111

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Ребят а на что ловили то?

112

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

И сколько стоит рыбалка на хищьника?

113

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

вовик36 пишет:

Ребят а на что ловили то?

По разному ( джиг резина, ратлины, цикады, блесна)

Стоимость рыбалки 200 руб.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

114

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

подскажите с берега подходы есть?

115

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

с берега есть смысл ловить или только с лодки?

116 (2018-01-05 23:24:48 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Liski spin пишет:

MEXAHuK36RUS, преклоняюсь перед Вами и Вашим пиаром пруда.
Вы реально молодец, серьезно.
Но история про много щуки и ее медленный рост очень бредовая.
Когда ее много - она тупо ест друг друга.
За 5 лет на 7 кг не растет даже на северах и в Карелии.
На красной рыбе.
Так что - ошибочка)))))

Каннибализм у щуки заложен генетически, много её или мало ... все равно. Посадите двух щук в аквариум и плотву с карасями. Как только щуки освоятся, они в первую очередь захотят вытеснить соперника, а уж потом будут бить бель.
Возьмем идеальный вариант, который описывается в инете: "Шведы провели эксперимент: в водоем, где не было никаких других щук, были выпущены мальки. Через пять лет в результате контрольного вылова выяснилось, что самая крупная щука имела длину 105 см. и вес 7,4 кг."
имеется в виду, что не было щук старшего возраста, но! уже на первом году разница в размере сеголетков ощутима и они, извините, жрут  друг друга. И тем не менее выростают за 5 лет  до внушительных размеров.  Конечно, все эти данные средне потолочные. Но! если защищать, то всех рыб. И в первую очередь крупного окуня. ИМХО. Т.к.  он медленно растет, его трудно довезти, он вкусный ah .  Ну и карпа (А.)

Нхнч

117

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

М.В.009 пишет:

с берега есть смысл ловить или только с лодки?

Сегодня все ловили с берега. Результаты впечатляют. К сожалению, или к счастью, хозяин пруда принял решение лодки запретить.

Нхнч

118

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

спасибо за информацию, завтра с утра поеду. а в каком месте лучше ловить?у меня УЛ груза 8-9гр. заранее благодарен!

119

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

М.В.009 пишет:

спасибо за информацию, завтра с утра поеду. а в каком месте лучше ловить?у меня УЛ груза 8-9гр. заранее благодарен!

Большинство ловят со средней плотины (рядом со стоянкой авто).

Нхнч

120

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Спасибо!

121 (2018-01-06 08:03:08 отредактировано СК-65)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

MEXAHuK36RUS пишет:

Большинство ловят со средней плотины (рядом со стоянкой авто).

Ленивые однако  ag

122 (2018-01-06 19:55:29 отредактировано tanaisfish)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Витек911, Ладно,Вить,не злись. aq Больше не буду bf

123

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Был сегодня там, не чего не поймал, со мной еще человек тридцать, сорок с форума)) Большой пруд совершенно не пригоден для ловли с берега, а с лодки не разрешили))) Вообщем не советую туда ездить

124

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

sergey1986 пишет:

совершенно не пригоден для ловли с берега

А что так?

125

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Ловить только у плотины, в основном везде камыш, подходов мало очень

126

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

sergey1986 пишет:

со мной еще человек тридцать, сорок с форума

Как же они на плотине поместились... be

127

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Не надо за всех говорить, кто хотел тот поймал. Я двух поймал и народ не часто но тоже полавливал. А если вас на лодках туда запустить то весь Воронеж приедет. По поводу подходов, да кромка льда стояла по пруду, но хозяин в этом не виноват. Плотина от такого количества людей скоро развалится. Нормальный пруд.

