1

Тема: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Воронежская область, Верхнехавский район, хутор Эртель

Телефон администрации: 257-36-26.

Координаты: Широта N51° 51'11.4''  Долгота E39° 43'09.1'
Платный водоем
Способы лова
Спиннинг (джиг, бомбарда в т.д.)
Поплавочная удочка (мах, штекер, матч)
Донная удочка (фидер)
Зимняя блесна
Зимняя мормышка
Балансир
Кружки

Описание места:
Пруд для ловли и отдыха
Как добраться:
Удобный подъезд

http://minnow.ru/maps/serebrjanyj-kljuch.png

Расположение мест для отдыха и рыбалки:

http://i067.radikal.ru/1505/64/7b7d5ab909cf.jpg

Рыболовный интернет магазин

1,652

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Alexandr36, да не особо. Пруд пора зарыблять.

1,653

Здравствуйте а что с ценами на зимнюю рыбалку?

1,654

150р.Жерлица 10 р штука,кажется.

1,655

да нефиг там рыбакам делать.
даже летом.
корпоративы и свадьбы....
короче, бухать и трахаться.

собака лает - караван идет

1,656

s2.moifotki.org/z/9ef924c55ddf449b853a219f6cd54bfc.jpeg

1,657

s2.moifotki.org/f11cb6177f8e751a3fd719f3fb298554.jpeg

1,658

s2.moifotki.org/fe84d89692516b59b9c1c393cfabbfec.jpeg

1,659

s2.moifotki.org/99b00c7b48d16c2ad9d0e128b6582ef6.jpeg

Это на две недели назад

1,660

Никто не был недавно?Что по щуке?

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

1,661

Были сегодня с товарищем с 6 утра и до обеда, цель была обкатать новую лодку ну и хищника половить заодно. По 150р. за путёвку, спросил ловиться? Когда как сказали. Вообщем был там впервые и прудик понравился. Было пару поклёвок мелких щупачков, реализованы. Все отправились подрастать. Чего-то стоящего не увидели. Довольно много зацепов, но обошлось без потерь. Возможно ещё не активна и скоро проснётся. Может ещё и заеду.
http://s2.moifotki.org/eedccd39442866ebe658bc96d88c1c5e.jpeg
http://s2.moifotki.org/63bbc61b3fade613a7ae7e79d923d260.jpeg
http://s2.moifotki.org/e937a8344e873d1acedd414d8a760b1b.jpeg

Чтобы червь не подох, клади его в мох.

1,662

По карпу пока ноль!
Были 29 апреля.
Ни одного тычка.

1,663

пруд поздний, да и в этом году мостики почти все аварийные.

1,664

maks888 пишет:

пруд поздний, .

bs

собака лает - караван идет

1,665 (2018-05-17 16:20:50 отредактировано Suxar911)

Вчера значит готовился собирался встал в 6.00 и в путь на данный водоем. Приехал с целью лодку обкатать , окушка погонять с зубастой , а мне говорят что они резко решили запрет ввести )))  facepalm-2 an   С чем он связан стал если неделю назад люди еще ловили там я не понял , щас мол по берегу ходи кидай, а c лодки  ao  . Короче осадок остался езжу туда 3-5 раз в сезон и домики снимаем компанией впредь выводы для себя сделаю  facepalm-2  bl ))) Если кто вдруг соберется с лодкой ехать набирайте им сразу ибо они свои правила устанавливают каждый день и каждый год разные))) facepalm-1  be

1,666

По мне так лодки бы давно там запретил )) ну или карповую рыбалку )) чтобы не мешали друг другу, это все таки не черное море ))

1,667 (2018-05-17 17:08:21 отредактировано Suxar911)

maks888 пишет:

По мне так лодки бы давно там запретил )) ну или карповую рыбалку )) чтобы не мешали друг другу, это все таки не черное море ))

Пруд большой позволяет делать что душе угодно) Можно лодки по выходным не пускать как некоторые пруды делают , что бы кормушечники сильно не плакали)))) az  Я приехал не одного рыбака , отдыхающих тоже не видел в чем проблема я не понял раньше такого не было )) По мирной рыбе там давно залупэ , че душиться и строить из себя фиг знает)))

1,668

Suxar911 пишет:

Пруд большой позволяет делать что душе угодно)

Всё так и есть! Ещё несколько фото для отчёта.
http://s2.moifotki.org/08e363f19c47e38963077a4c274c464c.jpeg
http://s2.moifotki.org/dec7d47d9f57a785346718e7c80841a5.jpeg

Чтобы червь не подох, клади его в мох.

