56

Re: Вопрос по Белгородским прудам

anton788 пишет:

В Нижней и Верхней покровке сейчас и давно уже рыбхозы

Спасибо, знаю что давно, но мало ли....
Вдруг платную рыбалку разрешили

57

Re: Вопрос по Белгородским прудам

Мне один раз разрешали, карп 2кг клевал при забросе фидера на счёт три. Улов стоил 150 р один кг. Вкусовые качества рыбы супер, без запахов пруда. Когда приехал сказали что есть карп почти весь 2кг и сомики 2кг. У них там недобор на сколько я слышал задача к осени была 150т а выбрали только 130тонн

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

58

Re: Вопрос по Белгородским прудам

serejka пишет:

sergey67, не за##лся рекламить фион свой а?

а в каком месте я что то рекламирую ??? Пишу то что знаю , а разница в том между фоном и минноу , там бы такого не написали , а чего вас так всбесило я понять не могу вроде уважаемый человек а ведете себя очень глупо , да и отвечать за всех как то не корректно по отношению к другим - если конечно это имеет какое то значение для вас лично

изменить можно все , кроме смерти

59

Re: Вопрос по Белгородским прудам

Был 8 мая на пруду в деревне Уколово Красненского района, пруд недалеко от церкви. Пруд бесплатный, не большой
За 5 часов было поймано на 1 поплавочную удочку очень много карася...... около 15 кг. Размер карася от пол ладони до ладони. 
Насадка - перловка сдобренная вонючкой Канибал от ФФ  (чуть хуже показал себя в качестве дипа активатор клёва Карась от Миронова)
Прикормка - вареная перловка с  семенами конопли + немного обжаренной конопли перемолотой в кофемолке. ( уловы у соседей кормящих жмыхами, комбикормами и т.д. были намного скромней.)

Почти весь улов благополучно переехал на другой водоем........ пару десятков покрупней попали на сковородку.

60

Re: Вопрос по Белгородским прудам

привет.
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=843335#p843335   159 пост.
пруд  в селе Верхнее Кузькино, Чернянского района.
1000р сутки. Карп ловился на фидер возле берега. По эхолоту рыбы полно, причем крупной, но заброс нужно делать за 100м, чтобы выйти на глубину. До 100 метров глубина 1.7 метра. ИЛ везде глубокий. Этот пруд 2 года назад для ловли открыли, а так был маточник, ловить запрещали. Кормовая база естественная шикарная. Места красивые. Проезд асфальт. Фото в отчете глянуть можно.

С уважением, Александр

61

Re: Вопрос по Белгородским прудам

luki пишет:

привет.
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=843335#p843335   159 пост.
пруд  в селе Верхнее Кузькино, Чернянского района.
1000р сутки. Карп ловился на фидер возле берега. По эхолоту рыбы полно, причем крупной, но заброс нужно делать за 100м, чтобы выйти на глубину. До 100 метров глубина 1.7 метра. ИЛ везде глубокий. Этот пруд 2 года назад для ловли открыли, а так был маточник, ловить запрещали. Кормовая база естественная шикарная. Места красивые. Проезд асфальт. Фото в отчете глянуть можно.

Когда проживал там то был на этом пруду , ловят карпа только на горох на куку не даст плотва , так же была щука и окунь , на данный момент не знаю что там сейчас

изменить можно все , кроме смерти

62

Re: Вопрос по Белгородским прудам

Спешу поделится, кому для размышления кому просто поржать)
belgorod.monavista.ru/news/2860695/
Ещё зимой прошёл слух о том что в Белгородской области будет действовать программа по бесплатному зарыбление бесплатных прудов. Ну как бы все перешло в реальность и лично видел как приехал губернатор в село подсереднее вместе с главой района и в их присутствии зарубили пруд цивильной рыбой) все остальные пруды перечисленные в списке зарыбляемых лично ни я ни губернатор не видели все прошло в обычном режиме. Какова была радость всех нормальных Рыбаков узнавших эту новость, все начали рассуждать сколько нужно времени чтоб рыбке подростки и самой бросить икру, понятно дело что в пруд в присутствии губернатора рыбу пускали не мелкую в остальные само собой до 300гр, ну в общем пока рыбаки думали и мечтали как хорошо стало жить , другая группа людей активно аккурировала пруд с десятками удочек и принялась активно вылавливать рыбу, в понедельник народу на пруду было столько что на пасху столько не было на кладбище( прощу прощение за сравнение просто пруд находится рядом с кладбищем) причём сидели с удочками даже те кто вообще ни разу из в руках не держал! Один местный дедок являясь нормальным рыбаком и считая на унижение вылавливать рыбу только пущенную пошел к главе села и объяснил ситуацию , приехал участковый который сказал что у него нет ни каких оснований запретить ловить людям рыбу. Вывод менталитет людей решает все, но пока он решает до майских праздников все что запустили выловят а может и больше, рыба ловится на все)!

