1,376

Re: Баржи

СанЛегыч, где продолжение? Как-то внезапно все оборвалось...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,377

Re: Баржи

Да не на ту кнопку нажал! Исправил.

Удачи в рыбалке!

1,378

Re: Баржи

СанЛегыч, точняк, это я был! br

1,379 (2018-01-13 21:06:51 отредактировано Scherbakov74)

Re: Баржи

Огнетушитель пишет:

Scherbakov74, Сергей, с открытием! Ловил на мотыля или безмотылка? С уважением, Огнетушитель.

Тульская дробинка, мотыль! ab

1,380

Re: Баржи

Scherbakov74, Спасибо а я только во вторник собираюсь открыть ледовый сезон и опробывать по плотве ново-купленные гвоздикубики

"Уходя-гасите всех!!!"

1,381

Re: Баржи

Сереж, ну считай, что  приятно познакомились!

Удачи в рыбалке!

1,382

Re: Баржи

СанЛегыч, Не палатки, а 1 палатка-моя. С утра был занят, поэтому выдвинуться на лед смог только к обеду и решил старый НГ встретить на льду, за ловлей подлещика. Морозец пощипывал, поэтому приготовился солидно, взял коробку свечей для тепла и света, так как лед новый и прозрачный, сделал из большого куска ПВХ пол в палатку с отверстиями для затемнения, взял опробовать  (УРА, УРА, УРА) новую подводную камеру большого разрешения, которую мечтал купить 3 года , пришлось брать термос-сумку для кормового мотыля и бутербродов, чтобы не заморозить их...., короче, барахла огромные санки 150*70 см полные. Вообще,к этому зимнему рыболовному сезону готовился как никогда, много новинок технических, технологических, закуплен в достатке хороший прикорм.
Итак, в 13-30 я на льду у Лесной школы. На берегу встретил несколько разведчиков, они меня приободрили - у берега лед тонковат и трещит, а что на русле - никто не знает, но ты иди, попробуй. Пешню благоразумно забыл на стоянке, поэтому лед проверял буром. У берега 6-6,5 см, но когда стали вдвоем рядом, предательски затрещал. Ладно, там я буду один, меня одного выдержит. Остальные мысли выкинул из головы и вперёд.
  Лед на самом деле везде однородный, видно встал колом по всей акватории. Минут 15-20 потратил на дорогу, благоразумно на полу-согнутых и на пробивку русла глубомером, и к 2 часам моя палатка засветилась на льду. Сразу зажег штук 5 свечей, чтобы натопить в палатке и нормально замешить прикорм. В Этот раз у меня смесь Трапера золотых серий SELEKT and COMPETITION + полкила свежего кормового мотыля.
  Лагерь поставлен, закормлены еще 2 запасные точки - в отсутствии конкурентов, коллег и партнёров это делать легко и безопасно.Пошел побродить с глубомером, вспомнить расположение русла и поискать локальные ямки, но оказалось, я совершенно четко сел  сразу на самую глубокую точку 7,30 метра.  К вечеру морозец закрепчал, ветер стихать не собирался, на отрытом воздухе стало холодно.  Пока не стемнело, расставил 1 поплавок, 1  мормышечную удочку а центральную лунку опустил камеру.  Коллеги, тому кто придумал подводную камеру,надо памятник поставить нерукотворный где-нибудь, можно на Баржах. Четкость изображения поразительная, прозрак зимой отличный, из-за ясной погоды и тонкого чистого льда освещение хорошее и видимость изумительная, метров на 7-8. К сожалению, даже через 2 часа после закорма ничего, кроме палечных окуней и редких плотвиц не видно. Зато посмотрел, как окуни выбирают мотыля из грунта и неспеша,  в 2-3 приема проглатывают его. Увидел, как мерные плотвицы расталкивают матросню и сколько всякого мусора (скажем ФУ всем, кто бросает бутылки на льду) и веток лежит на дне, и как изрезано само дно. Увидел и какие округлые "воронки" оставляет лещ, когда разрывает грунт. Прикольно, даже не ожидал такого.
  До темноты успел за полчаса на стоячку выдернуть полтора десятка мерных плотвиц, на игру вымучить пяток ершей (один великолепный, королевский) и всё. Кино на этом закончилось. Как только стало смеркаться, рыба с экранов пропала. Не помогла и мощная ИК- подсветка.  Напрасно я чуть -почуть докармливал, усиливая ароматику корицей, свежеобжаренной коноплёйи отваром укропного семени, напрасно каждые полчаса включал и поворачивал камеру- ни 1 рыба меня не побеспокоила. Досидел на чистой силе воли до 1 минуты 1-го и стал собираться. Напоследок пробежал с камерой ещё по запасным кормленым лункам и ещё по десятку других, но леща так и не увидел. Пробежал бы больше, но совсем задубел. Похоже, ушёл лещ на дальний кордон и базара на Лесной в этом году не будут. А где будет - надо искать.
С уважением, рыбацкий Ящик

