56 (2017-12-10 20:11:48 отредактировано IKYT^^)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

а на этом пруду разве брали деньги за хищника? с соседом ловили бесплатно, щуку туда владельцы дамбы не запускали.

57

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

IKYT^^ пишет:

с соседом ловили бесплатно,

когда ловили?

Нхнч

58

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

MEXAHuK36RUS пишет:

Но вы поймите, что в ответе на вашу кляузу ничего нет, он только подтверждает, что пруд в аренде, что вы его постите по 10 раз?

По-моему ответ говорит о том, что пруд БЫЛ в аренде до лета 2017-го. А сейчас уже никаких подтверждений нет)

59

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

mr. First пишет:

По-моему ответ говорит о том, что пруд БЫЛ в аренде до лета 2017-го. А сейчас уже никаких подтверждений нет)

...а они должны быть в этом письме? ag  Думаю тема письма закрыта ag. Для стёба есть другие ветки.

Нхнч

60

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

MEXAHuK36RUS пишет:

когда ловили?

да когда сосед на рыбалку звал каждый раз сюда ездели

61

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

IKYT^^ пишет:

да когда сосед на рыбалку звал каждый раз сюда ездели

Ну теперь будете ловить под прицелом видеокамер!!! ag .Да ещё и за бабки!Щуку! Зимой! В глухозимье!!! ag

62

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

woronesch пишет:

Ну теперь будете ловить под прицелом видеокамер!!! ag .Да ещё и за бабки!Щуку! Зимой! В глухозимье!!! ag

Зато сразу фото и видеофиксация улова. Для отчетов проще...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

63

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

MEXAHuK36RUS, Пруд от льда открылся? И сколько стоит с лодки щуку половить?

64 (2017-12-15 11:02:44 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

С.ю.л пишет:

MEXAHuK36RUS, Пруд от льда открылся? И сколько стоит с лодки щуку половить?

Приветствую! На сколько я понял из вчерашнего разговора, у берега под водой остатки льда и на серединке вроде есть, но только по нему вороны ходить боятся.  С лодок ловить нельзя. Так, что пока пруд отдыхает.

Нхнч

65

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

woronesch, ну не знаю, по-моему ничего плохого нет в том чтобы поставить видеонаблюдение, народ у нас такой... а если пруд хороший, с рыбой, за ним следят , то почему нет...
Про этот пруд не знаю ничего ... это я так, лирическое отступление..

Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом. (ремонт, столярные работы, проектирование эл. сетей, охранки, видео - тел. в профиле)

66

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

MEXAHuK36RUS, Хороший отчёт. Но вы-же сказали что с лодки на этом пруду нельзя! А вы как-то договорились. Так можно значит? Сколько это будет стоить?

67

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

MEXAHuK36RUS, на первом фото вроде лёд у берега и сапоги в грязь не проваливаются? Не ищу подвохов, просто вопрос.

68

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

вроде я тоже отмечаю, но это грунтт.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

69

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

С.ю.л, сам с собой - это ж за так, обычно  ag

Флагман 300 + Тоха 9.8

70 (2018-01-03 22:29:29 отредактировано Управдом)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

MEXAHuK36RUS, а можно полюбопытствовать за оригинал снимков?

Не ищу подвохов, просто вопрос.

71 (2018-01-03 22:43:34 отредактировано Управдом)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

MEXAHuK36RUS, да можно сюда прям.

Меня лёд не интересует. у меня тот же вопрос, что и у Юры С.ю.л.
Мы ранее ходили на лодках, ловили. Теперь разговоры за запрет. А тут вы на лодке, что изменилось?

72

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

MEXAHuK36RUS пишет:


В чем подвох, я не понял? на первом фото тотже пляж, что и на всех остальных. Льда нет и в помине, это пляж. ПЕСОК

Ну так что с лодкой?
Да и цена какая?

73

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Baibac пишет:

Ну так что с лодкой?
Да и цена какая?

   

По поводу лодок пока хозяин не разрешает. Так как люди бывает и сетенку пытаются поставить и покаркалыжить бывает. Есть пример - Паркомунна - Заросший. Завтра попытаюсь уточнить. 350р/д норм цена, как в  Крещенке?

Нхнч

74

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

MEXAHuK36RUS пишет:

   

По поводу лодок пока хозяин не разрешает. Так как люди бывает и сетенку пытаются поставить и покаркалыжить бывает. Есть пример - Паркомунна - Заросший. Завтра попытаюсь уточнить. 350р/д норм цена, как в  Крещенке?

Так а что там делать без лодок?
Есть смысл?

75

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

MEXAHuK36RUS, Зарыблен маленький пруд,который прямо под дачами или и большой тоже?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

76

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

MEXAHuK36RUS, 250 нормально, хищником хозяин не зарыблял, за воздух вполне вменяемо. Тем более, что рядом пруд, 150р хищник без ограничений.

77

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Да про лодку нарушил правила,  каюсь.  ah  Нужно было там еще кой-чего сделать, а казанка в ремонте.
Если народ ответственный, то может сделают послабление, до льда., Хотя ШЕСТЬ. на большом пруду.
Завтра решим... По цене, давайте обсудим.

