101 (2017-05-26 14:00:38 отредактировано kudin.vladimir2017)

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

С.ю.л пишет:

kudin.vladimir2017, Это хорошо, про местных написано. А кто-же как не местный приезжает на "москвиче" и проверяет сети, около плотины в усынке? И не раз это наблюдали и не только на "москвиче". Практически в каждом усынке цепляли сети. Вы там почаще посещайте пруд, на предмет сетей,если оно конечно ВАМ надо. Заранее благодарен. br

Иногда местные мужики собираются около пруда , отдыхают .И тогда они могут позволить себе поставить 1 - 2 сети что бы поймать рыбу , и на месте на пруду приготовить уху .Никто не приследует цель поймать много рыбы   .И мы местные , можем позволить себе такое ...Так как тратим свои деньги и свое время на пруд а так же гоняем браконьеров.А около плотины в усынке живёт дед - полковник .У него там огород и летом он держит хозяйство .Он ставит сети что бы поймать рыбы на еду .Делает очень редко .Я знаю что на других прудах ставят сети и днём и ночью каждый день .Невозможно уследить за всем прудом .Спасибо за то что вообще хоть как то смотрим .И нужно сказать что толк от этого тоже есть .Каждые выходные как зимой так и летом берега усыпаны машинами и рыбаками.Едут со всей области .

Рыболовный интернет магазин

102 (2017-05-26 13:59:17 отредактировано kudin.vladimir2017)

SashaVRN пишет:

Никому сейчас ничего не надо!! Если пруд бесплатный бреки если заходят будут ставить сети! и никто ничего не сделает!! ближе к ночи заплыли =поставили и рано утром сняли!Пока все "местные " спят)

Всмысле ,, никто ничего не сделает ,,?   били даже ментов .Я говорю про вещи которые у нас на пруду происходят давно .Делали , делают и если нужно будут дальше делать .И поверьте здоровья хватит на любого.Ночью много отдыхающих местных .Даже если где то не уследили ...По факту толк есть .Рыбы в пруду очень много .В любом случае мы за правое дело.

103

С.ю.л пишет:

kudin.vladimir2017, Это хорошо, про местных написано. А кто-же как не местный приезжает на "москвиче" и проверяет сети, около плотины в усынке? И не раз это наблюдали и не только на "москвиче". Практически в каждом усынке цепляли сети. Вы там почаще посещайте пруд, на предмет сетей,если оно конечно ВАМ надо. Заранее благодарен. br

хочу ещё раз напомнить что в охрану никто не нанимался.Невозможно уследить полностью за таким длинным прудом.Спасибо что вообще хоть как то смотрим ,благодаря чему и есть ещё рыба в пруду .Мы могли бы выбрать позицию как и все - молчать и ничего не предпринимать .

104

мы назыаем его осенний. каждую осень ездим туда. работают советские блёсна купленные у деда на птичке. без окуней не уезжаем.на поплавок и линёк перпадает с карасиком

105

Пару недель назад. Ловили на поплавочки. Пробовал на всё. Карась только на бутерброд червь-опарыш, но мелочь не даёт подойти ему.
s015.radikal.ru/i330/1709/97/8292966923a3.jpg
s46.radikal.ru/i111/1709/ec/f9f398f83871.jpg
s010.radikal.ru/i311/1709/56/f7617a0cdca1.jpg

i057.radikal.ru/1709/61/95457a755f94.jpg

s010.radikal.ru/i314/1709/54/d5a08fce9379.jpg

106

Scherbakov74, судя по фото пруд помелел... С задвижками там всё в порядке? Был с детьми на нём в июне, пару часиков на вечерней зорьке, приобщал молодёжь к рыбалке. По берегам много камыша, подходов к воде практически не было, с уровнем воды всё было нормально...
Приобщение к рыбалке кстати получилось очень даже успешным, после выловленных двух карасиков, ребята забыли и про комаров, и про то что похолодало, и про гаджеты, и про всё... Следили за поплавками до последнего, пока солнце не скрылось за горизонтом.