1,383

Re: Баржи

сегодня ловили на баржах поймали по 3 кг на мормышку на игру. глубина 4 метра на коряжнеке изредка попадался ерш и окунь но восновном плотва.https://a.radikal.ru/a34/1801/ac/f48c95dbae60.jpg

1,384 (2018-01-15 08:47:02 отредактировано d__one)

Re: Баржи

Был сегодня с 09.00 до 16.00. Глубина 6м., ловил на мотыля, без прикормки, одна удочка с мормышкой и вторым крючком на расстоянии 30см от мормышки. Ловилось на игру и на стоячую где-то с 11.00 и до финала. Вышло 45 плотвиц и 6 окуней. Итого 4 кг.
https://d.radikal.ru/d05/1801/83/00d7913998af.jpg

Норма улова на 1-человека/сутки – 5 кг рыбы.
https://pravo812.ru/useful/525-shtrafy- … akonu.html

1,385

Re: Баржи

Подскажите,что с проездом на Баржи в этом сезоне.Нет ли каких неожиданных новых преград?Ничего не перекопали ли? Не положили ли каких-нибудь блоков? Заранее благодарен.

1,386

Re: Баржи

Насыпали сразу за гаражами, но проехать можно.

Норма улова на 1-человека/сутки – 5 кг рыбы.
https://pravo812.ru/useful/525-shtrafy- … akonu.html

1,387

Re: Баржи

запоздалый отчет! был в понедельник с 8-30 до 15, сначала сидел метров 150 от берега до 11-00 ни одной поклевки не увидел, набурил за это время лунок 30 переставляя 3 удочки одну за одной, после 11 дня принял решение уйти на середину и не ошибся, сразу пробурил 3 лунки треугольником через 2 метра и после установки 1й кивок жадно нырнул в лунку! ура 1я поклевка с глубины 4 метра, это была плотва на 110гр, далее еще одна и затишье ставлю на 2ю лунку удочку еще 3 плотвы и один окунь, все не менее 100гр, т.к. с собой была палатка решаю остановится на 2й лунке и поставить палатку там, досверливаю рядом еще 2 лунки, но за 30мин нахождения в палатке вынул всего 2 плотвы и тишина... вылезаю... иду опять на 1ю опускаю сразу поклевка, видать т.к. мало снега от палатки создается теневое пятно и рыба не подходит к наживке, сворачиваю ее и начинаю ловить на 1ю и 2ю лунку(на 3й поклевок не было) в итоге до 15-00 выловлено 3кг плотвы 100-120гр

1,388

Re: Баржи

Поеду, сьезжу что ли. bw

1,389

Re: Баржи

ловил сегодня на баржах на середине водохранки на глубине 4 метра на мормышку на крючки ничего не поймал короче ловля на игру поймал 2 кила плотвы ловил с 8 до 14  поймал одного судочка с ладонь отпустил некоторые поймали по 5 плотвичек за цэлый день мож мормыш не тот мож еще чего нибудь не хватало ну а так от 2 до 3 кил у каждого многие пытались ловить судака но безрезультатно лично я доволен рыбалкой купил на кануне салазки пластиковые намного облегчает перемещение непожалел о потраченых 1200 руб

1,390

Re: Баржи

Сегодня весь Воронеж был, на баржах , лесная школа и масловский затон! Поймал кг 2-2.5. Окунь, плотва, ёрш. Ветер мешал ловить! Но отдохнул от рабочих будней! Всем нхнч! ab

1,391

Re: Баржи

Вечером кто собирается на Лесную, составлю компанию, авто есть.

1,392 (2018-01-20 18:17:57 отредактировано Gruk)

Re: Баржи

Реально народа be . И я побывал, БМ ни кубик ни шарик не хотела, дал ей капризной черта, снял всю бижутерию, посадил кусочек паралона и понеслась, но брала очень нежно и поэтому было много сходов. Плотва достойная. Свои примерно 4 кг.
поймал. https://d.radikal.ru/d37/1801/e8/7479dc02dcba.jpg

1,393

Re: Баржи

Как туда лучше проехать на переднем приводе? Ни разу там не был.