128 (2018-01-06 19:10:48 отредактировано Управдом)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Отписал отчет в ветке спиннинга.
Подышали свежим воздухом, пощупали морозец, искренне и душевно  поматерились на обмерзающие кольца, поймали рыбку. Некоторые обошли весь пруд по берегу. Вобщем, время пролетело незаметно.
Незаметно и прибавилось часам к 11 нашего брата. К 9:40, когда я отмерил себе время прогулки, мы с коллегами насчитали 25 человек в прямой видимости. На этом я выдвинулся искать себе новую точку и перешел через две насыпи восточного берега. За спиной у меня на стоянку въехало еще два автомобиля, в одной из которых я узнал машину Виктора Dantist.
Подходов к воде немного, это так. Но создают их отнюдь не ленивые, порой,  влезая сапогами по самую макушку с риском поскользнуться и шмякнуться в колкие былки рогоза среди снега и выступающей над треснутыми ледяными  окраинами водой. Остальные довольствуются молчаливой дамбой, где некогда пылали страсти и раз в полчаса да и слышны были крики: - "подсак!!"
А на лодках делать там нечего. Я не против лодок, даже За. Однако, за две рыбалки с таким прессингом обрел понимание, что пяток лодок перекроют весь пруд по редким подходам к воде и береговой спиннинг будет невозможен в принципе. А и без того ленивые, совсем разучатся правильным забросам приманок. Тут то естесственный отбор и сделает свое беспощадное дело и наградит рыбой лишь умелого.
Такие вот мысли.

129

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Отличный пруд! Респект хозяивам!  Сегодня с Александром были на этом пруду (отдельное спасибо Александру за рыбалку), на  двоих поймали 6 штук .  вся щука мерная от 2.5 до 4кг.  Всем советую!(Кто ловит тот всегда поймает ) ab  bt  bt  bt

130

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

М.В.009, Вы с мостика на маленьком ловили?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

131

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

да

132

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Управдом пишет:

А и без того ленивые, совсем разучатся правильным забросам приманок. Тут то естесственный отбор и сделает свое беспощадное дело и наградит рыбой лишь умелого.

Золотые слова, Андрей!  ay
Как бы вот теперь эти мысли перенести в плоскость зимней рыбалки?
Жерлицы под запрет, а оставить только блеснилки и балансиры! Вот это действительно тема! С уловом будет умелый, а не тот, у кого больше жерлиц..)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

133

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Тоже сегодня был.Пруд понравился, в принципе и подходов нормально, стандартно для таких водоемов.Рыбу я не поймал, даже тырчков не было.Может надо было меньше ходить по пруду, а лучше облавливать свободные точки. Хорошая дорога до пруда, тоже плюс. Завтра думаю взять реванш, может чет не так делал, попробуем.

134

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

957 пишет:

Золотые слова, Андрей!  ay
Как бы вот теперь эти мысли перенести в плоскость зимней рыбалки?
Жерлицы под запрет, а оставить только блеснилки и балансиры! Вот это действительно тема! С уловом будет умелый, а не тот, у кого больше жерлиц..)))

Хорошая идея Аркадий! ay  Хотя бы на одном из двух прудов.

Нхнч

135 (2018-01-06 20:50:39 отредактировано 957)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

MEXAHuK36RUS пишет:

Хорошая идея Аркадий! ay  Хотя бы на одном из двух прудов.

А если там еще и соревнования по этой теме провести, да спонсоров с кашей и тушенкой ad  подтянуть - вот это будет действительно здорово!!! ay
Можно устроить прям целый праздник  bo рыболовного спорта!!! bp

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

136

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

957, Ну ты прям сегодня саусем красавчик!я в теме

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

137

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

MEXAHuK36RUS, надо бы конечно за зиму мостков сделать,маловато мест,да и деревца чуть поопилить

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

138

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Вот те раз, а пруд то совсем не лучший))))))
А такой ажиотаж.
Рад за + еще один прудик с реальной рыбкой.
хозяевам респект.

... истина где-то рядом

139

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Dantist пишет:

MEXAHuK36RUS, надо бы конечно за зиму мостков сделать,маловато мест,да и деревца чуть поопилить

Согласен! Бобры уже пилят! Нужно им помочь.

Нхнч

140

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Читаю отчеты с Алюминевого, так ничего и не понял , ловится или нет , много ли для этого пруда 50 спинов или нет, стоит туда смотать или бесполезно, уже всю щуку замордовали?

141

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

vlad16 пишет:

Читаю отчеты с Алюминевого, так ничего и не понял , ловится или нет , много ли для этого пруда 50 спинов или нет, стоит туда смотать или бесполезно, уже всю щуку замордовали?

Стоит, кто хочет поймать тот поймает!