107

Да, воды ушло много. bs  Причину я не знаю! bk

108

Были с тестем 02.02.2018. Ловили на жерлицы. Итог - одна щучка на 1,3 кг, один сход. Пробовали на балансир - без успешно. У других примерно так же.
https://moifotki.org/i/59770f2005a3d4e6c972a9bebd2fd9c2

109

Еще фото:
https://moifotki.org/i/a687693ffd3202fc30c73ba077d53ca6

110

https://moifotki.org/i/09adae2aa20c7f7184d18bee676ca1a4

111

Евгеша, Как там с другой рыбой?В том году примерно в это время,плотва хорошая ловилась!

112

Это щука на 1,3 кг?

113

GrafGarsiya,  У него весы скорее всего в либрах  (фунтах) показывают. как раз щучка (по сравнению с ящиком) примерно 35 -38 см.

114

Не знаю что произошло с прудом, но с клевом совсем плохо, может сброс воды повлиял или прессинг. Осенью  были раза 3-4 пару окуней 100гр. по щуке нули! Зимой по перволедью на жерлицы пару шнуров грамм по 300. Народу мало.

115

Были с товарищами в прошлую субботу. Жерличников много. Подъемы были в основном только у одного в пределах видимости и то в основном холостые,одну он взял в районе кило+,и ещё у двоих по паре хвостов зубастой. У нас с 10 жерлиц один подъем,сошла. Балансиры,блесна молчали. На мормышки на троих 5 окуньков и 2 плотвицы за полдня. И у всех кого спрашивали какая же хрень.

116

Ruslan_36, Эх,что же ты вчера не отписался ac

117

Игорь Мануковский пишет:

Ruslan_36, Эх,что же ты вчера не отписался ac

Я в последнее время редко захожу сюда,а вчера вот зашел и решил отписаться,лучше поздно,чем никогда. А Вы тоже в пустую съездили?

118

Ruslan_36, да, полазили  часа 1,5 и на Битюг свалили. И там тоже облом у нас.

119

Как дела на водоеме?

120

Всем привет! Был с субботы на воскресение. Приехал в субботу утром около 6.00. Было сыро и боясь застрять, расположился у плотины. В пруду воды больше чем обычно, он почти в берегах, но разлив небольшой есть. Сброс воды сильный через плотину. Прошлогоднюю траву кто-то пожег, было противно ходить по пеплу, но благо сильный и холодный ветер дул в задницу. Скажу срузу - ничего не клевало! Только ближе к вечеру начали поклевывать мелкие плотвички. Рыба из воды как из Антарктиды - ледяная.  Вечером подсохло и я переместился в усынок к отшельнику. Следующий день был еще холоднее. Я замерз как пёс. К обеду стала клевать уклейка. Больше ничего. После обеда я поехал домой с десятком плотвиц и столько уклеек. На червя почти не клевало, выручал только опарш. Открытие сезона состоялось, я доволен.
P.S. Отшельника там больше нет. Его огород запахан, курятник и стойло коз разрушены. Его домика нет вообще. Почему - не знаю.

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

121

kudin.vladimir2017, Вот Вы Владимир хорошо и так убедительно все так писали про то, как сберегается пруд. Но после вчершнего моего посещения мои сомнения про Ваши благие деяния стали еще больше. Во первых - сколько раз там я был, раз 100500 - никаких " оберегателей " не видел и ко мне никто не подходил с целью прощупать меня, позорный браконьер я или порядочный рыболов. Во вторых - вчера с близлежащих сел "общительные" посетители данного водоема хвастались своими "уловами" и "уловами" своих подельников-друзей. Один радовался поставленным сетям в усынке, другой распинался про то, как он умело острогой дубасит щук по 5-8 кг. И это как я понимаю происходит постоянно, с сетями вообще не редкость. Не удивлюсь, если там еще мрази "электрики" бывают. Вот. А Вы деферамбы строчите, про то, какие Вы герои и как Вы рьяно воюете и отрываете бошки все уличенным в преступном способе добычи рыбы! Пруд медленно но верно убивается! bu  Где же Вы, "герои"? bu