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

63

Re: Вопрос по Белгородским прудам

То есть, а на других прудах все же не запускали? Так всегда будит. Нужно было один пруд на показуху сделать, а остальные... и молчать, по-тихому, но у нас в России так не могут, надо же чтоб народ знал и восхвалял))))) А вы в Алексеевке живете?

64

Re: Вопрос по Белгородским прудам

Доброе утро. Я так понимаю остальные не зарыбляют, чтобы посмотреть как быстро выбьют рыбу в этом пруду.

В нашей стране только платные пруды смогут выжить, только потому, что за теми присматривают.

65 (2017-04-19 10:49:10 отредактировано AlexseyAlex)

Re: Вопрос по Белгородским прудам

Да в Алексеевке. Зарыбление прошло успешно на территории Алейниковского, Афанасьевского, Иващенковского, Луценковского и Меняйловского сельских поселений! Но смысл в том что никто ничего не сделал для какого то временного ограничения в ловле, ну не до августа ну хотя бы на месяц чтоб рыба прижилась а не кидалась на кукурузу под берегом. Не зная как обстоят дела в других зарыбленых бесплатных прудах но в подсереднее Ее просто выбивают, единственное что знаю вот в Афанасьевском пруду у местных совсем другой менталитет, там жители такие живут что никого не пустят и без разницы кто ты и на чем приехал)
Многие хотели иметь бесплатные пруды и с рыбой, но как оказалось у людей у большинства нет чувства самоконтроля!

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

66

Re: Вопрос по Белгородским прудам

На счет Афанасьевских знаем, там даже немцы обошли эту деревню, видать тоже прознали)))))

67

Re: Вопрос по Белгородским прудам

AlexseyAlex пишет:

Спешу поделится, кому для размышления кому просто поржать)
belgorod.monavista.ru/news/2860695/
Ещё зимой прошёл слух о том что в Белгородской области будет действовать программа по бесплатному зарыбление бесплатных прудов. Ну как бы все перешло в реальность и лично видел как приехал губернатор в село подсереднее вместе с главой района и в их присутствии зарубили пруд цивильной рыбой) все остальные пруды перечисленные в списке зарыбляемых лично ни я ни губернатор не видели все прошло в обычном режиме. Какова была радость всех нормальных Рыбаков узнавших эту новость, все начали рассуждать сколько нужно времени чтоб рыбке подростки и самой бросить икру, понятно дело что в пруд в присутствии губернатора рыбу пускали не мелкую в остальные само собой до 300гр, ну в общем пока рыбаки думали и мечтали как хорошо стало жить , другая группа людей активно аккурировала пруд с десятками удочек и принялась активно вылавливать рыбу, в понедельник народу на пруду было столько что на пасху столько не было на кладбище( прощу прощение за сравнение просто пруд находится рядом с кладбищем) причём сидели с удочками даже те кто вообще ни разу из в руках не держал! Один местный дедок являясь нормальным рыбаком и считая на унижение вылавливать рыбу только пущенную пошел к главе села и объяснил ситуацию , приехал участковый который сказал что у него нет ни каких оснований запретить ловить людям рыбу. Вывод менталитет людей решает все, но пока он решает до майских праздников все что запустили выловят а может и больше, рыба ловится на все)!

Привет!!! У нас тоже, Губкинский район ,пруды зарыблять будут,типа говорят питомник в Грайвороне ,губернатора области или приближённых к нему,схема как с плиткой тратуарной....