1,394 (2018-01-20 21:02:56 отредактировано Vladimir_1976)

Re: Баржи

На завтра 21.01.2018г. МЧС какое-то предупреждение объявило по снегу... Карочь все завалит (с их слов) ab
РС: СМСка прилетела

1,395

Re: Баржи

sergey.gorlov.1990 пишет:

Как туда лучше проехать на переднем приводе? Ни разу там не был.

Начни читать с первой страницы! br

1,396

Re: Баржи

Scherbakov74, а постройки не изменились с 2012г?

1,397

Re: Баржи

sergey.gorlov.1990, лес на месте?

1,398

Re: Баржи

vitek1909 пишет:

s019.radikal.ru/i626/1701/e5/fb804b158d68.jpg

или так или по новосибирской до конца и на право

1,399

Re: Баржи

Завтра кто с левого берега с утра поедет колею пробивать?  А-то боюсь на передке не прорвусь...

1,400 (2018-01-21 18:56:50 отредактировано d__one)

Re: Баржи

Был с 09.00 до 16.00. Поймал 28шт. 2,4кг. Клевало хорошо но подкачала реализация. Домой пошёл, заблудился. Из за снега потерял ориентацию в пространстве.Вышел к ЛЕСНОЙ. Пришлось по своим же следам возвращаться.
https://d.radikal.ru/d07/1801/94/a7652139d235.jpg

Норма улова на 1-человека/сутки – 5 кг рыбы.
https://pravo812.ru/useful/525-shtrafy- … akonu.html

1,401

Re: Баржи

temniy, там хоть боком катись

Жива еще надежда.

1,402 (2018-01-22 19:42:35 отредактировано temniy)

Re: Баржи

Дорога и правда хорошая,  был с 8-30 до 14, в улове  10 штук плотвы, ловилось до 12, потом редкие поклевки в большинстве своем холостые,  все поймано на верхний крючок 15см от дна, народа как всегда много... Да забыл сказать из-за снега воды на льду примерно 3-5см

1,403

Re: Баржи

Был здесь с 11 до вечера .  Клев слабый , поклевки осторожные (много холостых)
но у некоторых были хорощие уловы . Короче сумел тот и съел!
п.с. Рыба была на глубине 5 и более метров .

1,404

Re: Баржи

Р.Роман, воды много?

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,405

Re: Баржи

Да и снега сегодня обещают поболе чем в воскресенье )))))

1,406

Re: Баржи

Т@тьян@ пишет:

Р.Роман, воды много?

Местами воды много а местами снег насквозь промок и замёрз сидишь не проваливаясь

1,407

Re: Баржи

Был сегодня в этом народном месте с 8.00 до 14.00,погода шепчет,солнце,мороз,рыб ловился исправно.Товарищ ловил на мотыля,я на безмотылку результат почти одинаковый,около шести кг. В улове плотва и иногда проскакивал окунь. В приоритете сегодня был гвоздекубик с желтым и фиолетовым кубиком. Вся рыба была поймана с семи лунок ,размер разный ,но ровный ,были и зачетные экземпляры 250-300 гр.

Хороший рыбак должен по клеву знать, как рыбу зовут !

1,408

Re: Баржи

А глубину не подскажете? В вскр собираемся с товарищем, интересно на какой глубине искать?

1,409

Re: Баржи

От 4 и выше..

1,410

Re: Баржи

Ок, спасибо, значит пока ничего не поменялось)

1,411

Re: Баржи

ShreK, 4-4,5 метра,но старайтесь искать пупки и небольшие низины,чтобы перепад был 5-10 см и будет вам счастье !!

Хороший рыбак должен по клеву знать, как рыбу зовут !

1,412

Re: Баржи

Был сегодня с 08.30 до 17.00. 2,5 кг., плотва 27шт, окунь один.
https://a.radikal.ru/a39/1801/ed/6839abb3d9e9.jpg

Норма улова на 1-человека/сутки – 5 кг рыбы.
https://pravo812.ru/useful/525-shtrafy- … akonu.html

1,413

Re: Баржи

Кто был, как с проездом??

1,414

Re: Баржи

Вчера побробовал проехать,но навезено снега мама не горюй,поэтому подожду пока прикатают...

1,415

Re: Баржи

Спасибо. Значит дорога на рыбалку закрыта. Прискорбно.

1,416

Re: Баржи

Но это вчера,сегодня вроде с неба не сыпало,да и нивы поднакатают...Не стоит отчаиваться,может к вечеру кто то ещё прояснит ситуацию...Надежда пока живёт...

