606

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Garik 36 пишет:

Сходил к Ж.Д. мосту посидел с 11.00 до 13.00  поймал с ходу пару  окуней грамм по 30-40 и на этом все!!!)) Рыбаков в зоне видимости человек 5-6.

я значит отогрелся и душа вновь попросилась на лёд,вышел напротив бассейна,по сугробам метров 300 пробрел,лунок штук 10 пробурил,НИ ЧЕ ГО!!!)))))Пока обратно до берега добрел думал там и останусь)))На сегодня хватит точно!))))

607

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Был сегодня с 15-00 до 18-00. Плотва 50-70 гр., одна -две с лунки. Глубина 2-2,5 м. Поклёвки в полуметре от дна, очень деликатные. Улов - полтора десятка.
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

608

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Жуков Сергей пишет:

Был сегодня с 15-00 до 18-00. Плотва 50-70 гр., одна -две с лунки. Глубина 2-2,5 м. Поклёвки в полуметре от дна, очень деликатные. Улов - полтора десятка.
С уважением, Жуков С.И.

красавчик)))При сегодняшнем клёве думаю ты лучший на всём ВДХР)))))

609

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Сегодня опять практиковал стрит фишинг в зимнем варианте. Место тоже около псарни. Время с 10.30 до 13.30.плотва 25 штуг. Около 15 лунок как и писали выше по одной, две с лунки. Пара лунок правда выстрелила. Безмотылка. Вот такая вот инфа если кому интересно). Вобще бываю там регулярно и улов примерно одинаков. Отчеты хоть под копирку пиши. Посему не флудим)) Всем удачи

610

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Сегодня был на первой лунке сломалась рукоядка бура. Пришлось по чужим лункам блеснить.  20окуньков и один сход щуки на 5 см из лунки поднял и пока. Около 1 кг

611

Re: Между Северным и Отроженским мостами

sergey.gorlov.1990, Если не секрет,где ловили,в районе чего?

612

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Garik 36, добролюбова/25января на повороте 15м от берега

613

Re: Между Северным и Отроженским мостами

sergey.gorlov.1990, Ясно,благодарю,а то обычно хожу к ж.д. мосту,очень плохо пока ловится, думаю на каком-нибудь новом месте попробовать.

614

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Здравствуйте, был сегодня у ж.д.моста с 14-30 до 17-00,пытался ловить от мели 30-40 см  и до 3-4 м, попалась 1 плотвичка и 3 мелкоокуня!)) как-то так.)

615

Re: Между Северным и Отроженским мостами

форумчане у вас тут был спор про плотву 34 см, я вчера поймал 38 см 950гр на дону

616

Re: Между Северным и Отроженским мостами

sergey.gorlov.1990 пишет:

форумчане у вас тут был спор про плотву 34 см, я вчера поймал 38 см 950гр на дону

Фото подтверждение

617

Re: Между Северным и Отроженским мостами

korsak, у меня на телефоне камера 0.3

618 (2017-02-25 14:35:06 отредактировано sergey.gorlov.1990)

Re: Между Северным и Отроженским мостами

korsak, если очень надо давай ссылку вк скину

619

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Был сегодня с 9ч30 до 13час,
чуть ниже опор.
За всё время-пять матросиков с мизинец
на мотыля.Безмотылка не работала.
На перекате с двух на 12метров-
ребята полавливали плотвичку  на опарыша.
Иногда не плохая.
Но лёд там 5-10см.
А у берега-под барашку.
Уже чернеют промоины у опор.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

620

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Вчера хотел сходить и не пошел,а говорят в районе ж.д. моста у левого берега неплохо ловилась плотвичка и окунёк,может кто был?

621

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Слышал сегодня от соседей по рыбалке:
погода вчера была хуже,а клёв лучше.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

622

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Ну да,мне сосед по квартире)) рассказал,что был вчера ловилась  хорошо,но погода плохая,а сегодня наоборот))

623

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Был сегодня на блесну гвоздик хорошо шла плотвичка!