68

Re: Вопрос по Белгородским прудам

Да какая разница с какой схемой, они все равно свое возьмут, зато везде плитка лежит и пандусы есть, чем в других областях. а теперь  и рыба за плавает))))) только не долго плавать будит, а может все и не выбьют.

69

Re: Вопрос по Белгородским прудам

Наталья1979 пишет:

Да какая разница с какой схемой, они все равно свое возьмут, зато везде плитка лежит и пандусы есть, чем в других областях. а теперь  и рыба за плавает))))) только не долго плавать будит, а может все и не выбьют.

...я не говорю что это плохо...у нас красивый чистый город,просто лет 5-6 назад почистили у нас городской пруд,запустили рыбку разного веса,1 год запретили ловить, второй год сделали символическую сумму все ловили по чуть,а потом оплату убрали,её там выбили за зиму,весну ,а летом ловить уже было нечего...

70

Re: Вопрос по Белгородским прудам

kandaurov1977 пишет:

а потом оплату убрали,её там выбили за зиму,весну ,а летом ловить уже было нечего...

Получается выход один - введение рыболовных билетов с получением платных лицензий на вылов определенных видов рыб ....... как в европе.
Не мы такие - законы у нас просто мягкие и двусмысленные....

71

Re: Вопрос по Белгородским прудам

А вот с этим, наверное, не чего не сделать.

72

Re: Вопрос по Белгородским прудам

Евгений ВРН пишет:

Получается выход один - введение рыболовных билетов с получением платных лицензий на вылов определенных видов рыб ....... как в европе.
Не мы такие - законы у нас просто мягкие и двусмысленные....

Ну не плохо было бы. Только это же человека нанимать надо, зарплату платить. Чтоб он следил, был трезв. Ой, это… тут на платниках охрана и то старается урвать в своей карман. Я воскресенье сама столкнулась с этим в Русской Гвоздёвке.
Наш народ, только страхом можно остановить, жесткими законами, тюрьмой и расстрелом)))))))

73

Re: Вопрос по Белгородским прудам

Наталья1979 пишет:

То есть, а на других прудах все же не запускали? Так всегда будит. Нужно было один пруд на показуху сделать, а остальные... и молчать, по-тихому, но у нас в России так не могут, надо же чтоб народ знал и восхвалял))))) А вы в Алексеевке живете?

Хочу спросить Алексеевка это село или город ??? Если село то я там в Корочанском районе жил и ловил там рыбу

изменить можно все , кроме смерти

74

Re: Вопрос по Белгородским прудам

sergey67,
Город. В Белгородской область, в 40км от Острогожска.

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

75

Re: Вопрос по Белгородским прудам

Друзья, хочу спросит про пруд Плота во Владимировке жив?

76 (2017-04-20 08:46:17 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Вопрос по Белгородским прудам

Карпятник пишет:

Друзья, хочу спросит про пруд Плота во Владимировке жив?

Нет не жив.
В прошлом году он то ли сам протек где-то, то ли спустил воронежский субарендатор. Короче сильно обмелел.
Воронежец собрал свои манатки .....беседки повыкорчевывал, забор снял, рыбу в огромных количествах неводами вычерпал ..... и умыл руки от пруда.
Толстолобье-судачиного эльдорадо в ближайшие годы теперь там точно не будет.
Осенью вроде говорили что будут зарыблять, но зарыбили или нет не знаю.
Сейчас вода вроде набралась, охрана присутствует.

ПС: На выходных, если не забуду, заеду посмотрю что-по чем там.

77

Re: Вопрос по Белгородским прудам

Рядышком есть пруд, ларисовское водохранилище, рыбы тьма , но цена страшна, ко крайней мере для этого времени года)

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

78 (2017-04-20 09:55:34 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Вопрос по Белгородским прудам

AlexseyAlex пишет:

ларисовское водохранилище, рыбы тьма ,

А подробней можно? Условия, цена?
Сам ни разу не был там, но по разговорам чёт не хочется туда ехать, хоть и езды от деревни не более 10 км по полю.
Слышал от рыбаков о разных косяках ......сети вдоль берега, что забросить не возможно; меняющиеся в процессе рыбалки условия ловли, нормы вылова нет, но если клюет хорошо, то появляется и в процессе рыбалки может даже понизиться; однажды говорили, что повыганяли рыбаков в процессе рыбалки, якобы начальство с Москвы едет, всем раствориться.
Короче инфа не 100%, но сколько разговариваю с рыбаками на других водоемах, про Ларисовку никто ничего лестного не говорил.
Уж если ехать в эти края, то как по мне лучше тогда на Запольный или Знаменку

