111

Re: пруд Рудавской за Землянском

Согласен на сто процентов про ключ.Следующий Отчет с вас. ag  Самое главное никто не пишет про этот пруд отчетов,выложишь честный обзор,тогда начинается,ключи и т д.Подъезжал местный мужичек, и жаловался,что в этом сезоне карпуша не идет.Да и ключей у меня целая связка,рукожопым себя не считаю,прошло то время ae  .Просто кто сюда по едет,да еще ключи искать?Да же если и ловят,то молодцы...Лично я больше сюда не по еду.Не удобно через весь город пилить,я уж лучше подальше,и по спокойней.....

112

Re: пруд Рудавской за Землянском

DON, спасибо за замечание,постараюсь исправиться.

113

Re: пруд Рудавской за Землянском

Если в следующий раз поеду в Руду,то надо покупать "Убийцу толстолоба", но что-то меня лично эта идея не радует.

114

Re: пруд Рудавской за Землянском

скиньте пожалуйста схему проезда на пруд, буду благодарен!!! ab ловить без ограничения или по весу до скольких кг?

115 (2017-05-12 13:35:51 отредактировано pglagolev77)

Re: пруд Рудавской за Землянском

rponitkov пишет:

скиньте пожалуйста схему проезда на пруд, буду благодарен!!! ab ловить без ограничения или по весу до скольких кг?

http://savepic.net/9293634.jpg

по 2-му проехать проще, если дождик брызнет, по 1-му сразу попадаете на берег, где все ловят

Чистая вода есть только в родниках и ледниках, вся остальная зассана рыбами)))

116

Re: пруд Рудавской за Землянском

Подскажите что по оплате в этом году? Какие условия?

117

Re: пруд Рудавской за Землянском

Как здесь по толстолобу? Стоит ехать?

118

Re: пруд Рудавской за Землянском

Как по толстолобу? Стоит ехать?

119

Re: пруд Рудавской за Землянском

agiryavenko, ни я и никто из знакомых не ловили

120

Re: пруд Рудавской за Землянском

Что с прудом? Может кто был в этом году? Телефон в ветке не актуален! Есть новые контакты?

121

Re: пруд Рудавской за Землянском

89290063982 попробуйте по этому номеру. Дмитрий

122

Re: пруд Рудавской за Землянском

Был на выходных. По рыбе - ноль... Природа - супер!

https://youtu.be/9k91573Nz8M

123

Re: пруд Рудавской за Землянском

Раньше хороший пруд был, и природа  и рыбалочка класс . Без рыбы с него никогда не уезжал .И что самое интересное , это лично на моём опыте все поклёвки только ранним утром ,ни днём ,ни ночью  . Видео отличное , соловьи ,природа , приятно посмотреть . И ночьная съёмка красивая, чёткая , на что снимали  ?

124

Re: пруд Рудавской за Землянском

AVKey пишет:

на что снимали  ?

Sony HDR-AS200V

125

Re: пруд Рудавской за Землянском

Скажите пожалуйста, а цены какие сейчас на данном водоёме?

126

Re: пруд Рудавской за Землянском

500 - заря, 1000 - сутки

127

Re: пруд Рудавской за Землянском

Для рыбалки и отдыха в выходные выбран был этот пруд. Он у нас в топе для спокойного, уединенного отдыха и один из лучших по красоте. В плане рыбалки пруд популярен у любителей ловли толстолобика и его там действительно много. По карпу все не так просто. Нового давно не запускали, а у "аборигенов" много мест для укрытия, это и противоположный берег и большие закоряженные участки. Надеяться на "пулеметный" клев не стоит, потому и рыбаков мало. Ночевали мы одни на километровом берегу. Погода приподнесла сюрпризы, и обложной дождь, и ливень с ураганным ветром, грозившем унести палатку...  Единственную поклевку карпуши дождались утром, закончив рыбалку на позитивной ноте.

https://youtu.be/5fayMTfIrhM

128

Re: пруд Рудавской за Землянском

Супер  ay

129

Re: пруд Рудавской за Землянском

Саныч36ay

130

Re: пруд Рудавской за Землянском

Всем привет! напишу пару строк и я.
прибыл на водоеме в понедельник около 8 вечера с товарищем.
был там первый раз, водоем большой и интересный. быстро потемнело и место выбрано наугад, где удобнее было расположиться.
закормился в ночь, но без результативно, утром повторный закорм.
в пять с рассветом начал процесс ожидания поклевки, долго ждать не пришлось.
первая поклевка, тут же рванул в сторону другого берега, и на берегу оказался толстолоб.