624

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Сегодня с 9-15.Блудили везде .ходили да же за косу.как будто все вымерло.
На ямах бурил. то же по нулям. С трех лунок больше 2х десятков мелкой плотвички.И клев такой не не дает мормышке опуститься. В течении 5 минут клев и все. Все остальные лунки. пусто.К выходным уже опасно выходить на лед.
Изменения происходят буквально за день. превращается  лед в кашу на глазах.

625

Re: Между Северным и Отроженским мостами

6 марта отец пошёл на водохранилеще к северному мосту сейчас10.30   7 марта не пришёл уже и полиция и МЧС и все больницы обзвонили ничего  так что ПОДУМАЙТЕ прежде чем выходить на лёд!

626

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Был вчера, в райне Ж.Д. мостов, походил,покидал часика три,не ощутил ни одной поклёвки)
Лодок со стороны отрожки насчитал штук 25 не меньше.

627 (2017-04-07 13:58:36 отредактировано Garik 36)

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Здравствуйте,рыбачил сегодня в раййоне  Ж.Д. мостов на поплавок с лодки с 8-00 до 12-30, в улове более 5 кг краснопёрки, вес самой большой 192 гр, так же попалась густёрка и пару плотвичек,все на красного и белого опарыша.

628

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Вчерашняя рыбалка. Решил работу прогулять и поехать на рыбалку. Выехал из дома в 10:00, думал на Дон поехать, но пошел дождь, передумали ехать, поехали к базе "Турист", приехали на место к 12:00, пока прикормка и наживку купили,начали раскладываться. Ловил на фидер, моросил дождь, замешиваю прикормку "Дунаев" плотва и лещ , и начали кормить, через 10 минут поклевка, потом сразу подряд еще поклевки, дождь прошел мы думали, "ожидание перед бурей было" резко поднимается ветер, дождь ,град, хорошо машина под боком была ,сели и сидим ждем пока дождь у тихнет, смотрю на фидер поклевки резкие есть, но выходить с машины не хочется, сидим ждем, через 10 минут, дождь кончился, вышло солнышко и погода начала нас радовать ,по рыбе подлещик, уклейка, красноперка и плотва. Решили собираться домой-надышались на ловились, домой поехали в 17:00. Спасибо вам люди что вы такие внимательные и увидели все мои ошибки, текс исправил. Просто я двоечник, это вы тут все тут отличники. s019.radikal.ru/i638/1704/a5/d6fe43f9d4c7.jpg

Люблю очень рыбалку

629

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Если работа мешает рыбалке бросай работу.

630

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Был вчера с 10 до 12 на десятой лунке нашел окуня, на одного мотыля мелочь, а на пучок нормальный итог 60 штук почти ведро и все с одной лунки, потом кончился мотыль. На блесну с палец

631

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Сегодня с 9.30-13.30.Окунек поклевывал. основной клев до 11.30.Разнокалиберный. максимум 120гр. Итог 2.5кг

632

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Всем ДВС!  Сегодня был бенефис одной жерлицы, шесть подъемов, как всегда на самой дальней, чтобы дальше идти было, в начале жевала и выплевывала, один раз стащила живца, настырная, но я еще настырнее, и в итоге своего добился, вытащил две на 1500 и 1800. Всем НХНЧ!

633

Re: Между Северным и Отроженским мостами

hflbcn,  на вылов щуки запрет до 28.02.

Норма улова на 1-человека/сутки – 5 кг рыбы.
https://pravo812.ru/useful/525-shtrafy- … akonu.html

634

Re: Между Северным и Отроженским мостами

d__one пишет:

hflbcn,  на вылов щуки запрет до 28.02.

А я, что сказал, что щуку ловил?

635

Re: Между Северным и Отроженским мостами

hflbcn, не обращайте внимания, ловите в свое удовольствие на разрешенное кол-во жерлиц. У нас в стране много спорных законов оставляют желать лучшего.

636

Re: Между Северным и Отроженским мостами

d__one, а можно поинтересоваться,вы считаете этот закон разумным?как можно подчиняться такой откровенной глупости и с других это требовать???

