1 (2016-04-07 18:59:07 отредактировано рыб. хозяйство "Вольное")

Тема: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Мы находимся в 60км. от Воронежа по ростовской трассе , в 4км. от Можайского и совсем рядом от бывшей "Русской рыбалки". Несколько лет назад было выкуплено 25га земли и построена первая плотина , прошлой осенью сделали еще одну .

Местонахождение и проезд - есть два пути к нам : первый это по ростовской трассе едем до разворота на "Ильича", разворачиваемся и движемся обратно в сторону Воронежа, примерно через 6 км. с правой стороны будет АЗС "Альфа-Нефть" бело-желтого цвета, надо проехать АЗС и сразу повернуть направо на площадку ( к 21 мая там будет наш указатель "Вольное" красного цвета ), дальше движемся по грунтовке ( дорога одна, делали ее мы , не заблудитесь ) примерно около километра до посадки и перед посадкой направо ( опять будет красный указатель). Совсем немного и увидите слева белый вагончик охраны .

Путь второй ( более короткий, но для сухой погоды) . Едем по ростовской трассе , поворачиваем в "Можайское", проезжаем село насквозь по асфальту ( у церкви на 90 градусов поворот налево) выехали из села и через 1.5км ( примерно) справа подходит посадка ( она будет единственная ), перед посадкой съезжаем с асфальта вправо и никуда не сворачивая по прямой ровно через 3.8км упираемся в пруд .

Условия
Заря утренняя: с рассвета до 13-30 цена 500 руб. без ограничений
Заря вечерняя: с 14-00 до заката солнца цена 500 руб и т.д. как утром .
Заря "дневная" : с 10-00 до 18-00 цена 500 руб и т.д. как утром.
Весь день:  цена 800 руб. без ограничений.
Заря вечерняя или утренняя + ночь цена 800 руб.
Сутки: заря вечерняя с 14-00 + ночь +заря утренняя до 13-30 цена 1200руб. без ограничений.
Женщины бесплатно, дети бесплатно в сопровождении рыболовов, оплативших рыбалку.
Действительные спортсмены бесплатно.
Ловля на "резинки", "жмыховки" и т. д. запрещена.
Тел. охраны 8-903-857-10-50

Живите сегодня, завтра может и не быть.
Рыболовный интернет магазин

1,177

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

xatgx, а около сторожки какая машина стояла 5 или 7 жигули? если она, то этот охранник  настроение, как шлея под хвост попадёт . Как то так!

1,178

По моему калина белаятам стояла.

1,179

Как в этом году зимняя рыбалка?? добро или опять запрет?

1,180

Малев_Жека пишет:

Как в этом году зимняя рыбалка?? добро или опять запрет?

На подлёдную ловлю запрет!

1,181

STAFF пишет:

На подлёдную ловлю запрет!

По весне опять тухляк нюхать...

1,182

Малев_Жека пишет:

Жень ты как-то категоричен...всё будет нормально, карп будет клевать и карась...

1,183

Малев_Жека пишет:

Не стоит переживать, все будет нормально. Кислород мониторим, да и лёд стал недавно.
Подлёдная ловля никак не способствует избежанию замора. Мнение, что через лунки можно насытить водоём кислородом ошибочно.  bk

1,184

В принципе я не против пустить зимой рыбаков, щуки развелось уже много, окунь тоже присутствует. Надо подумать по условиям.

1,185

рыб. хозяйство "Вольное", На мой взгляд правильное решение ay , лишние финансы никогда не помешают bs . Насколько я смотрел по первым отчетам из Вашего пруда там ловился и подлещ, он остался?

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,186

Лишние финансы нет. А "мы привяжем тройничОк" нарисуются сразу и будут драть рыбу....

Солар 350 + Тоха 9.8

1,187

Liski spin, Надо чтоб охрана присматривала, бреков гнать.

1,188

Liski spin, зачем же так пессимистично, там есть охрана. С ваших слов можно понять, что на всех платниках так и происходит.