1,417

Re: Баржи

Сегодня едем, на ШевиНива. ab

1,418

Re: Баржи

Всем Привет! Особо писать не о чем. Погодка была супер, тепло. ay Дорога укатанная, машин на стоянке разнопёрых, с любым приводом-море!  Рыбаков несметное количество! А вот рыба капризная. Долго искали плотву. Сначала был Окунь и Ёрш. Начали искать, двигаться в сторону русла и бурить, бурить! Я оставил удочку закинутою в лунку, а сам пошёл с эхолотом прозванивать другие лунки. Когда вернулся, моей любимой и настроенной удочки с тульской мормышкой- НЕ БЫЛО!!! facepalm-2  facepalm-1 Взял другую удилку, но ей никогда не ловил, пока настроил и добился от неё результата, потерял время. Хоть в итоге кг 2.5-3 поймал, вину сваливаю на удочку( хотя рыба у многих, плохо ловилась) Перемена погоды, давление или ХЗ что ещё! Воздухом точно надышались! ab

1,419

Re: Баржи

Кто был, отпишитесь как с проездом?

1,420

Re: Баржи

vvrz пишет:

Кто был, отпишитесь как с проездом?

Не очень Дно скребёт посреди дороги огромная лужа обязательно объезжать

1,421

Re: Баржи

Были вчера. От берега отошли 200м, решили попробовать - и остались на весь день. С 4-х метров хорошая плотва, некоторые за 200г., так же вполне приличный для наших мест окунь от 100 до 150г. Мелочи не было совсем. улов на двоих около 4 кг. Из десятка лунок клевало только в двух, хотя глубина ровная во всех. Работали ярко зеленые мормышки, купленные скорее для коллекции, но...Клевало с утра и часов до 12, после гораздо реже.

1,422

Re: Баржи

Всем добра! Расскажите что с проездом, на ларгусе получится???

1,423

Re: Баржи

Gruk, дорога не очень, но проехать можно.

1,424

Re: Баржи

Прошел слух, что на баржах рыбакам автомобилистам стали приходить штрафы за неправильную парковку.
Правда или нет ? И на каком расстоянии надо парковать авто ....50м или 200м ?

1,425

Re: Баржи

РУС пишет:

на баржах рыбакам автомобилистам стали приходить штрафы за неправильную парковку.

Ух ты! Неужели и туда добрались эти?

1,426 (2018-02-09 21:37:59 отредактировано Т@тьян@)

Re: Баржи

Тоже слышала  bw  вроде теперь машину в лесу оставлять заставляли и пешечком до берега..
Хотя... если бы штрафовали, здесь и не только, уже обсуждение во всю было бы.
Как вариант, просто решили отложить решение проблемы до конца зимнего сезона..

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,427

Re: Баржи

РУС пишет:

И на каком расстоянии надо парковать авто ....50м или 200м ?

pddmaster.ru/shtrafi/shtraf-za-s … -reki.html

1,428 (2018-02-10 10:00:49 отредактировано А-818)

Re: Баржи

Водный объект                                                     Размер водоохранной зоны, м
Реки и ручьи длиной до 10 км                                                             50
Реки и ручьи длиной от 10 до 50 км                                                   100
Реки и ручьи длиной от 50 км                                                             200
Озера и водохранилища (кроме озера Байкал)                                    50
Моря                                                                                                 500
Каналы                                                                             По ширине полосы отвода
         




Протяжённость некоторых рек протекающих по нашей области:           Парковка не ближе:
Воронеж             342км                                                                                       200м
Усманка              151км                                                                                       200м
Битюг                 379км                                                                                       200м
Дон                   1870км                                                                                       200м
Хопёр                  979км                                                                                      200м
Эртиль                  92км                                                                                       200м
Тавровка               10км                                                                                      50-100м ??? bw
Водохранилище     35км                                                                                      50м

Так же можно парковаться рядом с водоёмом на дорогах и площадках имеющих твёрдое покрытие (асфальт,бетон...) и тут уже расстояние парковки зависит насколько близко проходит дорога от воды.
Ну и не забываем про запрещающие знаки,которые могут быть на дороге.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,429 (2018-02-10 09:58:14 отредактировано А-818)

Re: Баржи

Получается,что к любой реке,за исключением Тавровки,нельзя подъезжать на авто ближе чем на 200 метров (за исключением дорог и площадок с твёрдым покрытием,если таковые имеются и которые могут быть ближе этого расстояния).
На водохранилище это расстояние 50 метров,а Тавровка вообще находится на границе двух категорий(реки до 10км и реки от 10км). И парковка будет либо 50 метров,либо 100 метров.
Тут уж как договоритесь с проверяющим. Либо  az  либо перемерять реку. ag

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,430

Re: Баржи

А где были проверяющие когда
сбербанк у Секверного моста строили?

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.