2,001

Re: Пруд "Дальний Раг" село Каширское

https://c.radikal.ru/c35/1801/53/e6b5f6aef0f6.jpg

Рыболовный интернет магазин

2,002

Итог:  надышались, набегались, набурились и поймали. Замерзли как суслики,  когда солнце село мороз начал давить так что с не привычки дышать было трудно. Вот что значит начали привыкать к теплу ab. Короче день провели отлично. Всем Н.Х.Ч.

2,003

так какие сейчас условия по форели? столько изменений, что я запутался

2,004

89601116661 пишет:

так какие сейчас условия по форели? столько изменений, что я запутался

Всем Д.В.С. Уважаемые рыбаки, с 15.01.18., внесены изменения на рыбалку по твердой воде. Общий пруд- по стоимости так же 300 рублей 5 жерлиц + 1 удочка. Если рыбак ловит на балансир или на мармышку 200 рублей. Любая рыба до двух кг без ограничения, но улов после рыбалки фиксировать обязательно у администрации пруда.  По форели всё без изменений 300 рублей. Выловленная форель в обязательном порядке выкупается 450 руб., за 1 кг. Но кто ловит и на форелевом участке и на общем пруду теперь стоимость 500 рублей а не 600 рублей.  Проезд на пруд теперь по основной дороге номер 1, через крест. С Уважением Дмитрий.

2,005

на пузотёрке реально проехать ? клиренс где то 10 см

2,006 (2018-01-31 08:55:17 отредактировано Ш.Д.З.)

miraclum пишет:

на пузотёрке реально проехать ? клиренс где то 10 см

Сегодня нет, идёт снег, много перемётов. После обеда вызвали трактор. Завтра без проблем. 10 см это клиренс у таких машин как феррари,  на такой низкой машине у нас ещё ни кого не было. Вы будете первый ab !!! С Уважением Дмитрий.

2,007

Нет братан это заниженная приора

2,008

xvestx пишет:

Нет братан это заниженная приора

Да хватает всякого низкого железа.... Из тех на которых лично ездил ...опель астра, мазда 5 ....Там по тех. характеристикам 13 см, а по факту как раз 10 и будет. Все равно производитель лукавит ведь и по факту что-то да висит ниже порогов

2,009

Ш.Д.З. пишет:

Сегодня нет, идёт снег, много перемётов. После обеда вызвали трактор. Завтра без проблем. 10 см это клиренс у таких машин как феррари,  на такой низкой машине у нас ещё ни кого не было. Вы будете первый ab !!! С Уважением Дмитрий.

Дим был  я летом у вас нисан примьера у меня (до этого была нексия 803 это Диман с отрадного )))) планировал завтра приехать

2,010

Дима привет, теперь узнал!  Я извиняюсь но погода вносит свои условия. Мы переиграли, чистить дорогу будем завтра, сегодня смысла нету. Снег не прекращается, завтра к обеду дорога будет расчищенная.  С Уважением Дмитрий.

2,011

Всем Д.В.С. Уважаемые рыбаки, и гости нашего пруда. Как и обещали дорогу расчистили,  к пруду можно проехать на любом автомобиле. С Уважением Дмитрий.

2,012

https://d.radikal.ru/d00/1802/34/b7ce5b0d7023.jpg

2,013

https://d.radikal.ru/d04/1802/8b/f16807b3d89c.jpg
Дорога номер 1, основная через крест. С Уважением Дмитрий

2,014

дим привет как дела на пруду с живцом реально поймать или с собой привозить?

2,015

miraclum пишет:

дим привет как дела на пруду с живцом реально поймать или с собой привозить?

. Дима, на пруду сорной рыбы мало, лучше живца с собой брать и не крупного. Если на форель мотыль. С Уважением Дмитрий.

2,016

Всем здравствуйте! Никогда не ловил со льда форель, хочу попробовать. Буду благодарен за советы по снастям и насадкам. Всем удачи.

2,017

artsew пишет:

Всем здравствуйте! Никогда не ловил со льда форель, хочу попробовать. Буду благодарен за советы по снастям и насадкам. Всем удачи.

Снасти обычные зимние с кивком но, леска минимум 0.16 а то и 0.2 иначе обрыв обеспечен, мармышку крупная и яркая. Ловится на стоячку в пол воды. Насадки мотыль, креветка, опарыш и резина. У меня товарищ именно так и ловит, результативно ab.

