111

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

lodochnik62 пишет:

a) хапнул от 5кг до 10кг штраф 500-3.000€
b) хапнул от 10кг до 50кг штраф 2000-12.000€
c) ну а если хапнул более 50кг штраф 12000-50.000€
Поэтому там и нет браконьерских бригад и хапуг ловящих на продажу т.к. экономически это не выгодно!

Вы правда думаете, что штрафы остановят бреков?  ag

112

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

С.ю.л пишет:

Вы правда думаете, что штрафы остановят бреков? ag

В Италии останавливают... У нас в советское время сам несколько раз видел как штрафовали за превышение нормы вылова в 5кг... Среди коллег такие в почёте как-то не были. Но дело не только в штрафах, в советские времена была некая культура отдыха на рыбалке, в детстве ещё деды учили, что ловить молодь это живодёрство. И все прекрасно знали, тех кто ловил явно больше нормы т.к. они потом рыбу носили предлагая купить - это явно не рекреационный отдых на рыбалке. Отношение было скорее негативное к таким т.к. от регулярной деятельности этих хапуг потом другим мало что остаётся.

Даже братья близнецы и то чём-то отличаются. Мудрые люди воплощают в жизнь общие взгляды, а дураки отискивают различия, устраивая на этой почве конфликты...

113

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

DimOk TheBest пишет:

С.ю.л, штрафы на бумаге не остановят точно. А вот если их всё таки начнут ловить и наказывать - то всё нормальёк будет :-)

Ды я за нормы вылова! И наказывать надо.  Только ловить будут тех, кто превысил норму, а не бреков, которые эту норму превышают в 100 раз и у которых всё схвачено! Вы сами где живёте, рыбачите? Вы когда-то или где-то видели, что-бы на Водохранке или Дону бреков поймали и оштрафовали?  bk  Знакомый, живущий в Семилуках,не раз ругался с сеточниками.  Специально, не раз ездил к инспектору и просил принять меры к брекам. Рассказывал и показывал ему про сети и что. Его ответ сводился к тому,что ты не лезь, не твоего ума дело, это сети того кого надо, а эти сети того кто мне бабки даёт, чтоб я план сделал по штрафам. И на Водохранке,вы думаете инспекторы не в курсе, кто и где ставит сети? ХА!
Ну а в Италии и в Европе много чего есть, там и родители №1  и  №2, я совсем не хочу чтоб у нас было всё, как там.

114

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

С.ю.л, И добавить нечего. В пылу азарта поймал плотвичку в 100г, и опа инспектор, ходи сюда. И докажи что не верблюд.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

115 (2018-01-02 00:05:03 отредактировано ANDREI216)

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

эт конечно правильно, если меня штрафанут за 1 го лишнего судака, я то и не против, но вот только мимо же проплывут переметов, ставных сетей, а если где и рыбу глушанут так и сами в лодку грести будут. Был лично свидетелем как Барани- ов в лодку собирал рыбу глушонную. А на вопрос, тыж охранна то рыбная, отвечал -не себе беру, на экспертизу. Тут какое дело, сначала норма в 2 судачка, потом в 1, а потом и к речке то подойти, без денежки не моги. Опасные игры затевают господа  властьпридержащие, народ то он не весть в городах живет, и еврогейкультуру блюдет. P.S. Да И Россия это не Италия, не в пример на нам ставить сосос макоронников), Историю вспомнить не мешает, поклонникам гейевропы

116 (2018-01-02 00:34:49 отредактировано lodochnik62)

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

Нормы вылова в 5кг действовали в Воронежской области со времён СССР от Запада тогда вообще был железный занавес...

Даже братья близнецы и то чём-то отличаются. Мудрые люди воплощают в жизнь общие взгляды, а дураки отискивают различия, устраивая на этой почве конфликты...

117 (2018-01-02 07:27:33 отредактировано 957)

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

ANDREI216 пишет:

Печаль. Можете обвинять в чем угодно, в браконьерстве, в рыбозагоовке,в негуманном отношение к биоресурсам,но если  судак( чехонь, сом, и тд.)будет ловится , то хрен( растение, не мат, и не завуалированный мат), я  перестану ловить рыбу.