Нхнч

78 (2018-01-03 23:16:16 отредактировано Управдом)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

MEXAHuK36RUS, есть намерения на пруд заглянуть. Хорошо бы получить информацию. А лодок в прокате у вас нет никаких на водоеме? Со своей тоже не проблема, но лень штука страшная))

79

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Dantist пишет:

MEXAHuK36RUS, Зарыблен маленький пруд,который прямо под дачами или и большой тоже?

Оба зарыблены. До недавнего мнения это был один. Плотину восстановили для удобства перехода/переезда на другую сторону.  Местным разрешали бесплатно ловить на большом, может из-за этого, распространилось поверие, что он не зарыблен, не в аренде.  Подрыбляли и окунем и щукой, и карасем, карпом, раками, и даже несколько сомиков уплыли в большой. Пришлось. Осенью подрыбляли еще мелким карпом и карасем из маточников и завозили. Думаю он не весь пойдет на корм щуке. Но уже ловится периодически))) https://a.radikal.ru/a24/1801/d8/e8674b262c25.jpg
Про тот что под деревни я уже писал.

Нхнч

80

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Управдом пишет:

MEXAHuK36RUS, есть намерения на пруд заглянуть. Хорошо бы получить информацию. А лодок в прокате у вас нет никаких на водоеме? Со своей тоже не проблема, но лень штука страшная))

Нет ((( Лодоки есть в ремонте и на консервации, казанки. Не вариант вообще. Проще со своей. Но потом мыть ее пол дня, сушить опять же. Понимаю Вас

Нхнч

81 (2018-01-03 23:41:26 отредактировано Управдом)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

MEXAHuK36RUS, как с проездом до мест возможной высадки на лодки? Если развиваете тему водоема, неплохо бы все это "причесать".
Если получится, будем ждать информацию о цене и возможности порыбачить на праздничных каникулах, пока лед не стал.

82 (2018-01-04 00:28:41 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Управдом пишет:

MEXAHuK36RUS, 250 нормально, хищником хозяин не зарыблял, за воздух вполне вменяемо. Тем более, что рядом пруд, 150р хищник без ограничений.

Щуку и окуня запускали. Вся щука которая попадается двух трех летняя,  Старая щука ушла вместе со старым хозяином и его друзьями.  А также  еее еще и кормим, в желудках одни карпы. Ну и почему вы считаете только рыбой которю запускали? Попробуйте посчитать, арендой, плотинами, и другими материальными вложениями, которые позволяют эту рыбу ловить?
Чет мало кто на Рылеево едет, там уж точно бесплатно с лодками!?

Нхнч

83

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

MEXAHuK36RUS, я хорошо осведомлен о затратах, которые сваливаются на арендаторов водоемов. По хищнику вполне гуманный ценник в 250р, я свое мнение высказал. Торговаться необходимости не вижу, проголосуем рублем. Вы все сами поймете по посещаемости.

84

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

350 р.д лодка и по 200р за пассжира, не считая капитана. Моторы только электрические. Акция до льда и на весну не распространяется. Для тех кто хочет сбить оскомину и познакомиться с прудом.
Берите друга с лодкой и очень выгодно получится  bs
Цена для спина с берега 200р.

Нхнч

85

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

MEXAHuK36RUS, Историю этого пруда знаю очень хорошо, был там очень много раз,у знакомого там дача,за данную сумму обязательно приеду ещё, видовой состав рыб в прудах одинаковый?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

86

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Вот не понятно почему многие возмущаются?
На лучший водоем этого сезона ведь едут?
Там , что ценовая политика лучше?

Управдом пишет:

проголосуем рублем. Вы все сами поймете по посещаемости.

В любом случае это хорошо, что есть еще один пруд с наличием рыбы.
Все сказанное ИМХО

... истина где-то рядом

87 (2018-01-04 10:03:36 отредактировано СК-65)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Управдом пишет:

Торговаться необходимости не вижу, проголосуем рублем.

Вот уж точно "Торг тут не уместен" (с)
ИМХО на сегодняшний день (с учетом дороги и расстояния)  это лучшее предложение.
Но похоже,что не на долго, т.к. морозы идут.

88

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

СК-65 пишет:

морозы идут

Это же хорошо.
Будем на балансиры ловить

... истина где-то рядом

89

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Олег Николаевич, Начинал осваивать ловлю на балансир именно с этого водоёма,было всегда весело.

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

90

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

MEXAHuK36RUS, спасибо за оперативное решение. Ждите в гости.

91

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Ребят а щучка в этом водоеме есть?

92

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

вовик36 пишет:

Ребят а щучка в этом водоеме есть?

Нету ag  facepalm-2

93

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Управдом, Когда планируешь?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

94

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Dantist пишет:

MEXAHuK36RUS, Историю этого пруда знаю очень хорошо, был там очень много раз,у знакомого там дача,за данную сумму обязательно приеду ещё, видовой состав рыб в прудах одинаковый?