дальше два схода у берега из за отсутствия подсака, один амур, на глаз около 5, второй даже не показался. дальше единичные рывки и тишина до 10. паровоз и 10 минут борьбы и амур на 5 кг, на берегу. дальше метрах на 50 паровоз, и боец рванул в от берега, фрикцион по скрипел , борьба одной минута , резкий рывок и сход. и на этом собрался домой.
ночью около 2 поднялся ветерок, а к утру поднялся такой ветер, что в точку закорма попасть не возможно, ветер все уносил всторону.
кормил зерновыми с добавлением кукурузы залито меласой и конопляной пелец.
ловил на два флэта в кормушке траппер для фидера со вкусом меда и кукуруза на волосе.
P/S:не судите строго, второй отчет)))

131 (2017-08-22 23:17:24 отредактировано CARPMAN)

Re: пруд Рудавской за Землянском

http://s016.radikal.ru/i336/1708/62/d0190f1c55c9.jpg

132

Re: пруд Рудавской за Землянском

http://s016.radikal.ru/i335/1708/da/d8da945fec32.jpg

133

Re: пруд Рудавской за Землянском

Знакомые лица)

и спасибо за отчет!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

134

Re: пруд Рудавской за Землянском

Салют ✌

135 (2017-08-24 14:53:40 отредактировано Артём36)

Re: пруд Рудавской за Землянском

Привет всем ! был на пруду с 18 на 19 , поймал одного амура  на 5кг утром ! на кукурузу бондю...!) с плавающей !! ночью были поклёвки на бойла ! слива пылящая !

136

Re: пруд Рудавской за Землянском

http://s019.radikal.ru/i643/1708/e9/cc48d5843afe.jpg

137

Re: пруд Рудавской за Землянском

Народ а там щука есть?

138

Re: пруд Рудавской за Землянском

есть и хорошая!!!

139

Re: пруд Рудавской за Землянском

Решили туда съездить зимой, это было пару недель назад. Узнать, как там ,рыбка ловиться. За это время побывали там три раза. Других рыбаков, там не встречали. Карась молчит,плотва молчит,окунь попадается 50-100гр. Пробовали ловить щуку, жерлицы всё время молчали, на балансиры поймали несколько штук. Но, что самое интересное! Первая рыбалка стоила по 100р с человека. Вторая по 150р с человека. Когда приехали третий раз, нам объявили цену в 200р с человека! Ну ничего себе аппетиты растут у сторожей или хозяев! Да ещё было-бы за что платить.
К ним на пруд больше не поедем, а то можно приехать и услышать, что теперь по 300р им хочется, ОБОЙДУТСЯ.  Теперь пусть без рыбаков там сидят и БЕЗ денег. Хапуги.  an

140

Re: пруд Рудавской за Землянском

С.ю.л пишет:

Решили туда съездить зимой, это было пару недель назад. Узнать, как там ,рыбка ловиться. За это время побывали там три раза. Других рыбаков, там не встречали. Карась молчит,плотва молчит,окунь попадается 50-100гр. Пробовали ловить щуку, жерлицы всё время молчали, на балансиры поймали несколько штук. Но, что самое интересное! Первая рыбалка стоила по 100р с человека. Вторая по 150р с человека. Когда приехали третий раз, нам объявили цену в 200р с человека! Ну ничего себе аппетиты растут у сторожей или хозяев! Да ещё было-бы за что платить.
К ним на пруд больше не поедем, а то можно приехать и услышать, что теперь по 300р им хочется, ОБОЙДУТСЯ.  Теперь пусть без рыбаков там сидят и БЕЗ денег. Хапуги.  an

Ты полностью прав, я к ним недавно приехав, услышал цену в ОДНУ ТЫСЯЧУрублей за десяток жерлиц.
У управляющего головы нет точно.

141

Re: пруд Рудавской за Землянском

С.ю.л пишет:

Хапуги.  an

Года 3 назад раза́ три там были, отдавали по 50 рублей, и то сторож сам к нам топал,денег хапнет  и был таков, а по окуня не знаю как щас а тогда мелкого очень много было, руку набивать хорошо.
Водоем в целом не оставил положительных впечатлений )
Хотелось как нибудь в этом году наведаться, да вот уже и перехотелось,спасибо за инфу как говорится))
Успехов...

142

Re: пруд Рудавской за Землянском

Всем привет! Не подскажите как сейчас обстановка на данном водоеме?

143

Re: пруд Рудавской за Землянском

Были на соревнованиях среди глухих 25-27.05.2018г по Карпфишингу.
http://s2.moifotki.org/3334d78758fd7926eee471484893f591.jpeg
http://s2.moifotki.org/2990a11d4f6a5b5e535a4176b09a0fb1.jpeg
http://s2.moifotki.org/70a0e7dc9f5b63634a53c12d5cb70929.jpeg
http://s2.moifotki.org/ceea9f670bf71263a4a6895c66f60d47.jpeg
http://s2.moifotki.org/a6226e3ba70fc8a23a28375cc9aee268.jpeg

144

Re: пруд Рудавской за Землянском

Какие там сейчас условия рыбалки?

