401

Re: Кастинг

balamut, если ловить чисто на джиг, то я бы взял 2,4 или даже 2,6. А вот если ловить и джигом и вобами то 2,1, а еще лучше 2,2

Рыболовный интернет магазин

402

Петруня, а можете мне объяснить что рост палки дает в лодке ? мне кажется коротыши и места меньше занимают и вес у них меньше и рыбу подводить и заводить проще !

Если вы замерзли , станьте в угол комнаты , там примерно 90 градусов ag

403

Для джига длинные палки лучше? А так как вы и тем, и тем ловите, то надо искать заветную середину.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

404

Длинные палки кидают дальше и заброс с них легче. Плюс работа на рыбе более гибкая. Места в лодке занимают одинаково. Зато всегда можно взять 8ку и не чувствовать себя ограниченным на берегу. Это все про джиг. С воблерами все иначе. Золотая середина это 73-76 и воблеры и джиг.

405

Плюсану за длинные!!!Ловлю 76 эвой, после ловле 83 доджера,  ищу замену эво.  Уже не хватает длинны, что в лодке что на берегу.

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

406 (2018-02-09 23:37:41 отредактировано alunev)

Даже в лодке хочется бросить дальше потому, что переставляться лень так что я за длинные ☝️

407

Не совсем понятно почему этот вопрос обсуждается именно в ветке кастинга.. в чем в данном случае специфика кастинга ab ?

408

afa, ну так парень выбирает себе кастинговую палку и определяется с длиной  ab

409

Ребят большое спасибо за Советы!!! Думаю остановиться на 2.1

Суденков Сергей

410 (2018-02-12 23:45:42 отредактировано PVK)

Брал себе кастинговую палку под крупные вобы и мелкие джерки, остановился на длине 1,68 метра...хотелось иметь возможность классической джерковой проводки
Оказалось длины 1,68 для лодки вполне достаточно и иногда много удобнее чем спининг 2,1-2,4 метра

411

PVK пишет:

Оказалось длины 1,68 для лодки вполне достаточно и иногда много удобнее чем спининг 2,1-2,4 метра

Ключевое слово ИНОГДА.

412

Под джерки как раз.

413

PVK пишет:

Брал себе кастинговую палку под крупные вобы и мелкие джерки, остановился на длине 1,68 метра...хотелось иметь возможность классической джерковой проводки

а кому то нравится твичить пойнтера 128 спиннингом фаворит вайт бёрд  ag

414

Петруня пишет:

а кому то нравится твичить пойнтера 128 спиннингом фаворит вайт бёрд  ag

Так надо добавить: С тестом до 7 гр

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

415

Borisich-52 пишет:

Так надо добавить: С тестом до 7 гр

Совершенно верно! И ловит же!  ab