2,018

Ездил на пруд в субботу 10.02. Забегая вперед скажу, что рыбалка получилась удачная. С утра Дима позвонил сказал, что дорога к пруду пока занесена, но через полчаса будет трактор и прочистит. Ждать особо не хотелось, сильно  было желание поскорей рыбачить, поэтому трактор ждать не стал и по полю проложил новую дорогу))). Проблематично было только съехать и заново потом у пруду заехать на дорогу, т.к. были ледяные бордюры от ранее проведенных чисток дороги. Приехав на пруд, поздоровавшись с Дмитрием и с двумя алабаями))), пошел ставить жерлицы. Поклевка была уже практически сразу: пока я устанавливал четвертую жерлицу у меня на второй уже загорелся флажок и первая щука на 1,1 кг уже на льду))). Тут как раз и трактор пришел прочистив дорогу. Ловил на пескаря. В итоге за день реализовал 7 поклевок, одну отпустил (где-то грамм 400 была), все остальные были от 0,8 до 1,5 кг (недавно приобрел себе весы, поэтому интересно было всех взвешивать), один был срез и один был очень обидный сход: щука по ощущениям была очень крупная, ее минут 5 вываживал, все время обратно стравливала леску, в итоге уже подвел к лунке и только опустив багор,  она, показав немного морду, "выплюнула" двойник и ушла. На пруду в тот день был один. Щука была активна, при поклевке сразу сматывала леску и заглатывала пескаря практически сразу, постоянно приходилось доставать крючки из желудка. На балансир не ловил, т.к. в прошлые разы пробовал, но все время неудачно.  Периодически переставлял жерлицы на новые места, что приносило свои результаты: пробурив две новые лунки и переставив одну жерлицу, пока шел за второй, а на первой уже была поклевка, которую благополучно реализовал. К вечеру дорогу снова немного занесло снегом, поэтому иногда приходилось фарами расчищать дорогу))), за что спасибо машине и полному приводу. Теперь радуюсь вкуснейшим щучьим котлетам и жаренной икре)
http://s2.moifotki.org/07e3a1554f9a2ae8c17a0522348ab21c.jpeg
http://s2.moifotki.org/16b57ddffeecdd21c5363220d7a65f55.jpeg

2,019

evgenfi, Добрый день, а какие там условия по хищнику?
Цена и ограничения?

2,020

Baibac пишет:

evgenfi, Добрый день, а какие там условия по хищнику?
Цена и ограничения?

Всем Д.В.С. Уважаемые рыбаки, с 15.01.18., внесены изменения на рыбалку по твердой воде. По стоимости так же 300 рублей 5 жерлиц + 1 удочка. Рыбалка на балансир или на мармышку 200 рублей. Любая рыба до двух кг без ограничения, но улов после рыбалки фиксировать обязательно у администрации пруда.  По форели всё без изменений. Но кто ловит и на форелевом участке и на общем пруду теперь стоимость 500 рублей а не 600 рублей.  Проезд на пруд теперь по основной дороге номер 1, через крест. С Уважением Дмитрий.

2,021

Всем Д.В.С. Уважаемые рыбаки и гости нашего пруда,  в этом году хотим организовать  отдельную рыбалку на форелевом участке. Рыбалка будет создана для тех кто в первые берёт удочку, а именно- для детей, женщин, и новичков да и просто для тех кто хотел бы отвязаться на махалку. Плотность создадим такую, что бы клев был как из пулемёта. Карп будет мелкий  400-500 грамм, ценовая политика, 200 рублей входной билет и за каждый выловленный кг 150 рублей. Этот усынок будет скрываться от льда самый первый, и если Бог даст то в марте начнёт функционировать.   Очень интересно ваше мнение по поводу этого. Если большинство будет против значит на этом участке будет организованно выращивание рыбы. За ранее спасибо. С Уважением Дмитрий.

2,022

Ш.Д.З. пишет:

Всем Д.В.С. Уважаемые рыбаки и гости нашего пруда,  в этом году хотим организовать  отдельную рыбалку на форелевом участке. Рыбалка будет создана для тех кто в первые берёт удочку, а именно- для детей, женщин, и новичков да и просто для тех кто хотел бы отвязаться на махалку. Плотность создадим такую, что бы клев был как из пулемёта. Карп будет мелкий  400-500 грамм, ценовая политика, 200 рублей входной билет и за каждый выловленный кг 150 рублей. Этот усынок будет скрываться от льда самый первый, и если Бог даст то в марте начнёт функционировать.   Очень интересно ваше мнение по поводу этого. Если большинство будет против значит на этом участке будет организованно выращивание рыбы. За ранее спасибо. С Уважением Дмитрий.

С такой ценой , по любому будет много желающих, лично я бы не отказался ay

Звоном молотов зови....

2,023

Ш.Д.З., Добрый день, а что с рыбой свыше двух кг? Если заглот до трусов? Я по щуке.

2,024 (2018-02-13 17:06:46 отредактировано xvestx)

Отличная идея как раз хочу своего пацана 4 х летнего в этом году приучать к рыбалке.

2,025

Baibac пишет:

Ш.Д.З., Добрый день, а что с рыбой свыше двух кг? Если заглот до трусов? Я по щуке.

Только под выкуп. С Уважением Дмитрий.