Да, печаль. И еще какая. И по-русски это называется "хоть ссы в глаза - все божья роса".  bu
Я бы на вашем месте хоть постеснялся немного так открыто об этом заявлять.... facepalm-1
Немного напомню, что формирование правового государства начинается с соблюдения  каждым гражданином законов и норм права.
Начните с себя, а потом уже будете кого-то обвинять. Не нравятся законы? Да не вопрос, пробивайтесь в Думу любого уровня и принимайте то, что считаете нужным. А то что вы тут пишете с пафосом - это называется диванные понты и, простите, жлобовство...((

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

118

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

DimOk TheBest пишет:

С.ю.л, штрафы на бумаге не остановят точно. А вот если их всё таки начнут ловить и наказывать - то всё нормальёк будет :-)

То-то и оно, что кажущаяся суровость российских законов нивелируется необязательностью их исполнения... ac

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

119 (2018-01-09 17:51:37 отредактировано VeloRybak)

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

957 пишет:

Я бы на вашем месте хоть постеснялся немного так открыто об этом заявлять.... facepalm-1

Чудной российский народ, сами говорили-говорили о необходимости прекращения хапужничества на продажу и рыбозаготовок но стоило вернуть советские нормы чтобы не только мы но и наши дети и внуки могли отдыхать на рыбалке как сразу мол будем нарушать.
Я вот почитал ещё про эти нормы и оказывается это именно нормы вылова, т.е. неважно что вы будете дальше делать с уловом:
https://a.d-cd.net/43b2be6s-960.jpg
т.е. нельзя сидеть на водоёме с садком к примеру за 10кг и заявлять мол я её отпущу, всё равно это явное нарушение и штраф.

120

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

VeloRybak пишет:

т.е. нельзя сидеть на водоёме с садком к примеру за 10кг и заявлять мол я её отпущу, всё равно это явное нарушение и штраф.

а у меня-то, блин, и садка-то нет...
и рыбу я не ем..
только кот..
ag

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

121

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

VeloRybak, ответ хороший, только почему без печати?

122

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

т.е. теперь все, в том числе спортсмены поймавшие и даже отпустившие больше 5кг в сутки считаются браконьерами?  facepalm-1

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

123

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

СВИК пишет:

, ответ хороший, только почему без печати?

Ну это как бы вопрос не ко мне, не я этот ответ писал:)

Sandro пишет:

т.е. теперь все, в том числе спортсмены поймавшие и даже отпустившие больше 5кг в сутки считаются браконьерами?  facepalm-1

во время проведения соревнований нормы вылова не действуют и если победитель наловил пуд рыбы то его награждают, но если этот же "спортсмен" взял тот же пуд не во время проведения соревнований и отмазывается мол да я отпущу, я великий спортсмен мне надо тренироваться то штраф по полной программе, и на мой взгляд это справедливо.

124

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

VeloRybak пишет:

но если этот же "спортсмен" взял тот же пуд не во время проведения соревнований и отмазывается мол да я отпущу, я великий спортсмен мне надо тренироваться то штраф по полной программе

Опа! А как-же теперь фидеристам быть? На вопрос, скок поймал, а ХЗ, отпускал. bw

125

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

Очередной повод штрафовать отдыхающих рыбаков. Будут ходить с весами по берегу, взвешивать  facepalm-2 .
Уже наблюдал в Астрахани как там инспекторы работают. Там запрещено, в их трактовке причем, на воблере иметь более одного тройника. За каждый тройник тысяча штраф. а их и по три бывает на воблере. Вот и плавают дрочат спиннингистов, заставляют выматывать снасть считают крючки. А то что все усынки в сетях так посрать, зачем бегать за сетями, когда тут то бабла по легкому напилить можно.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

126

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

Sandro пишет:

Там запрещено, в их трактовке причем, на воблере иметь более одного тройника.