1,669 (2018-05-19 00:41:28 отредактировано Сергей С.)

Suxar911, Вот точняк... пруд-то большой, можно делать что душе угодно, но вот на лодке нужно обязательно в двадцати метрах от берега пройти, в аккурат над точками ловли кормушечников.... ab ну пруд-то большой...  ad Уже не раз змечено - наметил спиннингист точку, где хотел бы половить, и идет туда кратчайшим путем. И пофиг на тех кто с берега/мостков ловит ab

Нет здоровее мужика, который бегал в ОЗК.

1,670

Сергей С. пишет:

Suxar911, Вот точняк... пруд-то большой, можно делать что душе угодно, но вот на лодке нужно обязательно в двадцати метрах от берега пройти, в аккурат над точками ловли кормушечников.... ab ну пруд-то большой...  ad Уже не раз змечено - наметил спиннингист точку, где хотел бы половить, и идет туда кратчайшим путем. И пофиг на тех кто с берега/мостков ловит ab

В прошлом сезоне был там раза 3-4 точно и видел там по 10-20 лодок , а вот кормушечников крайне редко наблюдать стал)2-3 чел. с мостиков ловили) все перспективные хищные места ближе к камышу на той стороне , и это не дистанция 20м))))))))))  Не спорю м.б кто то кому то и мешает но тут суть моего поста была не об этом вообще))) Когда я приехал не было не одного рыбака ))) al

1,671 (2018-05-19 11:33:31 отредактировано Сергей С.)

Suxar911,  Да понятно о чем пост.... я так, порассуждать. ab ...Правильно все, не много стало ездить народу по мирной рыбе в Лапти. Но вот как приедешь... я в основном с берега там ловлю, с мостков редко.... так  начинают туда-сюда над моими лесками и кормушками кататься. Напрягает, веришь?)))) А насчет того, что там залупэ, я бы поспорил, рыбы там много и трофейной в том числе..... просто пруд всегда был тугой, знаю его с детства, но все же он один из моих любимых, посещаю его несколько раз весной и осенью(не в купальный сезон  то есть) ag

Нет здоровее мужика, который бегал в ОЗК.

1,672 (2018-05-19 12:08:00 отредактировано Управдом)

А я в прошлом году на три карповки одновременно с берега поймал двух начинающих сапбордистов (сапсёрферов), прям личинок.
Они очень удивлялись, почему их судно не плывет. Их недоинструктор, пока к нему с дрыном не подошел и громко на ухо не намекнул, что ситуация не в пользу его действий со словами, как важно думать о безопасности людей на воде, даже не парился, что все мостки битком в рыболовах. Так что не только немцам тяжело без фюрера.
К пруду это имеет отношение лишь географически и лишь малой толикой организационно. Но я надолго запомнил день рождения компании DataArt.
Чтобы знали и рыбаки не попадали на эту дичь, дата была 8 июля суббота, а их ДР юбилей 4 июля.
Мало ли где они снова объявятся.

1,673

Всем привет. Сезон открыт.
Были с 8 по 9 мая.
Итог: карп 11,140 кг, линь на 1 кг и карась на 1,760 кг. Первый раз такого карася увидел.
Все на кукурузу. Бойлы молчат.
Карпушу после фотосессии отпустили.

1,674

andreym-v, фотосессию давай прикрепляй!  ab

1,675 (Вчера 00:24:41 отредактировано SashaVRN)

andreym-v пишет:

Всем привет. Сезон открыт.
Были с 8 по 9 мая.
Итог: карп 11,140 кг, линь на 1 кг и карась на 1,760 кг. Первый раз такого карася увидел.
Все на кукурузу. Бойлы молчат.
Карпушу после фотосессии отпустили.

Бойлы они бойлыыы ,мы их покупаем,маринуем! дипуем! ,а ловим почти всегда на горох и куку ag  ag  ag  ,на бойлы ловится там где карпятники ловят на бойлы,там рыба привыкшая )

1,676

Есть такой карасик в этом пруду. Подтверждаю. Годом ранее ловил на 1920г кажется, здесь было фото.
andreym-v, уже рассказали про рыбалку, не знал, что ваш улов). Отличное начало сезона  ay