79

Re: Вопрос по Белгородским прудам

Евгений ВРН,
Зимой стоило 1000р, рыба ловилась просто пипец, товарищ гонял по два раза в неделю. Летняя рыбалка с 6 до 18 никакие там пол дня зорьки не действуют, хоть в 16 приедешь посидишь до 18 плати за весь день, женщинам платно, детям до 12 лет б/п, кол во удочек не ограничено, вылов не ограничен, стоимость берег вдоль дороги 2000р противоположный 3000р. По хилщнику не знаю цен но Судака тьма! Отзывы согласен, 21 век люди хотят сервис за свои деньги, а там отношение к вас не как к человеку а как к деньгам).пруд долго был закрыт, рыбка росла.+7 (920) 553-84-68

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

80

Re: Вопрос по Белгородским прудам

AlexseyAlex пишет:

пруд долго был закрыт, рыбка росла

Рости то она там врятли росла. По крайней мере плакат "рыбалка" там стоял всегда и по осени рыбу они продают. Крайние 2 года по осени на консервы у них затариваемся рыбой.
Он закрыт условно, сам же видишь какая цена. За такие бабки для местных он можно сказать - "закрыт"  ......3000 за рыбалку  facepalm-2  ......у карпфишеров на профильных водоемах сутки меньше стоят  ag

До этого для консерваций брали в Новоалександровке, но последние годы хз чем они ее кормят, она жирнищая у них шо свинина

81

Re: Вопрос по Белгородским прудам

kandaurov1977 пишет:

Привет!!! У нас тоже, Губкинский район ,пруды зарыблять будут,

о прикол, а самый главный пруд Губкина будут зарыблять? у меня там теща живет в 100 метрах от него))

С уважением, Александр

82

Re: Вопрос по Белгородским прудам

luki, где фонтан или  пляж....???

83

Re: Вопрос по Белгородским прудам

kandaurov1977 пишет:

luki, где фонтан или  пляж....???

фонтан, да и пляж тоже интересует.

С уважением, Александр

84

Re: Вопрос по Белгородским прудам

luki, По разговорам,только по деревням ,Меловое Толстое зарыбили....до 10 июня как бы лов запрещён...

85 (2017-05-02 15:00:26 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Вопрос по Белгородским прудам

Карпятник пишет:

Друзья, хочу спросит про пруд Плота во Владимировке жив?

В воскресенье заезжал на разведку.

Пруд не сказать чтобы полный, но набрался водичкой хорошо.
Рыбаков не было ни души.
Охрана, мягко говоря выглядит не важнецко ..........как будто еще от новогодних праздников не оклемались.
С их слов пруд зарыблен толстолобом и карпом.

Опять таки с их слов.... цена следующая:
- рыбалка с удочками на карася - 250 р/день
- рыбалка с удочками на карпа, толстолоба - 500р/день

Глупых вопросов, типа "чем отличаются удочки" прошу мне не задавать  ag
Я сам ничерта не понял этой глубокой мысли, которую мне пытались донести охранники  bm

86

Re: Вопрос по Белгородским прудам

Евгений ВРН пишет:

В воскресенье заезжал на разведку.

Пруд не сказать чтобы полный, но набрался водичкой хорошо.
Рыбаков не было ни души.
Охрана, мягко говоря выглядит не важнецко ..........как будто еще от новогодних праздников не оклемались.
С их слов пруд зарыблен толстолобом и карпом.

