1,541

Re: Пиво

СВИК пишет:

Manukovskiy, как определяешь % алкоголя в своём пиве?

Есть начальная плотность и конечная, вот по разнице и определяеться, а так вот здесь можно считать xn--90aia8b.xn--p1ai/beer-calcul … fractometr

1,542

Re: Пиво

СВИК, Решили пивка сварить.......

1,543

Re: Пиво

Manukovskiy, продаешь или для себя?

1,544

Re: Пиво

Manukovskiy пишет:

СВИК, Решили пивка сварить.......

Нет, просто интересно.

1,545

Re: Пиво

Если кому интересно, есть группа в Вайбере, Клуб Домашних Пивоваров, нас там пока немного, но уже становиться интереснее, если есть желание, то вступаем или же номер вайбера в личку......Открытые варки, делимся рецептами, обсуждения ну и просто общение......

1,546

Re: Пиво

Manukovskiy пишет:

ну и просто общение......

Бухаете? ab

Я - это я

1,547

Re: Пиво

dds пишет:

Бухаете? ab

бывает

1,548

Re: Пиво

Сегодня взял к пиву на пробу копченую рыбу-иглу. Как будто вату копченую ешь. Бяка!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,549

Re: Пиво

freeoleg пишет:

Сегодня взял к пиву на пробу копченую рыбу-иглу. Как будто вату копченую ешь. Бяка!

А пиво как, не разочаровало?

1,550

Re: Пиво

at36 пишет:

Я про Воронежский пивзавод тоже много ужастиков слышал. Но тамошнее пиво, до того как завод купила Балтика и стала делать порошковое, очень уважал. Сдается мне что непастеризованного пива в Воронеже не осталось... если не сказать в России...
имхо, вообще, меньше знаешь - крепче спишь ab Во многое лучше и не вникать:) А то так не далеко до того, что будешь сам себе хлеборобом, скотоводом, поваром, пивоваром, врачом, автомехаником ну и т.д. ab

Служил в Воронеже в СССР,мог выпить залпом  трехлитровую банку,вкуснее не пробовал пива больше нигде,думаю хуже даже на западе.

1,551

Re: Пиво

СВИК пишет:

А пиво как, не разочаровало?

Рюген вайцен не может разочаровать. Наслаждаюсь пятницей))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,552 (2018-03-02 21:42:47 отредактировано А-818)

Re: Пиво

freeoleg пишет:

Наслаждаюсь пятницей

А если бы позвонил мне,то наслаждался бы ещё и вкусной рыбой. bs


И не было бы вот этого твоего поста:

freeoleg пишет:

копченую рыбу-иглу. Как будто вату копченую ешь. Бяка!

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,553

Re: Пиво

Андрей 818 пишет:

А если бы позвонил мне,то наслаждался бы ещё и вкусной рыбой. bs

Андрей,  вот с этого момента можно поподробней- можно в ЛС.

1,554

Re: Пиво

Андрей 818 пишет:

А если бы позвонил мне,то наслаждался бы ещё и вкусной рыбой. bs


И не было бы вот этого твоего поста:

Андрей! Теперь буду знать))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,555

Re: Пиво

Если попить и посидеть  то раньше в брюгере был хороший выбор

1,556

Re: Пиво

Витек911 пишет:

Подскажите пожалуйста, где хороший выбор оригинального бельгийского и чешского пива?

beer story на углу пушкинской и среднемосковской

1,557

Re: Пиво

Витек911 пишет:

А если с собой?

Там же, могут и на вынос...

1,558

Re: Пиво

Витек911 пишет:

Подскажите пожалуйста, где хороший выбор оригинального бельгийского и чешского пива?

В Метро раньше был неплохой выбор бутылочного чешского.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,559

Re: Пиво

Везде бутер , не ищити даже, выбирпйте из того что есть

1,560

Re: Пиво

вовик36 пишет:

Везде бутер

Как можно буторить небуторимое? facepalm-2

1,561

Re: Пиво

как можно везде попробовать и все сорта facepalm-2  и выжить ag

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,562

Re: Пиво

Как можно буторить разбуторенное

1,563

Re: Пиво

Скоро, совсем скоро, приглашаются как Участники, так и Гости.......
upivovara.ru/

1,564

Re: Пиво

По проверенным Данным, скоро в сети магазинов и ресторанов BRUGGER появиться то Самое, Самарское ЖИГУЛЕВСКОЕ Пиво... Цена будет в районе 120р\л..... Ждем с нетерпением.......