насколько мне известно, не так давно правила (для их бассейна) исправили - убрали этот пункт

Sandro пишет:

За каждый тройник тысяча штраф. а их и по три бывает на воблере.

100%, если правда, развод на бабки. Нарушение одно (неправильное число тройников) - а штрафов - несколько (если за каждый)?

127

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

С.ю.л пишет:

Опа! А как-же теперь фидеристам быть? На вопрос, скок поймал, а ХЗ, отпускал. bw

Тут две стороны медали -  зато может на канале весной не будут карася багажниками вывозить...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

128

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

957 пишет:

зато может на канале весной не будут карася багажниками вывозить...)))

В это точно! Вот туда им первый ,весенний маршрут. Ещё-бы и каркалыжников у бурчала убрали-бы.
Но почему-то есть сомнения, что это произойдёт. bl  Посмотрим. af

129

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

С.ю.л пишет:

Ещё-бы и каркалыжников у бурчала убрали-бы.   Посмотрим.

с бурчала на лодках уберут, они на стрелку убегут. с берега косить.
а там система оповещения такая, что ни один рыбнадзор не угонится.
хотя, может, если концентрация повысится они сами друг другу глотки перегрызут...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

130

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

johndoy, Очень давно они там, по этому и сомнения, что их не станет, вдруг. И про рыбу там, которую мешками ловят по весне, что об этом никто не знает? Да ладно.  А вдруг и до прудов инспекторы доедут? Приезжаешь на пруд, а там сетей нет! Фантастика.

131

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

мечты мечты, где ваша сладость? Ушли мечты, остались сети.....

132

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

javs, за каждый тройник по 1000р.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

133 (2018-01-10 14:35:32 отредактировано 957)

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

Sandro пишет:

javs, за каждый тройник по 1000р.

Эт как один гаишник штрафовал за сплошную по 500, а за двойную - по 1000...  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

134

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

957bj  ay

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

135 (2018-01-10 15:07:18 отредактировано Sandro)

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

957, точно!


А за такую интересно сколько брал?)
https://cs4.pikabu.ru/post_img/2015/08/08/10/1439050855_911375036.jpg

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

136

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

Sandro, за такую нет штрафа. Только расстрел!))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

137

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

Ну а если серьезно, то двойная сплошная (по ГОСТу линия 1.3) считается одной линией разметки, состоящей из двух линий. Штраф за её пересечение не умножается на два.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

138

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

freeoleg пишет:

Штраф за её пересечение не умножается на два.

Ну да.  bs Только не все горе-водители об этом знали...  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

139

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

уже второй год живу в Уфе.так по весне гайцы как тока не поеду на рыбалку каждое утро тормозят-хрен где половишь до 10 июня-эт вам не в воронеже с берега в запрет-тут такая фишка не проходит.но выручают платники(есть кстати вполне себе-к примеру за 1000 рублей можно наловить около 20-30 кг судака за рыбалку(опять же при умении)-и хозяин прудика настойчиво вручает тебе путевку!!!я сначала не брал,мол зачем она мне!?но хозяин положил мне ее на панель автомобиля обьяснил-покажешь гайцу если остановят.не будет путевки-прямиком в отдел!!и стоят же по 2 машины-досмотр по полной!!!

140 (2018-01-10 19:51:29 отредактировано Т@тьян@)

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

Досмотр всех машин???
С одной стороны досмотр с путевой и свободен - это выход.
Но с другой: у меня весна, еду я с молодым человеком и тут -стоять, смотреть всё будем...  av нафига бы они мне со своим досмотром нужны были  be

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

141 (2018-01-10 20:05:47 отредактировано 957)

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

Т@тьян@ пишет:

нафига бы они мне со своим досмотром нужны были 

А кто его знает куда или откуда вы едите? Мож вы рыбу воровали??? ad
Бери у родителей твоего м/ч путевку и никаких вопросов не будет... ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

142

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

957 пишет:

А кто его знает куда или откуда вы едите? Мож вы рыбу воровали??? ad
Бери у родителей твоего м/ч путевку и никаких вопросов не будет... ab

согласен-так бы все с таджико-афганской семьями ездили!!!