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,189

рыб. хозяйство "Вольное", что тут думать? по зиме все просто, как у всех. А с берега, как на алюминиевом)

Вот только с берега зацепов не оберешься.. так что по зиме самое оно!

1,190

Liski spin пишет:

Лишние финансы нет. А "мы привяжем тройничОк" нарисуются сразу и будут драть рыбу....

Не знаю как летом(не ловлю практически на платниках), но зимой ни разу не встречал "рыбаков" с подобными удочками.
Допускаю, что найдется кто-нибудь, но это такой мизер, что не повлияет на поголовья пруда.
Здается мне, что природа подобных страхов другая
НХНЧ  az

1,191

Блин, это получается что лунки в водоемах никак не помогают рыбке выжить??? всё что раньше говорили в школе это всё было миф????? bw  как так то??? почему ж тогда по весне так много тухляка плавает( не конкретно вашем водоёме) когда там зимой не одной лунки небыло...??? bw ну посмотрим тогда весной, съездием, посидим,половим, если как в этом году будет,то для себя закрою этот пруд.

1,192

Пруда больше нет, смыло платину, очень обидно((((

1,193

ai  facepalm-1

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,194

рыб. хозяйство "Вольное", Жень, скажи, что это не так(((

1,195

Всем привет!
У меня ничего не смыло, оба пруда на месте. Волнение конечно было, и вода на верхнем подходила к краю плотины, пришлось даже на опережение укреплять мешками, прокапывать канал и выкладывать ПВХ, но вода не дошла.
Я заранее, за неделю до тепла начал сброс воды в прудах, только это и помогло.
Активизировались браконьеры, ищут прорванные пруды и... Приезжало уже несколько бригад.
Позже фото выложу.
Всем спасибо за беспокойство. Замора зимой не было, зарыбление будет сразу, как просохнет дорога.

1,196

рыб. хозяйство "Вольное" пишет:

Всем привет!
У меня ничего не смыло, оба пруда на месте.

Фууух, отлично) А что-то про 2-й пруд не в курсе...

1,197

рыб. хозяйство "Вольное" пишет:

Всем привет!
У меня ничего не смыло, оба пруда на месте. Волнение конечно было, и вода на верхнем подходила к краю плотины, пришлось даже на опережение укреплять мешками, прокапывать канал и выкладывать ПВХ, но вода не дошла.
Я заранее, за неделю до тепла начал сброс воды в прудах, только это и помогло.
Активизировались браконьеры, ищут прорванные пруды и... Приезжало уже несколько бригад.
Позже фото выложу.
Всем спасибо за беспокойство. Замора зимой не было, зарыбление будет сразу, как просохнет дорога.

Вот, скорее всего, Рыбак№1 из этой бригады.

1,198 (2018-04-10 22:09:30 отредактировано miraclum)

слышал брекки там  колят рыбу   сазаны по 15кг попадают писал рыбнадзору сказали будут делать рейд ! надо всеми писать от меня одного  толку мало! жалко рыбу маточное поголовье колят она могла бы в речке отнерестится

1,199

miraclum пишет:

слышал брекки там  колят рыбу   сазаны по 15кг попадают

Поинтересуюсь, где там??? На пруду?

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,200 (2018-04-10 22:34:21 отредактировано miraclum)

Т@тьян@,  нет на реке  красная  все пруды в округе вроде как говорят 3 штуки смыло в эту реку  ну а брекки пользуются пока рыба в шоке   вчера  мешками тащили человек 30 было ! сегодня уже острогой и вилами добивали  маточное поголовье  карась щука и остальная мелочь вроде как успела заскочить в речку ! мамок жалко с икрой могли бы дать хорошее потомство  в речке

колят рыбу тут https://moifotki.org/i/60d902032eabd3efe4fe2bcd023a6829
прямо возле трасы не чего не боясь

1,201

Подскажите, когда с поплавком на карася приезжать можно?..