1,565

Re: Пиво

Разливное все и везде чейчас бутор.То пердишь,то рыгаешь.Газация зашкпливает.

1,566

Re: Пиво

Manukovskiy пишет:

По проверенным Данным, скоро в сети магазинов и ресторанов BRUGGER появиться то Самое, Самарское ЖИГУЛЕВСКОЕ Пиво... Цена будет в районе 120р\л..... Ждем с нетерпением.......

То самое , было давно  ab ,  когда он работал еще на родниковой воде.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Жигулёвск … нный_завод

1,567

Re: Пиво

В Венгрии есть одна пословица-
Одно пиво - не пиво
Два пива - пол пива
Четыре пива - одно пиво
Но одно пиво - не пиво az

Рыбу к обеду бери-НО В МЕРУ...

1,568

Re: Пиво

Покупал сегодня пиво в БирМире рядом с домом, был очень сильно удивлен разностью наполнения бутылок.

https://b.radikal.ru/b28/1811/76/4aff9c1513d0.jpg

На резонный вопрос почему так ответили я же вам в одну бутылку больше налила.
Взвесил прямо при продавце в полной бутылке 1505 грамм, в недолитой 1385 грамм. В обоих случаях все брутто.
Ни весы ни мои высказывания не убедили продавца в моей правоте. Короче был послан.
Интересно есть ли какой орган который контролирует этих "продавцов"?

1,569

Re: Пиво

наверное ты должен сказать ей спасибо, может именно она спасла твою печень от гибели)))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,570

Re: Пиво

igor.k.vrn пишет:

наверное ты должен сказать ей спасибо, может именно она спасла твою печень от гибели)))

bi  bi  bi

1,571

Re: Пиво

Bullterrier, плотность пива больше единицы , а современные пэты меньше заявленного объёма. Тебя обманули дважды: хозяин лавки- купив осознанно пэты меньшего объёма, и продавец- которая недолила в уже итак уменьшенный пэт.

1,572

Re: Пиво

Bullterrier, нормально так пивка

1,573

Re: Пиво

Bullterrier пишет:

Короче был послан.

Ну сам бы послал и не платил за это...
ПивРазливов на каждом первом этаже...

1,574

Re: Пиво

Шериф пишет:

Ну сам бы послал и не платил за это...
ПивРазливов на каждом первом этаже...

В частном секторе не все так однозначно. До других пивнушек по 2 остановки, есть правда еще одна рядом, но там Канцлер, а мне не нравиться его пиво.

1,575

Re: Пиво

DON пишет:

Bullterrier, нормально так пивка

Откуда у всех уверенность, что я это выпью один?

1,576

Re: Пиво

Bullterrier пишет:

уверенность, что я это выпью один

А чё, слабО? ap

1,577

Re: Пиво

Bullterrier пишет:

Ни весы ни мои высказывания не убедили продавца в моей правоте. Короче был послан.

Старо как мир  ab
s2.moifotki.org/818cc4a7be84f465ebda4178e69bb212.jpeg
az

1,578

Re: Пиво

Bullterrier пишет:

Интересно есть ли какой орган который контролирует этих "продавцов"?

не уверен что в них дело  ag

1,579

Re: Пиво

Bullterrier, вот ихняя горячая линия 88007005875

Надейся только на себя.

1,580

Re: Пиво

Конечно есть такой орган - "органы движения")) - ноги. Не ходи больше туда.

1,581

Re: Пиво

Дед Мазай, а куда ходить? может посоветуете?

1,582

Re: Пиво

maks888 пишет:

Дед Мазай, а куда ходить? может посоветуете?

с 6.00 до 6.30  . Быстрым шагом . Глубоко вдыхая через нос, и выдыхая ртом.)))) Желательно подальше от оживленных дорог. ))))) Это самый лучший "пивас в мире"

Надейся только на себя.

1,583

Re: Пиво

maks888 пишет:

Дед Мазай, а куда ходить? может посоветуете?

Посоветую - в X-Fit.

1,584

Re: Пиво

maks888 пишет:

Дед Мазай, а куда ходить? может посоветуете?

В Брюггер, там пивко зачетное........Даже я, Домашний Пивовар, туда захаживаю, пиво отJAWS, Салденс и многое другое на кране, и Холба и Лондон Прайд и Атомная Прачечная.......А гоблин чего стоит.......