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

122 (2018-04-23 17:48:18 отредактировано 957)

Коробкин Сергей пишет:

Во вторых - вчера с близлежащих сел "общительные" посетители данного водоема хвастались своими "уловами" и "уловами" своих подельников

"Жестокие нравы, сударь, в нашем городе, жестокие! В мещанстве, сударь, вы ничего, кроме грубости да бедности нагольной не увидите. И никогда нам, сударь, не выбиться из этой коры! Потому что честным трудом никогда не заработать нам больше насущного хлеба...."
(А.Н. Островский, "Гроза", 1859г.)

Ни хрена с 1859 г. не изменилось... bu  bu

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

123

957, Ни хрена с 1859 г. не изменилось... bu  bu
Подождать надо, ещё не так много времени прошло ag

124

Коробкин Сергей пишет:

kudin.vladimir2017, Вот Вы Владимир хорошо и так убедительно все так писали про то, как сберегается пруд. Но после вчершнего моего посещения мои сомнения про Ваши благие деяния стали еще больше. Во первых - сколько раз там я был, раз 100500 - никаких " оберегателей " не видел и ко мне никто не подходил с целью прощупать меня, позорный браконьер я или порядочный рыболов. Во вторых - вчера с близлежащих сел "общительные" посетители данного водоема хвастались своими "уловами" и "уловами" своих подельников-друзей. Один радовался поставленным сетям в усынке, другой распинался про то, как он умело острогой дубасит щук по 5-8 кг. И это как я понимаю происходит постоянно, с сетями вообще не редкость. Не удивлюсь, если там еще мрази "электрики" бывают. Вот. А Вы деферамбы строчите, про то, какие Вы герои и как Вы рьяно воюете и отрываете бошки все уличенным в преступном способе добычи рыбы! Пруд медленно но верно убивается! bu  Где же Вы, "герои"? bu

я уже писал что пруд длинной более 8 км со множеством усынков , и ночью там все время  следить не получается   .Но в теплое время там часто отдыхаем и по  возможности катаемся на катере по пруду по всей длинне и смотрим что б никто не ставил сети.Само собой щупать  никто не будет . ( как можно было такую ерунду написать ?!..)Про ,, оторванные бошки ,, тоже не выдумка ,  многие это знают не по наслышке .И не нужно писать про то что пруд медленно убивается .По факту, разная рыба ловится круглый год .На выходных много рыбаков со всей области .По  перволедью на всю длинну пруда по руслу негде жерлицы поставить ...Местные иногда  могут позволить поставить сеть - наловить рыбы на еду.Так как много чего делаем для пруда...Уверен в том что большую часть пруда удается уберечь от браконьеров , и это дает огромный плюс  .В то время как на других бесплатных прудах сети ставят не стесняясь, среди белого дня . (например на переездном )Если  ты так уверен в том что написал , то приезжай на этих выходных и попробуй поставить сеть не подолеку от савхоза, в более менее людном месте .Заодно героев повстречаешь.

125 (2018-04-23 23:21:33 отредактировано johndoy)

Коробкин Сергей, kudin.vladimir2017,
ни к чему эта дискуссия.
как ставили сети - на пропитание, так и будут.
та же фигня на многих водоёмах. да, чего там скромничать - на всех.
потеплеет - может кто на удочку поймает и покажет, что за рыба там клюет.
именно клюет, а не есть в водоеме...
p.s.
а в переезжем очень даже неплохо карась в выходные ловился несмотря на погоду.

собака лает - караван идет