Видовой состав уточните у хозяина. Но по ощущениям в мелком рыба крупнее, там коряги и ей есть где спрятаться. Думаю там нужно искать монстров с "тех времен". Но там на лодке нельзя, да и не удобно и не к чему, можно через весь пруд перебросить и так. Как мосты доделают и со штекером  будет удобно.
Хочу обратить внимание, что можно на полном приводе спутиться к пляжу, быстро разгрузить лодку,  и убрать машину, чтобы не мешать другим. И просьба не мусорить, бычки, пачки, пакеты в воду не кидать. Мусора сейчас на пруду практически нет. И бобров не пугать ag

Нхнч

95

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Схема проезда здесь есть?

Поймал- отпусти, сорвалась- не грусти, секрет рыбалки прост: " Держи удачу за хвост"

96

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Dantist, в ЛС

97

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

geki41 пишет:

Схема проезда здесь есть?

minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=18666

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

98

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Так нашел,

Поймал- отпусти, сорвалась- не грусти, секрет рыбалки прост: " Держи удачу за хвост"

99 (2018-01-04 14:10:22 отредактировано Mikhail77)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Добрый день,
Подскажите пжл, на "пузотерке" можно к пруду подъехать?

100 (2018-01-04 14:39:15 отредактировано johndoy)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Mikhail77 пишет:

Добрый день,
Подскажите пжл, на "пузотерке" можно к пруду подъехать?

Опять же, та же страница.
Первая!
minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=18666

MEXAHuK36RUS пишет:

Хозяина завут Николай Владимирович. Его телефон 8-952-956-79-6-семь
Дорогу подправили щебенкой до стоянки.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

101

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

johndoy спасибо!

102

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

MEXAHuK36RUS,  Я конечно все понимаю, что вы занимаетесь раскруткой водоема, но такие фото выкладывать... не очень приятно facepalm-2
Тем более отчет с фото уже написан.

Dum spíro, spéro побыстрей попасть на рыбалку)))

103

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Исправились, спасибо .

Dum spíro, spéro побыстрей попасть на рыбалку)))

104

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Отличный пруд
http://s1.radikale.ru/uploads/2018/1/5/c2eabd584d9eebf152f6e52d421a413e-full.jpg

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

105

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

RIBOVOLK, сколько в самой большой?

Флагман 300 + Тоха 9.8

106

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

В связи с невостребованностью акции по лодкам и по просьбам посетителей пруда, акция с лодками закончена. Администрация пруда приносит свои извинения за причиненные неудобства. bk

Нхнч

107

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Vladimir_vrn пишет:

MEXAHuK36RUS,  Я конечно все понимаю, что вы занимаетесь раскруткой водоема, но такие фото выкладывать... не очень приятно facepalm-2
Тем более отчет с фото уже написан.

Очень жаль, что в не тематической ветке ac
Коллеги, не стесняйтесь выкладывать ваше мнение в тематической ветке. Вместе мы сможем сделать наш пруд лучшим!

Нхнч

108

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Были сегодня с Андреем Управдом и Сергеем Полковником.
Парни взяли на двоих 9 шт., самая крупная на 3,75 кг.
У меня 2 шт., обе в районе 1,5-1,7 кг.
Т.к. мне рыба не нужна была, обе поплыли обратно нагуливать жирок.
Рыбалкой остался доволен.
Парням спасибо за компанию и что вытащили из дома.

P.S. Что касается забора рыбы и норм вылова на это есть хозяин пруда, который все и регулирует и диктует условия.
Это его личное дело.
По сему считаю остальные дискуссии бесполезными.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

109 (2018-01-05 19:13:58 отредактировано Анатольевич)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Управдом,  .Ловили тоже сегодня с другом! поводками не пользовались совсем! Нитка к застежке! Клев как на "черных камнях" ,С одного места(когда нашли) взяли  15 штук (от 1,2кг до 3,1) и самые первые из всех присутствующих,поехали домой!!!! Нам хватит! Пруд -супер! Ни одного среза!!!!!Спасибо хозяину!!!!!

главное не рыбалка,главное процесс

110

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

tanaisfish пишет:

957, Да,Аркадий,ты прав.К сожалению.А хочется,чтобы оно приходило как можно раньше.

1....маленькое предисловие. Несколько лет в этом пруду щуку безбожно били током, ловили сетями и били острогами. Пришел хозяин. Запустил Рыбу. Через три года пустил рыбаков.Вопрос вы действительно думаете что хозяин делает неправильно, или вы преследуете другие цели?  2.Есть возможность подзапускать и крупных и мелких. 3. Если не ловить в пруду, щука мельчает до безобразия. Щуки  много, и когда её очень много она плохо растет, начинает метать мелкой, соответственно генофонд ухудшается. Щука растет быстро (относительно). За 5 (лет) щука может достигнуть 7 кг и более (инфо есть в интернете).   Предлагаю перейти в тематическую ветку пруда, либо в раздел рыб.

tanaisfish пишет:

С таким прессом скоро там подчистят щукана.. bw .Если забирать все,что ловят.Нерестится будет некому.Особенно трешек-четверок жаль икряных...Это ж маточное поголовье.

Нхнч