142

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

957 пишет:

А если там еще и соревнования по этой теме провести, да спонсоров с кашей и тушенкой ad  подтянуть - вот это будет действительно здорово!!! ay
Можно устроить прям целый праздник  bo рыболовного спорта!!! bp

Супер!  ay  ay  ay

Нхнч

143

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

MEXAHuK36RUS пишет:

Согласен! Бобры уже пилят! Нужно им помочь.

ага я сегодня в один бобровый ход под водой в конце рыбалки провалился,сделал пол шага от берега в воду и сразу по я..а нырнул,а они умения очень высоко ))))))

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

144 (2018-01-06 21:42:28 отредактировано Управдом)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

vlad16 пишет:

Читаю отчеты с Алюминевого, так ничего и не понял , ловится или нет , много ли для этого пруда 50 спинов или нет, стоит туда смотать или бесполезно, уже всю щуку замордовали?

Аналитика не ваш конек?? )))

Dantistag

145

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

был сегодня на водоеме , взял одну на 2200 , самый первый  bp  bp

146

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

MEXAHuK36RUS, зимние расценки интересуют

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

147

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Тоже  чиркану пару строк.
Приехали с рассветом , а на платине уже человек 15 ag , ну что сказать , все ожидаемо.  Прям спонтанная форумка.
Так вот пиши после этого отчеты ag .
Решил пройтись пешочком , поискать свою рыбу , а не ловить в толпе. Думаю громкие разговоры и рассуждения на тему погоды и давления , не способствуют клеву.
За все время получил всего 4 легких тычка , два реализовал , но размер рыбки сегодня не порадовал.
Мое мнение по поводу пруда : Пока он не рассчитан на такое количество рыбаков с учетом отсутствия мостиков  и малого количества подходов, да и политика меняется на нем слишком часто...
В целом вторым выездом на пруд немного разочарован!
Приятно было познакомиться и пообщаться с некоторыми из форумчан.
Идею по поводу оставить один пруд только под балансиры и провести соревнования полностью поддерживаю!!!
https://b.radikal.ru/b24/1801/d5/2faf32123214.jpg

https://c.radikal.ru/c35/1801/20/4bbb1c64bad3.jpg

https://b.radikal.ru/b00/1801/31/badc2aec27df.jpg

https://a.radikal.ru/a19/1801/d3/2bdaf5d1ed00.jpg

Dum spíro, spéro побыстрей попасть на рыбалку)))

148

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Понятно, что сейчас на первом месте хищник, но как на счет мирной рыбы , карп , сазан. Что и сколько запущенно из трофейной рыбы? Если её запускали . Для полного доказательства нужен фото , а лучше видео отчёт. И только не говорите, что её всю выловили брэки.

Поймал отпусти!

149

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Был сегодня. Рыбу поймал  bs   отчет здесь minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=988091#p988091

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

150

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

М.В.009 пишет:

Отличный пруд! Респект хозяевам!  Сегодня с Александром были на этом пруду (отдельное спасибо Александру за рыбалку), на  двоих поймали 6 штук .  вся щука мерная от 2.5 до 4кг.  Всем советую!(Кто ловит тот всегда поймает ) ab  bt  bt  bt

Максиму - спасибо за компанию!
Мужики - еще раз спасибо за первый длинный зеленый подсак - помог взять первую 3-ку, в другой подсак зашла зубастая еще крупнее, еще двух затягивал на лед и к берегу без подсака.

Хозяйка пруда, приятная женщина, подходила в конце рыбалки, интересовалась уловом. Позже выложу видео на канал.

Сегодня клева не было, от слова совсем. ab Щука наелась в предыдущие дни - вся пузатая. Бодала, прижимала, щипала. Только последняя взяла уверенно и взаглот.

Был тут впервые, видимо поэтому ad мне фартило больше, чем хорошо знающим глубины и точки.

Пруд замерзает и мест ловли реально мало. Для этого пруда 20 спиннингистов уже перебор (а было около 30)

Управдом, это вы были в красной шапочке?

https://c.radikal.ru/c10/1801/a2/e4ac317bf520.jpg

https://a.radikal.ru/a05/1801/47/edd4072a3c08.jpg

https://a.radikal.ru/a18/1801/63/0187a76710ae.jpg

https://d.radikal.ru/d01/1801/b2/07d6e71e84c5.jpg

151

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

navptr, Молчите про красную,а точнее оранжевую шапочку )))) я еле содержался от смеха когда увидел сию красоту ))))

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

152

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

А давайте поговарим про другие пруды, а то в этом пруду щука скоро икать начнёт.

