376

Re: Изготовление бойлов.

Спасибо

Рыболовный интернет магазин

377

А разве сильно воняющие бойлы хуже чем слабо пахнущие?

378

россиянин 36, если они кормовые, то лучше не переборщить.

Есть такая мысль. Сам я владею досками нескольких размеров, но к глубокой практике пока не дошел. Понятно, что на просторах интернета можно найти много всего, но хочется почерпнуть основы из местной практики. Поэтому прошу, если кто готов поделиться самыми простыми опробованными рецептами, выложить их здесь. С этой же точки зрения очень интересно выяснить, что предлагает местный рынок ингридиентов, а что в дефиците и требует заказов. Заранее спасибо.

379

россиянин 36 пишет:

и заметил что у варёнки сильно подсел аромат даже при разламывании бойла,как сохранить запах.

если в миксе есть рыбная мука, то хоть сколько и чего лей, не чего не поможет. Желаемый запах уйдет. Из личного опыта.

380

ZaytsevVS пишет:

если в миксе есть рыбная мука, то хоть сколько и чего лей, не чего не поможет. Желаемый запах уйдет. Из личного опыта.

Не правда ваша  bt . В моей практике такого нет.

Поймал отпусти!

381

Поправлюсь, если в миксе, доля рыбной муки преобладает над другими компонентами.

382

Добрый день. Подскажите где в Воронеже можно найти соевую и конопляную муку и глицерин?

мой канал друзья в Youtube "Рыбалка с КАРПЯТНИКОМ.CARPYATNIК TV"

383

Соевая в маг. здоровое питание . Конопляная мука это тупо перемолотая  конопля. Глицерин в аптеках

Поймал отпусти!

384

Конопляная в том же магазине здорового питания есть, но дороговато...

385

Добрый день. Нужен совет. Подсушивал в духовке бобы сой для перемола и немного поджарил. Пахнет как поджаренные семечки. Их можно выкинуть или с них можно катать бойлы?

386

Карпятник пишет:

Их можно выкинуть или с них можно катать бойлы?

Можно. На выходе будет как "Ричворт" "Sunflower"...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

387

Илья Николаевич, да все норм будет. Перемолишь и запаха не останется.

388

957 пишет:

Можно. На выходе будет как "Ричворт" "Sunflower"...)))

Аркадий, ну на тебя зима надавили очень сильно, в бане давно был?.

Карпятник пишет:

Подсушивал в духовке бобы сой

Для чего вы их сушили?.

Карпятник пишет:

Их можно выкинуть или с них можно катать бойлы

Немного не правильно поставлен вопрос. Бойлы можно скатать из цельной муки, из дроблёных семян , из .................  .  Вы для чего добавляете поджаренные  семена?

Поймал отпусти!

389

max036 пишет:

Аркадий, ну на тебя зима надавили очень сильно, в бане давно был?. Для чего вы их сушили?. Немного не правильно поставлен вопрос. Бойлы можно скатать из цельной муки, из дроблёных семян , из .................  .  Вы для чего добавляете поджаренные  семена?

После промывки немного размякли бобы. Немного поджарил по совету тмпа белка больше выделяется

390

Карпятник пишет:

После промывки немного размякли бобы. Немного поджарил по совету тмпа белка больше выделяется

А что если купить готовую муку. Мне кажется сейчас вообще нет проблем с приобретением многих составляющих .

Поймал отпусти!

391

max036 пишет:

А что если купить готовую муку. Мне кажется сейчас вообще нет проблем с приобретением многих составляющих .

Соевая мука продается только мешками и заказывать чтобы привезли. Остальное либо не найти либо 100р за пол кило

392

Соевая мука продается только мешками и заказывать чтобы привезли. Остальное либо не найти либо 100р за пол кило

а мелко дроблёную сою сеять не пробывал? по цене не так уж дорого и выходит..

393

Egorec 36 пишет:

а мелко дроблёную сою сеять не пробывал? по цене не так уж дорого и выходит..

А зачем такой геморой? Я купил ведро бобов сои за 200 р. и помолол.Быстро и дешево.

394

Egorec 36 пишет:

а мелко дроблёную сою сеять не пробывал?

Карпятник пишет:

А зачем такой геморой? Я купил ведро бобов сои за 200 р. и помолол.Быстро и дешево.

Мне кажется , Вы  говорите об одном и том же.  Дроблёная и просеянная соя , как вариант , но тогда мука получится жирная. Оптимально будет её комбинировать с обезжиренной .

Поймал отпусти!

395

Карпятник пишет:

а ведро бобов молоть не геморой?,  ap  по мне так быстрей и проще через мелкое сито пару раз прогнать. но это моё мнение.

396

max036 пишет:

но тогда мука получится жирная. Оптимально будет её комбинировать с обезжиренной .

термическая обработка в некоторой степени решает эту проблему. а с комбинацией согласен.

397 (2018-02-06 23:35:29 отредактировано Карпятник)

Egorec 36 пишет:

а ведро бобов молоть не геморой?,  ap  по мне так быстрей и проще через мелкое сито пару раз прогнать. но это моё мнение.

А зачем сразу ведро молоть. 3-4 кг за 20 мин молит в муку сою небольшая мельница. Это лучше чем несколько раз через сито гонять вручную.ИМХО

398 (2018-02-27 10:39:11 отредактировано Карпятник)

Добрый день, коллеги!
прошу совета.
1. Эссенции каких производителей вы считаете самыми устойчивыми в бойлах в соотношении цена -качество?
2. Расчет колличество эcсенции делать в милилитрах исходя из жидкой части (на кг) или из сухой части? Или сухая +жидкая и добавляем по инструкции эсенцию?
3. Какое примерное соотношение жидкой части к сухой должно быть в варенки и пыликах? 600 гр. жидкости к 1 кг. сухой части?
4. Где можно по приемлемой цене купить аминокислоты?
5. Можно ли вместо рыбной муки добавлять дробленый пелетс (рэд и блэк халибут, форелевый)? И где взять качественную рыбную муку?

399 (2018-02-27 22:02:44 отредактировано О. Анатольевич)

Карпятник, привет.  С большим бы удовольствием назвал бы по имени , но увы , имени у вас нет.
1 Эссенцией не пользовался.
2.............
3 Примерно все так и есть, смотря какой микс .
4 Что не устраивает в Реформе?
5 А почему и нет, ведь он на рыбной муке, только намного жирнее. 500р .   за кг. цена устроит.

Поймал отпусти!

400

max036 пишет:

Карпятник, привет.  С большим бы удовольствием назвал бы по имени , но увы , имени у вас нет.
1 Эссенцией не пользовался.
2.............
3 Примерно все так и есть, смотря какой микс .
4 Что не устраивает в Реформе?
5 А почему и нет, ведь он на рыбной муке, только намного жирнее. 500р .   за кг. цена устроит.

Имя Илья.
1.Импортными эсcенциями(CC MOORE,Rishi, sterbaits) не пользуетеь принципиально?
4 Реформ это бустеры и ликвиды на меласе, не нашел в продажи их аминокислоты.
5. 500 р. что за производитель? не с птичьего рынка?