145

Re: пруд Рудавской за Землянском

http://s2.moifotki.org/49a1015a3104f04b203624608929e7e0.jpeg

146 (2018-06-20 19:43:22 отредактировано Волков Александр)

Re: пруд Рудавской за Землянском

Был 16.06.2018(в субботу), с 11:00 до 15:00, поймал 10кг щуки на воблер,самая маленькая 900г,сама крупная 5.200кг.Брала около берега в доль бровки.Земляника ещё не поспела.

147

Re: пруд Рудавской за Землянском

Заезжал в понедельник,охрана ставит сети,продал их пол часа но они так и никто и не вернулся,хотя они меня видели.Развернулся и уехал на другой пруд.

148

Re: пруд Рудавской за Землянском

Прождал)))

149

Re: пруд Рудавской за Землянском

alena_lexa@mail.ru пишет:

Заезжал в понедельник,охрана ставит сети,продал их пол часа но они так и никто и не вернулся,хотя они меня видели.Развернулся и уехал на другой пруд.

Зачем ждал то?

Нхнч

150

Re: пруд Рудавской за Землянском

Хотел толстолоба по ловить

151

Re: пруд Рудавской за Землянском

Там охрана постоянно сети ставит)

152

Re: пруд Рудавской за Землянском

был там 21/06.ехал на Сомовский,но решил посмотреть что к чему.Дорога класс,пока сухая-летел 90).Приехал на пруд,никого...кричал кричал-вышел какой-то полуживой ханурик с палкой....и как раз в это время этот гребанный метеорит взорвался над головой-зрелище конечно прикольное.Ну и в общем сдачи у него с 1000 не было,на мой вопрос есть ли рыба-ответил есть,клюет-?-да клюет.Ну и в общем я уехал)

153

Re: пруд Рудавской за Землянском

DUVAN пишет:

какой-то полуживой ханурик с палкой...

Ага ,видели этого ханурика )Хотели более досканально распросить ,какая рыба в водоеме ,на этот вопрос пожал плечами ,на вопрос ,ловится ли ,говорит ,ну вон ,люди сидят ,значит что-то ловят.И как -то это все не внушило доверия )

154 (2018-06-26 11:43:08 отредактировано Марцел)

Re: пруд Рудавской за Землянском

Был в субботу. На пруду в первый раз. Горох, кукуруза и опырыш остались не тронутыми. Толстолобик на технопланктон не реагировал. Пяток окушков выловленных на червя погоды не сделали. К 11 дня на акваторию выплыл челн Стеньки Разина и рулевой начал не стесняясь проверять сети. После увиденного я сразу смотал удилища... больше на данный пруд не вернусь.
пы.сы. На пруду грязновато. Пакеты, пластик, и прочие продукты жизнедеятельности

Куплю шкуру Обамы. Дорого!

155

Re: пруд Рудавской за Землянском

Кто нибудь ездит на этот пруд, как там обстановка?

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

156

Re: пруд Рудавской за Землянском

fed-pavel пишет:

Кто нибудь ездит на этот пруд, как там обстановка?

были в ту субботу, людей не видели, только один на платине был, не долго. Я так поняла, рыбы мелкого карпа нет, вроде не запускали, только зачетный, по этому кто может такого ловить ловит, а кто мелкого карпа душит по 300 грамм там делать не чего. По природе хорошо

157

Re: пруд Рудавской за Землянском

Наталья1979 Говорят там сетями вытаскали рыбу.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

158

Re: пруд Рудавской за Землянском

fed-pavel, По мимо сетей, там охрана и цены крутит как хочет! Если вчера вы заплатили 500 за зорьку,то завтра может уже 600 или 700. У них аппетит во время еды приходит. Чем чаще вы приезжаете, тем больше денег им хочется.
Только на этом пруду с таким столкнулся и для себя этот пруд закрыл и друзьям не советую,пусть они там сетями последнюю рыбу добивают, лягушек. У меня есть не одно словечко,чтобы назвать охрану и хозяина пруда, но они только не цензурные! an

159

Re: пруд Рудавской за Землянском

С.ю.лag  ag  ag

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

160

Re: пруд Рудавской за Землянском

Наталья1979, А сами поймали?

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

161

Re: пруд Рудавской за Землянском

fed-pavel пишет:

Наталья1979, А сами поймали?

толстолоба одного, поздно приехали. Карпа не ловили, сестра пикерок покидали мелочь с палец платва.

162 (2018-10-23 15:02:04 отредактировано dazakalebal)

Re: пруд Рудавской за Землянском

да говорят и кур доят.всё лето рыбалил не видел чтобы сети ставили ловил с лодки зубастую.

163

Re: пруд Рудавской за Землянском

Подскажите условия на щуку

164 (2018-10-25 15:04:53 отредактировано dazakalebal)

Re: пруд Рудавской за Землянском

500р с берега

165

Re: пруд Рудавской за Землянском

А на пузатерке вне погоду можно проехать ?Если да то как лучше?