26

Re: эхолот практик эр-6 pro

У меня лично про 2.ничего плохого про него не скажу.рыбу видит.глубину показывает точно.да и в управлении прост.покупкой доволен)

27

Подскажите как настроить эхолот практик для определения рыбы на Дону. Какую чувствительность выставить и сколько рыбок (1,2 или 3). Пищит и показывает рыбу во всех лунках.

28

Николай_Н пишет:

Подскажите как настроить эхолот практик для определения рыбы на Дону. Какую чувствительность выставить и сколько рыбок (1,2 или 3). Пищит и показывает рыбу во всех лунках.

Это похоже на неисправность эхолота. У него после включения заложены заводские настройки и все должно работать. По этим эхолотам есть сайт и форум там можно задать вопрос производителям.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

29 (2018-02-01 10:55:29 отредактировано serega kuzmin)

Николай_Н пишет:

В режиме флешер так и будет он показывает все обьекты у меня на усманке тоже в луке пищал пипец пока лист не поймал + настройка глухой зоны. может также реагировать на мормыху  причины скорее всего в настройке

30

Настройка глухой зоны-понятно,а что значит лист поймал.Я предполагаю неправильно выставляю чувствительность и эхолот реагирует на траву и мусор которую несёт течением.Вот поэтому хотелось узнать  как правильно настроить эту шкалу(от 1 до 64), чтобы показывала рыбу примерно от 200 грамм.

31 (2018-02-01 23:50:23 отредактировано serega kuzmin)

Николай_Н пишет:

Настройка глухой зоны-понятно,а что значит лист поймал.Я предполагаю неправильно выставляю чувствительность и эхолот реагирует на траву и мусор которую несёт течением.Вот поэтому хотелось узнать  как правильно настроить эту шкалу(от 1 до 64), чтобы показывала рыбу примерно от 200 грамм.

Листва с деревьев по течению несло вот я один и поймал думал рыбы много оказался мусор. А так обычно ловлю в режиме фиш аиди  ну первый который  что касается рыбы от 200 г  тут трудно сказать    .... первое это те 20-25 сантимов которые эхолот не видет  и пример рыбачили как то режим фиш когда рыба поднимаеться со дна видна конкретная полоса   а в окне истории средние или маленькие значки рыб   потом экран просто заполнился самыми большими контурами  оказался окунь за пол кило   в настройках были включены все 3 вида рыб и звук оповещение ..... а шкалу подбирать на месте под водоем я пробывал эксперементировать  разницу особо не увидил по чуствительносте  что на 14 что на 30 пищал на млормыху

32 (2018-02-02 06:52:53 отредактировано johndoy)

Николай_Н пишет:

"рыбки" не причем
в настройках есть ФПО
0,3
0,6
0,9
ставь 0,9
и мусор видеть не будешь.
...
хочешь, чтоб при прочих равных,
мелкую рыбу не видел - ставь одну "рыбку".
"пикать " будет на самую крупную...
...
опять же.
уточнение.
если у тебя "три рыбки" выставлены,
практик за рыбу может принимать мелкие пузыри в воде.
и будет "пикать" и рыбки на экране показывать.
...
да, и еще,
в настройках есть зимний и летний режим.
пробовал переключать?

как то так...

собака лает - караван идет

33

serega kuzmin,
надо будет на реке встретиться и эхолотами "померяться"
в смысле, я тут его перепаял - надо подстроить.
а то хрен пойми чего кажет...

собака лает - караван идет

34

Serena Kuzmin,Johndoy спасибо за советы.

35

Ребята как выставить символы в виде рыбок на практик 6 про 2?

36

aleksander.lysencko2014 пишет:

НАСТРОЙКИ В НЕТЕ ВИДЕО ЕСТЬ

37

Да и еще где вы эхолоты берете ну как бы к ним инструкция полагается за 7 рублей то??????????????

38

Товарищ дал датчик от практика на пробу ремонта отслоения черного покрытия,самое тяжелое было удалить старое покрытие,кое как удалил,качественной водостойкой эпоксидки не было,решил по пробовать лаком для покрытия обмоток колец спиннинга,по отзывам товарища все получилось в лучшем виде,один минус ,стоимость лака.

39

aleksander.lysencko2014 пишет:

все просто - в настройках выбирай режим FishID