1,585

Re: Пиво

Manukovskiy, все эти крафты одноразовые, классика всегда будет востребована.

1,586

Re: Пиво

СВИК пишет:

Manukovskiy, все эти крафты одноразовые, классика всегда будет востребована.

Не спорю,сейчас Максиму пивоварню обвязываю, ну там вода, мова и все такое..........
Ну так классика,Холба, лондон прайд иииии вооюще,что считать классикой?????? вон на островах и ИПА классика, а у нас КРАФТ мать его...........

1,587

Re: Пиво

СВИК пишет:

Manukovskiy, все эти крафты одноразовые, классика всегда будет востребована.

Та ладно, та же jaws уже который год хоть и стоит денег , но ос ается классикой. Ибо по соотношению цена качество варианов- стабильных вариантов- нет.не только мое мнение. Да , сразу оговорюсь- имхо для себя  лучше возьму пару батлов  jaws apa чем пару литров воронежской разливухи. Если разливуха конечно не гинесс правильный. Но он и не российский

1,588

Re: Пиво

alifanov, А где у нас в Врн JAWS APA купить попробовать ?

1,589 (2018-11-14 22:38:03 отредактировано alifanov)

Re: Пиво

afa пишет:

alifanov, А где у нас в Врн JAWS APA купить попробовать ?

Обычно беру в разливном рае/ бирмире на туполево- близко от работы, пару раз видел брал в хмельниках.

1,590

Re: Пиво

afa пишет:

alifanov, А где у нас в Врн JAWS APA купить попробовать ?

Еже ли в стекле, то где написал alifanov,  а еже ли на кране, то бывает в Брюггере, самый большой выбор это в ресторане, на проспекте труда и в Чертовицы

1,591

Re: Пиво

МОСКВА, 4 дек — РИА Новости. В России могут измениться требования к качеству пива, пишут "Ведомости" со ссылкой на источники, знакомые с ходом обсуждения документа, который рассмотрит совет Евразийской экономической комиссии.
Так, новый регламент позволит заменять солод зерном и сахаросодержащими продуктами на 50 процентов вместо ныне допустимых 20 процентов.
Представители "Балтики", Heineken и AB InBev Efes ..... заявили, что содержание соложенного материала в пиве на уровне не менее 80 процентов является избыточным ограничением, которого "нет ни в одной стране Европы с развитой пивной культурой".

Во как  bk . А вот что писали в 2012 г.

" С 1 июля 2012 года у производителей пива будут отслеживать содержание солода в сырье для изготовления напитка. Сначала не менее 50%, а через год норма увеличится — не менее чем 80%. Новые стандарты на производство пивной продукции приближают Россию к мировым пивным державам — Германии и Чехии. У немцев до сих пор действует закон «О чистоте пива», согласно которому в составе традиционного немецкого пива может быть только солод, хмель и вода. В Чехии солод должен составлять не менее 2/3 ингредиентов напитка. ....эта мера сделает пиво более здоровым продуктом, поскольку только при использовании достаточно количества солода (около 80%) процессы брожения в пивном сусле происходят естественным путем.

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

1,592

Re: Пиво

Принцип естественного отбора никто не отменял. Пусть похимичат)).

1,593

Re: Пиво

Дед Мазай пишет:

Принцип естественного отбора никто не отменял. Пусть похимичат)).

химичить дальше некуда. Итак одна химия. Осталось ДНК какого нибудь гоблина, туда ещё впарить

Надейся только на себя.

1,594 (2018-12-05 11:03:31 отредактировано Просковий)

Re: Пиво

Ну если это продвигают крупные пивные корпорации, то у них и так качество пива явно хромает, если не сказать большего....
Да и последнее время, по результатам исследований, народ явно тяготеет к употреблению пива частных небольших пивоварен. Точных цифр не помню, но эта тенденция заметна.
Отсюда и получаем, что корпорации в целях удешевления конечного продукта, и проталкивают этот регламент.

Голосуйте рублем!!! И пейте качественное пиво!!!  ay

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

1,595

Re: Пиво

Просковий пишет:

народ явно тяготеет к употреблению пива частных небольших пивоварен. Точных цифр не помню, но эта тенденция заметна

Цифры я тебе назову))) Очень небольшая частная пивоварня нашего друга, снабжает пивом 3 наших тела. А еще на всякие праздники обеспечивает нас ведром пива с горкой. Только не справляется она, объемы производства надо наращивать)))

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS