386

Re: Изготовление бойлов.

957 пишет:

Можно. На выходе будет как "Ричворт" "Sunflower"...)))

Аркадий, ну на тебя зима надавили очень сильно, в бане давно был?.

Карпятник пишет:

Подсушивал в духовке бобы сой

Для чего вы их сушили?.

Карпятник пишет:

Их можно выкинуть или с них можно катать бойлы

Немного не правильно поставлен вопрос. Бойлы можно скатать из цельной муки, из дроблёных семян , из .................  .  Вы для чего добавляете поджаренные  семена?

Поймал отпусти!

387

Re: Изготовление бойлов.

max036 пишет:

Аркадий, ну на тебя зима надавили очень сильно, в бане давно был?. Для чего вы их сушили?. Немного не правильно поставлен вопрос. Бойлы можно скатать из цельной муки, из дроблёных семян , из .................  .  Вы для чего добавляете поджаренные  семена?

После промывки немного размякли бобы. Немного поджарил по совету тмпа белка больше выделяется

388

Re: Изготовление бойлов.

Карпятник пишет:

После промывки немного размякли бобы. Немного поджарил по совету тмпа белка больше выделяется

А что если купить готовую муку. Мне кажется сейчас вообще нет проблем с приобретением многих составляющих .

Поймал отпусти!

389

Re: Изготовление бойлов.

max036 пишет:

А что если купить готовую муку. Мне кажется сейчас вообще нет проблем с приобретением многих составляющих .

Соевая мука продается только мешками и заказывать чтобы привезли. Остальное либо не найти либо 100р за пол кило

390

Re: Изготовление бойлов.

Соевая мука продается только мешками и заказывать чтобы привезли. Остальное либо не найти либо 100р за пол кило

а мелко дроблёную сою сеять не пробывал? по цене не так уж дорого и выходит..

391

Re: Изготовление бойлов.

Egorec 36 пишет:

а мелко дроблёную сою сеять не пробывал? по цене не так уж дорого и выходит..

А зачем такой геморой? Я купил ведро бобов сои за 200 р. и помолол.Быстро и дешево.

392

Re: Изготовление бойлов.

Egorec 36 пишет:

а мелко дроблёную сою сеять не пробывал?

Карпятник пишет:

А зачем такой геморой? Я купил ведро бобов сои за 200 р. и помолол.Быстро и дешево.

Мне кажется , Вы  говорите об одном и том же.  Дроблёная и просеянная соя , как вариант , но тогда мука получится жирная. Оптимально будет её комбинировать с обезжиренной .

Поймал отпусти!

393

Re: Изготовление бойлов.

Карпятник пишет:

А зачем такой геморой? Я купил ведро бобов сои за 200 р. и помолол.Быстро и дешево.

а ведро бобов молоть не геморой?,  ap  по мне так быстрей и проще через мелкое сито пару раз прогнать. но это моё мнение.

394

Re: Изготовление бойлов.

max036 пишет:

но тогда мука получится жирная. Оптимально будет её комбинировать с обезжиренной .

термическая обработка в некоторой степени решает эту проблему. а с комбинацией согласен.

395 (2018-02-06 23:35:29 отредактировано Карпятник)

Re: Изготовление бойлов.

Egorec 36 пишет:

а ведро бобов молоть не геморой?,  ap  по мне так быстрей и проще через мелкое сито пару раз прогнать. но это моё мнение.

А зачем сразу ведро молоть. 3-4 кг за 20 мин молит в муку сою небольшая мельница. Это лучше чем несколько раз через сито гонять вручную.ИМХО

396 (2018-02-27 10:39:11 отредактировано Карпятник)

Re: Изготовление бойлов.

Добрый день, коллеги!
прошу совета.
1. Эссенции каких производителей вы считаете самыми устойчивыми в бойлах в соотношении цена -качество?
2. Расчет колличество эcсенции делать в милилитрах исходя из жидкой части (на кг) или из сухой части? Или сухая +жидкая и добавляем по инструкции эсенцию?
3. Какое примерное соотношение жидкой части к сухой должно быть в варенки и пыликах? 600 гр. жидкости к 1 кг. сухой части?
4. Где можно по приемлемой цене купить аминокислоты?
5. Можно ли вместо рыбной муки добавлять дробленый пелетс (рэд и блэк халибут, форелевый)? И где взять качественную рыбную муку?

397 (2018-02-27 22:02:44 отредактировано О. Анатольевич)

Re: Изготовление бойлов.

Карпятник, привет.  С большим бы удовольствием назвал бы по имени , но увы , имени у вас нет.
1 Эссенцией не пользовался.
2.............
3 Примерно все так и есть, смотря какой микс .
4 Что не устраивает в Реформе?
5 А почему и нет, ведь он на рыбной муке, только намного жирнее. 500р .   за кг. цена устроит.

Поймал отпусти!

398

Re: Изготовление бойлов.

max036 пишет:

Карпятник, привет.  С большим бы удовольствием назвал бы по имени , но увы , имени у вас нет.
1 Эссенцией не пользовался.
2.............
3 Примерно все так и есть, смотря какой микс .
4 Что не устраивает в Реформе?
5 А почему и нет, ведь он на рыбной муке, только намного жирнее. 500р .   за кг. цена устроит.

Имя Илья.
1.Импортными эсcенциями(CC MOORE,Rishi, sterbaits) не пользуетеь принципиально?
4 Реформ это бустеры и ликвиды на меласе, не нашел в продажи их аминокислоты.
5. 500 р. что за производитель? не с птичьего рынка?

399

Re: Изготовление бойлов.

Илья,  вопрос был конкретно про эссенции но не про концентраты аромы конкретных фирм. Насколько мне известно меласы у Реформы нет и тем более ликвидов и бустеров на меласе. У них конкретно есть амино MIX смотрите сайт. А если вас что не устраивает, зайдите в Алли-Гатор и купите качественный, фирменный, дорогой продукт. 
5  Карп-зон.

Поймал отпусти!

400

Re: Изготовление бойлов.

https://youtu.be/EN1gyvpGX7U

401

Re: Изготовление бойлов.

Жив хомяк? Ночь прошла.

402

Re: Изготовление бойлов.

Baibac пишет:

Жив хомяк? Ночь прошла.

Жив и бодр

403

Re: Изготовление бойлов.

https://youtu.be/xBzfpMABzT0

404

Re: Изготовление бойлов.

Я конечно только за, только реально не понимаю смысла данных телодвижений дома. 100% после данной процедуры пылесос и швабру в рруки. Год назад, на птичке, 2 вагончик справа, там собственница женщина. Мы купили все что нужно и нам все перемололи.

405

Re: Изготовление бойлов.

Вагончиков справа нет уже с осени на птичке. Так протравленное зерно и помололи?

406

Re: Изготовление бойлов.

Да, помололи, и причем не плохо выступили на соревнованиях. Правда мы не бойла катали, а кашу для zig rig делали.

407

Re: Изготовление бойлов.

ZaytsevVS пишет:

Да, помололи, и причем не плохо выступили на соревнованиях. Правда мы не бойла катали, а кашу для zig rig делали.

поделитесь рецептом каши для зига ,если не секрет

408

Re: Изготовление бойлов.

https://youtu.be/9uAmiU2-Wew

409

Re: Изготовление бойлов.

Парни не подскажите где в Воронеже купить сыпучий Робин ред,или где заказать

410

Re: Изготовление бойлов.

Или купить жидкий, что лучше для катки бойлов,кто пользовался подскажите.

411

Re: Изготовление бойлов.

россиянин 36, личку смотри

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

412 (2019-03-24 18:18:23 отредактировано Амур)

Re: Изготовление бойлов.

Т@тьян@ пишет:

россиянин 36, личку смотри

Как увидишь -удали ! а то взломают  ag и весь Робин-ред выкупят ag
ps. А без Робин-реда ,рыба не клюе ) Только Робин -ред ей подавай  ag

Рыбоед .
Моя рыбалка 2017https://www.youtube.com/watch?v=3-lLqbJliZo&t=31s  Моя рыбалка 2018 https://www.youtube.com/watch?v=PLDcVth … e=youtu.be

413

Re: Изготовление бойлов.

Амур пишет:

А без Робин-реда ,рыба не клюе ) Только Робин -ред ей подавай  ag

Сказал, "Гороховый император"... ag

"На небе Бог, а на земле Россия"

414

Re: Изготовление бойлов.

kopernic пишет:

Сказал, "Гороховый император"... ag

Не ссы компотом  ag  горох себя еще покажет  ag

Рыбоед .
Моя рыбалка 2017https://www.youtube.com/watch?v=3-lLqbJliZo&t=31s  Моя рыбалка 2018 https://www.youtube.com/watch?v=PLDcVth … e=youtu.be

415

Re: Изготовление бойлов.

Амур пишет:

Как увидишь -удали ! а то взломают  ag и весь Робин-ред выкупят ag
ps. А без Робин-реда ,рыба не клюе ) Только Робин -ред ей подавай  ag

  Ром привет ,для весны в свои бойлы добавляю,в прошлом году покупал смесь перцев на ю.з. рынке ,тоже отвалил 800р за сборный пакетик ,но что то нет уверенности в этих вариациях,лучше проверенный порошок использовать думаю

416

Re: Изготовление бойлов.

Я и от гороха с кукой не отказываюсь,пробаю и так итак на что реагирует

417 (2019-03-24 20:43:11 отредактировано Амур)

Re: Изготовление бойлов.

россиянин 36 пишет:

Ром привет

Привет ,Сергей ! Я тебе высказывал свое мнение ,далее тебе решать .
Купи Хот-демона и не забивай себе голову .
Кормишь зерном ,на волос бойл и будет тебе счастье .
Если переизбыток бабла в кармане ,то корми бойлами )

Рыбоед .
Моя рыбалка 2017https://www.youtube.com/watch?v=3-lLqbJliZo&t=31s  Моя рыбалка 2018 https://www.youtube.com/watch?v=PLDcVth … e=youtu.be

418

Re: Изготовление бойлов.

RomanRiver пишет:

горох это не зерно

ОК. Горохом и зерном .

Рыбоед .
Моя рыбалка 2017https://www.youtube.com/watch?v=3-lLqbJliZo&t=31s  Моя рыбалка 2018 https://www.youtube.com/watch?v=PLDcVth … e=youtu.be

419

Re: Изготовление бойлов.

Ром хот демон у меня уже есть

420 (2019-03-24 21:53:08 отредактировано Сергей. Б)

Re: Изготовление бойлов.

Амур пишет:

Не ссы компотом  ag  горох себя еще покажет  ag

Роман..  Почему  ты так смутно смотришь на этот мир
Тут речь вроде о Робин ред идет... А ты опять горох высыпал  здесь   bm  ag

На рыбалке главное процесс, а не рыба

421

Re: Изготовление бойлов.

Здесь  админы такиже как амур. Поэтому этот долбоеб и пишет здесь.

422 (2019-03-25 02:37:59 отредактировано 957)

Re: Изготовление бойлов.

BXM1585 пишет:

Поэтому этот долбоеб и пишет здесь.

Демократия, мать её... bk  ag

Амур пишет:

Кормишь зерном ,на волос бойл и будет тебе счастье .
Если переизбыток бабла в кармане ,то корми бойлами )

Очень неумное заявление...  bl От слова совсем.
Роман, ну не будь ты к каждой ж...е  затычкой, реально уже достало! bu
Человек спросил про хорошую добавку, повторюсь - реально хорошую и рабочую. Если твой  воспаленный и отравленный горохом мозг отказывается понимать и принимать что-то иное, кроме гороха и хот-демона, то тебе остается только посочувствовать.
П.с. В диалог со мной вступать не надо, и в качестве доказательств в стопятисотый раз выкладывать свои фото с несчастными амурами тоже. Все и так уже знают твою гениальность в карпфишинге.
россиянин 36, на Карпере, а периодически в Карплидере и Карптэкле проскакивает порошковый Робин Ред. Очень неплох производства Fun Fishing, делали на клуб как-то закупку, показал себя вполне неплохо. Если не найдешь - в качестве связующего можно использовать жидкий Red Venom от ССMoore. Этот есть в Барракуде.
Успехов!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

423 (2019-03-25 07:55:57 отредактировано Амур)

Re: Изготовление бойлов.

BXM1585 пишет:

Здесь  админы такиже как амур. Поэтому этот долбоеб и пишет здесь.

Посмотри в свое зеркало ,долбоеб там живет  ag

Рыбоед .
Моя рыбалка 2017https://www.youtube.com/watch?v=3-lLqbJliZo&t=31s  Моя рыбалка 2018 https://www.youtube.com/watch?v=PLDcVth … e=youtu.be

424

Re: Изготовление бойлов.

957 пишет:

россиянин 36, на Карпере, а периодически в Карплидере и Карптэкле проскакивает порошковый Робин Ред. Очень неплох производства Fun Fishing, делали на клуб как-то закупку, показал себя вполне неплохо.

В Карппремиуме есть в наличии

425

Re: Изготовление бойлов.

Спасибо всем

426

Re: Изготовление бойлов.

россиянин 36,  Робин - рэд  дорогая добавка,но действительно не плохая. Как алтернатива , это чили. Только добавлять его надо по больше чем Робин -рэд.

Поймал отпусти!

427

Re: Изготовление бойлов.

Амур, Амур, в наличии 3 предупреждения.
Бессрочный бан
..........Модератор"...........

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

428

Re: Изготовление бойлов.

RSM 36 : СпасибО!!!

429 (2019-03-25 21:32:08 отредактировано Dimitriy)

Re: Изготовление бойлов.

Я понимаю, и к этим экземплярам, надо относится с УВАЖЕНИЕМ!!!

430

Re: Изготовление бойлов.

Добрый вечер,посылочка пришла с Робин Редом от Фан Фишинг и в нагрузку пришлось взять BAIT SOAK со вкусом amino caviar& black pepper,просто заказ от 2 тыс.,я просто не понимаю наших владельцев  магазинов ,не ужели эти вещи не востребованы в Воронеже ,или я один с этим замарачиваюсь ?s2.moifotki.org/7394213bcce9d392e10b2c0a08befca9.jpeg

431

Re: Изготовление бойлов.

россиянин 36, Крокодилу это нафиг не надо, че дают - то и возят...  bk ag
Алексей из Барракуды сейчас достаточно хорошо поднял ассортимент, думаю и РР не за горами.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

432

Re: Изготовление бойлов.

957 пишет:

Алексей из Барракуды сейчас достаточно хорошо поднял ассортимент, думаю и РР не за горами.

Не так уж там и много чего хотелось

Поймал отпусти!

433

Re: Изготовление бойлов.

Продают то ,что востребовано ,а То, что нужно нам , не нужно многим.Поэтому и приходится воспользоваться услугами интернет магазинов.

Поймал отпусти!

434

Re: Изготовление бойлов.

а разве RnR нет у крокодилов?

435

Re: Изготовление бойлов.

О. Анатольевич пишет:

Продают то ,что востребовано ,а То, что нужно нам , не нужно многим.Поэтому и приходится воспользоваться услугами интернет магазинов.

это точно ay

436

Re: Изготовление бойлов.

Egorec 36 пишет:

а разве RnR нет у крокодилов?

Я не видел.

Поймал отпусти!

437

Re: Изготовление бойлов.

Робин ред в аллигаторе только жидкий , сам ездил узнавал прежде чем заказывать, а сыпучки нет.

438

Re: Изготовление бойлов.

ДВС. У меня вопрос, а карофилл никто не использовал?И если да-то где приобретаете?

439

Re: Изготовление бойлов.

Добрый день, любители карповой ловли!
В этом видео вы найдете рецепт вареных бойлов Тигоровый Орех-Кокос. Бойлы своими руками Тирговый Орех-Кокос я делаю первый раз. В последнее время Тигровый Орех карпятниками используется все больше. На чемпионате мира 2019 года в ЮАР тигровый орех был одной из лучших насадок. Я тоже решил себе на тест скатать самокатов на лето. Поэтому я решил сделать рецепт бойлов в домашних условиях. Рецепты для бойлов в домашних условиях конечно же отличаются от промышленного производства. Но именно бойлы сделанные собственными руками могут быть дешевле бойлов в продажи, что значительно экономит бюджет ваших рыбалок. Мои рецепты бойлов я рассматриваю, как дешёвые прикормочные бойлы. Т.к. после долгих тестов и экспериментов с рецептами можно делать насадочные бойлы.
https://youtu.be/4hMzHPIw1yY

440

Re: Изготовление бойлов.

Я бы назвал этот рецепт "Бойл Ералаш"