153

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Сергей 84, Это ветка конкретного пруда и тут только про него. bs

154

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

И на дамбе ровно в ряд рыбаков стоял отряд.Ловкие,Умелые,всегда мы тут как тут и приманки наши к щукам
попадут!Дружные,Веселые,кидай не отставай и про Алюминиевый песню запевай!)))
А по факту,водоемы и с гораздо меньшей акваторией размещают такое количество людей без напряга.Если на маленьком виднеются какие-то конструкции ,наверное будущие мостки?..Для чего так высоко от воды непонятно???Большой пруд абсолютно дикий ,для береговой ловли никак не оборудован,подходов к воде реально мало.На сегодня кто на дамбе встал того и тапки)))

155

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Dantist пишет:

navptr, Молчите про красную,а точнее оранжевую шапочку )))) я еле содержался от смеха когда увидел сию красоту ))))

Гусары..  ag

navptr, с утра был в оранжевой.

156 (2018-01-07 10:17:35 отредактировано Виктор 56)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

После просмотренных фото желание поехать половить пропало, народ "на головах" сидит ab
Буду льда ждать.

157

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

vladimir.ves пишет:

.На сегодня кто на дамбе встал того и тапки)))

В тот день, из всех кто на дамбе поймало только 2 человека по 1 штучке, если не ошибаюсь. С дамбы уже всю выловили. Слегка клевало на дальнем кордоне ad

158

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

navptr пишет:

В тот день, из всех кто на дамбе поймало только 2 человека по 1 штучке, если не ошибаюсь.

Сегодня, если не ошибаюсь, еще хуже 
Обошли с напарником малый, считай по кругу - 0. Грешу на руки,  bn  что еще остается. Правда, с утра ДПС-ник останавливал на выезде из Воронежа, можно как отмаз засчитать  ag

159

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Сегодня ни клевало, ни на дамбе, ни под дамбой)))А возлагал сегодня такие надежды, получил консультацию от Виктора ( Дантиста) как что надо делать, огромное ему спасибо, респект и уважуха)) Приехал в семь, две машины уже стояли.Решил пробежаться по дамбе, пока народу нету, ноль поклевок.На дамбе глина пораскисла, капец, как на луне,  прилепает, ноги не поднимешь))К 10  народ начал разъезжаться, да и дождь в лил хороший.Как там на кардоне было не знаю, но шли и от туда и уезжали.В 12 собрался и уехал.Ээээээххх придётся завтра ехать, попытать рыбатского счастья, реванш так и не удался)))Да, кстати, нашёл, нож раскладной зелененький , зубр называется.Может найдётся хозяин.ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ!!!!

160

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Нэт рыбы.всю выловили.хотел тож ехать .спасибо что отговарили.

161

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

В православные праздники рыба не ловится!

162

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Мужчины! Что вы там выловить пытаетесь? Вчера Дантист там прошёлся, всё,рыба кончилась. bk

163

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Пaвло пишет:

В православные праздники рыба не ловится!

Ровно год назад открывал сезон на водоохранке.
Не очень активно-но ловилась.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

164 (2018-01-07 19:11:17 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

С.ю.л пишет:

Мужчины! Что вы там выловить пытаетесь? Вчера Дантист там прошёлся, всё,рыба кончилась. bk

Хитрые щуки пытались спрятаться  от Дантиста на дальней ямке, но там их ждал Профессор... бедные щуки ak

Нхнч

165

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

max036 пишет:

Понятно, что сейчас на первом месте хищник, но как на счет мирной рыбы , карп , сазан. Что и сколько запущенно из трофейной рыбы? Если её запускали . Для полного доказательства нужен фото , а лучше видео отчёт. И только не говорите, что её всю выловили брэки.

Данная информация будет позже. Пока хотелось бы понять, могут ли балансиры причинить вред  таким рыбам. Интересует мнение экспертов.

Нхнч