651

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Евгений ВРН пишет:

Отнерестится, только не у нас. Всё они правильно написали, только не учли, что АЧБ тянется от Адлера до Тулы. В Краснодарском крае то она отнерестится, а вот выше.......
Если общественность додавит, то глядишь к следующему году и доработают закон, разделят АЧБ помельче на зоны нереста

А скорее всего увеличат срок запрета до 1 апреля!

652

ЛЕНТЯЙ пишет:

А скорее всего увеличат срок запрета до 1 апреля!

Главное, что бы запрет на ловлю не ввели. Отпустить всегда можно. А щуку на котлеты мы и летом наловим.

653

MAlex пишет:

Дурные законы, я понимаю запретили на время нереста...но до 28февраля щука не отнерестится.

не хватает....кандидат билогических наук MAlex..в подписи
а можно конечно весомый аргумент....сто пудов... ab

С уважением , Роман Чепрасов!

654

Сегодня с 10-15.Окунек весь мелкий может один потянет больше 100гр.После 13.00 стала появляться плотва-камса.
брала на безмотылку.Итог около 2.5 кг мелочи.

655

Ящик, не нужно бросаться в крайности!проезд на красный может стоить жизни,а вот лов щуки до 28 февраля?абсурд!!!я понимаю до 1го апреля(дать ей отбиться)...но запрет в самое глухозимье...ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ХОТЬ КТО НИБУДЬ,почему нельзя ловить щуку именно зимой и именно с 15января по 28 февраля??????где логика?на сколько мне известно,щука никогда никакой ценности из себя не представляла!А законы у нас в стране...половина откровенно беспредельные((((

656

евгений 467, Отмалчивался как мог, но не могу не написать. Икра щуки Камчадал пробойная 100г. от 198 до  234р. В Астрахани 1000р кг.
Закон запрещает ловлю щуки в глухозимье,  потому что на неё идёт сейчас тотальная облава из-за икры. Просто метать икру некому будет если не запретить. Вы же сами себя не контролируете. Месяц подождать нету воли.

Норма улова на 1-человека/сутки – 5 кг рыбы.
https://pravo812.ru/useful/525-shtrafy- … akonu.html

657

евгений 467,  В полемику вступать не буду, хотя много букв разных знаю и могу сказать.  Только повторюсь - каждый решает сам, кем себя считать.

658

Во оживились.
Ну запретили и запретили.
Нужно попробовать жить по закону, а не по "своим понятиям".
Тогда не будет вопросов.
Выше пример про баранов и веревку -
Пример описан не верно.
Делают не так.
Ставят ворота и гонят баранов на них.
Те идут через ворота, но при этом есть забор.
В конце концов забора нет, но овцы идут через ворота и их можно посчитать.
Это придумали австралийцы.
К людям это не применительно.
Если пожар - все бегут к выходу.

Солар 350 + Тоха 9.8

659

Уважаемый Евгений 467!
Если Вы или КАЖДЫЙ из нас не усматривает логики в каком-то Законе, то это совсем не является основанием для его неисполнения. При этом неисполнение Закона квалифицируется как ПРАВОНАРУШЕНИЕ. Добивайтесь отмены абсурдного ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ Закона, внесения в Закон поправок и уточнений…
А иначе, если каждый начнет трактовать Закон, исходя из ЛИЧНОЙ логики и СОБСТВЕННОЙ целесообразности, начнется анархия.
Проезд на «красный» может стоить жизни, значит – нельзя. А 100 грамм за рулем, езда по тротуарам и т.д. и т.п. – безопасны «для меня», значит можно???
С уважением, Сергей.

660

евгений 467,  Я тоже не очень понимаю этот закон, и если Вы будете бороться с ним официальными цивилизованными методами - я Вас поддержу, подпишу петицию, пойду на митинг. Но пока он есть - ЗАКОН НАДО ИСПОЛНЯТЬ,

661 (2018-01-31 19:12:48 отредактировано евгений 467)

я про Фому-мне про Ерему,нам друг друга не понять)))))) к примеру в глухозимье я больше 2х щупаков не вынимал,может поэтому я чего то не понимаю...сейчас с жерлицами не хожу,чет лень!на мормышку подсел...на последок процитирую слова одного знакомого рыболова "прежде чем делать такие громкие заявления(про щуку и размеры рыб),они бы показали народу что ОНИ ВООБЩЕ ЕСТЬ И ХОТЬ ЧТО ТО ДЕЛАТЬ СОБИРАЮТСЯ"...ладно,всем удачи на водоемах)))

662

Был вчера с 8 00 в конце ул. Добролюбова. Был там первый раз, по этому долго ходил изучал местность. Пару поклевок очень мелкого окуня на 30 лунок с глубины от 7 до 1,5 метров. Потом пошел ближе к середине, глубина 1,8 м. , с первой лунки пошла средняя плотва, поймал 35 шт. В 12 00 собрался домой (ветер замучил).