143 (2018-01-10 21:42:55 отредактировано Ski surf)

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

10.01.2018 Липецким рыбакам запретили ловить щуку и судака. Зато теперь не надо мерить карпа.
Сегодня, 20:05.
Липецким рыбакам с 15 января по март запрещено ловить щуку, а с 15 марта по 30 апреля — судака. Если на удочку или в сеть рыбака вдруг попадется любая запрещенная к свободному вылову рыба, ее необходимо вернуть в естественную среду. Даже если особь уже нежизнеспособна. Такие изменение внесены приказом Министерства сельского хозяйства России, сообщает липецкий отдел рыбоохраны Азово-Черноморского Территориального Управления.

Вместе с этим липецкие рыболову получили послабление. Например, теперь не нужно мерить карпа по линейке. А ведь раньше был запрещен вылов особей менее 24 см в длину. Теперь забирать с собой можно весь улов.

Кроме того, значительные коррективы внесены в суточные нормы вылова тех или иных видов рыбы. Так, в рамках закона останется улов из:

- двух судаков
- двух сомов
- трех сазанов
- 5 кг тарани
- пяти сыртей или рыбцов
- 5 кг синеца
- двух белых амуров
- 5 кг леща
- 5 кг подуста
- трех жерех
- двух толстолобиков
- пяти бершей
- 5 кг голавля
- 5 кг линя
- 5 кг щуки
- 5 кг язя
- 30 раков.

Невыполнение требований влечет административную ответственность))

144 (2018-01-10 23:14:55 отредактировано lodochnik62)

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

Ski surf пишет:

Липецким рыбакам запретили ловить щуку и судака. Зато теперь не надо мерить карпа. Липецким рыбакам с 15 января по март запрещено ловить щуку, а с 15 марта по 30 апреля — судака.

Липецким в частности, эти publication.pravo.gov.ru/Documen … 1712280007 изменения для всего Азово-Черноморского бассейна (Тульская, Липецкая, Воронежская, Волгоградская-бассеин Дона но не Волги, Саратовская-бассеин Дона но не Волги, Ростовская области, Краснодарский и Ставропольский края, Республика Адыгея, Республика Калмыкия, Карачаево Черкесская Республика и Республика Крым)
пункт 47.21 щуку вообще запрещено ловить с 15 января по 28(29) февраля - повсеместно т.е. и в воронежской области...
пункт 47.22 судака с 15 марта по 30 апреля - повсеместно т.е. и в воронежской области...

P.S. Т.е. ещё раз сейчас дней через 5 вероятно станет лёд но лов щуки по январскому перволедью под запретом!

Даже братья близнецы и то чём-то отличаются. Мудрые люди воплощают в жизнь общие взгляды, а дураки отискивают различия, устраивая на этой почве конфликты...

145

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

Задолбали эти бумагомараки...

Ski surf пишет:

Так, в рамках закона останется улов из:
...
5 кг голавля
- 5 кг линя
- 5 кг щуки
- 5 кг язя

ИТОГО - 20 кг?
Дебилы...

146

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

javs, или...или...
Не более 5 кг/сут

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

147

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

lodochnik62 пишет:

пункт 47.21 щуку вообще запрещено ловить с 15 января по 28(29) февраля - повсеместно т.е. и в воронежской области...

Т.е. получается, что с открытием навигации, в самый нерест, можно будет во всю косить мамок.

148

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

СК-65 пишет:

Т.е. получается, что с открытием навигации, в самый нерест, можно будет во всю косить мамок.

Действительно, какая-то ерунда получается. Зимой щуку ловить нельзя, а в нерест можно. В чём смысл? Или щука по приказу министерства должна пересмотреть сроки нереста и отбиться в новый запрет? Если этот приказ или закон можно объяснить заботой о рыбе, то этот пункт - бред . Может лишку хапнул товарисч.  Лучше-бы эти товарисчи боролись с сетевиками и обложили их штрафами до 100000 и следили за исполнением,ловили их и штрафовали. Запретили-бы любую, продажу сетей. Ещё интересный момент,а как теперь подвохи стрелять будут? Тут пишут,что надо отпускать, если больше 5кг., значит он стреляет, а потом с кукана надо лишок снять и отпустить, стреляную рыбу. Здорово. И сами ведь пишут, что отпускать надо вне зависимости,сдохла рыба или нет, не важно.

