re: Кастинг

And пишет:

Бюджет до 25000 рублей за новую)

Бюджет позволяет развернуться.. ab
У меня для этих целей либо Daiwa T3 SV со шнуром 1.0 либо Daiwa Zillion HLC со шнуром 1.5. В идеале, именно под ваши задачи, посоветовал бы Zillion PE Special (сине-желтый) - шпуля 36мм, быстрое водило под PE, емкость шпули опять же под 1.0 - 1.2. У Shimano тот же Antares 12 c 1.5 шнуром дает хороший результат на джиге и, в отличии от выше обозначенных зилионов, комфортен и с воблерами. Но это все модели прошлого поколения, которые можно найти только на аукционах и барахолках..
Из нового.... наверное есть смысл посмотреть в сторону Daiwa 16 Zillion TW HLC либо замахнуться на новую Ryoga 2018. Из новых Шиман в пользовании Antares 16DC, но по нему пока статистики не набрал...
Для инфо посмотрите цикл статей:
www.midacompany.ru/blog2/blog_po … ag-chast-1

424

Re: Кастинг

Спасибо!!!

Самого большого леща поймал рыбак Василий, когда забыл про день рождения собственной жены

425

Re: Кастинг

Здравствуйте. Посоветуйте мультипликаторную катушку для твичинга 110-130 воблеров. Планирую искать   б/у праворукую, или новую в Японии. Хотелось бы в кастинге не разочероваться.

426

Re: Кастинг

maikl, бюджет какой?

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

427

Re: Кастинг

Voland,  Примерно 10т-15тр в зависимости новая или б/у. Говорят на русфишинге можно недорого купить праворукую.

428

Re: Кастинг

maikl, сдесь на форуме Юра Balu продавал праворукую абушку-постучи в личку-может есче осталась))

429

Re: Кастинг

maikl, Праворуких не так много на самом деле.
Можно посмотреть из того что есть на РФ. Обратить внимание стоит на скорпион либо курадо от шмано - неувядающая классика. Зиллионы различных генераций от дайва. У абу гарсии рево элит.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

430

Re: Кастинг

Никоку коркиш унцовый не нужен?состояние отличное

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

431 (2018-04-04 08:39:02 отредактировано С.ю.л)

Re: Кастинг

Dantist, Какой такой Кукиш? ag

432

Re: Кастинг

С.ю.л, Вы лучше читайте,человек без талии

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

433

Re: Кастинг

maikl пишет:

Здравствуйте. Посоветуйте мультипликаторную катушку для твичинга 110-130 воблеров. Планирую искать   б/у праворукую, или новую в Японии. Хотелось бы в кастинге не разочероваться.

С праворукими вопрос конечно не простой... С одной стороны можно взять топовый вариант за очень вменяемую цену с другой стороны, это по сути билет в один конец - продать потом будет крайне сложно. При этом, сразу отпадают японские барахолки и магазины, так как там праворукие в цене не уступают леворуким. Искать надо у нас, либо какие то распродажи нелеквида в магазинах, либо на больших барахолках типа РФ.
По моделям, чтобы точно потом не грешить что кастинг не пошел из-за катушки.
Топовое бу: Shimano Antares 12HG, Shimano calcutta conquest 100 (боченок), Daiwa Zillion J-Dream. Найти бу в оч. хорошем состоянии в праворуком варианте за 15 тр реально, но надо искать.
Из нового... в 15 тр наверное Zillion 1016 SV TW. Но по нему лично у меня мнения нет, коллеги на этом форуме многие кто его пользуют могут подсказать.

434

Re: Кастинг

afa пишет:

в 15 тр наверное Zillion 1016 SV TW. Но по нему лично у меня мнения нет, коллеги на этом форуме многие кто его пользуют могут подсказать.

У меня есть. Очень хорошая машинка. Как с вобами так с джигом.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

435

Re: Кастинг

Всем спасибо.

436

Re: Кастинг

Voland пишет:

У меня есть. Очень хорошая машинка. Как с вобами так с джигом.

А с каким передаточным числом лучше взять?

437

Re: Кастинг

maikl, не ниже 6.3

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

438

Re: Кастинг

maikl пишет:

Здравствуйте. Посоветуйте мультипликаторную катушку для твичинга 110-130 воблеров.

То же плюсану за зила 1016 имею в арсенале. Но как Voland, сказал на скорпы обратите внимание то же.

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

439

Re: Кастинг

Хэлоу усем! az
Народ ну посоветуйте лайтик,  грамм так до 18. Что бы и окунька можно было половить грамм от (5-6 грамм + 2 минимум) и щучку погонять на прудах до (12 грамм + 4.5 это потолок) Кто что юзает.
Интересен комплект и катя и спинн.
Бюджет пока что не известен, так как понимаю чем деликатнее снасть тем дороже. facepalm-2

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

440

Re: Кастинг

Dimon Uliancev пишет:

Хэлоу усем! az
Народ ну посоветуйте лайтик,  грамм так до 18. Что бы и окунька можно было половить грамм от (5-6 грамм + 2 минимум) и щучку погонять на прудах до (12 грамм + 4.5 это потолок) Кто что юзает.
Интересен комплект и катя и спинн.
Бюджет пока что не известен, так как понимаю чем деликатнее снасть тем дороже. facepalm-2

Мне в таких весах нравится катушка DAIWA STEEZ SV, с палкой в кастинге сложнее)) длина, строй на любителя.  GRAPHITELEADER VELOCE RV GLVRC-682M или GRAPHITELEADER NUOVO FINEZZA 15 GNFC-762ML-T. Выбор большой, смотря какой бюджет)