663 (2018-02-04 08:36:00 отредактировано DenKor1975)

Был в субботу там же где и прошлый раз, плотва с ладонь клевала очень хорошо и все время. Поймал больше пол пакета, в 13 00 поехал домой. Глубина около двух метров, безматылка, брала на активную игру с резкой остановкой в 40-50 см.
от дна (поклевки были только в момент замирания).

664

Бил зоны на ЧР по мормыхе, тоже видел что ребята ловили плотву и достойного размера. Встретил местного говорит в среду плотва дуром шла на любой глубине. В субботу говорит улов не очень

665

Всем привет  слух прошел что ловят плотву у ж/д моста со стороны правого берега.. Подскажите это правда или нет.

666

Не верь слухам, попробуй сам! Потом расскажешь)

667

bizon1987 пишет:

Всем привет  слух прошел что ловят плотву у ж/д моста со стороны правого берега.. Подскажите это правда или нет.

ловят но она по 50 гр сам был там .и окунь такой же

668

Сегодня в районе Северного моста с 9.00-14.30
С утра окунек более менее ровный .Один попался около 300гр. И в 10.30 клев выключили.Ушел на плотву.Плотвичка мелковата.Единственная за 150гр ушла .Итог 2.5 кг.В округе ловили все.

669

Ловил недалеко от чемпионата по мормышке на русловом коряжнике, глубина  6-9 м, балансир судак сегодня брал уверенно но не часто,  сверлишь новую лунку удар со второго третьего взмаха и тишина бури дальше, наверное приехал я сегодня поздно в одиннадцатом часу но на вечерней зорьке ни одного удара не было, ну то что он стоял сегодня не кучно это факт. Как называется балансиры не помню, покупала 100 лет назад в магазине Байкал, но на ценнике было написано ловля в коряжнике, рыбалкой и доволен.
[url=https://moifotki.org/i/6472cd1b7a9851c21ed1857e98358b36]
http://s2.moifotki.org/6472cd1b7a9851c21ed1857e98358b36.jpeg[/url]
s2.moifotki.org/01009580b3c3998d53cfb7d22ae39fa5.jpeg
s2.moifotki.org/b440d1247fd5e8a827259d2c503f337c.jpeg
s2.moifotki.org/0f65fc2fe57683103328b2487e83fe76.jpeg

Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев.

670

Ну наконец-то я нарвался на более-менее крупного окуня, знаю несколько точек где крупный окунь выходит но за всю зиму первый раз попал.
Блёсна балансиры игнорил сегодня полностью ни  одной атаки на них, в фаворите был сегодня Чертик только с жестким креплением тройника,
чертика  сегодня брал средней скорости подъемом см  15-25 от дна и мелкими подбросами, глубина 3 3,5 м и попались две неплохие плотвы.
Было несколько неплохих сходов, один в лунке застрял не смог развернуться бур сотка и рукой его поймал, ловился по времени с 13:00 до 16:00,
На вечерней заре  мелкого судака поймал  а плотвы с окунем не было, рыбалкой доволен!
s2.moifotki.org/2ecc2f5c65d125be9a6506e64c9cdfb3.jpeg
s2.moifotki.org/7fd7156a7bb161530cbe7b25ae1fa677.jpeg

Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев.

671

красАвцы матросы ab

Всяка рыба хороша, коль на удочку пошла!

672

Сегодня был ближе к северному мосту, почти по середине. Цель рыбалки эксперименты с прикормкой, у меня ничего хорошего с ней до этого зимой не получалось. До прикорма пробил лунку безматылкой, ни одной поклевки. И так, остатки летней красной прикормки с ярким фруктовым ароматом и немного мотыля, прикормку засыпал в кормушку сухую. Ловил соответственно на мотыля, глубина 3,5 м. , дно чистое без травы, пробовал и на игру и без. Начало клевать минут через 15 после закорма, причем на стоячку намного лучше чем на игру, через 30 минут клев прекратился, сделал докорм, минут 10 и опять пошло дело. Поймал 16 штук плотвы правда и сидел недолго. В итоге то что рыба после докорма вернулась говорит о моем первом удачном результате.

673

С 9-14.Клева почти никакого.Начал с левого берега и дошел почти до правого.Под правым повеселее .плотвичка мелкая за весь день чуть больше десятка и окунь такой же с десяток!Как правило вся рыба поймана на 2х метрах!

674

https://moifotki.org/i/08cceda65ba88d9f89edfed3af4e4ac9

675

https://moifotki.org/i/8632dc4e029f95d8ddec50117440d00e