637

Re: Между Северным и Отроженским мостами

евгений 467,
Многие считают проезд на красный свет неразумным правилом - сколько времени можно было бы сэкономить.
Но люди тем и отличаются от животных, что придумывают себе правила и стараются их соблюдать.
К кому отнести себя - каждый решает сам.

638 (2018-01-28 22:04:36 отредактировано Николай_Н)

Re: Между Северным и Отроженским мостами

] Когда стадо баранов выпускают из стойла и перед первыми баранами натягивают верёвку( придумывают правило), то первые начинают ее перепрыгивать. После все бараны   прыгают друг за другом , даже если опустить верёвку. К кому отнести себя решить не так просто.

639

Re: Между Северным и Отроженским мостами

hflbcn,  Какой живец?

640

Re: Между Северным и Отроженским мостами

d__one пишет:

hflbcn,  на вылов щуки запрет до 28.02.

Дурные законы, я понимаю запретили на время нереста...но до 28февраля щука не отнерестится.

641

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Дело в том, что законы пишут чиновники, видящие рыбу только на тарелке. Ихтиологов пригласить - ниже их достоинства.

642

Re: Между Северным и Отроженским мостами

MAlex пишет:

Дурные законы, я понимаю запретили на время нереста...но до 28февраля щука не отнерестится.

Отнерестится, только не у нас. Всё они правильно написали, только не учли, что АЧБ тянется от Адлера до Тулы. В Краснодарском крае то она отнерестится, а вот выше.......
Если общественность додавит, то глядишь к следующему году и доработают закон, разделят АЧБ помельче на зоны нереста

643

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Евгений ВРН пишет:

Отнерестится, только не у нас. Всё они правильно написали, только не учли, что АЧБ тянется от Адлера до Тулы. В Краснодарском крае то она отнерестится, а вот выше.......
Если общественность додавит, то глядишь к следующему году и доработают закон, разделят АЧБ помельче на зоны нереста


А скорее всего увеличат срок запрета до 1 апреля!

644

Re: Между Северным и Отроженским мостами

ЛЕНТЯЙ пишет:


А скорее всего увеличат срок запрета до 1 апреля!

Главное, что бы запрет на ловлю не ввели. Отпустить всегда можно. А щуку на котлеты мы и летом наловим.

645

Re: Между Северным и Отроженским мостами

MAlex пишет:

Дурные законы, я понимаю запретили на время нереста...но до 28февраля щука не отнерестится.

не хватает....кандидат билогических наук MAlex..в подписи
а можно конечно весомый аргумент....сто пудов... ab

646

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Сегодня с 10-15.Окунек весь мелкий может один потянет больше 100гр.После 13.00 стала появляться плотва-камса.
брала на безмотылку.Итог около 2.5 кг мелочи.

647

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Ящик, не нужно бросаться в крайности!проезд на красный может стоить жизни,а вот лов щуки до 28 февраля?абсурд!!!я понимаю до 1го апреля(дать ей отбиться)...но запрет в самое глухозимье...ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ХОТЬ КТО НИБУДЬ,почему нельзя ловить щуку именно зимой и именно с 15января по 28 февраля??????где логика?на сколько мне известно,щука никогда никакой ценности из себя не представляла!А законы у нас в стране...половина откровенно беспредельные((((

648

Re: Между Северным и Отроженским мостами

евгений 467, Отмалчивался как мог, но не могу не написать. Икра щуки Камчадал пробойная 100г. от 198 до  234р. В Астрахани 1000р кг.
Закон запрещает ловлю щуки в глухозимье,  потому что на неё идёт сейчас тотальная облава из-за икры. Просто метать икру некому будет если не запретить. Вы же сами себя не контролируете. Месяц подождать нету воли.

Норма улова на 1-человека/сутки – 5 кг рыбы.
https://pravo812.ru/useful/525-shtrafy- … akonu.html

649

Re: Между Северным и Отроженским мостами

евгений 467,  В полемику вступать не буду, хотя много букв разных знаю и могу сказать.  Только повторюсь - каждый решает сам, кем себя считать.