149

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

Да не заботой о рыбе закон придуман

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

150

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

957 пишет:

, или...или...
Не более 5 кг/сут

Ну так на сайте это как то не подчеркивается... А читается как "и"

151

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

С другого конца нас в РПУ загоняют. Опять митинговать придется.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

152

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

javs пишет:

Ну так на сайте это как то не подчеркивается... А читается как "и"

Вот здесь все четко написано:
www.consultant.ru/document/cons_ … 767ab61e5/

Кого и сколько брать в штуках, кого и сколько в киллограммах.
И самое главное,

Суммарная суточная норма добычи (вылова) для всех видов водных биоресурсов (кроме рапаны), указанных в таблице 19.1, составляет не более 5 кг или один экземпляр в случае, если его вес превышает 5 кг.

(п. 50.4 введен Приказом Минсельхоза России от 29.11.2017 N 596)

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

153

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

А если на реке рыбак уже неделю лагерем стоит и рыбку присаливает почуть. Тут как?
Себя имею в виду.
В день бывает 2 кг, а иногда и все 5 кг.
Или только то, что в садке смотреть будут?

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

154

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

Боряныч, На посту ДПС будешь справку брать когда приехал на рыбалку. А больше ни как. ab

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

155

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

Боряныч, так норма на вывоз в таком случае 10 кг, двухдневная норма, где-то видел такую цифру.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

156

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

Боряныч пишет:

и рыбку присаливает почуть. Тут как?

Сказали же, отпускать в любом состоянии, значит и присоленную)

157 (2018-01-12 02:59:00 отредактировано lodochnik62)

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

С.ю.л пишет:

Если этот приказ или закон можно объяснить заботой о рыбе, то пункт 47.21 - бред . Может лишку хапнул товарисч.

К сожалению в пункте 47.21 написано повсеместно т.е. во всём Азово-Черноморском бассейне, а он огромный от Тульской области на севере до Караснодарского края на юге и распаление льда с преднерестовым жором щуки в разных местах отличается более чем на месяц. В Краснодарском крае запретные сроки с 15 января по конец февраля более-менее адекватны но чем севернее тем сильнее их надо смещать...

С.ю.л пишет:

Ещё интересный момент,а как теперь подвохи стрелять будут? Тут пишут,что надо отпускать, если больше 5кг., значит он стреляет, а потом с кукана надо лишок снять и отпустить, стреляную рыбу.

Проще некуда т.к. на нырке подводник видит рыбу заранее и может "отпустить" просто проплыв мимо(если это молодь, краснокнижный вид или будет превышена норма вылова) не причинив никаких мучений и повреждений в отличии от принципа "поймал-отпусти"  при ловле на крючок. Более того более 90% любителей отдыхать на подводной рыбалке за возврат норм вылова, процентов 10 любителей "подработать" на подводной рыбалке против но нормы и поддерживались 90% чтобы поставить эти 10% вне закона!

Васёк пишет:

С другого конца нас в РПУ загоняют. Опять митинговать придется.

РПУ тут и близко не причём т.к. вернули советские нормы вылова 5кг, тогда никаких РПУ и в помине не было.

mr. First пишет:

отпускать в любом состоянии, значит и присоленную)

Отпускание тут ни при чём, нельзя ловить более 5кг. Если поймать 15кг и потом всю отпустить то это нарушение правил. Можете поймать 5кг а делее ваш выбор либо выпустить эти 5кг либо проявить кулинарные таланты.

Sandro пишет:

норма на вывоз в таком случае 10 кг, двухдневная норма, где-то видел такую цифру.

Где?

Даже братья близнецы и то чём-то отличаются. Мудрые люди воплощают в жизнь общие взгляды, а дураки отискивают различия, устраивая на этой почве конфликты...