Опять таки с их слов.... цена следующая:
- рыбалка с удочками на карася - 250 р/день
- рыбалка с удочками на карпа, толстолоба - 500р/день

Глупых вопросов, типа "чем отличаются удочки" прошу мне не задавать  ag
Я сам ничерта не понял этой глубокой мысли, которую мне пытались донести охранники  bm

Спасибо.
Евгений слыщал про Фабрицкие и Скорицкий пруды. Ничего конкретного,но говорят очень хорошие. Не подскажите по ним

87

Re: Вопрос по Белгородским прудам

Карпятник пишет:

подскажите по ним

Ничего впечатляющего и нового. ap  Карп ,карась и т.д. Хорошо ловится вчера и завтра, иногда, на том берегу. ag  В Фабрицком, толком ничего не осталось, местные сетями цедят. bn

88

Re: Вопрос по Белгородским прудам

Карпятник пишет:

Спасибо.
Евгений слыщал про Фабрицкие и Скорицкий пруды. Ничего конкретного,но говорят очень хорошие. Не подскажите по ним

Да че ж не подсказать то...... хоть это и Воронежская область.
Фабрицкое осенью стоял полностью спущен. Сейчас не знаю что там. Скорей всего рыбалка запрещена.

Скорицкое, пару раз заезжал по осени, рыбаки были, но постоянно на противоположном берегу....лень было ехать к ним. Сам не ловил. Пруд большой, подходов много, вполне чисто, сетей у плотины не видел. Судя по количеству рыбарей клев там наверно слабый

89

Re: Вопрос по Белгородским прудам

Евгений ВРН пишет:

Да че ж не подсказать то...... хоть это и Воронежская область.
Фабрицкое осенью стоял полностью спущен. Сейчас не знаю что там. Скорей всего рыбалка запрещена.

Скорицкое, пару раз заезжал по осени, рыбаки были, но постоянно на противоположном берегу....лень было ехать к ним. Сам не ловил. Пруд большой, подходов много, вполне чисто, сетей у плотины не видел. Судя по количеству рыбарей клев там наверно слабый

Спасибо

90 (2018-01-22 09:53:58 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Вопрос по Белгородским прудам

Вчера рыбачил на пруду в Владимировке. Клев слабый. С 9 до 13 около 30 рыбок общим весом 3.5 кг(окунь, несколько плотвиц). Некоторые вообще уходили с уловом 1-2 рыбки.
Стояли жерличники ....не видел ни одного подьема. Хотя в субботу вроде отлавливались.
По деньгам ХЗ. Никто не подходил. Рыбаки говорят разное ....одни говорят берут только с жерличников, другие говорят, что иногда ходят с мормышечников по 50 р собирают....третьи говорят, что в этом году бесплатно.

91

Re: Вопрос по Белгородским прудам

Привет, любители ловли карпа!
Весна в этом году приносит постоянные сюрпризы и немного трудновато спланировать рыбалку на карпа из-за резких перепадов температур и смены погоды. Карп ведет себя по разному и клюет естественно при потеплении и перестает клевать при снижение температуры воды. Именно с такой слом погоды я и попал рыбача на пруду Коряги. Был и клев карпа и слом погоды ранней весной со снегом, ветром, солнцем. В таких экстремальных условиях по ловли карпа я впервые и считаю ,что рыбалка удалась.
Так же протестировал новый монтаж карпового поводка, на который неплохо клевало и он проявил себя хорошо, Приятного просмотра видео. Всем ни хвоста ни чешуи!
https://www.youtube.com/watch?v=FQS7XJP-Sm0

92 (2020-05-22 20:38:52 отредактировано vlad16)

Re: Вопрос по Белгородским прудам

Никто не был на платнике в Чуево, Губкинского района Белгородской области?Жив ли пруд, слева перед селом?Был три года назад , друг возил, поймали хорошо, но далековато 170 верст от Воронежа...

93 (2022-07-18 12:46:25 отредактировано machobig)

Re: Вопрос по Белгородским прудам

Кривцово. Пруд "Belosetr"
Был в командировке....промчал мимо пруда
Внешне выглядит очень достойно
кто что может знает???слышал???
https://i.ibb.co/bdKCt8W/fy-Cr-k-34o4.jpg
Аренда беседки:
1500р на 12ч
2000р на 24ч
Включает в себя:
2 скамейки
1 стол
мангал
освещение
1 помост
Кран с водой
---
Выловленная рыба оплачивается отдельно-
Карп, Толстолоб, Амур - 150р
Карась-80р
----
думаю рвануть на разведку......правда далековато 220 км