650

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Во оживились.
Ну запретили и запретили.
Нужно попробовать жить по закону, а не по "своим понятиям".
Тогда не будет вопросов.
Выше пример про баранов и веревку -
Пример описан не верно.
Делают не так.
Ставят ворота и гонят баранов на них.
Те идут через ворота, но при этом есть забор.
В конце концов забора нет, но овцы идут через ворота и их можно посчитать.
Это придумали австралийцы.
К людям это не применительно.
Если пожар - все бегут к выходу.

Флагман 300 + Тоха 9.8

651

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Уважаемый Евгений 467!
Если Вы или КАЖДЫЙ из нас не усматривает логики в каком-то Законе, то это совсем не является основанием для его неисполнения. При этом неисполнение Закона квалифицируется как ПРАВОНАРУШЕНИЕ. Добивайтесь отмены абсурдного ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ Закона, внесения в Закон поправок и уточнений…
А иначе, если каждый начнет трактовать Закон, исходя из ЛИЧНОЙ логики и СОБСТВЕННОЙ целесообразности, начнется анархия.
Проезд на «красный» может стоить жизни, значит – нельзя. А 100 грамм за рулем, езда по тротуарам и т.д. и т.п. – безопасны «для меня», значит можно???
С уважением, Сергей.

652

Re: Между Северным и Отроженским мостами

евгений 467,  Я тоже не очень понимаю этот закон, и если Вы будете бороться с ним официальными цивилизованными методами - я Вас поддержу, подпишу петицию, пойду на митинг. Но пока он есть - ЗАКОН НАДО ИСПОЛНЯТЬ,

653 (2018-01-31 19:12:48 отредактировано евгений 467)

Re: Между Северным и Отроженским мостами

я про Фому-мне про Ерему,нам друг друга не понять)))))) к примеру в глухозимье я больше 2х щупаков не вынимал,может поэтому я чего то не понимаю...сейчас с жерлицами не хожу,чет лень!на мормышку подсел...на последок процитирую слова одного знакомого рыболова "прежде чем делать такие громкие заявления(про щуку и размеры рыб),они бы показали народу что ОНИ ВООБЩЕ ЕСТЬ И ХОТЬ ЧТО ТО ДЕЛАТЬ СОБИРАЮТСЯ"...ладно,всем удачи на водоемах)))

654

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Был вчера с 8 00 в конце ул. Добролюбова. Был там первый раз, по этому долго ходил изучал местность. Пару поклевок очень мелкого окуня на 30 лунок с глубины от 7 до 1,5 метров. Потом пошел ближе к середине, глубина 1,8 м. , с первой лунки пошла средняя плотва, поймал 35 шт. В 12 00 собрался домой (ветер замучил).

655 (2018-02-04 08:36:00 отредактировано DenKor1975)

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Был в субботу там же где и прошлый раз, плотва с ладонь клевала очень хорошо и все время. Поймал больше пол пакета, в 13 00 поехал домой. Глубина около двух метров, безматылка, брала на активную игру с резкой остановкой в 40-50 см.
от дна (поклевки были только в момент замирания).

656

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Бил зоны на ЧР по мормыхе, тоже видел что ребята ловили плотву и достойного размера. Встретил местного говорит в среду плотва дуром шла на любой глубине. В субботу говорит улов не очень

657

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Всем привет  слух прошел что ловят плотву у ж/д моста со стороны правого берега.. Подскажите это правда или нет.

658

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Не верь слухам, попробуй сам! Потом расскажешь)

659

Re: Между Северным и Отроженским мостами

bizon1987 пишет:

Всем привет  слух прошел что ловят плотву у ж/д моста со стороны правого берега.. Подскажите это правда или нет.

ловят но она по 50 гр сам был там .и окунь такой же

660

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Сегодня в районе Северного моста с 9.00-14.30
С утра окунек более менее ровный .Один попался около 300гр. И в 10.30 клев выключили.Ушел на плотву.Плотвичка мелковата.Единственная за 150гр ушла .Итог 2.5 кг.В округе ловили все.