158

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

СВИК пишет:

VeloRybak, ответ хороший, только почему без печати?


И не должно быть. На деловой переписке (в частности ответ на запрос) печать не ставится.

159 (2018-01-12 09:18:25 отредактировано Baly)

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

пункт 47.21 щуку вообще запрещено ловить с 15 января по 28(29) февраля - повсеместно т.е. и в воронежской области...
пункт 47.22 судака с 15 марта по 30 апреля - повсеместно т.е. и в воронежской области...

и

пункт 48 дополнить абзацем четвертым следующего содержания:
"В случае добычи (вылова) запрещенных видов водных биоресурсов они должны с наименьшими повреждениями, независимо от их состояния, выпускаться в естественную среду обитания.".

bw Я прально понимаю, что если мне с 15 января по 28 (29) февраля  на Дону или где бы то ни было еще впорется щука и я ее отпущу, то все ок, и я действовал не в разрез с обновленными правилами?

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

160

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

Baly пишет:

то все ок,

Ну да.

lodochnik62 пишет:

В Краснодарском крае запретные сроки с 15 января по конец февраля более-менее адекватны

Зато там вылов судака запретили круглогодично, от устья до Краснодара. Это наверно больше 200км судового хода.

161

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

lodochnik62 пишет:

В Краснодарском крае запретные сроки с 15 января по конец февраля более-менее адекватны но чем севернее тем сильнее их надо смещать...

Надо, так это мы с Вами сместим?

Sandro пишет:

Да не заботой о рыбе закон придуман

+1.
Просто что б было. Посмотрим как все это в жизнь воплощать будут....
Думаю дальше весеннего субботника по вылову сетей дело не пойдет.

162 (2018-01-12 20:02:59 отредактировано mr. First)

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

СК-65 пишет:

Думаю дальше весеннего субботника по вылову сетей дело не пойдет.

И то только если Ермаков на весь АЧРБ не замутит...

163 (2018-01-12 22:06:06 отредактировано lodochnik62)

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

СК-65 пишет:

Надо, так это мы с Вами сместим?

конкретные даты запретов в правилах А-ЧРБ меняют примерно каждые полгода, был же полный нерестовый запрет даже на одну удочку с берега:
«Зарегистрирован в Минюсте РФ 16 октября 2008 г. (регистрационный № 12469)
22. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов сроки (периоды):
с 20 апреля по 31 июля — на всем протяжении верхнего течения реки Дон (включая притоки, рукава, протоки и полойные озера)»
потом сроки сместили по конец мая и сейчас нерестовый запрет всего 40 дней, хотя в советские времена был двухмесячник с 10 апреля по 10 июня...

СК-65 пишет:

Посмотрим как все это в жизнь воплощать будут...

Крайне медленно но контроль растёт - вот в последние месяцы объявились контролёры на Дону и активно штрафуют за стоянку авто в 200м зоне, изредка но белее справедливо за совсем уж безбашенный лов молоди менее разрешенного правилами А-ЧРБ размера. Теперь к этому добавятся более массовые штрафы за превышение норм вылова и в результате

957 пишет:

может на канале в нерестовый запрет не будут рыбу багажниками вывозить...)))

Даже братья близнецы и то чём-то отличаются. Мудрые люди воплощают в жизнь общие взгляды, а дураки отискивают различия, устраивая на этой почве конфликты...

164

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

а пруды вообще к этому бассейну отношение имеют?

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

165 (2018-01-12 23:25:28 отредактировано Sandro)

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

lodochnik62 пишет:

Крайне медленно но контроль растёт - вот в последние месяцы объявились контролёры на Дону и активно штрафуют за стоянку авто в 200м зоне

это как раз к теме тройников, проще машины штрафовать, чем за браконьерами гоняться.

Каркалыжники как косили так и косят, паучатники как стояли так и стоят, сети как стояли так и стоят.
Или что все видят каркалыжников кроме рыбнадзора как и паучатники прозрачные. Зато парковка авто ты что, это же преступление века.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS